Гость
Статьи
В старину умели …

В старину умели строить...

В старину умели строить... домик 16-го века в городе Линкольн, графство Линкольншир, Англия.

Самое любопытное, что домик... нашли. Многие десятилетия горожане его не видели, так как он был спрятан... внутри другого здания. Веке в 19-м когда район застраивался недорогим жильем для рабочих, вокруг стали возводить кирпичные жилые здания. Постройку 16-го века по тем или иным причинам сносить не стали, но ради цельности ансамбля заложили снаружи кирпичными стенами, пристроив новый флигель. Фасад получился более современным на тот момент — и с прямыми линиями:) — а внутри, как несложно догадаться, был интерьер старого-старого дома.

Открыли это в 1930-х, когда сносили некоторые кирпичные постройки, получившиеся статус трущоб, когда начался разбор одной из них, за стенами внезапно нашли этот самый дом (см. внизу), который за счет подобной невольной консервации неплохо сохранился. Сейчас это одна из главных достопримечательностей Линкольна.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Дожил 1 домик, а сколько их было?
2. Целесообразность. И сейчас можно забубенить дом сроком службы 1000 лет. Только нафига?

#4

А мне больше нравятся старинные российской империи дома, первый этаж кирпичный, второй этаж из брёвен. В результате зимой сугробы до уровня второго этажа не доходят, брёвна целые, не гниют. Интересные дома, дай Боги и мне в этой жизни такой дом семейный возвести.

#5
Афли

А мне больше нравятся старинные российской империи дома, первый этаж кирпичный, второй этаж из брёвен. В результате зимой сугробы до уровня второго этажа не доходят, брёвна целые, не гниют. Интересные дома, дай Боги и мне в этой жизни такой дом семейный возвести.

Согласен с вами 👍

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: