Гость
Статьи
Вы завидуете своим …

Вы завидуете своим одноклассницам?

У меня была одна одноклассница, которая думала, что ей все завидуют. Она до сих пор так думает. Она убеждена, что у нее жизнь складывается лучше, чем у других одноклассниц. И все ей завидуют. Она ездила один или несколько раз отдыхать в США. И потом этим хвасталась. И всем вокруг намекала, что вот она смогла туда съездить, а все остальные- нет. Как будто все мечтают отдохнуть летом в Нью-Йорке, а не на Мальдивах, Кипре или в Испании. Она выбрала себе профессию, которую считает престижной. И думает, что все тоже так считают. И завидуют ей. Она не думает, что кто-то может хотеть работать в другой сфере, потому что другие профессии, по ее мнению, скучные. И это все должны понимать. Еще она любит из себя строить богатую. Не знаю, правда у нее бренды есть или это подделки, но она всегда делает акцент на том, что это бренд и это дорого. И всегда очень высокомерно смотрит на других. Она не верит, что кто-то может не завидовать ей. Не понимает, что у всех ценности и цели в жизни разные. И не всегда это бренды и поездка в США. Глядя на нее, у меня возник вопрос. А вы кому-то из своих бывших одноклассниц завидуете? Я могу позавидовать только знаменитости. Знаменитой актрисе или певице. А однокласснице не завидую. Даже если она переедет в этот Нью-Йорк и обвешается брендами, я не буду ей завидовать, потому что она не знаменитая певица и не знаменитая актриса. А вы завидуете одноклассницам? И можете ли вы поверить, что кто-то может не завидовать вам, даже если вы успешная?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в
#1

когда людям всё равно - они не проезжаются катком по тому на кого им всё равно

#2

Нет, не завидую им, даже практически не интересуюсь их жизнью. Так, поверхностно, раз в года два, могу чекнуть, что да как, если где-то их страница в социальных сетях попадется, к примеру. Все живут обычной жизнью, звёзд с неба не хватают. Многие выучились, кто-то строит карьеру, кто-то строит семью. Школу закончили 6 лет назад. У каждого своя жизнь) Завидовать, в принципе, нечему, да и я не понимаю, зачем это делать. У меня ведь тоже всё хорошо, я счастлива и это для меня самое главное)

#3

Что по поводу зависти в мою сторону, то тут уже от человека зависит. Кому-то будет всё равно, а кто-то ядом своим будет брызгать. Но это от придури. Я сталкивалась с двумя категориями людей.

Гость
#4
М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в

когда людям всё равно - они не проезжаются катком по тому на кого им всё равно

Ну почему же все равно? Эта девушка вызывает у меня недоумение. Одновременно смешит и отталкивает

Гость
#5
Melissa

Нет, не завидую им, даже практически не интересуюсь их жизнью. Так, поверхностно, раз в года два, могу чекнуть, что да как, если где-то их страница в социальных сетях попадется, к примеру. Все живут обычной жизнью, звёзд с неба не хватают. Многие выучились, кто-то строит карьеру, кто-то строит семью. Школу закончили 6 лет назад. У каждого своя жизнь) Завидовать, в принципе, нечему, да и я не понимаю, зачем это делать. У меня ведь тоже всё хорошо, я счастлива и это для меня самое главное)

Кстати, а вы уверены, что ваши одноклассники живут обычной жизнью и ничего не достигают? Может быть вы просто не знаете об их достижениях

Гость
#7

я не интересуюсь жизнью одноклассников

Анонимка
#8

Ни одноклассницам, ни одногруппницам я не завидую. За одногруппников рада. Ребята в большинстве были простые, практически ни у кого не было блата, но все устроились на хорошие места. Студенческие годы вспоминаю с любовью. За одногруппников рада. Школьные, наоборот, не люблю. Класс у меня был не дружный. Была парочка выскочек, которые всегда и во всем наровили быть первыми, могли как-то посмеиваться или общаться высокомерно. Теперь эти девочки работают как лошадки за небольшую зарплату, растолстели все. Вот им я точно не завидую. Одноклассниками не интересуюсь в принципе, но иногда узнаю что-то случайно. Завидуют ли мне не знаю. Моя жизнь сложилась удачнее многих других, но теперь меня окружают другие люди, так что я не могу знать завидуют или нет

Гость
#9

Не общайтесь с ней.

Гость
#10

У меня многие одноклассники, одногруппники ездили в США по программе Work&Travel. Про одного недавно узнала, что в Америке живет и работает там по специальности, может по работе эммигрировал, а может гринкарту выиграл, я не в курсе. В Европу тоже многие ездили отдыхать в Испанию, Францию, Италию, на всякие острова, одна покорила Мачу-Пикчу, как-то не слышала от них, что им все завидуют. Про бренды вообще не заметила, чтобы выставляли и хвастались, просто выставляют красивые фотки, где они стильно одеты, а что там за бренды никто не знает. Думаю, у помешанных на брендах какие-то комплексы. Как купят что-то брендовое, начинают орать об этом на каждом углу и носиться с этими вещами как с писаной торбой, им кажется, что и официант заметил их сумку Луи Витон и по-другому на них посмотрел))). Смешные люди. Выглядит это все как показуха, что наконец-то дорвались и теперь смотрите все, какая я успешная.

Гость
#11

Вообще не думаю о них и не интересуюсь никем.

Гость
#12

В Нью-Йорке летом так жарко, что хочется повеситься. Весьма сомнительный отдых.

#13
Гость

Кстати, а вы уверены, что ваши одноклассники живут обычной жизнью и ничего не достигают? Может быть вы просто не знаете об их достижениях

Мне в целом *** на это)) Но о некоторых знаю наверняка. Это всем известно. Одна в 23 года ни дня не работала, сидит на шее у родителей, ничем не занимается. И она об этом в открытую говорит и её мама жалуется. Другой сбил человека насмерть, будущего нет. Одна в 23 выглядит потасканной тёткой за 40, родила двоих детей, живут на съёме, выглядит так омерзительно, что хоть блюй. Не доучилась, нет стажа, муж внешностью как из страны уродов. Ещё одна вышла замуж на ублюдка, который её *** и деньги в семью не приносит. И таких большинство. Лишь меньшая часть живёт прилично. Поэтому вот так.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: