Гость
Статьи
Муж, деньги, работа, …

Муж, деньги, работа, другие женщины. Я должна волноваться?

Я замужем год. Скажу так, я работаю давно на своем месте. Моему мужу повезло и он попал на новую работу. Если на старом месте у него была зп, скажем так, 60 тысяч, то теперь 160.
Работает на новом месте он уже больше полугода и он стал... меняться, жадничать.
Детей у нас нет, проблем (тьфу-тьфу) нет, я сама стою на ногах твёрдо и не требую с мужа телефон, машину (всё это у меня есть до него).
Он стал покупать себе дорогую одежду, сумки, телефон с моего посыла. Я только за. На такой позиции надо хорошо выглядеть.
До замужества я и сама любила хорошо одеться. Но мне, в отличие от него, не нужно 24/5 быть при параде, так как я часто лазаю по таможенным складам. Так что что-то красивенькое я припасу на свободный день.
И муж упрекает меня обидно и больно, когда я говорю ему, что хочу взять платье подороже или что-то в этом духе. Телефон на самсунг а21 так и не дал поменять, отгругал жётско и неприятно.
Едем дальше... У него в компании полно красивых женщин. И как мне кажется, его привлекает бухгалтер. Она старше его на 5 лет (меня старше на 13 лет), замужем, строгая богатая женщина и т.д. И муж в последний месяц начал уж слишком часто про неё говорить. Т.е в наших разговорах постоянно мелькают оба пола. Но о бухгалтерше он может и про меня рассказать. Мотивирует это тем, что гл бух должна быть его другом. Вот так... Еще корпоратив на носу...
У меня была зп и 200 тыс, и 60 тыс и т.д. Времена разные были у моей компании. Но я никогда не менялась, ну не делают меня деньги. Это я делаю деньги.
Стоит ли мне напрягаться по поводу мужа? #муж #деньги #работа #женщины

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#7

Деньги меняют людей, это факт. Только вот вопрос, в какую сторону? Поговорите с ним, скажите, что вас расстраивает, что неприятно. Если он захочет « укрепить свою рабочую близость с бух», то вы не уследите. Поэтому присматривайтесь, будьте на чеку. Мужчины, они такие….

Гость
#8
Дина

Деньги меняют людей, это факт. Только вот вопрос, в какую сторону? Поговорите с ним, скажите, что вас расстраивает, что неприятно. Если он захочет « укрепить свою рабочую близость с бух», то вы не уследите. Поэтому присматривайтесь, будьте на чеку. Мужчины, они такие….

+++
добавлю к этому, что не стоит экономить на себе и слушать его упреки. Во-первых, всегда ценят тех, кто любит себя, а, во-вторых, Ваш муж потом еще и упрекать Вас начнет за то, что Вы стали простушкой, а у него "уже 13ый айфон" (условно).

Гость
#9
Дина

Деньги меняют людей, это факт. Только вот вопрос, в какую сторону? Поговорите с ним, скажите, что вас расстраивает, что неприятно. Если он захочет « укрепить свою рабочую близость с бух», то вы не уследите. Поэтому присматривайтесь, будьте на чеку. Мужчины, они такие….

Я тоже так думаю. Это уж как дамоклов меч надо мной завис.

#10
толстый аскет

ахаах, админ ты каллоид

Вы новую клавиатуру осваиваете, что ли?😂

Гость
#11
Гость

Я тоже так думаю. Это уж как дамоклов меч надо мной завис.

Не пытайтесь разрешить ситуацию, где пока нет решения.

Гость
#12
Гость

Не пытайтесь разрешить ситуацию, где пока нет решения.

Вот... Это тоже очень резонно

#13

НУ если ты не уверена в своём мужчине, то решай сама нужно ли тебе волноваться за это. А именно нужен ли он тебе или нет?

Гость
#14
Гость

+++
добавлю к этому, что не стоит экономить на себе и слушать его упреки. Во-первых, всегда ценят тех, кто любит себя, а, во-вторых, Ваш муж потом еще и упрекать Вас начнет за то, что Вы стали простушкой, а у него "уже 13ый айфон" (условно).

Вот тут я подзависла. Но как я куплю "ыфон 13", если у меня уже есть телефон. В общем, не привыкла я тратиться на 1 и ту же вещь несколько рз в год

Гость
#15

Это зависит от того, зачем вам муж, кто он для вас, какие ваши потребности (я имею в виду человеческие, а не самсунг) удовлетворяет. Например, вот взять меня. Если мужчина говорит о других женщинах и ругает за цену платья, он для меня перестает быть мужчиной, не то что мужем. А как у вас - это вам решать.

#16

"И муж упрекает меня обидно и больно...отгругал жётско и неприятно...Стоит ли мне напрягаться по поводу мужа?"

Это какая-то очередная разводка, что ли? Которая тема уже - она описывает, как он ее "бьет, пьет, обижает", а в конце такой вопрос - "а стоит ли мне напрягаться по поводу него или все идет путём?"

Гость
#17
Гость

Вот тут я подзависла. Но как я куплю "ыфон 13", если у меня уже есть телефон. В общем, не привыкла я тратиться на 1 и ту же вещь несколько рз в год

Про айфон условно)
А можете сходить в СПА или лучше дома в ванной с солью полежите? Или, например, купить красные туфли, если есть черные?

Гость
#18
Хочу — халву ем, хочу — пряники

"И муж упрекает меня обидно и больно...отгругал жётско и неприятно...Стоит ли мне напрягаться по поводу мужа?"

Это какая-то очередная разводка, что ли? Которая тема уже - она описывает, как он ее "бьет, пьет, обижает", а в конце такой вопрос - "а стоит ли мне напрягаться по поводу него или все идет путём?"

Если бежать от каждой такой проблемы и не решать её. То так всю жизнь и пробегаете, как зайчишка-трусишка.

Гость
#19
Гость

Это зависит от того, зачем вам муж, кто он для вас, какие ваши потребности (я имею в виду человеческие, а не самсунг) удовлетворяет. Например, вот взять меня. Если мужчина говорит о других женщинах и ругает за цену платья, он для меня перестает быть мужчиной, не то что мужем. А как у вас - это вам решать.

Но вроде он меня любит... И как понять, что упоминания других женщин не переходят черту дозволенного?

Гость
#20
Гость

Про айфон условно)
А можете сходить в СПА или лучше дома в ванной с солью полежите? Или, например, купить красные туфли, если есть черные?

Ой, а это идея же, слушайте) Спасибо, я запомнила)

Гость
#21

Почему самсунг? Он дешёвый. Платье на свободный день припас? Столько денег и все жмоты. 5 лет - не срок. Чё то не сходится. Ври правдоподобнее.

Гость
#22
Гость

Но вроде он меня любит... И как понять, что упоминания других женщин не переходят черту дозволенного?

Дело не в дозволении, он-то может упоминать кого хочет, хоть повесить портрет этой бухгалтерки и **ить на него. Вопрос в ВАС. Что для ВАС дозволено и что недопустимо?

Гость
#23
Гость

Если бежать от каждой такой проблемы и не решать её. То так всю жизнь и пробегаете, как зайчишка-трусишка.

Просто нужно отделять проблемы от решаемых от взглядов и ценностей, которые расходятся у 2 людей.

Гость
#24
Гость

Просто нужно отделять проблемы от решаемых от взглядов и ценностей, которые расходятся у 2 людей.

У автора нет ценностей. И черт, ведь и за деньги не купишь. Она даже не знает, что переходит или не переходит ЕЕ ЖЕ границы. Ее у себя нет. Мы ей должны дать совет как ей поступать с ее нарушаемыми (причем совершенно по-скотски) границами.

Гость
#25
Гость

Дело не в дозволении, он-то может упоминать кого хочет, хоть повесить портрет этой бухгалтерки и **ить на него. Вопрос в ВАС. Что для ВАС дозволено и что недопустимо?

Кажется понимаю. Тогда уж для меня это не устраивает.

Гость
#26
Гость

У автора нет ценностей. И черт, ведь и за деньги не купишь. Она даже не знает, что переходит или не переходит ЕЕ ЖЕ границы. Ее у себя нет. Мы ей должны дать совет как ей поступать с ее нарушаемыми (причем совершенно по-скотски) границами.

Не иметь ценностей - означает не иметь жизненных принципов. Не иметь личных границ - означает не знать как с тобой можно обращаться, а как нельзя и поэтому нагибаться в любую сторону, куда ветер подует. Так что я б не заявляла, что у автора ценностей нет. Вопрос тут в другом.

Гость
#27
Гость

Кажется понимаю. Тогда уж для меня это не устраивает.

Тогда и скажите ему: "Вася, когда ты говоришь об этом бухгалтере, я чувствую обиду. Я бы хотела, чтоб единственной женщиной для тебя была Я. Что ты думаешь по этому поводу"? Это общение в простейшем психологическом стиле "я сообщение", когда Вы и говорите о том, что не нравтися, при этом нет претензии, затем говорите о том, что нужно Вам и в конце хотите получить обратную связь от партнера.

Гость
#28
Гость

Не иметь ценностей - означает не иметь жизненных принципов. Не иметь личных границ - означает не знать как с тобой можно обращаться, а как нельзя и поэтому нагибаться в любую сторону, куда ветер подует. Так что я б не заявляла, что у автора ценностей нет. Вопрос тут в другом.

Ценности и принципы охраняемы границами. Нет ценностей - что охранять будем? 😊 Поэтому заиметь сначала нужно ценности (порыться, найти, они там есть глубоко, на таможенном складе), и вдруг глядишь - и границы вырастут!

#29

Лучше не волноваться. Захочет уйдет.
За тебя ответственности он не несет, ты сама огонь.
То что ты не менялась это тебе кажется, он тебя лучше знает.

Гость
#30
Гость

Тогда и скажите ему: "Вася, когда ты говоришь об этом бухгалтере, я чувствую обиду. Я бы хотела, чтоб единственной женщиной для тебя была Я. Что ты думаешь по этому поводу"? Это общение в простейшем психологическом стиле "я сообщение", когда Вы и говорите о том, что не нравтися, при этом нет претензии, затем говорите о том, что нужно Вам и в конце хотите получить обратную связь от партнера.

А Вася слушает да ест.
Психологи умеют выкачивать бабло своими стилям. Муж тетку реально под плинтус загоняет, а она ему будет "Василий, уи ниид ту тоок".

Гость
#31
Гость

Ценности и принципы охраняемы границами. Нет ценностей - что охранять будем? 😊 Поэтому заиметь сначала нужно ценности (порыться, найти, они там есть глубоко, на таможенном складе), и вдруг глядишь - и границы вырастут!

Можно иметь ценности, но не уметь их охранять.

#32
Гость

Если бежать от каждой такой проблемы и не решать её. То так всю жизнь и пробегаете, как зайчишка-трусишка.

А я ничего и не говорила про беганье от проблем. Если есть проблема - решайте ее. Если нет,тогда зачем вопрос "Стоит ли мне напрягаться по поводу мужа?"

Гость
#33
Гость

А Вася слушает да ест.
Психологи умеют выкачивать бабло своими стилям. Муж тетку реально под плинтус загоняет, а она ему будет "Василий, уи ниид ту тоок".

)))))))) А автор сказала, что хотела, ее не услышали, она развернулась и ушла.

Мужло подлое
#34
Дина

Деньги меняют людей, это факт. Только вот вопрос, в какую сторону? Поговорите с ним, скажите, что вас расстраивает, что неприятно. Если он захочет « укрепить свою рабочую близость с бух», то вы не уследите. Поэтому присматривайтесь, будьте на чеку. Мужчины, они такие….

А вы не такие?

#35
Гость

А Вася слушает да ест.
Психологи умеют выкачивать бабло своими стилям. Муж тетку реально под плинтус загоняет, а она ему будет "Василий, уи ниид ту тоок".

Ты ей предлагаешь самой принимать какие-то решения?

Гость
#36
Serg_iz_spb

Ты ей предлагаешь самой принимать какие-то решения?

Как минимум, нужен ли ей такой муж.

Гость
#37
Гость

)))))))) А автор сказала, что хотела, ее не услышали, она развернулась и ушла.

Увы, "развернулась и ушла" - она пропустила. Теперь будет только "поняла и отползла". Сразу надо было кидать графином, изменившимся лицом бежать пруду и давать понять, кто единственная баба в его жизни и какие ей нравятся платья. А теперь - усё.

Гость
#38
Гость

Как минимум, нужен ли ей такой муж.

Адекватные люди СНАЧАЛА обсуждают что-то, а ПОТОМ принимают решения. Вы же предлагаете бежать, роняя тапки. Ну, попутал берега чувак, так надо ему сказать об этом. И если ему море по колено, то тогда можно уже и без тапок бежать.

#39
Мужло подлое

А вы не такие?

Точно такие. А что поделаешь?🤷🏼‍♀️

#40
Гость

Как минимум, нужен ли ей такой муж.

Она думала что он с ней навсегда. И боится что прожитые с ним годы были зря. Хотя пока жили была вполне счастлива.

Гость
#41
Serg_iz_spb

Она думала что он с ней навсегда. И боится что прожитые с ним годы были зря. Хотя пока жили была вполне счастлива.

Она замужем год.
Многие "вполне счастливы", довольно хрюкая в своем болотце платишек и самсунгов. Пока не....

Гость
#42
Гость

Адекватные люди СНАЧАЛА обсуждают что-то, а ПОТОМ принимают решения. Вы же предлагаете бежать, роняя тапки. Ну, попутал берега чувак, так надо ему сказать об этом. И если ему море по колено, то тогда можно уже и без тапок бежать.

Что обсуждать? Он ее "жестко ругает" за ревностЯ и что она ему не желает успехов по работе, не дает общаться с нужными людьми. И что дальше?

Гость
#43
Гость

Что обсуждать? Он ее "жестко ругает" за ревностЯ и что она ему не желает успехов по работе, не дает общаться с нужными людьми. И что дальше?

я вроде уже написала все)

Гость
#44
Гость

я вроде уже написала все)

Да я понимаю, вы их посылаете к психологу, на кушеточку и т.д. )) "Мы с Василием обсудим сложившуюся ситуацию и сообщим вам в письменном виде" 😁

Гость
#45
Гость

Да я понимаю, вы их посылаете к психологу, на кушеточку и т.д. )) "Мы с Василием обсудим сложившуюся ситуацию и сообщим вам в письменном виде" 😁

Я предлагаю людям просто научиться разговаривать, только и всего. И если кто-то кого не слышит и ничего не меняет, то уходить тогда, а не сразу бежать инфантилом со словами "ой, ффффсё"!
А с помощью ли психолога они научатся разговаривать или иначе - дело десятое.

Слегка задетая совой
#46

не понимаю смысла нервничать из-за других женщин. Все равно если захочет уйдет или переспит. Или вы уже в боевой стойке за свое счастье? Если чувствуете интерес ну дайте ускорение ему туда, пусть пасется у любимой а вы занимайтесь собой. Ну или ответочку ему для поднятия тонуса)

Гость
#47

Бесплатный совет автору . Любите себя автор , это значит балуйте себя , ваши хотелки всегда на первом месте а остальное :муж его з/п и его бухгалтерша пусть остаются на расстоянии луны .

Гость
#48

Любовь и преданность женщины можно узнать в бедности; верность мужчины - в богатстве.

#49

вы сами написали все для того что бы самой сделать вывод... он тупо показал кто он на самом деле и все и это может быть только началом...

#50
Фунтик

вы сами написали все для того что бы самой сделать вывод... он тупо показал кто он на самом деле и все и это может быть только началом...

Интересно вас читать, спасибо👏