Гость
Статьи
Коллеги высмеяли мою …

Коллеги высмеяли мою свадьбу, жениха, наряд и прочее

Я только что вышла замуж.
Ездили с мужем отдыхать. Принесла на работу свадебные и отпускные фото. Не ожидала такого... Коллеги скривились, одна сказала, что жених не красавец, и платье, видно, из проката. Потом другая стала хвастать, что вот они нормально отдыхали, не поскупились ,ни в чем себе не отказывали.
Я довольно грубо им ответила, но потом всю ночь прорыдала.
Что это? Зависть или и правда все так плохо? Не хочу никого там видеть, не хочу завтра на работу. Никто не может не то что порадваться за другого, а хоть ничего не говорить.

Ксения
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вообще приносили? Наплюйте, зависть будет всегда, не обсуждайте больше личную жизнь.

Гость
#2

Как бы там ни было - коллеги свиньи. Ксения, привыкайте. Российские ***** по молодости красотой меряются, а потом заработками и внешностью мужа или успехами детей. Больше ничего они миру предложить не могут. Живите своей жизнью и больше не делитесь ничем с коллегами. Работа - это работа.

В бане
#3

да, так бывает. хотя. честно говоря, странно, что вам сказали это в лицо. обычно обсуждают за глаза. ведь у всех разные взгляды на то, что есть хорошая свадьба и красивый жених) не расстраивайтесь. главное, чтобы вам само все было по душе.

В бане
#4

самой

#5

Да. у нас так постоянно ))) Это зависть. Забейте на них.

Лагуна
#6

Разводка.
Даже злые, завистливые и бестактные люди так прямо не стали бы говорить.

Заюша-пони лошадка
#7
Лагуна

Разводка.
Даже злые, завистливые и бестактные люди так прямо не стали бы говорить.

тоже так думаю-темболее зная таких коллег автор на пушечный выстрел не показала бы им...

Гость
#8
Гость

Зачем вообще приносили? Наплюйте, зависть будет всегда, не обсуждайте больше личную жизнь.

+1) зачем фото приносили? Мне не понять)

Гость
#9
Лагуна

Разводка.
Даже злые, завистливые и бестактные люди так прямо не стали бы говорить.

+
уж на что я в змеюшнике (бухгалтерия огромного предприятия) работаю, но такого чтобы в глаза - не бывает. Обо с рут, но за глаза, а автор врет

Гость
#10

А я верю что из не разводка, психов хватает. Помню одна женщина на работе сказала мне - "милочка, а почему вы не делаете маникюр, мужчины в первую очередь обращают на это внимание" ( в ту неделю я действительно не сходила на маникюр и кутикула чуть-чуть разосла). Это ж надо было углядеть и докопаться до меня!

Гость
#11

Что это не разводка =

Гость
#12

Покажите свои фотки здесь. Вуменцы так их похвалят, что ваши коллеги покажутся вам милыми и приятными людьми.

Гость
#13

Не огорчайтесь. Невоспитанных людей много, не обращайте на них внимания.
Но поймите, что и вы тоже не совсем хорошо поступаете. Ждёте о себе только хороших отзывов, а это уже психологическое давление на окружающих, милочка.
Вам было бы приятнее, если бы они кривили дущой?

Гость
#14
Подкаблучница

Это зависть. Забейте на них.

Отвыкайте любую критику завистью оправдывать. Вы фоток автора не видели. Может быть, там свадебные фото "невеста на ладошке", "баба Зина уснула в салате" и фото с отдыха "ЙА ДЕРЖУ В РУКЕ СОЛНЫШКООО НАД МОРЕЕМ!"

Гость
#15

приносить свои фото в бабский змеюшник - это надо додуматься...

Гость
#16

на разводку больше похоже, впервые слышу, чтоб вот так прям в лицо посмеялись, обычно промолчат или что-то милое скажут, а вот за глаза прополощут

Мистер-Хуистер
#17

Убейте их.

#18
Гость

Отвыкайте любую критику завистью оправдывать. Вы фоток автора не видели. Может быть, там свадебные фото "невеста на ладошке", "баба Зина уснула в салате" и фото с отдыха "ЙА ДЕРЖУ В РУКЕ СОЛНЫШКООО НАД МОРЕЕМ!"

Я почему-то уверен, что у коллег по работе точно такие же фотки)

#19
Гость

Отвыкайте любую критику завистью оправдывать. Вы фоток автора не видели. Может быть, там свадебные фото "невеста на ладошке", "баба Зина уснула в салате" и фото с отдыха "ЙА ДЕРЖУ В РУКЕ СОЛНЫШКООО НАД МОРЕЕМ!"

Даже если всё мега ужасно, то воспитанные люди ничего не схажут. Подумать да, могут. Но вслух не озвучат.
У нас на работе тоже приносят фотки. И даже если всё очень хорошо и красиво, всёравно гадостей наговорят. А если в лицо не скажут, так потом за спиной обкакают.

Мари
#20

Как можно было додуматься принести фото на работу?!!! Совсем ума нет автор? Вот и получили с полна.... Никогда не стоит смешивать личную жизнь с работой, что-то рассказывать или показывать.Это урок на будущее вам автор.

Гость
#21

А кто вас просил фотки приносить?! Они вам кто? просто коллеги, не близкие же люди.

Armande
#22

Тут уже была такая разводка, один в один: "Я принесла в свой ДР на работу печенье и тортик, угостила коллег, а они обсмеяли меня - сказали, что я старая дева (в 26 лет) и что тортик мой тухлый. Я прорыдала всю ночь".

Ксения
#24

Отвечу всем.
фото я принесла потому, что была счастлива и хотела поделиться. Кроме того, я знала. что все равно начнут спрашивать, есть ли фото, и просить посмотреть.
Мне и перед отпуском говорили: "Покажешь потом, как и что".

гость
#25

Автор, нужно перестать так зависеть от общественного мнения, которое делает вас несчастной. В современном мире внимание уделяется форме, а не содержанию, отсюда все вытекающие последствия - разводы, ненависть, неудовлетворенность жизнью и прочее.
Будьте счастливы в своем мире, стройте его, развивайте, слушайте себя, главное - это то, что вы о себе думаете, а не окружающие.

Гость
#26

Не надо носить фото

Рыжая Такса
#27

"Зачем вообще приносили?"
+100
У нас в коллективе(30 девушек) после свадьбы та, что вышла замуж, накрывает сладкий стол, а коллектив ей дарит или подарок или деньги. В 90% случаев показывают фото, я показала только одну фотографию(где была только я одна) - и только тем, с кем близко общаюсь(только 5-м), - никаких проблем не было.
Мне и перед отпуском говорили: "Покажешь потом, как и что".
Ну и мне такое сказали, потом спросили, когда будут фото. Я ответила, что через 2 недели. А через 2 недели те, кто спрашивал, просто забыл об этом и все) - ибо: людям плевать на всех, кроме них самих, и это меня очень радует).
Фотографии в социальных сетях я, естественно, не публиковала.

Гость
#28

У нас тоже одна постоянно личные фотки носит.... Но она такая пофигистка непробиваемая, что над ней даже смысла смеяться нет...

Хиромант
#29

Свой мир, особенно семью нужно оберегать от всех. ВСЕХ. А Вы, глупая, принесли похвастаться чужим теткам своим счастьем. Теперь они порчу навели на вашу семью, сглазили, одного тяжелого взгляда и плохих злых мыслей достаточно, чтобы энергетическую дыру прогрызть. Принесли бы несколько ничего не значащих фотографий, где вас и не видно особо.

Гость
#31
Хиромант

Свой мир, особенно семью нужно оберегать от всех. ВСЕХ. А Вы, глупая, принесли похвастаться чужим теткам своим счастьем. Теперь они порчу навели на вашу семью, сглазили, одного тяжелого взгляда и плохих злых мыслей достаточно, чтобы энергетическую дыру прогрызть. Принесли бы несколько ничего не значащих фотографий, где вас и не видно особо.

Да у нас половина баб замуж выходят только для того, чтоб фотки в одноклассниках потом выложить на всеобщее обозрение:))))

Гость
#32

Вообще что за бред, обсуждать свою семью на работе? У меня на работе никто вообще не в курсе, и не интересуются семьями друг друга. Ну, бывает, что кто-то приносит тортик типа поздравьте с бракосочетанием, тогда скинемся и поздравим. Но не у всех такие теплые отношения в коллективе, да и не нужны они, работать только мешают.

Рыжая Такса
#33

"Свой мир, особенно семью нужно оберегать от всех. ВСЕХ."
+100
Ксения, во-первых, я Вас поздравляю с бракосочетанием. Пусть с годами в Вашей семье любви, взаимопонимания, дружбы, ярких событий и денег будет только больше, чем сейчас.
И пусть эта ситуации поможет Вам стать мудрее и прекратить демонстрировать свое счастье и удачу. Хотите, чтобы все было хорошо в будущем? Прямо сейчас удалите в социальных сетях ВСЕ фотографии, где Вы не одна, и все фотографии из каких-либо путешествий. В качестве альтернативы можете создайть аккаунт в Google+, например, и выкладывайте такие фотографии туда, а ссылку сбрасывайте на e-mail только тем, с кем можно таким поделиться(родители/братья и сестры/бабушки и дедушки).

Рыжая Такса
#34

"А мы и подарок на свадьбу дарим от коллектива и поздравляем."
Гость 30, т.е. у Вас и подарок и стол за счет коллектива?

Рыжая Такса
#35

Я не верю в сглаз и прочую лабуду, НО моя мама рассказывала, что ВСЕГДА когда она показывала коллегам фотографии, где были мы с сестрой(в нашем детстве), мы потом болели - может совпадение, а может быть и нет(.

гость
#36

У нас, кстати, тоже, те, кто выходят замуж, или у кого рождается ребенок, накрывает стол, а мы скидываемся и дарим конверт с деньгами в качестве подарка.

Ксения
#37

Ксения, во-первых, я Вас поздравляю с бракосочетанием. Пусть с годами в Вашей семье любви, взаимопонимания, дружбы, ярких событий и денег будет только больше, чем сейчас.


Спасибо большое.
Да, видимо, сглупила, но все носят- и такой реакции не было. Отношения со всеми былми нормальные. фото я никому не "совала", принесла с надеждой, что и не вспомнят, если честно. Принесла несколько самых "приличных" и "официальных" фото, а не пьяных гостей и мужа в трусах, как тут написали.

гость
#38

Но обычно получаем пригласительные на свадьбу

Ксения
#39
Гость

Вообще что за бред, обсуждать свою семью на работе? У меня на работе никто вообще не в курсе, и не интересуются семьями друг друга. Ну, бывает, что кто-то приносит тортик типа поздравьте с бракосочетанием, тогда скинемся и поздравим. Но не у всех такие теплые отношения в коллективе, да и не нужны они, работать только мешают.

Я не обсуждаю семью на работе. Там знали, что я выхожу замуж, потому что я брала отпуск, готовилась к свадьбе, ну что скрывать-то?
Но я ни к кому не приставала со своей свадьбой и вообще старалась поменьше о не йговорить.

Рыжая Такса
#40

"Но обычно получаем пригласительные на свадьбу"
У Вас очень близкие отношения - такое часто бывает в очень маленьких коллективах.
"фото я никому не "совала"
Но однако же их все таки увидели). Как же это случилось? Выкрали из вашей сумки?

Рыжая Такса
#41

Ксения, забейте и все. С вероятностью 99,9% в понедельник НИКТО не вспомнит про Ваши фото. Помните у "Nautilus Pompilius": "Они любят свои лица в свежих газетах, Но на следующий день газеты тонут в клозетах").

Ксения
#42
Рыжая Такса

Ксения, забейте и все. С вероятностью 99,9% в понедельник НИКТО не вспомнит про Ваши фото. Помните у "Nautilus Pompilius": "Они любят свои лица в свежих газетах, Но на следующий день газеты тонут в клозетах").

Спасибо Вам!

Бренди
#43
Гость

Отвыкайте любую критику завистью оправдывать. Вы фоток автора не видели. Может быть, там свадебные фото "невеста на ладошке", "баба Зина уснула в салате" и фото с отдыха "ЙА ДЕРЖУ В РУКЕ СОЛНЫШКООО НАД МОРЕЕМ!"

И что такого? Обязательно обкакать?

Гость
#44
Ксения

Я не обсуждаю семью на работе. Там знали, что я выхожу замуж, потому что я брала отпуск, готовилась к свадьбе, ну что скрывать-то?
Но я ни к кому не приставала со своей свадьбой и вообще старалась поменьше о не йговорить.

так фотки то нафига притащили? может коллеги и правду сказали. но раз вы не готовы к тому, что не всем нравятся те же вещи и люди, что вам, то не обсуждайте это публично.

Ваше+имя
#45
Бренди

И что такого? Обязательно обкакать?

А что, надо приторно восхищаться безвкусицей и лицемерить? Не хочешь критики - не нарывайся на нее. Это как создать на вумене тему с фотками жирной страшили и удивляться, что тебя не засыпали комплиментами

Рыжая Такса
#47

"А что, надо приторно восхищаться безвкусицей и лицемерить?"
А зачем восхищаться? Просто промолчать и не давать никакую оценку, если ее не просили(а автор не просила) не вариант? Вы что ВСЕМ, кто Вам в жизни не нравится, подходите и "в лоб" об этом говорите?

Гость
#48

вы наверное забыли тортик принести и шампанское, поэтому они в обиде все высказали, со зла, думаю.

Рыжая Такса
#49

"Автор, Вы принесли фотки, чтобы их мнение узнать?"
Да не хочет никто узнавать ничье мнение ни по поводу чего. Просто у них, видимо, было принято приносить фотографии, вот она и принесла (зря, конечно, но она это и сама уже поняла).
Бухие бухи, все-таки это достаточно невоспитанно - говорить человеку гадости, когда он никакой оценки не просил, а даже если и просил - все равно уместно и логично или промолчать или соврать. Знаете, иногда коллеги спрашивают меня, например о том, идет ли им их новая стрижка и цвет волос. Нафига в подобных случаях озвучивать, что мне результат не нравится? Тем паче, что мне не нравится, а кто-то будет в восторге...

Рыжая Такса
#50

"вы наверное забыли тортик принести и шампанское"
)))
*****, просто злились от голода). Автор Вы их хоть накормили или на голодный желудок демонстрировали им свое счастье и удачу?