Гость
Статьи
Мужское одиночество

Мужское одиночество

Заметил, что некоторые знакомые живут в соло и не парятся. А кто-то живёт один и парится. Но по моим наблюдениям, добровольных холостяков всё-таки не много - почти у всех однажды возникает желание завести семью. Но есть масса причин, по которым это осуществить не получается. Мне 27, и я чётко понимаю свои минусы, плюсы и возможности. Ты хочешь завести семью с одной конкретной девушкой. И точка. Но ты ей по какой-то причине не заходишь - внешка, характер и т.д. И получается у тебя есть выбор - заводить с той, которая согласна, но при этом тосковать по другой девушке. Или забить и жить одному. Что я и выбираю. Добровольно? Да. Но хотел бы я быть с той девушкой? Тоже да. Получается, и добровольный холостяк и в то же время нет.

Надо мной коллега недавно пошутила. Надо жениться, типа после 30 стоять не будет 😆 Я поржал, но задумался. Я очень чётко осознаю, что хочу детей от той одной-единственной. Но при этому ну не смогу я конкуренцию за неё выиграть... Так что таких холостяков как я большинство. Вынужденных по большей части.

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
хладнопалый
#1

мне 35. Поверь, стоит отлично👍 знакомая врет

Гость
#2

С той, которой ты нужен.

Гость
#3
хладнопалый

мне 35. Поверь, стоит отлично👍 знакомая врет

Да я понимаю, что это индивидуально всё)) Просто её формулировка рассмешила.

Гость
#4
Гость

С той, которой ты нужен.

А если я при этом буду постоянно думать о той, которая нужна мне?

Гость
#5
Гость

А если я при этом буду постоянно думать о той, которая нужна мне?

что в ней особенного, чем она отличается от других?

Гость
#6

А вы уверены, что не можете выиграть конкуренцию? Вы реально пробовали?
Я встречала много мужчин, которые рассуждали как вы и даже не пытались начать отношения с любимой девушкой приписывая ей толпы поклонников, каждый из которых лучше него. На самом деле девушка вполне могла выбрать его, если бы у парня хватило духа побороть свои комплексы.

Гость
#7

той единственной от тебя дети не нужны. ты не в ее вкусе.

#8

Сейчас женщины всем не дают. Не имеет значение внешность, харизма им только деньги нужны.

Гость
#9
Гость

А если я при этом буду постоянно думать о той, которая нужна мне?

Так это критерий.
Парочка приникла друг к другу, слилась в экстазе в единое целое и спряталась за закрытой дверью, их большей частью не видно и не слышно, и не трогайте их.
А если не приникла и не слилась, и не в единое целое, и не спряталась, то это профанация. Пиз***страдание - есть малоприличный термин в русском языке. Надо своего, правильного человека искать. Чтоб вот прям ах, и всё.

Гость
#10
Гость

А если я при этом буду постоянно думать о той, которая нужна мне?

тебе она не нужна, чтобы делать детей.

Гость
#11
Гость

А вы уверены, что не можете выиграть конкуренцию? Вы реально пробовали?
Я встречала много мужчин, которые рассуждали как вы и даже не пытались начать отношения с любимой девушкой приписывая ей толпы поклонников, каждый из которых лучше него. На самом деле девушка вполне могла выбрать его, если бы у парня хватило духа побороть свои комплексы.

если бы это было так, то и любая девственница могла бы выбрать себе мужчина и если бы он проявляла больше старания, тот этот мужчина, которого она выбрала себе, предпочел бы ее другим.

Гость
#12
Гость

А вы уверены, что не можете выиграть конкуренцию? Вы реально пробовали?
Я встречала много мужчин, которые рассуждали как вы и даже не пытались начать отношения с любимой девушкой приписывая ей толпы поклонников, каждый из которых лучше него. На самом деле девушка вполне могла выбрать его, если бы у парня хватило духа побороть свои комплексы.

ты же видишь, что не заинтересована девственница в этом мужике. для чего ей делать для него исключение и от него зачинать детей, когда есть мужчины во сто крат симпатичнее и привлекательнее, чем он?
вот если бы она страшной была и у нее не было бы выбора, тогда она могла бы и на такого сельского просточка согласиться.

Гость
#13
Гость

А вы уверены, что не можете выиграть конкуренцию? Вы реально пробовали?
Я встречала много мужчин, которые рассуждали как вы и даже не пытались начать отношения с любимой девушкой приписывая ей толпы поклонников, каждый из которых лучше него. На самом деле девушка вполне могла выбрать его, если бы у парня хватило духа побороть свои комплексы.

-тач

Гость
#14
Гость

что в ней особенного, чем она отличается от других?

Чисто внешне она просто идеал. Там и характер, и голос чудесный - но это можно найти и у других. А вот чтобы такое личико, мимика - она уникальна. Понимаю, что это для кого как. Но для меня она просто невероятна.

Гость
#15
Гость

Чисто внешне она просто идеал. Там и характер, и голос чудесный - но это можно найти и у других. А вот чтобы такое личико, мимика - она уникальна. Понимаю, что это для кого как. Но для меня она просто невероятна.

но ведь никто не запрещает тебе просто любоваться ее красотой и молодостью, которые в скором времени пройдут и она станет тебе совершенно неинтересна.

Гость
#16
Гость

А вы уверены, что не можете выиграть конкуренцию? Вы реально пробовали?
Я встречала много мужчин, которые рассуждали как вы и даже не пытались начать отношения с любимой девушкой приписывая ей толпы поклонников, каждый из которых лучше него. На самом деле девушка вполне могла выбрать его, если бы у парня хватило духа побороть свои комплексы.

Оцениваю свои шансы как очень низкие. У меня нормальная самооценка, стараюсь делать это объективно. Я скучный, молчаливый и так себе внешне. Есть болячка наследственная. Из плюсов: зарабатываю по городу выше среднего, сам спортсмен. Ну и всё вроде.

А она одна из тех, на которую пускают слюни просто все. Весь наш мужской коллектив сох по ней.

Гость
#17
Гость

той единственной от тебя дети не нужны. ты не в ее вкусе.

Я это понимаю. Но тяжело смириться с этим. Просто очень трудно без неё. Хочу к психологу сходить, таблетки какие начать принимать, может выпивать хотя бы иногда.

Гость
#18
Гость

тебе она не нужна, чтобы делать детей.

Мне только от неё нужны.

Гость
#19
Гость

Оцениваю свои шансы как очень низкие. У меня нормальная самооценка, стараюсь делать это объективно. Я скучный, молчаливый и так себе внешне. Есть болячка наследственная. Из плюсов: зарабатываю по городу выше среднего, сам спортсмен. Ну и всё вроде.

А она одна из тех, на которую пускают слюни просто все. Весь наш мужской коллектив сох по ней.

не имеет никакого значения количество мужиков, что сохнут по ней, а имеет значение только по кому сохнет она сама.

Гость
#20
Anonymority

Сейчас женщины всем не дают. Не имеет значение внешность, харизма им только деньги нужны.

Она и так хорошо зарабатывает. Думаю, она будет в первую очередь искать того, кто внешне ей понравится

Гость
#21
Гость

Я это понимаю. Но тяжело смириться с этим. Просто очень трудно без неё. Хочу к психологу сходить, таблетки какие начать принимать, может выпивать хотя бы иногда.

тебе надо найти любую другую бабу и родить с ней ребенка. после рождения ребенка ты сможешь забыть о той первой бабе, потому что ты утратишь к ней интерес.

Гость
#22
Гость

Так это критерий.
Парочка приникла друг к другу, слилась в экстазе в единое целое и спряталась за закрытой дверью, их большей частью не видно и не слышно, и не трогайте их.
А если не приникла и не слилась, и не в единое целое, и не спряталась, то это профанация. Пиз***страдание - есть малоприличный термин в русском языке. Надо своего, правильного человека искать. Чтоб вот прям ах, и всё.

Я нашёл. Её. Или она, или никто.

Гость
#23
Гость

Мне только от неё нужны.

когда у тебя ребенок появится от другой, то ты изменишь свое мнение и будешь думать каким же ты был раньше ду-ра-ком. а баба эта страшная станет уже через несколько лет.

Гость
#24
Гость

не имеет никакого значения количество мужиков, что сохнут по ней, а имеет значение только по кому сохнет она сама.

Согласен, но не вижу причин, чтобы это был я.

Гость
#25
Гость

Согласен, но не вижу причин, чтобы это был я.

понять это очень просто ты это или нет.
если к тебе каждый день девицы юные подходят и они все хотят познакомиться с тобой, тогда это можешь быть и ты.

Гость
#26
Гость

Она и так хорошо зарабатывает. Думаю, она будет в первую очередь искать того, кто внешне ей понравится

все говорит о том что она вас чем-то зацепила...как пикаперы, абьюзеры цепляют своих жертв, а не просто правда хорошая девушка-вы бы на неё внимание не обратили если бы вас чем-то не задели...

Гость
#27
Гость

когда у тебя ребенок появится от другой, то ты изменишь свое мнение и будешь думать каким же ты был раньше ду-ра-ком. а баба эта страшная станет уже через несколько лет.

Через несколько лет и со мной неизвестно что будет)) Честно, дети мне противны. Но я прям вижу как мы вместе ласкаемся с нашим общим. Как вообще в принципе делаем его))

Гость
#28
Гость

если бы это было так, то и любая девственница могла бы выбрать себе мужчина и если бы он проявляла больше старания, тот этот мужчина, которого она выбрала себе, предпочел бы ее другим.

Не вижу никакой связи.
Девственниц много, но мужчины выбирают тех девушек, кто нравится. Никто не отказывается от любимой и более подходящей ему девушки в пользу нелюбимой и менее привлекательной девственницы. Наоборот, девственниц всегда меньше замечают и ценят, они скромнее, менее сексуальны и в мужчинах пока плохо разбираются. А мужчина выбирает членом.

Гость
#29
Гость

Через несколько лет и со мной неизвестно что будет)) Честно, дети мне противны. Но я прям вижу как мы вместе ласкаемся с нашим общим. Как вообще в принципе делаем его))

Ну так подкатите к ней божечки, даже если пошлет - вы хотя бы попробовали, и так и так - одиночество, н чего по сути и не потеряете

Гость
#30

Времени потерянного жалко. А так выйдет замуж за другого, и всё пройдет.

Гость
#31
Гость

понять это очень просто ты это или нет.
если к тебе каждый день девицы юные подходят и они все хотят познакомиться с тобой, тогда это можешь быть и ты.

Каждый день нет, но иногда подходят. Те, кто на несколько лет младше. Т.е. могут за задницу меня пощупать, погладить, пощипать. Может и ничего такого, но всё это похоже на флирт.

Гость
#32
Гость

Ну так подкатите к ней божечки, даже если пошлет - вы хотя бы попробовали, и так и так - одиночество, н чего по сути и не потеряете

Подкачу. Она сейчас не в городе просто. Но совсем скоро уже вернётся. Устал страдать из-за неё, устал. Хочу определиться уже.

Гость
#34
Гость

но ведь никто не запрещает тебе просто любоваться ее красотой и молодостью, которые в скором времени пройдут и она станет тебе совершенно неинтересна.

Мне мало любоваться. Я хочу её как девушку. Особенно когда она близко стоит, это просто с ума меня сводит.

Гость
#35
Гость

все говорит о том что она вас чем-то зацепила...как пикаперы, абьюзеры цепляют своих жертв, а не просто правда хорошая девушка-вы бы на неё внимание не обратили если бы вас чем-то не задели...

Шикарно выглядит, милый голосок, нежная... Не могу точно сказать. Наверное внешностью по большей части. Или всё в совокупности. Но подобных ей я не встречал.

Гость
#36
Гость

Мне мало любоваться. Я хочу её как девушку. Особенно когда она близко стоит, это просто с ума меня сводит.

да, порядочной девушке лучше не работать, чтобы не было таких ситуаций

Люблю тупых тёлок и котиков
#37

По пунктам
1) у меня ровно та же ситуация - люблю ту, которой и нахуй_не сдался, а те, которым я нравлюсь, не вызывают в душе ну вообще никаких эмоций и желания начать отношения, в итоге предпочел одиночество
2) если заниматься спортом, приседать, бегать, ходить пешком, правильно питаться, высыпаться и пить витамины - стоять будет и в 60 лет

Люблю тупых тёлок и котиков
#38
Гость

Не вижу никакой связи.
Девственниц много, но мужчины выбирают тех девушек, кто нравится. Никто не отказывается от любимой и более подходящей ему девушки в пользу нелюбимой и менее привлекательной девственницы. Наоборот, девственниц всегда меньше замечают и ценят, они скромнее, менее сексуальны и в мужчинах пока плохо разбираются. А мужчина выбирает членом.

Да! Если в отношениях не будет секса или будет плохой секс - они долго не проживут. Это главный фактор

Гость
#39
Гость

да, порядочной девушке лучше не работать, чтобы не было таких ситуаций

Ну это да, когда меня не было на смене, к ней один наш клиент приставал. За попу её тронул. Говорят, она долго плакала. Я тогда жутко взбесился, но тот чел уже ушёл

Люблю тупых тёлок и котиков
#40

Я, кстати, пытался уже встречаться с теми, к кому нет чувств, но кому я нравлюсь. Хуйня_получается. Разница очевидна. Как-то пригласил на танец бабу, которая нравилась, так у меня в процессе *** встал колом и стало прям заметно всем окружающим, пришлось бежать в туалет и пытаться его как-то опустить. А когда ко мне домой пришла та, которая не вызывает в душе никаких эмоций, но я ей нравлюсь - сосала полчаса, так и не смогла поднять. Себя и свой организм не обманешь

Гость
#41
Люблю тупых тёлок и котиков

По пунктам
1) у меня ровно та же ситуация - люблю ту, которой и нахуй_не сдался, а те, которым я нравлюсь, не вызывают в душе ну вообще никаких эмоций и желания начать отношения, в итоге предпочел одиночество
2) если заниматься спортом, приседать, бегать, ходить пешком, правильно питаться, высыпаться и пить витамины - стоять будет и в 60 лет

Про спорт согласен, всю жизнь в боксе и это, на самом деле, хороший способ отвлечься, чтобы не забухать, когда тебе плохо. Просто в последнее время мне плохо постоянно.

Гость
#42
Гость

Оцениваю свои шансы как очень низкие. У меня нормальная самооценка, стараюсь делать это объективно. Я скучный, молчаливый и так себе внешне. Есть болячка наследственная. Из плюсов: зарабатываю по городу выше среднего, сам спортсмен. Ну и всё вроде.

А она одна из тех, на которую пускают слюни просто все. Весь наш мужской коллектив сох по ней.

А вы знаете, какой мужчина ей нужен? Что она ценит? Почему решаете вместо нее, отнимая и у нее и у себя этот шанс? Вам не кажется, что это несправедливо по отношению к девушке? И к себе тоже?
Я не говорю, что у вас обязательно получится. Но как девушка, у которой всегда были подобные поклонники, показываю вам ошибочность такого подхода.
Мне нравится, если парень спокойный, надежный во всех отношениях, но если он думает, что мне нужна кинозвезда и даже не подойдет, ничего и не будет.

Люблю тупых тёлок и котиков
#43
Гость

Про спорт согласен, всю жизнь в боксе и это, на самом деле, хороший способ отвлечься, чтобы не забухать, когда тебе плохо. Просто в последнее время мне плохо постоянно.

В мире есть *****классных вещей помимо баб. Если это понять - жизнь станет существенно проще. А если на бабах зацикливаться - можно и самоубиться от депрессии

Гость
#44
Люблю тупых тёлок и котиков

Я, кстати, пытался уже встречаться с теми, к кому нет чувств, но кому я нравлюсь. Хуйня_получается. Разница очевидна. Как-то пригласил на танец бабу, которая нравилась, так у меня в процессе *** встал колом и стало прям заметно всем окружающим, пришлось бежать в туалет и пытаться его как-то опустить. А когда ко мне домой пришла та, которая не вызывает в душе никаких эмоций, но я ей нравлюсь - сосала полчаса, так и не смогла поднять. Себя и свой организм не обманешь

Именно! Против природы не попрёшь. Ну нельзя заставить сеья полюбить ту, которая не нравится. НЕ-ВО-ЗМО-ЖНО. Это как заставить себя не дышать.

Люблю тупых тёлок и котиков
#45
Гость

Именно! Против природы не попрёшь. Ну нельзя заставить сеья полюбить ту, которая не нравится. НЕ-ВО-ЗМО-ЖНО. Это как заставить себя не дышать.

Я это пытаюсь объяснить бабам, которые мне советуют при каждом удобном случае "снизить планку". А я им объясняю, что это так не работает. Снизить планку - встречаться с тем, кто не нравится. Не получится.

Twilight Princess
#46

Это проблема твоей слабости как человека и чрезмерной рефлексии над абстрактными вещами.
Ты застрял на месте и живёшь по умолчанию, в надежде получить всё за ничего. Абсурдность своего положения понимаешь?

Люблю тупых тёлок и котиков
#47
Гость

А вы знаете, какой мужчина ей нужен? Что она ценит? Почему решаете вместо нее, отнимая и у нее и у себя этот шанс? Вам не кажется, что это несправедливо по отношению к девушке? И к себе тоже?
Я не говорю, что у вас обязательно получится. Но как девушка, у которой всегда были подобные поклонники, показываю вам ошибочность такого подхода.
Мне нравится, если парень спокойный, надежный во всех отношениях, но если он думает, что мне нужна кинозвезда и даже не подойдет, ничего и не будет.

Я к своей подходил знакомиться, она просто развернулась и ушла.

Гость
#48
Twilight Princess

Это проблема твоей слабости как человека и чрезмерной рефлексии над абстрактными вещами.
Ты застрял на месте и живёшь по умолчанию, в надежде получить всё за ничего. Абсурдность своего положения понимаешь?

Да. Я поехал крышей и понимаю это.

Гость
#49
Люблю тупых тёлок и котиков

В мире есть дохуя_классных вещей помимо баб. Если это понять - жизнь станет существенно проще. А если на бабах зацикливаться - можно и самоубиться от депрессии

До встречи с ней я кайфовал, живя в соло. Тренировки, игры, походы - супер! Сейчас прежней радости нет. Просто о ней думаю постоянно.

Twilight Princess
#50
Гость

Да. Я поехал крышей и понимаю это.

Исправляй. Развивай личную силу, красоту, обаяние. Если тебе не нужны какие-то люди в окружении - отбрасывай, ты не ребёнок уже, чтобы тратить время на мир грёз

Гость
#51
Гость

А вы знаете, какой мужчина ей нужен? Что она ценит? Почему решаете вместо нее, отнимая и у нее и у себя этот шанс? Вам не кажется, что это несправедливо по отношению к девушке? И к себе тоже?
Я не говорю, что у вас обязательно получится. Но как девушка, у которой всегда были подобные поклонники, показываю вам ошибочность такого подхода.
Мне нравится, если парень спокойный, надежный во всех отношениях, но если он думает, что мне нужна кинозвезда и даже не подойдет, ничего и не будет.

Я подойду к ней. Обязательно. Но когда лично с ней увижусь. Я полгода её не видел, писать сейчас будет странно. В следующем месяце мы гарантированно увидимся