Гость
Статьи
Знаю, как поднять …

Знаю, как поднять рождаемость

В последнее время всё чаще можно услышать, что рождаемость находится в критическом состоянии, смертность ее превышает, и тд. Буквально из каждого утюга социальные рекламы…
Но вот выхода из сложившейся ситуации почему-то никто не предлагает 🤷‍♀️.
Лично я вижу решение проблемы так:
- возможность женщине быть дома и с ребенком до достижения им 14 лет (да-да, именно до 14 лет; ведь ребенок уже получил паспорт, во многом самостоятелен, его не надо провожать/встречать из школы, секций, а маме на работе переживать, как там ее отпрыск, дошел ли домой, все ли с ним нормально; да и многие дети уже в этом возрасте могут самостоятельно разогреть еду, а некоторые уже даже и приготовить что-то !). А как же бабушки, спросите Вы? Но с нынешней пенсионной реформой много ли бабушки смогут помочь?
- обеспечение женщины базовым пособием , чтобы она могла спокойно и уверенно себя чувствовать, находясь дома с ребенком, а не просить деньги у мужа; размер пособия зависит от региона, ведь те же северные нормы, столичные несколько отличаются от других. Начать стОило хотя бы с 50 тыс/мес;
- для женщин, решивших стать таки матерью гарантировать хотя бы минимальный рабочий стаж с занесением соответствующей записи в трудовую;
- ну и конечно же обеспечение детей местом в дошкольные учреждения, центры дополнительного развития, спортивные организации и тд, ведь любому ребенку нужно развиваться, чем-то заниматься..

Ну а как же иначе? На мужчину надеяться нельзя, а родители далеко не у каждой миллионеры, чтобы подстраховать дочь! Совмещать работу и семью, как по мне, весьма проблематично, да и львиная доля ответственности ложится на женщину! Ей и привилегии 🤷‍♀️ #рождаемость

Автор
630 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за счет кого?

Гость
#2

Все ровно наоборот. Рождаемость поднимет отмена алиментов и всяческих пособий. Чтобы женщины боялись рушить семьи. И наоборот старались укрепить их, рожая детей

Промываю мозг удобным женщинам
#3
Гость

за счет кого?

Государство

Промываю мозг удобным женщинам
#4
Гость

Все ровно наоборот. Рождаемость поднимет отмена алиментов и всяческих пособий. Чтобы женщины боялись рушить семьи. И наоборот старались укрепить их, рожая детей

Отмена алиментов и пособий поднимет рождаемость?!
Да вы шутите, ей-Богу

Гость
#5

Для начала наконец решить вопрос с алиментами.А то мужик бросает детей,жене терпит нервы,алименты не платит или платит копейки,но зато решает где его дети должны жить и учиться.Для кого эти законы?!Точно не для детей!Про пособие до 1.5 лет вообще молчу.Чисто на подгузники.

Гость
#6
Гость

Все ровно наоборот. Рождаемость поднимет отмена алиментов и всяческих пособий. Чтобы женщины боялись рушить семьи. И наоборот старались укрепить их, рожая детей

каким образом дети укрепят семью

Гость
#7
Промываю мозг удобным женщинам

Государство

у государства нет денег, государство распределяет деньги граждан, так за счет кого банкет -то в итоге?

Гость
#8
Гость

Все ровно наоборот. Рождаемость поднимет отмена алиментов и всяческих пособий. Чтобы женщины боялись рушить семьи. И наоборот старались укрепить их, рожая детей

Укрепить то,что мужик постоянно пьёт,бьет и изменяет?!Или ты считаешь,женщина с детьми реально просто так ,,рушит,,семью?Где твой мозг?

Промываю мозг удобным женщинам
#9
Гость

Для начала наконец решить вопрос с алиментами.А то мужик бросает детей,жене терпит нервы,алименты не платит или платит копейки,но зато решает где его дети должны жить и учиться.Для кого эти законы?!Точно не для детей!Про пособие до 1.5 лет вообще молчу.Чисто на подгузники.

Поверьте, если обезопасить женщину нормальным доходом, ей не придется унижаться за алименты, она сама себе хозяйка, а мужичок пусть живет как знает, прав его лишить, за просрочку уплаты алиментов более , чем на 2 месяца, да и дело с концом!

Гость
#10
Гость

Для начала наконец решить вопрос с алиментами.А то мужик бросает детей,жене терпит нервы,алименты не платит или платит копейки,но зато решает где его дети должны жить и учиться.Для кого эти законы?!Точно не для детей!Про пособие до 1.5 лет вообще молчу.Чисто на подгузники.

а как его решить? алименты и так суд назначит, только какие, 25 процентов от их грошей?

Промываю мозг удобным женщинам
#11
Гость

каким образом дети укрепят семью

Этот комментаторишка свою больную тему выдвинул- не желает алименты платить, женщину норовит зависимой сделать, свое семя продолжать разбрасывать
Ага, где ж такую глупую он щас найдет 😁

Гость
#12

значит автор, начинаете свою практику с себя: завтра 2 8ми утра не на вумен плиз, а на ткацкую фабрику и в три смены работать, чтобы с вашей лично выработки одна из российских мамочек спокойно сидела дома с малышом, до 14 лет малыша, а то блабла все горазды

Гость
#13

Не, нужно ввести родовую повинность. Отправлять женщин в роту к солдатам на оплодотворение. Можно еще на сво их посылать, сразу моралька солдат поднимется. Ах ну да, еще запрет абортов. И не придется бюджет тратить, сами пойдут работать. Или умрут от голода.

Как такая прохладная инициатива? Осталось только депутатам отправить :)

Гость28
#14

Увы, это утопия, не сможет государство таким пособием всех обеспечить.

Но мечта хорошая)

Гость
#15
Гость

Все ровно наоборот. Рождаемость поднимет отмена алиментов и всяческих пособий. Чтобы женщины боялись рушить семьи. И наоборот старались укрепить их, рожая детей

Тогда вообще не будут к себе м подпускать. 😄

ПрактичнаяРомантичная
#16

Мне все нравится. Классно если бы мне платили деньги за то чтобы я плодилась.
А с чего вы взяли, что государству нужны ваши дети??? Дети нужны там на войне помирать если или налоги платить. А если этот ребенок обходится в 50 тыс в месяц+ траты на секции. А потом он вырос и налоги не платит, а снова этой ребенку деньги плати, то у чем выхлоп государству? Зачем государству тунеядцы?

Гость
#17
Промываю мозг удобным женщинам

Государство

Государство ближайшие лет 50-80 приготовилось тратить деньги и бюджеты только на оборонку и различные сво. Так что не мечтайте, что они будут платить женщинам какие-то пособия.

Гость
#18

Я так понимаю, что эта женщина думает, что деньги растут на деревьях, верно?
Откуда еще раз страна должна найти 50 кусков в месяц на каждую ***, которая решит залететь ради пособия? Из возросших налогов? Окей, откуда брать людям деньги, чтобы платить эти доп налоги? Наверное нужно повысить зарплату всем? Окей, так какие ваши решения насчет совершенно патовой коррупции в стране и полностью разрушенной экономики? А где мы возьмем места для постройки новых учреждений для детей? Может мы снесем церковные здания, которые ничего не делают? А каким образом вы сделаете страну полностью атеистической?
И мне нравится фраза, что на мужчину надеется нельзя, что уже говорит о крайне плачевном психическом состоянии человека.

Гость
#19
Гость

Все ровно наоборот. Рождаемость поднимет отмена алиментов и всяческих пособий. Чтобы женщины боялись рушить семьи. И наоборот старались укрепить их, рожая детей

Ага, а вы будете безнаказанно кобелиться, издеваться над женой, гнобить еë в браке. И она должна всё терпеть. Размечтался дурачок... Тогда замуж за вас вообще никто не пойдет и рожать не будет.

Гость
#20
Гость

Укрепить то,что мужик постоянно пьёт,бьет и изменяет?!Или ты считаешь,женщина с детьми реально просто так ,,рушит,,семью?Где твой мозг?

Да. Они именно так и считают. Специально выходят замуж, чтобы потом развестись и обобрать мужика. Они в этом просто уверены. У мужжжла нет мозгов. Есть только священный член и хотелки.

Гость
#21

14 лет декрета...... да ы с ума сошли

#22

Сама по себе идея полная Хy... Так еще автор слабо себе представляет как работает экономика ))

Гость
#23
Гость

Да. Они именно так и считают. Специально выходят замуж, чтобы потом развестись и обобрать мужика. Они в этом просто уверены. У мужжжла нет мозгов. Есть только священный член и хотелки.

Вы олигарх?
Чего там обирать? Если алименты тыщ 500 ,то имеет смысл.
Так это во все времена такое было.
Обирали богатых.

Гость
#24
Сергей Шейн

Сама по себе идея полная Хy... Так еще автор слабо себе представляет как работает экономика ))

Государство хочет нашару: чтоб кто- то бесплатно вырастил,а его потом на пушечное мясо или как рожалку.
По сути любой общине на отдельного человека плевать.Откуда родовые козлы отпущения берутся?

Гость
#25
Гость

Все ровно наоборот. Рождаемость поднимет отмена алиментов и всяческих пособий. Чтобы женщины боялись рушить семьи. И наоборот старались укрепить их, рожая детей

наоборот, рожать вообще перестанут.или будут рожать только тогда, когда позволят финансы - то есть, квартиры, машины, финподушка и т.д. как правило, это 30-40 лет.

Гость
#26

Автор молодец! 👍🏆🏅

#27

Вы хоть примерно представляете сколько это денег? Тут пенсии и зарплаты госсужащим поднимают на 500-1000р, а вы про минимум 50к каждой роженице. 50к-это очень много как для выплаты. На это никто не пойдет. Про всякие кружки-туда же. Это совершенно не обязательные траты. Да, желательные, но не обязательные. Вы правы, не стоит слишком полагаться на родителей или партнера. В первую очередь стоит рассчитывать только на себя.

Гость
#28

Автор, а зачем вы так переживаете, до 14 с ребенком, секции, туда сюда. Деду в принципе солдатики любые сгодятся , хоть с секциями хоть без.

Гость
#29

Ты саааавсем псих

Гость
#30

Хорошо придумала автор. А кто орет про деньги с их налогов, узбагойтесь, ваши налоги капля в море, бюджет формирует газ, нефть и т.д.

#31

Надо сделать так, чтобы у народа была уверенность в завтрашнем дне!

Гость
#32
Промываю мозг удобным женщинам

Поверьте, если обезопасить женщину нормальным доходом, ей не придется унижаться за алименты, она сама себе хозяйка, а мужичок пусть живет как знает, прав его лишить, за просрочку уплаты алиментов более , чем на 2 месяца, да и дело с концом!

А что дают родительские права мужчине?

Гость
#33

У меня предложение лучше. Всех женщин без детей обязать проходить 2 года гражданскую службу(больницы, детские с сады...). Сразу решит 2 проблемы - рождаемость и мигранты.

Гость
#34
Игорь

Надо сделать так, чтобы у народа была уверенность в завтрашнем дне!

Действительно, хочется уже наконец точно знать, каким оно будет, завтрашнее дно?

Гость
#35
Гость

Ага, а вы будете безнаказанно кобелиться, издеваться над женой, гнобить еë в браке. И она должна всё терпеть. Размечтался дурачок... Тогда замуж за вас вообще никто не пойдет и рожать не будет.

Так замуж женщинам сейчас мало кто зовет.

Гость
#36
Гость

Вы олигарх?
Чего там обирать? Если алименты тыщ 500 ,то имеет смысл.
Так это во все времена такое было.
Обирали богатых.

У меня алименты и побольше вышли, если бы я не перестраховался. А так максимум 50 т.р. в ТДФ.

Промываю мозг удобным женщинам
#37

Народ негодует, за чей счет, мол)
А за чей счет оплачиваются яхты и виллы олигархов?) где денежки от использования природных ресурсов?)
И как выше верно было сказано- коррупция) исключите ее и вы удивитесь, насколько лучше станет жить)

Промываю мозг удобным женщинам
#38
Гость

Так замуж женщинам сейчас мало кто зовет.

Вот в том-то и дело- семья никому из них толком и не нужна- сколько «залетных» браков, сколько разводов 🫣
Вот и хорошо- меньше безответственных мужиков будет лезть к женщинам, женщины будут рассчитывать сами на себя , заверенные поддержкой государства) а мужички… да пусть гуляют себе)

Гость
#39
Гость

Автор, а зачем вы так переживаете, до 14 с ребенком, секции, туда сюда. Деду в принципе солдатики любые сгодятся , хоть с секциями хоть без.

Вашему просроченному зеле даже женщины подходят. Уже и новую красивую женскую форму завезли - 400тыс комплектов.

Промываю мозг удобным женщинам
#40
Гость

У меня предложение лучше. Всех женщин без детей обязать проходить 2 года гражданскую службу(больницы, детские с сады...). Сразу решит 2 проблемы - рождаемость и мигранты.

И как же это решит аж 2 проблемы?!🤦‍♀️😆😆

Промываю мозг удобным женщинам
#41
Гость

значит автор, начинаете свою практику с себя: завтра 2 8ми утра не на вумен плиз, а на ткацкую фабрику и в три смены работать, чтобы с вашей лично выработки одна из российских мамочек спокойно сидела дома с малышом, до 14 лет малыша, а то блабла все горазды

Одна я сей проект не потяну; да и я - не государство, за рождаемость (тем более, не осознанную) вовсе не топлю. А вот пути достижения этой цели со своей женской точки зрения вполне подсказать могу!

Промываю мозг удобным женщинам
#42
Гость

Государство ближайшие лет 50-80 приготовилось тратить деньги и бюджеты только на оборонку и различные сво. Так что не мечтайте, что они будут платить женщинам какие-то пособия.

Взгляд трезвый, да, вы правы- и оно жаль

Промываю мозг удобным женщинам
#43
Гость

Я так понимаю, что эта женщина думает, что деньги растут на деревьях, верно?
Откуда еще раз страна должна найти 50 кусков в месяц на каждую дуру, которая решит залететь ради пособия? Из возросших налогов? Окей, откуда брать людям деньги, чтобы платить эти доп налоги? Наверное нужно повысить зарплату всем? Окей, так какие ваши решения насчет совершенно патовой коррупции в стране и полностью разрушенной экономики? А где мы возьмем места для постройки новых учреждений для детей? Может мы снесем церковные здания, которые ничего не делают? А каким образом вы сделаете страну полностью атеистической?
И мне нравится фраза, что на мужчину надеется нельзя, что уже говорит о крайне плачевном психическом состоянии человека.

Вы надеетесь на мужчину- то есть у вас с психикой всё окей?🤦‍♀️😆

Гость
#44
Промываю мозг удобным женщинам

Народ негодует, за чей счет, мол)
А за чей счет оплачиваются яхты и виллы олигархов?) где денежки от использования природных ресурсов?)
И как выше верно было сказано- коррупция) исключите ее и вы удивитесь, насколько лучше станет жить)

Все денег, что украли коррупционеры не хватит на это. Ни одна страна мира не может себе такое позволить.

Гость
#45
Промываю мозг удобным женщинам

Вот в том-то и дело- семья никому из них толком и не нужна- сколько «залетных» браков, сколько разводов 🫣
Вот и хорошо- меньше безответственных мужиков будет лезть к женщинам, женщины будут рассчитывать сами на себя , заверенные поддержкой государства) а мужички… да пусть гуляют себе)

А если у женщины умрет ребенок до 14 лет, то она компенсирует все расходы государства? Или родит нового, но за свой счет?

Гость
#46
Промываю мозг удобным женщинам

И как же это решит аж 2 проблемы?!🤦‍♀️😆😆

Час то ь мигрантов заменят женщины, уоторые будут санитарками, нянями... 2 года или иождение ребенка освобождает от прохождения службы.

Гость
#47

До 14 лет это слишком долго ,так не сделают,это дорого для государства но хотя бы до 8 лет ребенка можно было бы платить матерям пособия

Гость
#48
Гость

у государства нет денег, государство распределяет деньги граждан, так за счет кого банкет -то в итоге?

За счёт мужчин и женщин которые не хотят рожать.

Гость
#49
Гость

Вы олигарх?
Чего там обирать? Если алименты тыщ 500 ,то имеет смысл.
Так это во все времена такое было.
Обирали богатых.

При чем здесь я? Я женщина. Это не я так считаю, а мужчины. И представьте для них копеечные алименты, которые они и те не платят и то жалко на своего ребёнка! Я тут спорила с одним тупым. Он говорит, что их б жена тратит на себя. Говорю, какая разница что она тратит. Твои алики на себя тратит, а на свои, которых у неë остается больше из-за того, что ты даешь, ребенка одевает. В чем несправедливость? В ребенка должны оба вкладываться. Но он был до того тупой, никак не соглашался с этим.

Гость
#50

Учитесь привлекать и выбирать мужчин