Гость
Статьи
Мои длинные …

Мои длинные рассуждение о внешности и внутреннем мире человека

На протяжение всей мои жизни некоторые люди говорили мне что я красивая, да и в целом я никогда не получала насмешек или оскорбления касательно свои внешности. Но слышала много истории где людей чморят и травят за внешность, моя родственница с этим сталкивалась в школе. Ее одноклассники ненавидели ее за внешность и фигуру, поэтому ей пришлось перевестись. Я лично к свои внешности отношусь нейтрально, без излишнего восторга или критики
Несмотря на то что в нашем мире внешность решает многое, и люди в целом иногда судят по первому впечатлению но дальнейшая оценка это именно характер, внутренний мир человека. Так вот здесь и начинается моя проблема. Мои «внутренний мир» характер это просто ужас. Начнем с самого начала если говорит обо только как о человека, личности то я здесь я полный ноль, ничтожество. По характеру я трусливая, не храбрая, не смелая, не решительная, тряпка одним словом. Кроме того у меня есть ряд ментальных проблем, после травли в школе у меня появилась повышенная тревожность ( я слишком остро воспринимаю стресс и тревогу) и просто ОГРОМЕННЫЕ проблемы социального взаимодействия. у меня совершенно нет коммуникативных и социальных навыков, по этой причине практически нет друзей и приятелей. Я была во многих коллективах и меня практически нигде не принимали, и это сильно бьет по самооценки меня как личности. То есть меня на полном серьезе не принимали ни в одном обществе ( в школе, и сейчас в колледже) словно бы сам Господь Бог не хочет что бы я жила и общалась в коллективах как все нормальные люди. Может я банально не притягиваю к себе людей, скучная, не интересная и т.д.
У меня возникает мысль зачем мне красивая внешность, если я «некрасивая» внутри ? Я бы смогла легко бы обменять свою лицо на здоровую психику, где люди меня не отвергают. И почему мы человеческие существа так стремимся к идеальному лицу и телу, если мы бываем ужасны внутри ?

Маша
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пару себе надо найти. Перепрыгнув всё вышеизложенное.

Чёрная пантера🐈‍⬛
#2

Самооценка у вас просто заниженная, в этом вся проблема. Вам очень помог бы психолог, если у вас не имеется возможности прибегнуть к этому, то книги (о психологии, духовности) тоже могут повлиять на вас в лучшую сторону, очень рекомендую, я благодаря книгам обрела любовь к себе. Красивая внешность, как правило, не равно высокая самооценка, я всегда была привлекательной, но самооценка страдала, всегда казалось, что «недостаточно красива». Желаю вам успехов в этом, бесконечной любви к жизни, но, в первую очередь, к себе. Ведь пока не полюбишь себя сам(-а), никто не полюбит. Помните о том, что таких, как вы, в мире больше нет, у вас есть своя изюминка, свое отличие от других, найдите это и живите счастливо🩷

Гость
#3

В молодости мы красивы снаружи, но пусты внутри. В зрелости снаружи уже не очень, зато обретается внутрений мир. Это жизнь. По поводу вашей трусливости, так вы же не мужчина. Для вас эти качества не должны быть главными. Работайте над ними если они вам мешают, но не акцентрируйте на них внимания. Комуникативные качества нарабатываются коммуникацией. Ищите с кем можно поработать в паре над данной проблемой. Кому нужно то же что и вам. Люди вас не отвергают. Они на вас не обращают внимания. А вами воспринимается это как отвержение.

Гость
#4

Мне кажется женщина не может быть тряпкой... мужчина - да.

Гость
#5

У меня нет друзей ,я красивая,и внутренний мир вполне такой ,лучше чем у многих.И миеня не принемают.Ни ставят ни во что .Предпочтут общение с любым другим чем со мной .Я думаю что это все от отсутствия самодостаточности и любви к себе .Люди не тянуться к тем кто цепляется за них ,вместо того что бы ращвиваться как личности.Вообщем все понимаю ,а поделать ничего не могу .Устала от того что не принемают .Даже не с кем поделиться ,потому что всем похрен что у меня происходит .

Маша
#6
Гость

Мне кажется женщина не может быть тряпкой... мужчина - да.

Слабохарактерность и трусливость всё равно не самые лучшие качества для женщин

Маша
#7
Чёрная пантера🐈‍⬛

Самооценка у вас просто заниженная, в этом вся проблема. Вам очень помог бы психолог, если у вас не имеется возможности прибегнуть к этому, то книги (о психологии, духовности) тоже могут повлиять на вас в лучшую сторону, очень рекомендую, я благодаря книгам обрела любовь к себе. Красивая внешность, как правило, не равно высокая самооценка, я всегда была привлекательной, но самооценка страдала, всегда казалось, что «недостаточно красива». Желаю вам успехов в этом, бесконечной любви к жизни, но, в первую очередь, к себе. Ведь пока не полюбишь себя сам(-а), никто не полюбит. Помните о том, что таких, как вы, в мире больше нет, у вас есть своя изюминка, свое отличие от других, найдите это и живите счастливо🩷

Как у меня может быть адекватная самооценка если меня не в одном обществе не принимали ? Кроме того у меня есть ряд ментальных проблем, я бы ещё что-то написала но меня могут забанить

Гость
#8

Но для женщин это не критично. Вы же называете себя ничтожеством после слов о трусливости. Это вкорне не правильно. Вас мужчина ваш обнимет расцелует и успокоит если вы в пореве страха ему на руки прыгнете или на шею залезете. А вот для мужчины страх это большой минус. Представьте испугавшийся мужчина, который спрятался за даму. Это же позор.

Чёрная пантера🐈‍⬛
#9
Маша

Как у меня может быть адекватная самооценка если меня не в одном обществе не принимали ? Кроме того у меня есть ряд ментальных проблем, я бы ещё что-то написала но меня могут забанить

Ну так предпринимайте что-то. Психолог, книги, развивайтесь, познавайте себя и, со временем, все получится)

Маша
#10
Гость

Но для женщин это не критично. Вы же называете себя ничтожеством после слов о трусливости. Это вкорне не правильно. Вас мужчина ваш обнимет расцелует и успокоит если вы в пореве страха ему на руки прыгнете или на шею залезете. А вот для мужчины страх это большой минус. Представьте испугавшийся мужчина, который спрятался за даму. Это же позор.

Какой еще мужчина , ало ? Мне 16 и я подросток

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: