Гость
Статьи
«А ты знаешь ,что я …

«А ты знаешь ,что я могу понять человека по его сообщению?»

«А ты знаешь что я могу понять человека по его сообщению»
Наверняка многие получали сообщения с подобным подтекстом или даже сами думали « а может и в правду я могу понять?»
Нет , понять вы не можете, лишь только приставить какого вашему собеседнику. В моем случае я получила такое вот сообщения от парня , с которым была знакома около двух недель.
Ну во первых, хотя б с точки анатомии и физиологии, мы разные. Ты не можешь понять меня ,а я не могу понять тебя.
Во-вторых, ты не был в моей жизненной ситуации, и не можешь говорить о том ,что поймешь меня. Самым банальным Примером служат деньги. Представим ,что в моей семье и в моем воспитание присутствовала бедность и нехватка денег. А мой собеседник воспитывался в семье с большим достатком, не в чем не нуждаясь. И разве его отношение к деньгам совпадает с моим? Нет.
Ну а в третих, не зависимо от информации содержащиеся в сообщении, читатель может прочитать его своими эмоциями.
А самое интересное , что начинаешь объяснять это человеку, а у него включается защитная реакция, и он начинает нападать на тебя.
Я не философ , ни психолог, но этим очевидным вещам и любой восьмиклассник догадается.

Valerek
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шутка дня.

#2

Это пример дешевой манипуляции начинающего пикапера, не обращайте внимание

Гость
#3

Если человек такое на полном серьёзе пишет, то он или дурак, или манипулятор. Вот вам делать видно нечего больше, кроме как распинаться перед таким. Еще и сюда эту простыню притащили...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: