Гость
Статьи
Вы ходите в картинные …

Вы ходите в картинные галереи?

Почему считается, что важно ходить в галереи и водить туда детей? Что вообще там полезного и нужного для интеллектуального развития? Картины нужны были в те времена, когда не было фотоаппаратов, камер и телефонов. Сейчас картины уже не нужны. И в галерею идти не обязательно, все известные картины уже есть в интернете. Чем люди так восхищаются в галереях? Объясните мне, а то я, может, зря не хожу туда?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
#1

ну это не сравнимое-увидеть картину в интернете или наяву, посмотреть как наложены мазки художником. Я обожаю Русский музей в Санкт-Петербурге, там такие красивые, интересные картины висят

Гость
#2

Там с епарями можно познакомиться богатыми. Удачно выйти замуж, главное корчить из себя умную. И конечно фигуру иметь.

Игорек
#3

какие галереи, тут в красное белое народ ходит, а иногда даже ползает

Гость
#4

Терпеть не могу картинные галереи. Была в Лувре, это хуже каторги. Просто есть люди, которые не воспринимают картины и не понимают этот вид искусства, вот и все. Я не понимаю, почему я должна восхищаться Моной Лизой, как по мне, обычная картина, одна из миллионов подобных. Не всем дано это понять.

#5

Ходят поднимать свой интеллект . Морально разгружаться. Вы думаете это просто картина ? Нет, это целая история. Эпоха, люди .
Прямо все родители включают ютуб своим детям и начинают слушать и рассказывать какие это картины и что на них изображено ) Нет , конечно .
Зачем люди ходят в театр ? Сейчас можно же по инету все посмотреть.
Как можно окунуться в историю не ощутив ее на себе .
Смотреть на статуи в интернете или наблюдать какие они высокие и как точно сделаны . Или картина через экран или в галереи , где видно каждый мазок .
Ребята , если уже такие простые вещи нам надо объяснять, то деградация не за горами .
Глаза должны смотреть не в экран, а в пространство . Как можно передать то , что ты ощущаешь в картинной галерее , музее или театре.

Захария
#6

А зачем по вашему картины нужны в интернете?
Или вам кажется, что и там не нужны?

Гость
#7

Способность понимать, чувствовать и любить искусство - это как дополнительный орган чувств. Оно очень обогащает жизнь. Вот можно жить без обоняния? Можно, не умрёшь. Но с обонянием - лучше. С картинами, музыкой, книгами - так же.

Умение воспринимать искусство приходит только с опытом, с практикой. Чем раньше ребенок погружается в этот мир, тем лучше у него развита эта способность, тем счастливее и полнее будет его жизнь.

Гость
#8

Я по образованию искусствовед, хотя не работала в этой сфере ни дня. Увидеть то, что создано руками, тем более несколько веков назад, человеком, который уже умер - это интересно. Лица на портретах, сам момент запечатления - это все можно прочувствовать только непосредственно вблизи полотна. Это как соприкосновение с эпохой.
Современные произведения искусства тоже интересны.
Хожу нечасто, но зато часто вижу людей, которые для галочки пришли, они со скучающим видом путаются под ногами.
С мужиками там не знакомятся, это я для автора комментария выше пишу. Мужики туда редко ходят, в основном, те, кого жены на веревке притащили окультуриваться

#9

Тоже не понимаю. Ничего интересного. Влияние на интеллект очень сомнительно. Если только будет тема языками почесать со снобами.

#10
живу в чокнутом мире

ну это не сравнимое-увидеть картину в интернете или наяву, посмотреть как наложены мазки художником. Я обожаю Русский музей в Санкт-Петербурге, там такие красивые, интересные картины висят

"Как наложены мазки" - серьезно? Вы друг с другом обсуждаете, под каким углом наложены мазки?

Гость
#12
живу в чокнутом мире

ну это не сравнимое-увидеть картину в интернете или наяву, посмотреть как наложены мазки художником. Я обожаю Русский музей в Санкт-Петербурге, там такие красивые, интересные картины висят

А зачем мне эти мазки художников?

Гость
#13
Гость

Там с епарями можно познакомиться богатыми. Удачно выйти замуж, главное корчить из себя умную. И конечно фигуру иметь.

Ответ принимается

Гость
#14
Гость

Терпеть не могу картинные галереи. Была в Лувре, это хуже каторги. Просто есть люди, которые не воспринимают картины и не понимают этот вид искусства, вот и все. Я не понимаю, почему я должна восхищаться Моной Лизой, как по мне, обычная картина, одна из миллионов подобных. Не всем дано это понять.

Для меня тоже это одна из многих картин, просто эта известная. А почему именно ее люди выделяют из многих, я не знаю

Гость
#15
Снежинка

Ходят поднимать свой интеллект . Морально разгружаться. Вы думаете это просто картина ? Нет, это целая история. Эпоха, люди .
Прямо все родители включают ютуб своим детям и начинают слушать и рассказывать какие это картины и что на них изображено ) Нет , конечно .
Зачем люди ходят в театр ? Сейчас можно же по инету все посмотреть.
Как можно окунуться в историю не ощутив ее на себе .
Смотреть на статуи в интернете или наблюдать какие они высокие и как точно сделаны . Или картина через экран или в галереи , где видно каждый мазок .
Ребята , если уже такие простые вещи нам надо объяснять, то деградация не за горами .
Глаза должны смотреть не в экран, а в пространство . Как можно передать то , что ты ощущаешь в картинной галерее , музее или театре.

Как просмотр картин мой интеллект поднимет?

Гость
#16
Снежинка

Ходят поднимать свой интеллект . Морально разгружаться. Вы думаете это просто картина ? Нет, это целая история. Эпоха, люди .
Прямо все родители включают ютуб своим детям и начинают слушать и рассказывать какие это картины и что на них изображено ) Нет , конечно .
Зачем люди ходят в театр ? Сейчас можно же по инету все посмотреть.
Как можно окунуться в историю не ощутив ее на себе .
Смотреть на статуи в интернете или наблюдать какие они высокие и как точно сделаны . Или картина через экран или в галереи , где видно каждый мазок .
Ребята , если уже такие простые вещи нам надо объяснять, то деградация не за горами .
Глаза должны смотреть не в экран, а в пространство . Как можно передать то , что ты ощущаешь в картинной галерее , музее или театре.

Как поход в галерею поможет мне разгрузиться морально?

Гость
#17
Снежинка

Ходят поднимать свой интеллект . Морально разгружаться. Вы думаете это просто картина ? Нет, это целая история. Эпоха, люди .
Прямо все родители включают ютуб своим детям и начинают слушать и рассказывать какие это картины и что на них изображено ) Нет , конечно .
Зачем люди ходят в театр ? Сейчас можно же по инету все посмотреть.
Как можно окунуться в историю не ощутив ее на себе .
Смотреть на статуи в интернете или наблюдать какие они высокие и как точно сделаны . Или картина через экран или в галереи , где видно каждый мазок .
Ребята , если уже такие простые вещи нам надо объяснять, то деградация не за горами .
Глаза должны смотреть не в экран, а в пространство . Как можно передать то , что ты ощущаешь в картинной галерее , музее или театре.

Да, за картиной может стоять история, но владельцы галерей часто забывают написать рядом с картиной ее историю. Только в интернете видела посты, где люди рассказывали о создании картины, о людях с картины

Гость
#18
Снежинка

Ходят поднимать свой интеллект . Морально разгружаться. Вы думаете это просто картина ? Нет, это целая история. Эпоха, люди .
Прямо все родители включают ютуб своим детям и начинают слушать и рассказывать какие это картины и что на них изображено ) Нет , конечно .
Зачем люди ходят в театр ? Сейчас можно же по инету все посмотреть.
Как можно окунуться в историю не ощутив ее на себе .
Смотреть на статуи в интернете или наблюдать какие они высокие и как точно сделаны . Или картина через экран или в галереи , где видно каждый мазок .
Ребята , если уже такие простые вещи нам надо объяснять, то деградация не за горами .
Глаза должны смотреть не в экран, а в пространство . Как можно передать то , что ты ощущаешь в картинной галерее , музее или театре.

В театр я тоже не хожу

Гость
#19
Снежинка

Ходят поднимать свой интеллект . Морально разгружаться. Вы думаете это просто картина ? Нет, это целая история. Эпоха, люди .
Прямо все родители включают ютуб своим детям и начинают слушать и рассказывать какие это картины и что на них изображено ) Нет , конечно .
Зачем люди ходят в театр ? Сейчас можно же по инету все посмотреть.
Как можно окунуться в историю не ощутив ее на себе .
Смотреть на статуи в интернете или наблюдать какие они высокие и как точно сделаны . Или картина через экран или в галереи , где видно каждый мазок .
Ребята , если уже такие простые вещи нам надо объяснять, то деградация не за горами .
Глаза должны смотреть не в экран, а в пространство . Как можно передать то , что ты ощущаешь в картинной галерее , музее или театре.

Ну реально зачем театр, если есть кино? В театре актеры переигрывают, потому что им нужно всегда громко говорить. И эмоций на лице не видно

Гость
#20
Снежинка

Ходят поднимать свой интеллект . Морально разгружаться. Вы думаете это просто картина ? Нет, это целая история. Эпоха, люди .
Прямо все родители включают ютуб своим детям и начинают слушать и рассказывать какие это картины и что на них изображено ) Нет , конечно .
Зачем люди ходят в театр ? Сейчас можно же по инету все посмотреть.
Как можно окунуться в историю не ощутив ее на себе .
Смотреть на статуи в интернете или наблюдать какие они высокие и как точно сделаны . Или картина через экран или в галереи , где видно каждый мазок .
Ребята , если уже такие простые вещи нам надо объяснять, то деградация не за горами .
Глаза должны смотреть не в экран, а в пространство . Как можно передать то , что ты ощущаешь в картинной галерее , музее или театре.

Ну что, ты потешила свое самолюбие пока этот пост писала? Все вокруг деградируют, одна ты умная

Гость
#21
Захария

А зачем по вашему картины нужны в интернете?
Или вам кажется, что и там не нужны?

Они нужны для тех, кто хочет на них посмотреть, но не имеет возможности съездить в ту галерею, где они хранятся. Картины это как фото давних времен. Фото все где? В интернете.

Гость
#22
Гость

Способность понимать, чувствовать и любить искусство - это как дополнительный орган чувств. Оно очень обогащает жизнь. Вот можно жить без обоняния? Можно, не умрёшь. Но с обонянием - лучше. С картинами, музыкой, книгами - так же.

Умение воспринимать искусство приходит только с опытом, с практикой. Чем раньше ребенок погружается в этот мир, тем лучше у него развита эта способность, тем счастливее и полнее будет его жизнь.

Я сейчас не про музыку говорю, а про картины. Не надо уходить от темы. Музыку слушают все, а в картинные галереи ходят не все. Это не одно и то же.

Гость
#23
Гость

Я по образованию искусствовед, хотя не работала в этой сфере ни дня. Увидеть то, что создано руками, тем более несколько веков назад, человеком, который уже умер - это интересно. Лица на портретах, сам момент запечатления - это все можно прочувствовать только непосредственно вблизи полотна. Это как соприкосновение с эпохой.
Современные произведения искусства тоже интересны.
Хожу нечасто, но зато часто вижу людей, которые для галочки пришли, они со скучающим видом путаются под ногами.
С мужиками там не знакомятся, это я для автора комментария выше пишу. Мужики туда редко ходят, в основном, те, кого жены на веревке притащили окультуриваться

Разве что. Факт того, что перед тобой очень старая вещь, впечатляет

Гость
#24
Naughty Raccoon 🦝

Тоже не понимаю. Ничего интересного. Влияние на интеллект очень сомнительно. Если только будет тема языками почесать со снобами.

Меня удивляет то, что некоторые люди с гордостью говорят, что ходят в галереи, смотрят на картины, "поднимают" свой интеллект, но при этом не могут объяснить, как именно картины им "поднимают" интеллект и духовность. Сразу начинаются фразочки по типа "как мы до такого докатились? Уже такие элементарные вещи приходится людям объяснять! Это же деградация!!" А для меня, когда человек не может обосновать свою позицию и начинает вот такие снобистские фразы отпускать, он просто признает, что и сам не знает, почему он так считает. Просто ему кто-то навязал мысль, что в картинные галереи ходят умные люди, вот он и ходит туда. Чтобы все его считали умным. А как именно картинные галереи человек делают умнее, он и сам не знает.

Захария
#25
Гость

Они нужны для тех, кто хочет на них посмотреть, но не имеет возможности съездить в ту галерею, где они хранятся. Картины это как фото давних времен. Фото все где? В интернете.

И природа в интернете? Не нужна?
И музыка записана и доступна в интернете. Живая на нужна?
И соленую воду можно в ванне воссоздать. Не нужно море!
Природа, музыка, архитектура, живопись... Это все может быть настоящим, а может быть в записи.

Захария
#26
Захария

И природа в интернете? Не нужна?
И музыка записана и доступна в интернете. Живая на нужна?
И соленую воду можно в ванне воссоздать. Не нужно море!
Природа, музыка, архитектура, живопись... Это все может быть настоящим, а может быть в записи.

И спорт. Можно смотреть матч на стадионе, а можно по телевизору.
Подлинность ощущений, эмоций, восприятия, аура, сопричастность...
Не?

Гость
#27
Захария

И природа в интернете? Не нужна?
И музыка записана и доступна в интернете. Живая на нужна?
И соленую воду можно в ванне воссоздать. Не нужно море!
Природа, музыка, архитектура, живопись... Это все может быть настоящим, а может быть в записи.

Вживую музыку давно уже не слушала. Зачем? Есть же записи в интернете. Там люди без ошибок поют и играют. Даже записи с живых концертов есть. Слушайте на здоровье

Гость
#28
Захария

И природа в интернете? Не нужна?
И музыка записана и доступна в интернете. Живая на нужна?
И соленую воду можно в ванне воссоздать. Не нужно море!
Природа, музыка, архитектура, живопись... Это все может быть настоящим, а может быть в записи.

Природа в интернете нужна. Если человек сфотографировал красивый рассвет или необычные облака или три молнии одновременно, он вполне может захотеть этим поделиться в интернете, чтобы все видели, что так бывает или что это красиво

Гость
#29
Захария

И природа в интернете? Не нужна?
И музыка записана и доступна в интернете. Живая на нужна?
И соленую воду можно в ванне воссоздать. Не нужно море!
Природа, музыка, архитектура, живопись... Это все может быть настоящим, а может быть в записи.

В ванной не поплаваешь так, как в море. В ванной можно только сидеть и не шевелиться. А в море можно плавать. Так что сравнение не то

Захария
#30
Гость

Вживую музыку давно уже не слушала. Зачем? Есть же записи в интернете. Там люди без ошибок поют и играют. Даже записи с живых концертов есть. Слушайте на здоровье

Не... Я не про то, что нужно вам
Я уточняю, признаете ли вы, что разница существует. Или отрицаете, что есть различия

Захария
#31
Гость

В ванной не поплаваешь так, как в море. В ванной можно только сидеть и не шевелиться. А в море можно плавать. Так что сравнение не то

А зачем плавать в море?

Захария
#32
Гость

Природа в интернете нужна. Если человек сфотографировал красивый рассвет или необычные облака или три молнии одновременно, он вполне может захотеть этим поделиться в интернете, чтобы все видели, что так бывает или что это красиво

А зачем это знать то?

Гость
#33
Захария

И природа в интернете? Не нужна?
И музыка записана и доступна в интернете. Живая на нужна?
И соленую воду можно в ванне воссоздать. Не нужно море!
Природа, музыка, архитектура, живопись... Это все может быть настоящим, а может быть в записи.

В защиту архитектуры скажу, что она меняет облик города. И именно поэтому ее не сносят. Плюс можно зайти внутрь старого здания, где интерьер такой же старый. Зайти внутрь здания это не то же самое, что посмотреть фото в интернете. Внутри здания можно представить, что ты тот самый древний человек, который там жил, ты даже чувствуешь запах этого здания. В картинных галерях такого эффекта все таки нет

Гость
#34
Захария

И спорт. Можно смотреть матч на стадионе, а можно по телевизору.
Подлинность ощущений, эмоций, восприятия, аура, сопричастность...
Не?

Какая сопричастность в галерее?

Захария
#35
Гость

В защиту архитектуры скажу, что она меняет облик города. И именно поэтому ее не сносят. Плюс можно зайти внутрь старого здания, где интерьер такой же старый. Зайти внутрь здания это не то же самое, что посмотреть фото в интернете. Внутри здания можно представить, что ты тот самый древний человек, который там жил, ты даже чувствуешь запах этого здания. В картинных галерях такого эффекта все таки нет

Так. Вы все же признаете наличие эффекта? Так?
Но только трех и более мерного?

Захария
#36
Гость

Какая сопричастность в галерее?

С подлинностью
Это доступно людям с чувствами и воображением

Гость
#37
Захария

Не... Я не про то, что нужно вам
Я уточняю, признаете ли вы, что разница существует. Или отрицаете, что есть различия

Разница есть. Когда человек поет вживую, он фальшивит.

Гость
#38
Захария

А зачем плавать в море?

Нравится

Гость
#39
Захария

А зачем это знать то?

А геометрию зачем учить? Вам она пригодилась в жизни? Мне нет. А фото красивого рассвета можно посмотреть, чтобы увидеть, что был такой красивый рассвет

Захария
#40
Гость

Разница есть. Когда человек поет вживую, он фальшивит.

В каком смысле?
Вы же предлагали слушать записи? Фальшивые слушать?

Захария
#41
Гость

Нравится

Что значит нравится? Чем?
Чем море лучше бассейна?

Гость
#42
Захария

Так. Вы все же признаете наличие эффекта? Так?
Но только трех и более мерного?

Да, но это внутри старых зданий, а не в картинных галереях

Захария
#43
Гость

Да, но это внутри старых зданий, а не в картинных галереях

А для кого то виртуального тура по зданию достаточно. Иногда он детальнее того, что ухватит глаз. Вы его сможете убедить, что не достаточно?

Гость
#44
Захария

В каком смысле?
Вы же предлагали слушать записи? Фальшивые слушать?

Это вы предлагаете вживую слушать, как люди фальшивят. А я предлагаю слушать запись с автотюном и хорошим мастерингом

Гость
#45
Захария

Что значит нравится? Чем?
Чем море лучше бассейна?

В бассейне пресная вода с хлоркой, в море соленая вода, которая вас держит

Захария
#46
Гость

Это вы предлагаете вживую слушать, как люди фальшивят. А я предлагаю слушать запись с автотюном и хорошим мастерингом

А.. Вы предлагали не подлинное. Понятно

Захария
#47
Гость

В бассейне пресная вода с хлоркой, в море соленая вода, которая вас держит

А если нальют соленую?

Гость
#48
Захария

А для кого то виртуального тура по зданию достаточно. Иногда он детальнее того, что ухватит глаз. Вы его сможете убедить, что не достаточно?

А мне надо его убеждать? Я свое мнение высказала. В галереях необычной атмосферы нет, а в старых зданиях есть.

Гость
#49
Захария

А если нальют соленую?

Тогда не будет разницы. Только во внешнем виде будут отличия. Море и бассейны выглядят по-разному

Захария
#50
Гость

А мне надо его убеждать? Я свое мнение высказала. В галереях необычной атмосферы нет, а в старых зданиях есть.

Я просто полюбопытствовала, сможете ли
В каких галереях нет атмосферы?
Старых насколько зданиях?
Ну допустим, ну хоть Третьяковка.. Не новодел же...

Захария
#51
Гость

Тогда не будет разницы. Только во внешнем виде будут отличия. Море и бассейны выглядят по-разному

А у вас есть представление о том, что вы предпочтете?