Гость
Статьи
Жизнь без алкоголя

Жизнь без алкоголя

Ваша жизнь без алкоголя стала лучше или нет? Вам до сих пор скучно без употребления алкоголя, или вы бросили и нормально живёте? Вы действительно находите смысл и радость в любимом хобби, работе, развлечениях, путешествиях, книгах, походах, спорте и т.п.? Заполняет ли это вашу жизнь, или вам всё равно чего-то не хватает, что было когда вы употребляли алкоголь? Вам так же радостно, вы никогда не скатываетесь в уныние, или вы просто нашли смысл и полноту жизни в другом? В чём? В отношениях, в детях, в друзьях, в собственных увлечениях, в саморазвитии?

Виктория
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопросы для бывших алкоголиков?

Жила, живу и дальше планирую жить без алкоголя.

Похудейка
#2

Нормально без алкоголя, разницы никакой

Гость
#3

Почему у нас вечно какие-то крайности?
Алкоголь занимает незаметное место в моей жизни и ничему не мешает.
Откажусь совсем, только если будет категорический запрет от медиков.
А так иногда в кайф попить с подружками шампусик с клубникой!

Похудейка
#4
Гость

Почему у нас вечно какие-то крайности?
Алкоголь занимает незаметное место в моей жизни и ничему не мешает.
Откажусь совсем, только если будет категорический запрет от медиков.
А так иногда в кайф попить с подружками шампусик с клубникой!

А как пить шампусик с клубникой?

Гость
#5

Я отказалась от алкоголя. Как когда-то в молодости отказалась от курения. Да противно стало. Иногда выпьешь алкоголь, вроде настроение поднимается, а потом это послевкусие ... мерзкое ощущение. Даже после шампанского. Я за спорт, здоровый образ жизни, работу и трезвое сознание)) Не понимаю, как люди принимают алкоголь, когда им уже за 40-50))

Гость
#6

Кайф в саморазвитии!

#7

Да, моя жизнь без алкоголя стала лучше и я не жалею что бросил пить алкоголь.

Гость
#8

Вот бы ещё от вумена так отделаться, как от алкоголя)) Пока не получается, изредка, но захожу расслабиться))))

Гость
#9

Мне алкоголь не мешает. Случилось настроение - могу выпить вина или пива, не случилось - с тем же успехом пью минералку или томатный сок. Друзья, семья, хобби, путешествия доставляют ровно то же удовольствие с бокалом вина, как и без него. Не путайте запойный алкоголизм крепкими напитками в духе отрубиться, чтобы забыться - это часто маскирующиеся психиатрические проблемы, и просто алкоголь как продукт. А так все употребляют что-то для расслабона и снятия нервного стресса: кто-то курит, кто-то сладкое ведрами, кто-то вещества, кто-то в клубешнике зажигает. Принцип-то простой: выключить мозг, забить неприятные мысли: нужна или физическая усталость, или наркоз, или скачок сахара. Мне лично помогает снять стресс и нервяк аудиокнигу в уши и кружочек в быстром темпе по Садовому 17 км. Один раз пробовала для этих целей бутылку вина с утра под сопливый фильм, так и не помогло, и погано было, и депресняк ухудшился. Не рекомендую.

Гость
#10

Не надо искать смысл жизни там, где должна работать голая химия.

Гость
#11

Нельзя бросать алкоголь, особенно летом☝️,у нас на улице жара +25, как без просекко к завтраку,🥂 предобеденного апероля🧃, вечернего бокала белого сухого к пицце или пасте с морепродуктами!🍾😁

Гость
#12

От такой жизни, если есть хоть немного совесть, бухать - единственный выход. А орущие зожники бессовестные недочеловеки

Руслана
#13

Не ищи оправданий алкашка. Бухай дальше. Никакие походы и хобби не сравнятся с бутылочкой игристого. Ду₽@ чтоли?

Гость
#14

В Аноминных Алкоголиках, где я и бросала, очень правильно отвечают на этот вопрос. Точно такая же жизнь, просто без алкоголя. Как я любила кататься на велосипеде, так и люблю. Только теперь могу чаще себе это позволить. На работах не надо стыдиться вчерашнего запаха перегара, я не просыпаюсь и отёкшим лицом, не валяюсь в депрессиях на отходняках, по 2-3 дня. Денег больше стало, а вес на оборот скинулся. Есть всё, и грусть и унынье порой, и радость и веселье. Нет алкашей в поле зрения. Не осталось старых друзей, потому что они все были соупотребителями, синьку вместе не пьём, а больше с ними нечего делать.

Гость
#15
Гость

Нельзя бросать алкоголь, особенно летом☝️,у нас на улице жара +25, как без просекко к завтраку,🥂 предобеденного апероля🧃, вечернего бокала белого сухого к пицце или пасте с морепродуктами!🍾😁

Подуло морским бризом.)
На отдыхе так и будет, недолго ждать осталось.
Вот только утром алкоголь - лишнее, как по мне.
А ещё у меня муж совсем не пьёт. А без компании - сами понимаете...

Алексей
#16

Смысл не нашел, прост настолько всё xyèвo , что если ещё и выпить то можно свихнуться

Виктория
#17
Гость

Вопросы для бывших алкоголиков?

Жила, живу и дальше планирую жить без алкоголя.

Я понимаю. Я спрашивала в чём ваша мотивация...

Виктория
#18
Похудейка

Нормально без алкоголя, разницы никакой

Наверное, вы просто сильно и долго ге употребляли...

Виктория
#19
Виктория

Наверное, вы просто сильно и долго ге употребляли...

не*

Виктория
#20
Гость

Почему у нас вечно какие-то крайности?
Алкоголь занимает незаметное место в моей жизни и ничему не мешает.
Откажусь совсем, только если будет категорический запрет от медиков.
А так иногда в кайф попить с подружками шампусик с клубникой!

И что это вам даёт?

Гость
#22
Виктория

И что это вам даёт?

Я получаю вкусовой кайф от шампанского. Мне оно нравится. Плюс углекислый газ полезен для сердца.)
Опьянение лёгкое и очень приятное, под какой-нибудь вкусный салатик вообще не ощущается.
А в отпуске на балконе с видом на море в обеденное пекло выпить холодного Фрешенета под хамон или сёмгу - вообще песня!
Мне очень вкусно.)

Гость
#23

Я не могу пить алкоголь вообще уже несколько лет из-за болей в желудке. Тоска...

Гость
#24
Виктория

Я понимаю. Я спрашивала в чём ваша мотивация...

Мотивация в чем? Жить без алкоголя?
Наверное можно ответить известными фразами:
" - Как вы расслабляетесь?
- А я не напрягаюсь"

ГостЪ
#25

Лучше! Деньги появились, здоровье, внешний вид, самоуважение и внутренняя уверенность.

Гость
#26
ГостЪ

Лучше! Деньги появились, здоровье, внешний вид, самоуважение и внутренняя уверенность.

Ну, тогда понятно. Значит, вы раньше много пили.
В моём случае алкоголь ни на что не влияет. Деньги были, есть и будут (надеюсь), со всем остальным тоже порядок. Ну, почти.) Мой бронхит с раннего детства вряд ли имеет отношение к алкоголю, как и он - к нему.

Гость
#27

Пить алкоголь необходимо ! Если не пить - в организме накапливается ненависть ко всему живому🤣

ГостЪ
#28
Гость

Ну, тогда понятно. Значит, вы раньше много пили.
В моём случае алкоголь ни на что не влияет. Деньги были, есть и будут (надеюсь), со всем остальным тоже порядок. Ну, почти.) Мой бронхит с раннего детства вряд ли имеет отношение к алкоголю, как и он - к нему.

Не так много, не было и сильной зависимости, но достаточно чтобы понять: алкоголь - зло, в любых количествах.

Виктория
#29
Гость

Вопросы для бывших алкоголиков?

Жила, живу и дальше планирую жить без алкоголя.

Разумеется. Такие ответы дают стимул тем, кто ещё употребляет, чтобы бросить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: