Гость
Статьи
Мама психически не …

Мама психически не здорова, не знаю, что делать

Моя мама была нормальной женщиной, но несколько лет назад стали происходить изменения. Развелись с отцом после почти 30 лет брака, но он ей и не нужен был уже, не держалась она за него. Не думаю все же, что это стало спусковым механизмом к таким изменениям психики.
Так вот, какие изменения произошли, если кратко: ей никто не интересен, она не хочет выходить на улицу, за собой не следит. Она вообще не выходит из дома. Не хочет готовить еду. Может сама с собой смеяться. С ней мы всегда были близки, но сейчас ей абсолютно все равно даже на меня. Мне очень больно, я не знаю, как ей помочь. Я живу отдельно, с ней живёт в квартире мой старший брат. Сегодня он мне позвонил и сказал, что она не хотела его пускать домой и что у неё были страшные глаза, они сильно поругались.
К врачу она отказывается идти, считает себя нормальной и здоровой. Кстати, она даже выкинула все лекарства из дома, говорит они ей не нужны... так вот, ей нужен психиатр, нужно чтобы ей выписали таблетки и она их принимала, но как заставить - я не знаю! Со временем все стало только хуже с ней! Что будет дальше, если не начать терапию, я не знаю... #психология #здоровье

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может, ей просто нужно отдохнуть без деточег? можете уже с братцем свалить-то куда-нибудь?

#2

Очень вам сочувствую. Только к специалисту!

Диана
#3

скорее всего у мамы начинается деманция. Сочувствую. Надо вести к специалисту, да хоть насильно. Или домой вызывать. Дальше - только хуже

Гость
#4

Очень похоже на шизофринию. Симптоматика схожа. Пригласите платного психиатра на беседу

.
#5
Гость

Очень похоже на шизофринию. Симптоматика схожа. Пригласите платного психиатра на беседу

Просите что вмешиваюсь. А если у людей нет таких денег? Деньги-то специалисты берут с пациентов невероятные! А если
родственники больного не ьизнесмены,не олигархи? И у самого больного таких огромных деньжищ отродясь не было?А если столько не платят людям? Тогда больного в бесплатную больницу отдать и уйти и забыть? Наверно только так.

.
#6
.

Просите что вмешиваюсь. А если у людей нет таких денег? Деньги-то специалисты берут с пациентов невероятные! А если
родственники больного не ьизнесмены,не олигархи? И у самого больного таких огромных деньжищ отродясь не было?А если столько не платят людям? Тогда больного в бесплатную больницу отдать и уйти и забыть? Наверно только так.

ПросТите.

Гость
#8
Гость

может, ей просто нужно отдохнуть без деточег? можете уже с братцем свалить-то куда-нибудь?

То есть странностей в поведении матери нет? С ней кстати только брат живёт. А общаться она не хочет ни с кем вообще. Очень действительно ее поведение похоже либо на раннюю деменцию, либо на шизофрению, и если по вашему совету детям "свалить", то через полгода-год могут или абсолютно сумасшедшего человека получить на свои руки, или искать без вести пропавшую, или хоронить. Человеку помощь психиатра нужна вообще-то.

Гость
#9
.

Просите что вмешиваюсь. А если у людей нет таких денег? Деньги-то специалисты берут с пациентов невероятные! А если
родственники больного не ьизнесмены,не олигархи? И у самого больного таких огромных деньжищ отродясь не было?А если столько не платят людям? Тогда больного в бесплатную больницу отдать и уйти и забыть? Наверно только так.

Первичная консультация не запредельных денег стоит. А если заболевание есть и прогрессирует, то хоть олигарх, хоть бизнесмен, без больницы не обойтись, и между платной и бесплатной по сути разница только в уровне комфорта, а психически больному в обострении все равно. Или что вы предлагаете? Тянуть до последнего, если нет денег на платную клинику, пока окончательно не спятит и с ножом не начнет бросаться или сама не выскочит через окно? При своевременно начатом лечении, даже в бесплатной больнице, есть шансы что человек хоть как-то сможет жить дома, обслуживать себя. Пустить на самотёк - и себе и другим повредить может такой больной, и действительно всю оставшуюся жизнь проживет в дурдоме.

Гость
#10

Если человек не агрессивен и не опасен для себя окружающих (грубо говоря, не бегает по дому с топором и не пытается всерьез роскомнадзорнуться), заставить его лечиться шансов примерно ноль, если он сам ко врачу идти не хочет. Принудительного лечения у нас не существует. "Страшные глаза" и "поругались" - это несерьезно, многие здоровые люди скандалят дома каждый день и дерутся, и это не повод пить таблетки или бежать ко врачу. У мамы, судя по всему, тяжелая депрессия после развода, поэтому она ушла в себя, потеря мотивации и тяжелый характер. Не думаю, что с этим можно что-то сделать, если ей самой так жить нормально.

Гость
#11
Гость

Если человек не агрессивен и не опасен для себя окружающих (грубо говоря, не бегает по дому с топором и не пытается всерьез роскомнадзорнуться), заставить его лечиться шансов примерно ноль, если он сам ко врачу идти не хочет. Принудительного лечения у нас не существует. "Страшные глаза" и "поругались" - это несерьезно, многие здоровые люди скандалят дома каждый день и дерутся, и это не повод пить таблетки или бежать ко врачу. У мамы, судя по всему, тяжелая депрессия после развода, поэтому она ушла в себя, потеря мотивации и тяжелый характер. Не думаю, что с этим можно что-то сделать, если ей самой так жить нормально.

Ну, людей, которые скандалят дома каждый день и дерутся, психически здоровыми не назовешь ))) а так к сожалению вы правы, пока или себе и другим не вредит, или не начался явный бред, помочь практически невозможно. Тут только наблюдать, чтоб хуже не было, ну и стоило бы все же пригласить специалиста платно для консультации под каким-то предлогом. Пусть хоть посмотрит и какие-то рекомендации даст тому, кто вместе живёт. Не дай Бог никому в семье такого горя, хуже нет, чем психбольной человек в доме (

Гость
#12

Поговорите с ее участковым врачом об этом и спросите, что делать. Это может быть проявлением каких-то других, не психических заболеваний, которые она не лечит. Сосудистых, например, или эндокринных. В любом случае, ей надо обследоваться. К психиатру, понятно, что она не пойдет, но если удастся ее убедить проверить здоровье у терапевта, то это лучше всего. Очень возможно, что никакой психиатр ей не понадобится.

Гость
#13
Гость

Поговорите с ее участковым врачом об этом и спросите, что делать. Это может быть проявлением каких-то других, не психических заболеваний, которые она не лечит. Сосудистых, например, или эндокринных. В любом случае, ей надо обследоваться. К психиатру, понятно, что она не пойдет, но если удастся ее убедить проверить здоровье у терапевта, то это лучше всего. Очень возможно, что никакой психиатр ей не понадобится.

У неё психическое расстройство, это явно. Что меня волнует, так это как ее показать психиатру. Сама она не пойдёт, а на дом вызвать тоже проблема-живет в подмосковном посёлке, где рядом и нет психиатра. Да и придёт даже если психиатр, она с ним говорить не захочет.
Живет ещё собака маленькая в квартире, раньше мама ее очень любила, заботилась. Сейчас брат рассказал, что она стала закрывать ее в комнате и даже додумалась закрыть на балконе с открытым окном, пока он был на работе. Постоянно дома с ней никто не может находиться, ведь мы все работаем, деваться некуда. Собаку планирую забрать к себе. А вот как маму спасать...

Гость
#14
Гость

Тупые выродки которые за метры готовы убивать друг друга, а с братцем как расправишся? Он помоложе будет, та посильнее... Здесь наверное придется килера нанимать...
А с детьми как поступишь? Ах... Аборты чикаешь поди

Вы что несёте? Не в адеквате?

Гость
#15
Гость

Поговорите с ее участковым врачом об этом и спросите, что делать. Это может быть проявлением каких-то других, не психических заболеваний, которые она не лечит. Сосудистых, например, или эндокринных. В любом случае, ей надо обследоваться. К психиатру, понятно, что она не пойдет, но если удастся ее убедить проверить здоровье у терапевта, то это лучше всего. Очень возможно, что никакой психиатр ей не понадобится.

Да плевать на это участковым. Я так разговаривала. «Ведите к психиатру, я этим не занимаюсь».

Гость
#16
Гость

Вы что несёте? Не в адеквате?

Нищее *** которая своими силами ничего не может, только и может что за счет мамаши и прочих людей выезжать?
Счастья те это принесет та??? Или наверное у тя паранойя у самой... И ты ее прячешь... Свою параною...
Лучше к врачам не ходи, а то они у тя ее сразу увидят, а не у твоей мамаши...

Гость
#17
Гость

У неё психическое расстройство, это явно. Что меня волнует, так это как ее показать психиатру. Сама она не пойдёт, а на дом вызвать тоже проблема-живет в подмосковном посёлке, где рядом и нет психиатра. Да и придёт даже если психиатр, она с ним говорить не захочет.
Живет ещё собака маленькая в квартире, раньше мама ее очень любила, заботилась. Сейчас брат рассказал, что она стала закрывать ее в комнате и даже додумалась закрыть на балконе с открытым окном, пока он был на работе. Постоянно дома с ней никто не может находиться, ведь мы все работаем, деваться некуда. Собаку планирую забрать к себе. А вот как маму спасать...

Не ставьте диагнозы, кто вы такая, чтобы ставить диагноз? Покажите ее участковому, это его работа назначить обследование и поставить диагноз.

Гость
#18
Гость

Не ставьте диагнозы, кто вы такая, чтобы ставить диагноз? Покажите ее участковому, это его работа назначить обследование и поставить диагноз.

Ну так он и перенаправит к психиатру... А дальше? Пойдет маман ? Вот в чем беда.

Гость
#19
Гость

Не ставьте диагнозы, кто вы такая, чтобы ставить диагноз? Покажите ее участковому, это его работа назначить обследование и поставить диагноз.

Я думаю, нужно хотя бы заочно проконсультироваться с платным психиатром. Точно все описав. Он уже может многое понять. Будет яснее, что делать.
Насчет"покажите ее"... ее в переноске принести как чихуаушку?

.
#20
Гость

Первичная консультация не запредельных денег стоит. А если заболевание есть и прогрессирует, то хоть олигарх, хоть бизнесмен, без больницы не обойтись, и между платной и бесплатной по сути разница только в уровне комфорта, а психически больному в обострении все равно. Или что вы предлагаете? Тянуть до последнего, если нет денег на платную клинику, пока окончательно не спятит и с ножом не начнет бросаться или сама не выскочит через окно? При своевременно начатом лечении, даже в бесплатной больнице, есть шансы что человек хоть как-то сможет жить дома, обслуживать себя. Пустить на самотёк - и себе и другим повредить может такой больной, и действительно всю оставшуюся жизнь проживет в дурдоме.

Для кого и 200.000 руб не запредельная сумма,а для кого-то 2000 руб целое достояние. А самое ужасное- если негде взять нужную сумму. Тогда придётся или терпеть поведение больного или что-то делать,к органам опеки может быть,обратиться, Вроде органы опеки бесплатно заботятся о таких,я чего-то слышала.Не знаю. Если денег в семье достаточно,проблема легко решгается,если же денег нет-проблема нерешаема,к большому сожалению. Тогда таких больных и дома держать опасно и отдать куда-то нет возможности. Многое в наше время решают деньги. К огромному сожалению. В такое мерзкое время живём.

Гость
#21

Перебираться к маме или забирать к себе. Терпения вам. Доставаться, конечно, будет, а что поделаешь. Так же, как многие ухаживают за стариками в деменции. И проконсультироваться самой у психиатра, может, реально платно его вызвать домой под прикрытием диспансеризации и "проверяем всех" и "а это таблеточки от сердца" (а они от псих.нарушений).

Гость
#22

Попробуйте обратить в диспансер психиатрический. Иногда может получиться вызвать врача на дом.

Авдотья
#23

Напишите заявление от имени мамы в психиатрический диспансер по месту жительства,. Подпишитесь за неё. С просьбой освидетельствовать её на дому. В произвольной форме.С этим заявлением идите к участковому психиатру, к которому она относится по адресу проживания. Карточку заведите на её имя, предъявив её паспорт.Скажите,что мама сейчас придёт. Расскажите врачу симптомы мамы.Скажите,что вот она хотела,чтобы вы пришли. Даже, если дома он поймёт,что вы его обманули,простит.Ложь здесь во благо. Врачей такие больные опасаются, вести себя будет нормально.Диагноз ставить не стану.Но налицо психическое расстройство в стадии весеннего обострения.Надо купировать. Врач выпишет лекарства, её поставят на учёт.Через какое-то время можно будет оформить группу, чтобы лекарства получала бесплатно. Хорошие препараты в разной ценовой категории..Поощрите доктора,попросите выписать не отечественные препараты.Наши менее эффективные. Обязательно сделайте так,как я написала. Иначе получите очень серьёзную проблему с мамой. Таблетки она пить не будет. Продумайте, как сможете давать измельчённые таблетки.Можно делать горячий бутерброд с кетчупом и колбасой .Есть жидкие препараты.Их можно добавлять в горьковатый, настоенный в термосе, шиповник.

Гость
#24
Гость

Я думаю, нужно хотя бы заочно проконсультироваться с платным психиатром. Точно все описав. Он уже может многое понять. Будет яснее, что делать.
Насчет"покажите ее"... ее в переноске принести как чихуаушку?

Ни один психиатр заочно не будет ставить диагноз. Это только на вумане умеют делать. Насчет "покажите" я уже писала - убедить ее пройти плановое обследование у участкового терапевта под соусом заботы о здоровье имеет больше шансов на успех, чем поход к психиатру.

Гость
#25
Гость

Ну так он и перенаправит к психиатру... А дальше? Пойдет маман ? Вот в чем беда.

Вы читать умеете? Напрягитесь, чтобы понять простую мысль. Кто вы такая, чтобы ставить диагнозы и решать, куда ее направят? Обследование ей все равно придется пройти и все равно придется идти к участковому терапевту. Ну так и начните с него, больше шансов на успех.

Гость
#26
Гость

Ни один психиатр заочно не будет ставить диагноз. Это только на вумане умеют делать. Насчет "покажите" я уже писала - убедить ее пройти плановое обследование у участкового терапевта под соусом заботы о здоровье имеет больше шансов на успех, чем поход к психиатру.

Ее из дома не выманишь, ни к каким врачам она не пойдёт добровольно. Она уже очень давно никуда не выходила. Телевизор в своей комнате простыней завесила, говорит ей не нравится чёрный цвет. От трюмо зеркало открутила, с шампуней, гелей снимает этикетки, мне два платья новых порезала, которые я забрать не успела-как бы юбки из них сделать решила. Сегодня приехала к ней, хочу забрать собаку. Собака опять была на балконе

Без пяти минут свекровь
#27

Автор, вам надо обязательно сходить к участковому терапевту и все рассказать, а он скажет, что вы дальше можете делать по закону. Нужно чтобы врач официально в ее карте зафиксировал, что вы обращались с такими жалобами на ее поведение. Вам нужна история болезни, зафиксированная в документах. Если завтра мама что-то с собой сделает, могут обвинить вашего брата например. У наших родственников в селе был случай, женщина с деменцией выпала из окна, обвинили ее мужа типа толкнул, его спасло только то, что были записи в ее медкарте, история болезни. И да, психиатр и заочно по описанию симптомов сможет поставить диагноз и назначить лекарства, раз брат с ней живет, пусть подсыпает в еду, в чай. Возможно это временное обострение на фоне стресса, и тогда лекарства снимут симптомы недели за две - три. Возможно это начало деменции, и тогда вам можно только посочувствовать, это очень тяжело. В любом случае чем раньше вы начнете лечение, тем лучше будет эффект. Особенно если это временное состояние изза стресса, тут каждый день на счету, чем раньше начнете лечение тем легче ее вернуть в норму.

Гость
#28
Гость

Ни один психиатр заочно не будет ставить диагноз. Это только на вумане умеют делать. Насчет "покажите" я уже писала - убедить ее пройти плановое обследование у участкового терапевта под соусом заботы о здоровье имеет больше шансов на успех, чем поход к психиатру.

Речь не о том, чтобы ставить диагноз. Речь о консультации. Психиатр может хоть что-то сказать по делу. Тем более тут анализ поведения. Его можно описать. Врач может предположить, что это может быть и подсказать как действовать дальше. Может там и анализы на что-то надо сдать.
А насчет плановых обследований у участкового - это не плохо. Но. Она может и не пойти. Второе - общий анализ крови и флюрография ничего не покажут.

Без пяти минут свекровь
#29
Гость

Ни один психиатр заочно не будет ставить диагноз. Это только на вумане умеют делать. Насчет "покажите" я уже писала - убедить ее пройти плановое обследование у участкового терапевта под соусом заботы о здоровье имеет больше шансов на успех, чем поход к психиатру.

Платные частные психиатры еще как ставят, без проблем. И рецепты на лекарства выписывают. Описываете как человек себя ведет, и им все понятно. Конечно личная явка больного желательна, но и без больного тоже вполне можно проконсультироваться.

Гость
#30
Гость

Вы читать умеете? Напрягитесь, чтобы понять простую мысль. Кто вы такая, чтобы ставить диагнозы и решать, куда ее направят? Обследование ей все равно придется пройти и все равно придется идти к участковому терапевту. Ну так и начните с него, больше шансов на успех.

Простите, а что за хамство? Никто не ставит диагноз. Но расстройство у женщины на лицо. А определить что конкретно и в чем причина может только врач. Я полагаю, что для начала проконсультироваться у психиатров без ее участия будет не лишним. Можно с психиатром и обговорить визит домой. Психиатр может посказать КАК действовать в такой ситуации.

.
#31
.

Для кого и 200.000 руб не запредельная сумма,а для кого-то 2000 руб целое достояние. А самое ужасное- если негде взять нужную сумму. Тогда придётся или терпеть поведение больного или что-то делать,к органам опеки может быть,обратиться, Вроде органы опеки бесплатно заботятся о таких,я чего-то слышала.Не знаю. Если денег в семье достаточно,проблема легко решгается,если же денег нет-проблема нерешаема,к большому сожалению. Тогда таких больных и дома держать опасно и отдать куда-то нет возможности. Многое в наше время решают деньги. К огромному сожалению. В такое мерзкое время живём.

И в то же время даже если денег достаточно -тоже не все решаются сдать куда-то родную мать-всё-таки она жизнь дала своим детям,да мама будет думать что дети её предали. Получается заколдованный круг. А врачей это не интересует.Они скажут Мама ваша,вы и думайте что с ней делать,как ухаживать. Может быть и органам опеки тоже будет наплевать. Вот я бы растерялась.

Гость
#32

Это деменция.

Гость
#33
Гость

Простите, а что за хамство? Никто не ставит диагноз. Но расстройство у женщины на лицо. А определить что конкретно и в чем причина может только врач. Я полагаю, что для начала проконсультироваться у психиатров без ее участия будет не лишним. Можно с психиатром и обговорить визит домой. Психиатр может посказать КАК действовать в такой ситуации.

"на лицо" или "на ж-пу" - не вам судить. Диагноз ставит врач. Почему народ никак не поймет, что такое поведение может быть проявлением совершенно не связанных с психикой заболеваний? Например, сосудистые заболевания или эндокринные могут давать похожие симптомы. Именно поэтому надо начинать не с психиатра, а с участкового терапевта, которого можно вызвать домой.

Гость
#34
Гость

"на лицо" или "на ж-пу" - не вам судить. Диагноз ставит врач. Почему народ никак не поймет, что такое поведение может быть проявлением совершенно не связанных с психикой заболеваний? Например, сосудистые заболевания или эндокринные могут давать похожие симптомы. Именно поэтому надо начинать не с психиатра, а с участкового терапевта, которого можно вызвать домой.

Да у нас всем ***, понимаешь
Человек может ногу сломать еле ходит, а ему уже приглашение к психиатру
Понимаешь???
Если слаб физически, на ум вообще никто не смотрит, будь ты хоть явно не глупым человеком
Люди очень любят пользоваться чужими слабостями, потому как сами ничего не могут кроме как, грубо говоря, гопстоп в рамках закона совершать

Гость
#35
Гость

Да у нас всем ***, понимаешь
Человек может ногу сломать еле ходит, а ему уже приглашение к психиатру
Понимаешь???
Если слаб физически, на ум вообще никто не смотрит, будь ты хоть явно не глупым человеком
Люди очень любят пользоваться чужими слабостями, потому как сами ничего не могут кроме как, грубо говоря, гопстоп в рамках закона совершать

А в чем проблема проконсультироваться с психиатром? При том, что человек явно ведет себя неадекватно. Тот же психиатр - как специалист - может сказать какие анализы нужно назначить, какие обследования нужно пройти и с чем это может быть связано. Если слома нога - он и скажет сломана нога.
Почему такой негатив при простом совете - проконсультироваться с психиатром. Просто проконсультиваться? Что за боязнь психиатров? Ответ, думаю, такой: многие боятся, что отклонение у них действительно найдут. Хотя если оно есть для окружающих и самого психа лучше , чтобы выявили. Многие живут с диагнозом и таблетками спокойно.

Гость
#36

Мне очень жаль Вас, автор. Когда с близкими такое происходит, очень страшно. У моей мамы на фоне лечения онкологии развилась деменция. Пришло время ехать на очередной курс химии, а её не берут.Бродила ночами, не понимала смысл происходящего.В психоневрологический диспансер не брали потому что онко заболевание.Получился замкнутый круг...:Это не наши проблемы",говорили они, решайте.Я обошла все учреждения, которые могли помочь.Толку ноль.Повезло с завотделением ПНД, он выслушал, предупредил, что лечить в стационаре не смогут онкопациента, что мне помогут только платные специальные клиники(читай дома-интернаты), но врача на дом всё же прислал.К тому времени мама уже начала убегать из дома, перестала узнавать близких. Доктор приехал под видом терапевта якобы ко мне. И "заодно" пообщался с мамой, зафиксировал её состояние в карте, обстановку в её комнате (кто это прошёл, знает, о чем я говорю),выписал лекарства.Без рецепта купить не получится.И уехал.Но это был прорыв!Начали давать препараты, состояние не слишком улучшилось, но убегать перестала.На химию всё равно не взяли...Через пол года мамы не стало...Онкология забрала.Мы были вместе до последнего.Перед смертью мама ненадолго пришла в себя, узнала нас всех, попросила прощения, простилась и ушла.Держитесь и действуйте.Сил вам и терпения.

Авдотья
#37
Гость

Ее из дома не выманишь, ни к каким врачам она не пойдёт добровольно. Она уже очень давно никуда не выходила. Телевизор в своей комнате простыней завесила, говорит ей не нравится чёрный цвет. От трюмо зеркало открутила, с шампуней, гелей снимает этикетки, мне два платья новых порезала, которые я забрать не успела-как бы юбки из них сделать решила. Сегодня приехала к ней, хочу забрать собаку. Собака опять была на балконе

Автор! Я вам все шаги расписала. Срочно в психо-неврологический диспансер по месту жительства. Терапевт вообще ни разу ни при чём. Нужен психиатр. Чтобы пришёл, надо написать от имени мамы заявление с просьбой освидетельствовать на дому. У мамы сильное психическое расстройство.Закончиться может бедой. Срочно надо начать лечение.

Гость
#38
Гость

Ну, людей, которые скандалят дома каждый день и дерутся, психически здоровыми не назовешь ))) а так к сожалению вы правы, пока или себе и другим не вредит, или не начался явный бред, помочь практически невозможно. Тут только наблюдать, чтоб хуже не было, ну и стоило бы все же пригласить специалиста платно для консультации под каким-то предлогом. Пусть хоть посмотрит и какие-то рекомендации даст тому, кто вместе живёт. Не дай Бог никому в семье такого горя, хуже нет, чем психбольной человек в доме (

Да уж. Забавно, что многие считают нормальной постоянную агрессию и срывы друг на друга. При этом на психиатров у многих табу. А ведь кому-то правильно подобранное лекарство помогло бы хотя бы быть спокойнее.

Гость
#39
Гость

А в чем проблема проконсультироваться с психиатром? При том, что человек явно ведет себя неадекватно. Тот же психиатр - как специалист - может сказать какие анализы нужно назначить, какие обследования нужно пройти и с чем это может быть связано. Если слома нога - он и скажет сломана нога.
Почему такой негатив при простом совете - проконсультироваться с психиатром. Просто проконсультиваться? Что за боязнь психиатров? Ответ, думаю, такой: многие боятся, что отклонение у них действительно найдут. Хотя если оно есть для окружающих и самого психа лучше , чтобы выявили. Многие живут с диагнозом и таблетками спокойно.

Ну вот те нужно ты и беги консультация получать там
Так и скажи что ты хочешь сделать одолжение общество и хочешь проверяться ведь своего мнения получается у тя нет и ты хочешь верить совершенно посторонему человеку, кстати говоря доказать слова которого нереально
То есть если есть перелом это рентген доказательства, есть апендицит, узи доказательства, а тут какое есть доказательства?
Там свободы полная, че хочу то и ворочу называется
Лженаука не подкрепленая никакими логическими доводами

Гость
#40
Гость

А в чем проблема проконсультироваться с психиатром? При том, что человек явно ведет себя неадекватно. Тот же психиатр - как специалист - может сказать какие анализы нужно назначить, какие обследования нужно пройти и с чем это может быть связано. Если слома нога - он и скажет сломана нога.
Почему такой негатив при простом совете - проконсультироваться с психиатром. Просто проконсультиваться? Что за боязнь психиатров? Ответ, думаю, такой: многие боятся, что отклонение у них действительно найдут. Хотя если оно есть для окружающих и самого психа лучше , чтобы выявили. Многие живут с диагнозом и таблетками спокойно.

Многие не боятся что у них болячки найдут, многие прекрасно понимают что туда всех кто на утиль идет посылают, за исключением реально больных людей, но их куда меньше на самом то деле от общего количества официальный псих

Гость
#41
Авдотья

Автор! Я вам все шаги расписала. Срочно в психо-неврологический диспансер по месту жительства. Терапевт вообще ни разу ни при чём. Нужен психиатр. Чтобы пришёл, надо написать от имени мамы заявление с просьбой освидетельствовать на дому. У мамы сильное психическое расстройство.Закончиться может бедой. Срочно надо начать лечение.

А за клевету отвечать после?

Гость
#42
Гость

Тупые выродки которые за метры готовы убивать друг друга, а с братцем как расправишся? Он помоложе будет, та посильнее... Здесь наверное придется килера нанимать...
А с детьми как поступишь? Ах... Аборты чикаешь поди

В своем уме так говорить ,сам ты выродок и шизоид!

Авдотья
#43
Гость

А за клевету отвечать после?

За какую клевету? Хотелось бы мне ошибиться. Но всё это пережила с папой, и со свекровью. Выучила все стадии болезни. Врач сразу увидит, что перед ним больная. Она больна уже несколько лет.И к психиатру надо было идти раньше. Сейчас мама уже на той стадии болезни, когда её нельзя оставлять одну. Она может сбежать из дома в том,что на ней одето, бросится с ножом на сына, или на дочь. Ей надо давать препараты, которые успокаивают, налаживают сон. Седативные препараты.Плюс те, которые хоть чуть-чуть купируют развитие болезни.

Гость
#44
Авдотья

За какую клевету? Хотелось бы мне ошибиться. Но всё это пережила с папой, и со свекровью. Выучила все стадии болезни. Врач сразу увидит, что перед ним больная. Она больна уже несколько лет.И к психиатру надо было идти раньше. Сейчас мама уже на той стадии болезни, когда её нельзя оставлять одну. Она может сбежать из дома в том,что на ней одето, бросится с ножом на сына, или на дочь. Ей надо давать препараты, которые успокаивают, налаживают сон. Седативные препараты.Плюс те, которые хоть чуть-чуть купируют развитие болезни.

***
Семья ебанашек
Мне не интересно знакомства с вами, уродцы
Вам бы в цирк уродцев всей семейке

Авдотья
#45
Гость

***
Семья ебанашек
Мне не интересно знакомства с вами, уродцы
Вам бы в цирк уродцев всей семейке

У моих-то крыша поехала в 85 и 93. При хорошем уходе долго живут, вот мозги и стареют.А у вас, похоже, уже сейчас не всё в порядке с головой.

Гость
#46
Авдотья

У моих-то крыша поехала в 85 и 93. При хорошем уходе долго живут, вот мозги и стареют.А у вас, похоже, уже сейчас не всё в порядке с головой.

Вперёд колесить по европе!
Народ развлекать
Давайте

Гость
#47

Все, как вы описываете было с нашей мамой. Это психиатрия. Насильно не могли отвести к психиатору. Она сама в прошлом врач и очень авторитарна. Пошла на прием сестра, как ближайшая родственница. Проходила консультацию платно у психиатра. Нашли лучшего психиатра города. Очень толковый. Они практики. Часто встречаются подобные случаи. Если удается застать начало, можно перевести в ремиссию препаратами. Не просмотрите начало шизофрении. Бывает вялотекущая форма. Они все агрессируют и отказываются диагностироваться и лечится. Это ужасно, когда мама или близкий человек. Все это рвет сердце. Но это может быть опасно для жизни ЕЕ и окружающих. ОЧЕНЬ ОПАСНО....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Все, как вы описываете было с нашей мамой. Это психиатрия. Насильно не могли отвести к психиатору. Она сама в прошлом врач и очень авторитарна. Пошла на прием сестра, как ближайшая родственница. Проходила консультацию платно у психиатра. Нашли лучшего психиатра города. Очень толковый. Они практики. Часто встречаются подобные случаи. Если удается застать начало, можно перевести в ремиссию препаратами. Не просмотрите начало шизофрении. Бывает вялотекущая форма. Они все агрессируют и отказываются диагностироваться и лечится. Это ужасно, когда мама или близкий человек. Все это рвет сердце. Но это может быть опасно для жизни ЕЕ и окружающих. ОЧЕНЬ ОПАСНО....

А как можно человека заставить принимать лекарства, она ведь считает себя нормальной и не больной, говорит это нам нужен психиатр. Как таких людей заставляют принимать таблетки?

Авдотья
#49
Гость

А как можно человека заставить принимать лекарства, она ведь считает себя нормальной и не больной, говорит это нам нужен психиатр. Как таких людей заставляют принимать таблетки?

Читать надо то, что вам пишут.Таблетку растолочь в пыль, сделать горячий бутерброд: обжариваете колбасу, на хлеб насыпаете на уголок раздавленную таблетку, на неё кетчуп, колбасу, сыр.Переворачиваете на другую сторону, ждёте, когда расплавится сыр. Можно сделать ещё следующее: потереть сыр, чеснок, укроп, раздавленная таблетка, заворачиваете в лаваш, как блинчик с начинкой, обжариваете на сковороде. Сулугуни обжариваете с двух сторон, на хлеб раздавленную таблетку, сверху сыр, Он горчит. Есть жидкие препараты, обсудите с врачом, подходят ли они маме. Тогда капли можно добавлять в шиповник, настоянный в термосе на ночь.

Авдотья
#50
Гость

Вперёд колесить по европе!
Народ развлекать
Давайте

Там сейчас без меня хватает скачущих. Мне и дома хорошо, в Подмосковье.