Гость
Статьи
Коллега высмеяла мое …

Коллега высмеяла мое жилье

Рассказала коллеге, что взяли с мужем ипотеку во вторичке. Дом не новый - ему 30 лет, очень удачное место рядом с парками, всего 7 этажей, но фасад потрепанный и, конечно, новым домам визуально проигрывает - нет модного видеофона и подземной парковки. Она сказала, что мы купили старье и нужно было рублем вкладываться в новый дом... но мы сколько смотрели новостройки, ни одна не понравилась, слишком много людей в одном здании, толпа и хаос во дворе, квартиры маленькие.. после ее слов начала сомневаться, что мы сделали верное решение.. #жилье #коллега

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам жить там, а не коллеге. Несколько тем было про новостройки, какая там ужасная слышимость от соседей, никакой изоляции! Если вы смотрели новостройки и выбрали этот вариант, значит вам он подходит. Живите и радуйтесь!

Гость
#2

Вкусы у всех разные. Чем из более дальних гребеней люди, тем их больше тянет в человейники-небоскребы.

Гость
#3

Подруга тоже купила старье
Ни старье но старую новостройку, там и планировка устарела и подьезд
Конечно новые дороже и сильно,на что хватило там и живите

Гость
#4

Не слушайте вы ее, в новостройках стены такие что слышно как сосед чихнул и все разговоры слышны если вы НЕ шепотом разговариваете .

Гость
#5

Единственное что стоит высмеять в вашем случае- это ж надо додуматься взять вторичку с такими дичайшими процентами. Когда сниженные ставки есть только у застройщиков на новое.

Гость
#6
Гость

Подруга тоже купила старье
Ни старье но старую новостройку, там и планировка устарела и подьезд
Конечно новые дороже и сильно,на что хватило там и живите

Что значит "старая новостройка"? Новые не всегда дороже, но вы потратите одну сумму и просто будете жить на меньших квадратных метрах

Гость
#7

Трусы ей свои тоже покажи, вдруг ей не понравится.

Гость
#8
Гость

Единственное что стоит высмеять в вашем случае- это ж надо додуматься взять вторичку с такими дичайшими процентами. Когда сниженные ставки есть только у застройщиков на новое.

У нас льготная ипотека

Гость
#9

Так она просто высказала своё мнение и всё.

Гость
#10
Гость

Что значит "старая новостройка"? Новые не всегда дороже, но вы потратите одну сумму и просто будете жить на меньших квадратных метрах

2005 год постройки, туалет раздельный, балкона нет,комнаты проходные,че попало в общем
Но есть где парковатся

Гость
#11
Гость

2005 год постройки, туалет раздельный, балкона нет,комнаты проходные,че попало в общем
Но есть где парковатся

А что плохого в раздельном туалете? Это же наоборот плюс

Гость
#12
Гость

А что плохого в раздельном туалете? Это же наоборот плюс

Незнаю клаустрофобия в таком маленьком месте)

Гость
#13

пох на нее

#13

Начни высмеивать ее район: "Фу, какой кринж жить в Мурино/Кудрово/Шушарах/любой район новостроек вашего города, расположенный за 3 пи.. от центра, что на большее денег не хватило, только на окраину?"

Захария
#15

Где эти властители дум вечно ходят...
Какая то блин одна коллега смутила ум, который выбирал и выбирал...
Ее бы пиарщиком на президентские выборы от альтернативного кандидата
Она бы кащея нашего убедила против себя голосовать...

чАРМИн
#17

Правильно сделали, что купили. Хорошие квартиры строили в 90-х и 2000-х годах. А щас лепят человейники.

Гость
#18
Гость

Так она просто высказала своё мнение и всё.

Автор рассказала о своей новой хате с подтекстом, что коллега должна его похвалить. Но мнение коллеги не совпало с мнением автора, автор негодуэ.

Гость
#19
Гость

2005 год постройки, туалет раздельный, балкона нет,комнаты проходные,че попало в общем
Но есть где парковатся

Ну каждый выбирает, что ему подходит и что может позволить. Тут по-моему бесполезно осуждать или поощрять!

Гость
#20

Смех смехом, а меня на просмотры предпологаемых квартир коллега водила,чтоб узнать мнение, и я как на духу все оценивала)

#21

Зачем нужно было рассказывать?
Молчание золото!

Гость
#22
Гость

2005 год постройки, туалет раздельный, балкона нет,комнаты проходные,че попало в общем
Но есть где парковатся

Комнаты проходные - это же хрущевка. Неужели в 2005 году еще строили хрущевки?😊

Гость
#23
СОЛИСТ

Зачем нужно было рассказывать?
Молчание золото!

Это у мужчин молчание - золото. У женщин молчание невыносимо :)

Гость
#24
Гость

Комнаты проходные - это же хрущевка. Неужели в 2005 году еще строили хрущевки?😊

Там из комнаты в комнату вход

Гость
#25
Гость

Автор рассказала о своей новой хате с подтекстом, что коллега должна его похвалить. Но мнение коллеги не совпало с мнением автора, автор негодуэ.

Вот-вот.

#26
Гость

Это у мужчин молчание - золото. У женщин молчание невыносимо :)

Точно.Забыл,это же женщина)))

#27

>>квартиры маленькие.
Это удар серпом по мошонке, сто пудов что демографическое положение дел только ухудшиться из за них.

Я вообще поражаюсь, идёшь по улице, дорогие автомобили припаркованы у жилья которое низкого качества в первую очередь из за метража. Это аномалия.

Гость
#28

Понимаю, я всегда тащился от высоких потолков, когда брал вторую хату выбор был или частный дом или сталинка. Купил сталинку, ибо денег хватало только на неё. Элитное жильё для богатых людей, можно было конечно и ипотеку оформить, но ну её на фиг. Поэтому взял, ремонт правда в копейку, капитальный со сносом стен, полный шарш в общем и до сих пор его не закончил. Деньги кончились на плитке широкоформатной, ну наверное надо было быть скромнее, но не получается. Так что не обращайте внимания.

Гость
#29
Гость

Подруга тоже купила старье
Ни старье но старую новостройку, там и планировка устарела и подьезд
Конечно новые дороже и сильно,на что хватило там и живите

Ну тут много других факторов - где это жилье еще находится и насколько ликвидно. Новостройка новостройке рознь, если это ячейка в человейнике на отшибе города с одной поликлинникой и школой на весь район, она может даже уступать в цене потрепанному дому, расположенному в удачном зеленом месте с развитой инфраструктурой. А в элитном новом жилье, конечно, классно жить.

Гость
#30
Афли

>>квартиры маленькие.
Это удар серпом по мошонке, сто пудов что демографическое положение дел только ухудшиться из за них.

Я вообще поражаюсь, идёшь по улице, дорогие автомобили припаркованы у жилья которое низкого качества в первую очередь из за метража. Это аномалия.

Не только метража, еще и этажности. Не может дом комфорт класса быть 20+ этажным, это дичь.

Гость
#31

Была бы у меня возможность, взял бы квартиру в 2-3 этажном доме 50-х годов.

Гость
#32
Гость

Понимаю, я всегда тащился от высоких потолков, когда брал вторую хату выбор был или частный дом или сталинка. Купил сталинку, ибо денег хватало только на неё. Элитное жильё для богатых людей, можно было конечно и ипотеку оформить, но ну её на фиг. Поэтому взял, ремонт правда в копейку, капитальный со сносом стен, полный шарш в общем и до сих пор его не закончил. Деньги кончились на плитке широкоформатной, ну наверное надо было быть скромнее, но не получается. Так что не обращайте внимания.

Желаю вам побыстрее закончить ремонт, сама люблю сталинки

Гость
#33
Гость

Понимаю, я всегда тащился от высоких потолков, когда брал вторую хату выбор был или частный дом или сталинка. Купил сталинку, ибо денег хватало только на неё. Элитное жильё для богатых людей, можно было конечно и ипотеку оформить, но ну её на фиг. Поэтому взял, ремонт правда в копейку, капитальный со сносом стен, полный шарш в общем и до сих пор его не закончил. Деньги кончились на плитке широкоформатной, ну наверное надо было быть скромнее, но не получается. Так что не обращайте внимания.

Тоже нравятся дома - Сталинки.
Жили в одном таком доме много лет, так вот это было самое лучшее время.
Соседей мало, машину есть куда поставить, весь двор в зелени, все рядом и магазины, и больницы, остановки, парки, бассейн, ТРЦ, метро, сама квартира была конфеткой, высокие потолки, огромные окна, шумоизоляция хорошая, широкие подъезды и лестничные клетки, своя кладовка в подвале.
Так жалею, что переехали(((

Гость
#34

Да она Вам просто завидует!!!

Гость
#35
Гость

Ну тут много других факторов - где это жилье еще находится и насколько ликвидно. Новостройка новостройке рознь, если это ячейка в человейнике на отшибе города с одной поликлинникой и школой на весь район, она может даже уступать в цене потрепанному дому, расположенному в удачном зеленом месте с развитой инфраструктурой. А в элитном новом жилье, конечно, классно жить.

В нашем городе все новостройки в новом центре, все хотят там жить и снимать и дома строят все лучше и дороже

Гость
#36
Гость

В нашем городе все новостройки в новом центре, все хотят там жить и снимать и дома строят все лучше и дороже

Какой у вас город?

Гость
#37

Да, это как дом с историей. Я читал на эту тему литературку, по тем стандартам считалось что у человека над головой должно быть много пространства, для лучшего самочувствия, а точнее для правильной вентиляции. Дома для людей в общем. Единственный момент это перекрытия, смешанные и жб. С ними мороки вагон. Я когда брал было два варианта, в одной квартире никто не жил с 70х годов, а может и раньше, там даже мебель и стеллажи из давних эпох. Но не получилось, хозяйка квартиры какая-то богатая москвичка была и сделка из-за ковида не срослась. Пришлось брать второй вариант где не жили люди. Но дом по габаритным стандартам сталинки сейчас это очень дорого. Ну для меня лично дорого.

лимонка
#38

Ей какое дело. Главное ваше решение,а не ей решать где жить.

Гость
#39
Гость

В нашем городе все новостройки в новом центре, все хотят там жить и снимать и дома строят все лучше и дороже

Ну в большинстве крупных городов новострои такие: https://www.youtube.com/watch?v=Rhq1fEXKyos

А что получше - уже элитное и очень дорого

Гость
#40

У меня вообще дом 58 года. Зато кирпичный, а не из г@вна и палок.

Гость
#41

Она высмеет что угодно, потому что не вы эти деньги заработали.

Гость
#42

Я счас снимаю квартиру в новом доме и хочу повеситься. Парнас, Санкт-Петербург. бюджетное жилье, оно такое.. хотелось бы на Крестовском, но увы

Гость
#43
Гость

Была бы у меня возможность, взял бы квартиру в 2-3 этажном доме 50-х годов.

Тем перекрытие деревянные

Гость
#44

Не берите в голову, люди в основной своей массе завистливы, любят сплетничать и злословить. Вас устраивает? Это главное, а минусы есть везде. Поменьше о себе вообще посторонним рассказывайте, на все вопросы ответ один, все ок, чего и вам желаю)

Гость
#45

С одной стороны, сейчас дико высокая ставка по ипотеке на вторичку, и нет никаких льготных программ, поэтому коллега просто завидует вам с мужем, что вы можете себе это позволить)) С другой стороны, новостройки сейчас совершенно отстойного качества (если это не элитное жилье за десятки миллионов), снаружи и внутри все красивенько, но внутри скрыта куча недостатков, поэтому чаще старый дом не хуже, а в чем-то даже лучше.

Гость
#46

Плюньте на её глупое мнение. И вообще, ничего коллегам из своей жизни не рассказывайте.
Мы пожили в новостройкеи и перехали в 9 этажку, которой почти 30 лет, слышимость меньше, двор посвободней от машин, люди попроще, поспокойнее, без понтов корявых и более доброжелательные. То, что комнаты и кухня, не такие огромные, как в новостройке, это мелочи по сравнению с остальными плюсами.

Гость
#47

Во-первых, новостройки уступают в качественном отношении вторичке: слышимость очень высокая, соотношение квартир и парковочных мест просто смешное))
Но неоспоримый плюс —минимум маргиналов, если пивнух нет на первом этаже. Я недавно снимала жилье в новом для себя городе, не знала, что вокруг располагаются общежития и по три-четыре пивнухи на километр…. Такой контингент рядом — туши свет.

Во-вторых, коллега токсичная сука и не ее собачье дело где вы живете. Невоспитанная хамка.
Зря вы не ткнули носом ее за душевное убожество

Гость
#48
Гость

2005 год постройки, туалет раздельный, балкона нет,комнаты проходные,че попало в общем
Но есть где парковатся

А с каких пор раздельный туалет это плохо?

НеОбразованная
#49
Гость

Тоже нравятся дома - Сталинки.
Жили в одном таком доме много лет, так вот это было самое лучшее время.
Соседей мало, машину есть куда поставить, весь двор в зелени, все рядом и магазины, и больницы, остановки, парки, бассейн, ТРЦ, метро, сама квартира была конфеткой, высокие потолки, огромные окна, шумоизоляция хорошая, широкие подъезды и лестничные клетки, своя кладовка в подвале.
Так жалею, что переехали(((

Не знаю, мы когда жили к нам от соседей прибегали мыши и тараканы.
Ну дом старый, коммуникации старые и прочее. Ощущение старья дает о себе знать. Плюс могут быть в соседях всякие алкаши, наркоманы и поехавшие бабули.

Гость
#50

Новостройки это шлак. И на Крестовском тоже много шлака по качеству строительства. Много лет работаю в строительстве, в т.ч с концепциями жилых комплексов. Ничего нет лучше сталинок. Многие советские кварталы хороши - Нарвская застава, какая прелесть была (снесут).

Какие раньше были нормативы - по озеленению, по обеспеченности школами-садами, машино-местами. Проектированию жилья в союзе уделяли много времени - рассчитывали эргономику, учитывали особенности быта, физические возможности людей, считали сколько из человека выходит влаги и СО2 за стуки, какой должна быть вентеляция. ПРУ проектировали пракчически во всех домах. В новостройках нет ПРУ теперь - купите и умрите...

Гость
#51

Автор, пока я покупала жильё, я столько "экспертов" выслушала, и что застройщик у меня г...о, и что надо брать вторичку, а не вот этот вот новострой из картона, и что дорого, и далее по списку... Относитесь к этому как к любому непрошеному совету - с абсолютным пофигизмом. Люди в целом не очень умные существа, но любят давать советы. Я, кстати, до своего жилья снимала в старом фонде и просто мечтала жить во вторичке, но денег не хватало. Новострои даже комфорт-класса бывают с такими проблемами, что вам и не снилось. Про то, как я привыкла к слышимости в новостройке, можно отдельную статью написать. Вы всё сделали правильно, потому что вы анализировали и выбрали то, что нужно ВАМ.