Гость
Статьи
выходить ли замуж?

выходить ли замуж?

Здравствуйте, первый раз пишу на форум, но очень хочеться увидеть свою ситуацию со стороны, и услышать мнения.
У меня есть парень, сейчас настойчиво зовет замуж, подали заявление в загс свадьба меньше чем через месяц, но я совершенно неуверенна что это нужно, и что я не буду потом жалеть.
Мне 24, говорят красивая девушка, есть своя квартира, вполне хорошая работа со среднем заработком, всегда нравились мужчины лет 30 и больше, никаких серьезных отношения до этого не было, было несколько разочарований , в одно из таких сблизилась с толей, отношения с ним не планировала , он был слишком юн для меня, сразу ему об этом сказала, он согласен был просто дружить, так прошло полгода, он во всем помогал был добр, познакомился с моими родителями втерся в доверие ,постепенно вытеснил всех моих ухажеров ,я тогда не могла долго найти работу, мы проводили все время вместе то у него то у меня дома смотрели фильмы, и в один вечер все таки начали целоваться, хотя до этого он не привлекал меня физически и мне казалась что он будет плох в сексе, но оказалась все на удивление хорошо. Так мы начали встречаться, при этом меня все время душило, что это не нужно не то и я не хочу быть с ним, а он проявлял инициативу настойчивость и все продолжалось. Встречались несколько месяцев, начали жить вместе в моей квартире, его стали сдавать.( у него такая же квартира, он тоже живет один, мы могли остаться у него , к тому же у него был лучше ремонт и мебель, но я не была уверенна что это надолго и не хотела перевозить туда сюда вещи.) прожили полгода, часто ругались, меня в нем многое раздражает при этом порвать с ним не могу всегда когда совсем соримся тянет назад, в мае сильно поругались я собрала его вещи выставила в коридор, он переехал к себе. Думала что уже все , смогла 3 дня не общаться с ним совсем, потом все снова началось , он все изменить , снова дружить, быть рядом.
Продолжу после входа тему, не влезает…

марина
34 ответа
Последний — Перейти
марина
#1

Мы просто общались несколько месяцев снова как друзья, я уехала в отпуск без него, а когда вернулась он встретил меня в аэропорту я снова дала слабину, целовались ночевали вместе, на следующий день подали заявление в загс. И снова начали ругаться. Сейчас я делаю у себя ремонт, он мне помогает всем, деньгами, советами, делами. За все ему благодарна но всего не хватает. Мне интересно это я странная и много требую потому что знаю что он меня любит? Или с ним все же что то не то?

Ему 23, есть квартира, хорошая машина, с работой вечная ерунда, устраиваться увольняется. Денег не много , но все тратит на меня. Когда добивается меня активен и все может, когда у нас отношения начинает лениться и его все надо заставлять и упрашивать, или срываться на крик. Сам про себя говорит что у него все впереди, что он просто молод, но и для своего возраста более чем обеспечен. То есть бедствовать мы не будем, но шикарной жизни не тоже не выйдет.

Безумно ревнив, во всем подозревает, много раз ссорились из за того что он лазил в моем телефоне и компьютере.

Когда расходились, я пыталась общаться с другими мужчинами . не вышло все было не то, всегда они преследовали определенную цель, никто не хотел меня любить и мне помогать)) и с ними было как то непривычно и даже гадко общаться. На контрасте с Толей они все казались не мужчинами, хотя я себя с ними вела куда лучше и уважительней чем с Толей

И вот я не знаю что делать? Смириться и жить с ним, строить семью , успокоить свои нервы и сомнения? Или все же бежать, рвать с ним отношения совсем, искать другого?

У меня еще есть плохой пример подруги, красивой девушки, что у нее вообще не получается строить отношения с мужчинами, нормальных нет, все добиваются ее из за красоты, говорят про любовь и исчезаю недели через 2 после отношения. И я сомневаюсь, что так легко смогу найти достойного мужчину. И что делать . я мучаюсь

Как это выглядит со стороны?

Очень длинный текст вышел

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Бедный Толя....Еще не женился,а уже мозг выносят.

Оля с Метрополя
#3

Нет любви-нет счастья. Не выходить замуж!!! Вы его не любите. Любили бы - не сомневались

#4

Судя по вашему рассказу ваш Толя порядочный,заботливый мужчина. Таких ценить надо, а не разбоасываться. Тем более вы видете на примере подруг,что отношения нынче псотроить не легко. Упустите Толю,жалеть будете! Выходите замуж ,уважайте любите и цените своего будущего мужа! А тупые мысли типа: я мучаюсь и не уверенна-выбросьте из головы. Прынцев нынче нет и идеальных тоже. Не тупите!

Гость
#5

не надо

Гость
#6

Если ты постоянно сомневалась, то зачем так далеко завела ваши с ним отношения???

Гость
#7

все равно разведетесь.. да и счастливы не будете

Гость
#8

да и не нагулялись вы, а ревнивец Толя вам плешь проест

#9

Точно, Тоою жалко,хороший папрень, а его не ценят.... Вечно всего мало ...Ну пойдёт после Толи Коля, потом Петя, потом ещё кто то и так будете в вечном поиске, потому что сами не знаете чего хотите.

марина
#10

я его не люблю - это точно, я и ему это говорю, он нормально к этому относиться, говорит потом полюбит.

марина
#11

9.

xanadu

| 17.08.2011, 13:44:54

[2895635992]

Точно, Тоою жалко,хороший папрень, а его не ценят.... Вечно всего мало ...Ну пойдёт после Толи Коля, потом Петя, потом ещё кто то и так будете в вечном поиске, потому что сами не знаете чего хотите.

так в том то и дело что поиск мне надоел, уже хочется определенности какой то, я общалась с мужчинами пока мы были в соре мне никто вообще не нравился

марина
#12
Гость

Если ты постоянно сомневалась, то зачем так далеко завела ваши с ним отношения???

я не хотела но меня несло течением и обстоятельствами, и он хотел. у меня слабая воля

Гость
#13

марина, куда ты спешишь? Что ты как никчемная тетка себя ведешь? Будь самодостаточной, тогда и познакомишься с нормальным мужчиной, зачем лезть в это болото?

Гость
#14

Однажды мне сказали:"В идеале выходить замуж надо по взаимной любви, но это случается не часто, поэтому лучше выходить замуж за того, кто тебя любит, а не за того, кого любишь ты". В наше время не многие мужчины могут стать опорой в жизни из-за социального преимущества, женщины гораздо уязвимей. Я бы вам посоветовала выходить за него замуж, но не каждая женщина может жить с нелюбимым мужчиной. Я бы не смогла, по-мне так лучше быть одной, чем не с любимым. Все зависит от вас, ваших жизненных ценностей, приоритетов, интуиции, душевного состояния. Может с загсом стоит подождать? Отложите свадьбу до "лучших времен" под предлогом, например, что надо денег подкопить, т.к. вы хотите шикарную свадьбу. Будет время в себе разобраться окончательно.

#15

не надо, зачем портить друг другу жизнь

#16
Гость

Однажды мне сказали:"В идеале выходить замуж надо по взаимной любви, но это случается не часто, поэтому лучше выходить замуж за того, кто тебя любит, а не за того, кого любишь ты". В наше время не многие мужчины могут стать опорой в жизни из-за социального преимущества, женщины гораздо уязвимей. Я бы вам посоветовала выходить за него замуж, но не каждая женщина может жить с нелюбимым мужчиной. Я бы не смогла, по-мне так лучше быть одной, чем не с любимым. Все зависит от вас, ваших жизненных ценностей, приоритетов, интуиции, душевного состояния. Может с загсом стоит подождать? Отложите свадьбу до "лучших времен" под предлогом, например, что надо денег подкопить, т.к. вы хотите шикарную свадьбу. Будет время в себе разобраться окончательно.

Наоборот, чем дольше будет "откладывать" и с ним общаться, тем сложнее попрощаться потом. Будут маяться и взаимно мешать строить новые отношения )

Мне так кажется )

#17

*и продолжать с ним общаться )

Гость
#18

Автор, зануда такая фу....можно же уважать людей и не строчить целые поэмы...поэтому останешься без моего ценного совета

русские быдляки
#19

не надо

марина
#20
Гость

Автор, зануда такая фу....можно же уважать людей и не строчить целые поэмы...поэтому останешься без моего ценного совета

я не зануда, я увлеклась просто, мне и самой стыдно стало от такого поста

марина
#21
Брэдди

Наоборот, чем дольше будет "откладывать" и с ним общаться, тем сложнее попрощаться потом. Будут маяться и взаимно мешать строить новые отношения )

Мне так кажется )

вы правы, я все время откладываю и не могу с ним уже порвать. иногда посещают мысли переехать куда нибудь сменить телефон, иначе ни как, все равно меримся

Гость
#22
Гость

Если ты постоянно сомневалась, то зачем так далеко завела ваши с ним отношения???

держала про запас...и так понятно

Гость
#23

Марина, а вы не задумывались о том, почему вас так тянет к нему все равно и с другими нет такого? Может это любовь и есть или по-крайней мере начальная её стадия? Ведь не все влюбляются с первого взгляда, у кого-то этот процесс длится годами.

Юська
#24

Сама в таком же положении, уже два года резину тяну... расходилась, встречалась с другим мужчиной, не сложилось, а он любит безмерно.... готов ждать сколько нужно будет. И тоже говорю, что не люблю, а он - "ну и что, бывает и безумная любовь проходит, ценить нужно по поступкам.... будешь как за каменной стеной". Иногда общаемся - все хорошо, а иногда жуть как раздражает, бесит его пафос любовный, вся романтика, исходящая от него, т.к. опят же не люблю...

но и окончательно не отпускаю, потому как понимаю, что таких, как он сейчас один на миллион. Все надеюсь, что в один прекрасный момент меня озарит и я влюблюсь в него без памяти, пока это дохлый номер.

Автор, понимаю Вас, мне кажется, здесь нужно отталкиваться от собственных ощущений. Если он Вас раздражает, то к добру это не приведет. Знаю пары, в которых девушка выходила замуж именно за порядочного и заботливого человека, но нелюбимого, к сожалению. Потом привыкала к нему, и без него своей жизни уже не представляла.... А бывает и наоборот - бегут от такой жизни, так как отсутствие изначально любви привело к раздражению. Это лотерея, можно надеяться только на время, что оно расставит все по местам. искренне желаю Вам душевного спокойствия. Я о нем уже который год подряд мечтаю...

Лисёна
#25
Гость

Марина, а вы не задумывались о том, почему вас так тянет к нему все равно и с другими нет такого? Может это любовь и есть или по-крайней мере начальная её стадия? Ведь не все влюбляются с первого взгляда, у кого-то этот процесс длится годами.

Как вариант. Автор, Вы кого-нить любили до Толи? Вам есть с чем сравнивать? Может, Вы просто ещё сами не осознали, что это любовь?

А если всё-таки нет, тогда я с Вас офигеваю. Если нет любви и отношения не нужны эти, нафиг было в ЗАГС идти и заявление подавать? Зачем так далеко было всё это заводить? И не надо отговорки про силу воли писать. Это ВАША ЖИЗНЬ, насколько ж безвольным человеком надо быть, чтобы всё настолько пустить на самотёк? Меняться надо. Вырабатывать силу воли и учиться решения в жизни принимать. В 24 года пора бы уже начать проявлять твёрдость характера, а не плыть по течению.

Муха - Цекатуха
#26
Гость

Автор, зануда такая фу....можно же уважать людей и не строчить целые поэмы...поэтому останешься без моего ценного совета

Согласна, как увидела объем, там и читать не стала.

Гость
#27

Автор, а что поменяется от штампа в паспорте? Живите как живёте, если детей надумаете, распишитесь. А лезть в копм и телефон - очень тревожные сигналы. Инстинкт охотника пропадет, а ревность ненормальная останется.

#28

Мне не понравилось, что он в комп и мобильник лезет, для меня это верх недоверия (вам нужно доверие в семье?) и вообще-то неуважение. Плюс то, как он бездумно относится к работе и деньгам. И то, и другое - факторы в семье серьезные.

Вообще по впечатлению от текста я бы не советовала выходить замуж. Он вас УЖЕ бесит, а бесячка эта только возрастает с годами. Можно не любить, но принимать с удовлетворением и уважением, тогда получится (возможно). А вы его не принимаете, ваш союз (?) обречен. Только промаетесь дольше оба.

#29

Если решите, что не будете с ним, то честно будет отпустить. Не держите как запасной аэродром, просто представьте, если бы вас так держали.

золотая рыбка
#30
Малина

Вообще по впечатлению от текста я бы не советовала выходить замуж. Он вас УЖЕ бесит, а бесячка эта только возрастает с годами. Только промаетесь дольше оба.

согласна. смысл выходить замуж с таким настроем - только расход себе усложните (развод, общее имущество) и все.

марина
#31

спасибо всем.! замуж не пойду. расталась наконецто окончательно. чему счастлива. и считаю себя яполной дурой что так долго тянула и раздумывала о свадьбе.

Гость
#32

как снова сойдетесь через пару недель, дай знать)))

Алла
#33

Посоветуйте, с парнем больше года, люблю его, он меня. Он курсант академии, МВД заканчивает в этом году. Его по распределению отправляют в район, я живу в городе. Он не хочет там работать, чтоб "спастись" он хочет женится, его родители тоже "за", а я нет! Мне еще рано, не готова я к этому. Что делать пока не знаю.

#34
Алла

Посоветуйте, с парнем больше года, люблю его, он меня. Он курсант академии, МВД заканчивает в этом году. Его по распределению отправляют в район, я живу в городе. Он не хочет там работать, чтоб "спастись" он хочет женится, его родители тоже "за", а я нет! Мне еще рано, не готова я к этому. Что делать пока не знаю.

Не выходить, если не уверены. Я бы вообще восприняла как обиду предложение с таким подтекстом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема