Гость
Статьи
Не могу найти работу, …

Не могу найти работу, мы постоянно на больничном

Мне 31, замужем, сижу с ребенком 5 лет. В садик ходит неделю, потом 2 недели болеет. До декрета работала на заводе в отделе закупок, уволилась, работу в беременность уже не нашла.
Муж работает, зарабатывает прилично для нашего региона, но нам хватает только на коммуналку и еду. Одежда с натяжкой, отдыха вообще нет.
Я не могу найти работу, потому что мы постоянно на больничном. Кажется у меня уже депрессия. Нужен совет со стороны, что мне предпринять?
Пытаюсь найти работу 2 через 2, чтобы работать пока муж отдыхает, тогда с ребенком не придется идти на больничный, сидеть будем по очереди. Но меня даже не зовут на собеседование, видимо из-за перерыва в работе в почти 6 лет.
Просто дико хочу работать, ответственная, трудолюбивая, но никто об этом не знает, сижу дома впустую рассылаю резюме. Чувствую себя ничтожно, без денег и работы.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
#1

А ваш муж не пытается найти вторую работу?

Гость
#2
Milana

А ваш муж не пытается найти вторую работу?

Нет, у него физически тяжёлая, он больше не вывезет

.
#3

Зайди на свой завод. Завод своих не бросает.Всегда берут обратно.

#4
Гость

Нет, у него физически тяжёлая, он больше не вывезет

Какое у вас образование и на какие вакансии вы отправляете своё резюме?

Гость
#5

Заканчивайте курсы какие нибудь по интернету . Любые . Ментальной математики например . Сейчас все очень модно , что связано с развитием детей .Будете как репетитор на дому у себя.

Гость
#6
.

Зайди на свой завод. Завод своих не бросает.Всегда берут обратно.

Там такая работала была, что в отпуск уйдешь и все равно на работу ходишь, без тебя все встанет. С больничными вообще не вариант, не возьмут

Гость
#7
Milana

Какое у вас образование и на какие вакансии вы отправляете своё резюме?

Образование высшее инженер технолог пищевого производства, но по специальности не работала, а теперь не возьмут. В закупках работала, там пятидневка, а теперь ищу два через два, диспетчером, оператором 1с, приемщица в магазин, администратор в мед центр. Но никто не позвонил, уже два месяца резюме рассылаю

.
#8
Гость

Там такая работала была, что в отпуск уйдешь и все равно на работу ходишь, без тебя все встанет. С больничными вообще не вариант, не возьмут

Не верю. Зачем троллить? не понимаю.
В отделе закупок так не упахиваются ,как вы пишите.

#9
Гость

Образование высшее инженер технолог пищевого производства, но по специальности не работала, а теперь не возьмут. В закупках работала, там пятидневка, а теперь ищу два через два, диспетчером, оператором 1с, приемщица в магазин, администратор в мед центр. Но никто не позвонил, уже два месяца резюме рассылаю

Попробуйте ещё на секретаря посылать.

Гость
#10
.

Не верю. Зачем троллить? не понимаю.
В отделе закупок так не упахиваются ,как вы пишите.

Ваше право не верить) Но я не вру.

#11

Если климат позволяет и есть на приусадебном участке или даче отдельно стоящая сараюшка, можно в ней грибы "Вёшенки" выращивать. Найти в интернете фирму, которая их производит, договориться, приедет их спец, осмотрит помещение на пригодность, темперартуру, если устроит, привезёт мешоки с рассадой, всё сделает. Вложений -- ноль, риски тоже минимальные (чтобы не померзли, не сгорели, не украли).

Гость
#12

Не хотите в смм себя попробовать? Зачем вам эти вакансии, сейчас мир перевернулся. Будете на офлайне копейки получать

Гость
#13
.

Не верю. Зачем троллить? не понимаю.
В отделе закупок так не упахиваются ,как вы пишите.

Ты закупаешь комплектующие, общаешься с цехами и поставщиками, а когда тебя нет никто не в курсе дел, и производство тормозится. Тебе звонят в отпуске каждый день, и ты все равно дела решаешь. У нас так было, как на других заводах не знаю)

Гость
#14
Гость

Не хотите в смм себя попробовать? Зачем вам эти вакансии, сейчас мир перевернулся. Будете на офлайне копейки получать

Я бы с радостью, но это надо курсы пройти. А денег на них нет. Замкнутый круг.

Гость
#15
Гость

Не хотите в смм себя попробовать? Зачем вам эти вакансии, сейчас мир перевернулся. Будете на офлайне копейки получать

Хотела бы работать администратором аккаунта например, на сообщения в интернет магазине отвечать. Но где искать такую работу, кто возьмёт без опыта?

Гость
#16
Гость

Я бы с радостью, но это надо курсы пройти. А денег на них нет. Замкнутый круг.

Зайдите в телеграмм, там есть каналы с бесплатным обучением. Все что угодно можно найти, главное желание

скучно,девочки(с)
#17

Мне всегда было интересно,но и на этот раз мой вопрос в никуда останется без ответа...чем думают взрослые люди,которые в подобных условиях заводят детей.ну или на что надеятся?почему данные мысли закономерным образом посвящают их не до рождения дитя,а непременно после?это не наезд,а риторика вслух,можете не отвечать,автор

Гость
#18
скучно,девочки(с)

Мне всегда было интересно,но и на этот раз мой вопрос в никуда останется без ответа...чем думают взрослые люди,которые в подобных условиях заводят детей.ну или на что надеятся?почему данные мысли закономерным образом посвящают их не до рождения дитя,а непременно после?это не наезд,а риторика вслух,можете не отвечать,автор

Мне 31, а по уму ощущаю себя на 22 максимум) А когда рожала ребенка в 26 лет, вообще по уму 17 летняя была) Вот такое чувство что медленно расту) может я просто глупая. Хотя училась без троек, но это видимо не показатель ума. *** посмотришь, так там блогерши в 25 лет, уже несколько детей, бизнесы, миллионы, мудрые мысли вещают. Сейчас бы с этим опытом вернутся в 16, выбрать норм профессию, институт... Но нет, мне 31 и я там где я есть)

Гость
#19
Гость

Мне 31, а по уму ощущаю себя на 22 максимум) А когда рожала ребенка в 26 лет, вообще по уму 17 летняя была) Вот такое чувство что медленно расту) может я просто глупая. Хотя училась без троек, но это видимо не показатель ума. *** посмотришь, так там блогерши в 25 лет, уже несколько детей, бизнесы, миллионы, мудрые мысли вещают. Сейчас бы с этим опытом вернутся в 16, выбрать норм профессию, институт... Но нет, мне 31 и я там где я есть)

Вы добрая, но правда очень глупая. Какой ***, вы о чем ало.... вот опять это сравнение

Гость
#20
Гость

Вы добрая, но правда очень глупая. Какой ***, вы о чем ало.... вот опять это сравнение

Может и глупая. Со стороны видней. Поясните про ***, почему ало?

скучно,девочки(с)
#21
Гость

Мне 31, а по уму ощущаю себя на 22 максимум) А когда рожала ребенка в 26 лет, вообще по уму 17 летняя была) Вот такое чувство что медленно расту) может я просто глупая. Хотя училась без троек, но это видимо не показатель ума. *** посмотришь, так там блогерши в 25 лет, уже несколько детей, бизнесы, миллионы, мудрые мысли вещают. Сейчас бы с этим опытом вернутся в 16, выбрать норм профессию, институт... Но нет, мне 31 и я там где я есть)

По крайней мере,хорошо,что Вы реалистка,и это понимаете.спасибо за адекватность

скучно,девочки(с)
#22
Гость

Вы добрая, но правда очень глупая. Какой ***, вы о чем ало.... вот опять это сравнение

Ага,там таких реальных аккаунтов с полсотни,возможно,и те-дочери или жены тех,»кого надо».остальные инфоцыгане,бросающие пыль в глаза лохам

Гость
#23
скучно,девочки(с)

Ага,там таких реальных аккаунтов с полсотни,возможно,и те-дочери или жены тех,»кого надо».остальные инфоцыгане,бросающие пыль в глаза лохам

Эти женщины блогерши зарабатывают большие деньги, это реальность. Зарабатывают на рекламе. Голову шампунем на камеру помыла, +100 000 на карту получила. Просто они в нужное время оказались в нужном месте. А люди которые пашут на обычной работе в месяц 20 000 получают в регионах, думают где тот шампунь по акции выхватить. А кто-то как я, эту работу за 20000 ещё мечтает найти

Василий
#24

Надо искать по знакомым.

Гость
#25
Василий

Надо искать по знакомым.

Прям завидую людям, у которых есть такие знакомые. У меня нет( Все работы искала сама с трудом

Гость
#26
Гость

Хотела бы работать администратором аккаунта например, на сообщения в интернет магазине отвечать. Но где искать такую работу, кто возьмёт без опыта?

На сайте hh.ru
Ищите , там много разных вакансий на удалёнке : оператор КЦ, менеджер соц. сетей. Там есть графики как 5 дневка так и 2/2, пробуйте, ищите. Пока годик на удалёнке, потом ребенок меньше болеть будет и уже сможете что-то в городе искать.
Но я всё же вам советую укрепить иммунитет ребенка. Почему так часто болеет ? Поздно пошли в сад? Когда начали? Всегда так болел часто или только последнее время.
Витаминов больше и прогулок. Меньше стрессов, никаких ссор при ребенке. Меньше разных мультиков, может что-то смотрит слишком возбуждающее для нервной системы. Может в садике обижают ? Говорите с ребенком. Чаще болеют из-за слабого иммунитета, а он слабеет от стрессов. Ещё может ребенок сам заболевать если в садик не любит ходить и там чувствует себя дискомфортно. " Срабатывает механизм" я болею, а значит не хожу в садик".
Всё детки относительно часть болеют в первый год - два, но надо с этим бороться.
Удачи с ребенком и м поиском работы.

Гость
#27

Уборщицей идите, все же деньги будут.

Гость
#28

Перерыв в работе не показатель. Я 20 лет работаю без трудовой, неофициально и нахожу работу без особых трудностей. Резюме пишу такое, как мне надо. У меня два высших и свободный английский. Ищите и найдёте. Может вы что-то недоговариваете и брезгуете какими-нибудь предложениями о работе?

скучно,девочки(с)
#29
скучно,девочки(с)

Ага,там таких реальных аккаунтов с полсотни,возможно,и те-дочери или жены тех,»кого надо».остальные инфоцыгане,бросающие пыль в глаза лохам

Так Вы что думаете,что их как минимум половина инсты?!далеко не каждому артисту очаковских времён,имеющему инсту,доверят рекламировать продукт!второе,у тех о ком вы говорите,наверное,есть ещё и агенты?вы знаете,что такое «тик-ток дома»?в них сконцентрированы все «сливки» инсты и тик тока,о которых вы говорите,и да,у них есть контракты с рекламщиками и популярность.НО вы знаете,кто за этим стоит?и какой мизерный процент от одного рекламного поста они получают,кривляясь на камеру без штанов?так что если вы намерены утопать в зависти по отношению к кому-то из них,что вы живете в однушке с семьей а не так,как они,я советую вам сместить свой вектор внимания с этих звездулек на их «папиков»,которые всем этим рулят.завидовать нужно не бузовой,а этим предприимчивым армянам,которые за ней стоят

Гость
#30
Гость

Мне 31, а по уму ощущаю себя на 22 максимум) А когда рожала ребенка в 26 лет, вообще по уму 17 летняя была) Вот такое чувство что медленно расту) может я просто глупая. Хотя училась без троек, но это видимо не показатель ума. *** посмотришь, так там блогерши в 25 лет, уже несколько детей, бизнесы, миллионы, мудрые мысли вещают. Сейчас бы с этим опытом вернутся в 16, выбрать норм профессию, институт... Но нет, мне 31 и я там где я есть)

С профессией у Вас всё норм. У Вас ребенок в детский сад нормально ходить не может - в этом проблема, а не в профессии, по которой Вы почему-то даже и до декрета работать не стали

скучно,девочки(с)
#31
скучно,девочки(с)

Так Вы что думаете,что их как минимум половина инсты?!далеко не каждому артисту очаковских времён,имеющему инсту,доверят рекламировать продукт!второе,у тех о ком вы говорите,наверное,есть ещё и агенты?вы знаете,что такое «тик-ток дома»?в них сконцентрированы все «сливки» инсты и тик тока,о которых вы говорите,и да,у них есть контракты с рекламщиками и популярность.НО вы знаете,кто за этим стоит?и какой мизерный процент от одного рекламного поста они получают,кривляясь на камеру без штанов?так что если вы намерены утопать в зависти по отношению к кому-то из них,что вы живете в однушке с семьей а не так,как они,я советую вам сместить свой вектор внимания с этих звездулек на их «папиков»,которые всем этим рулят.завидовать нужно не бузовой,а этим предприимчивым армянам,которые за ней стоят

Загуглите историю Кристины Журавлевой,услышала буквально пару часов назад

Гость
#32

В сетевые магазины постоянно требуются продавцы-кассиры, можно помощником воспитателя в детский сад. Вариантов масса! Плюс соц пакет.

Гость
#33
скучно,девочки(с)

Мне всегда было интересно,но и на этот раз мой вопрос в никуда останется без ответа...чем думают взрослые люди,которые в подобных условиях заводят детей.ну или на что надеятся?почему данные мысли закономерным образом посвящают их не до рождения дитя,а непременно после?это не наезд,а риторика вслух,можете не отвечать,автор

Вам сколько лет, что вы так рассуждаете? Изза работы теперь и детей не рожать? Денег всегда не будет хватать. У меня тоже дочка сидит с ребёнком уже 5 лет. Болеем тоже постоянно. Такой вот период в жизни. Надо перетерпеть. В школу пойдёт, тогда и работу найдёте. И всё наладиться. Может стоит пока поучиться чему нибудь от центра занятости. Пока муж может иногда сидеть с ребёнком. Можно чисто для денег в клининговую компанию пойти на время. С иделкой можно 2 через 2 Их всегда не хватает. Центр занятости поможет с контактами патронажной организации.

скучно,девочки(с)
#34
Гость

Вам сколько лет, что вы так рассуждаете? Изза работы теперь и детей не рожать? Денег всегда не будет хватать. У меня тоже дочка сидит с ребёнком уже 5 лет. Болеем тоже постоянно. Такой вот период в жизни. Надо перетерпеть. В школу пойдёт, тогда и работу найдёте. И всё наладиться. Может стоит пока поучиться чему нибудь от центра занятости. Пока муж может иногда сидеть с ребёнком. Можно чисто для денег в клининговую компанию пойти на время. С иделкой можно 2 через 2 Их всегда не хватает. Центр занятости поможет с контактами патронажной организации.

Какой ещё центр занятости,матушка,там кто сейчас стоит?вы откуда,из какого географического и временного пространства?если ваша дочь ждёт работу от цз,имея высшее образование,и рассматривает такие варианты как пойти мыть полы на пару с мужем,может быть стоило ПОВРЕМЕНИТЬ с рождением дитя??а так же учиться в своё время не для галочки,а на перспективу?

Гость
#35
скучно,девочки(с)

Какой ещё центр занятости,матушка,там кто сейчас стоит?вы откуда,из какого географического и временного пространства?если ваша дочь ждёт работу от цз,имея высшее образование,и рассматривает такие варианты как пойти мыть полы на пару с мужем,может быть стоило ПОВРЕМЕНИТЬ с рождением дитя??а так же учиться в своё время не для галочки,а на перспективу?

Я с вами не соглашусь. Я рожала детей когда были нормальные заработки, потом был полный крах, переезд и много чего ещё. Четыре года подвешенного состояния. Сейчас норм нужные цели достигнуты. А за четыре года где я только не работала и в клининге и в торговле и даже флаеры раздавала. Кушать то надо. Слава богу этот момент прошел. Так что дело не в детях. Просто может быть автору надо планку снизить к работе до определенного момента. Пока не наладится. И не боятся испачкаться. Ну это мое мнение

Гость
#36
Гость

Образование высшее инженер технолог пищевого производства, но по специальности не работала, а теперь не возьмут. В закупках работала, там пятидневка, а теперь ищу два через два, диспетчером, оператором 1с, приемщица в магазин, администратор в мед центр. Но никто не позвонил, уже два месяца резюме рассылаю

Звони сама, будь более настойчива. Я так устроилась на работу куда хотела, тоже откликнулась на вакансию, не не перезвонили, я позвонила сама, настояла на собеседовании. Итог работаю где всегда хотела, взяли после декрета с маленьким ребенком и без опыта работы. Нет не чего не возможного, есть только наши тараканы в голове.

скучно,девочки(с)
#37
Гость

Я с вами не соглашусь. Я рожала детей когда были нормальные заработки, потом был полный крах, переезд и много чего ещё. Четыре года подвешенного состояния. Сейчас норм нужные цели достигнуты. А за четыре года где я только не работала и в клининге и в торговле и даже флаеры раздавала. Кушать то надо. Слава богу этот момент прошел. Так что дело не в детях. Просто может быть автору надо планку снизить к работе до определенного момента. Пока не наладится. И не боятся испачкаться. Ну это мое мнение

У Вас другая ситуация-внезапный крах,потеря постоянной работы,отсутствие альтернатив в виду кризиса.мне ЧТО-ТО подсказывает,что если человек уже 5 леи числится в центре занятости,то:1)он живет в глубокой провинции(ну здесь все очевидно,там все поголовно бухают и плодятся,в виду отсутствия самой работы) 2)он не является ценным кадром в своей отрасли,по различному ряду причин 3)он даже не пытается рассылать своё резюме(возвр к пункту 2-если оно вообще полное),либо же оно вообще никого за 5 лет так и не заинтересовало
В заключении — какие могут быть дети?

Гость
#38

Попробуйте устроиться в садик к ребёнку. Я, в свое время, так и сделала. Болел очень часто, думала, на моих глазах, будет полегче. Меня взяли в группу у сыну нянечкой. Болеть сын меньше не стал, перерос болезни уже в школе, как и говорила педиатр. Но зато я была при нем, доход хотя бы небольшой был. И 2,5 месяца летом мы с ним официально отдыхали! Проработала в саду 2,5 года. Непросто физически, но когда выросшие детки при встрече говорят тебе "спасибо!, это дорогого стоит.

Гость
#39

Можно и полы идти мыть если уж совсем никуда не зовут, а вообще сходите и поставьте себя на учёт по безработице, они и вакансии какие нибудь предложат и курсы переобучения тоже могут подкинуть

Гость
#40
.

Не верю. Зачем троллить? не понимаю.
В отделе закупок так не упахиваются ,как вы пишите.

Вы издеваетесь? Работаю на производстве в отделе закупок. Упахиваюсь, звонят в отпуске, выходные. Если ты обеспечиваешь потребности производства 24/7, ты упахиваешься

Гость
#41
Гость

Вы издеваетесь? Работаю на производстве в отделе закупок. Упахиваюсь, звонят в отпуске, выходные. Если ты обеспечиваешь потребности производства 24/7, ты упахиваешься

Лапшу не вешай про выходные отпуск. На всех предприятиях отдел закупок с 9 до 17 5/2 .Целыми днями чаю гоняют да в инете сидят.
А отчет по закупкам раз в квартал.
😡

Мысль
#42

Если з/плата позволяла на заводе, где раньше работали, можно найти няню на время больничных. Поищите различные on-line варианты. Причём не обязательно искать вакансии. Можно пробежаться и предложить свои услуги в местах, где бы вы хотели работать (иногда появляются вакансии) и Вас уже будут иметь ввиду. Попробовать поискать работу через знакомых тоже как вариант.

Гость
#43
Гость

Вам сколько лет, что вы так рассуждаете? Изза работы теперь и детей не рожать? Денег всегда не будет хватать. У меня тоже дочка сидит с ребёнком уже 5 лет. Болеем тоже постоянно. Такой вот период в жизни. Надо перетерпеть. В школу пойдёт, тогда и работу найдёте. И всё наладиться. Может стоит пока поучиться чему нибудь от центра занятости. Пока муж может иногда сидеть с ребёнком. Можно чисто для денег в клининговую компанию пойти на время. С иделкой можно 2 через 2 Их всегда не хватает. Центр занятости поможет с контактами патронажной организации.

Ага, ребёнок в школе до 13- 14 часов. Где такой рабочий день?.

Цветочек аленький
#44

Тинькофф набирает операторов колл-центра удалённо. Им можно написать, пройти собеседование, они сами привозят оборудование. Правда, работа адовая. Потом МФЦ. Им всегда нужны люди. И Почта России. У нас постоянно ищут операторов, зп небольшая, но получите пост декретный опыт работы. Это так, навскидку

Гость
#45

Вам лучше не переживать по поводу невостребованности на рынке труда и не анализировать свои депрессивные состояния. А озаботиться, что ребёнок без конца болеет инфекционными болезнями которые тащит из дет сада. Вы дома сидите, бездельница депрессивная, почему ребёнок в детсаду? Ваша обязанность не кресло на работе давить. Теперь вы мать, дайте ребёнку здоровую домашнюю обстановку года на два, общение с мамой, прогулки на воздухе. Пусть окрепнет, без детских садов. На отдых денег нет? Нет денег на дорогой отдых, погулять по парку и выехать на природу много денег и не надо. Поездки за границу это понты которые нужны только взрослым. Думайте прежде о ребенке, а не о своих депрессиях.

Гость
#46

Есть такая шиука как вакцина от гемофильной инфекции Пневмо 23 .
Сыну ее поставили в 5 лет перед поступлением в лого сад . И ребенок перестал болеть . Хотя мы уже дважды на тот момент переносили операцию по удалению аденоидов из за болезней . Очень советую , эта прививка не входит в график но ее переодически заказывают в поликлиники и делают бесплатно .

Гость
#47

А как именно болеет ребенок, кхе кхе сопелька и больничный или температура и все остальное, если 1 вариант нефиг дома делать, пока не полились зелёные сопли и не началась температура ходить в сад. Как ребенок болеет, с мультиками, вкусняшка и и мамой по любому жесту? Убрать все, лекарства самые невкусные, в 5 лет пора понимать что лечение не всегда вкусно и приятно, никаких вкусняшек, бульон и отварная курочка, убрать телевизор, комп, все гаджеты и игрушки, ТОЛЬКО постельный режим, весь день, вставать в туалет и поесть, в остальное время лежать!!! Часто у детей психологическая болезнь, над ними скачут, дают вкусные микстурки, любые тебе мультики приставки сутками, любая вкусняшка по первому зову, мама готова через обруч прыгать, деточка ведь болеет, все это исключить, нам помогло за 1 раз, болеть перестали оба. Теперь на больничный уходим только с температурой, да и то если она выше чем 37,5, и с зелёными соплями. А работа, когда не будет бесконечной болезни, сама найдется

Гость
#48

Рассмотрите вариант удаленной работы . Сейчас много вариантов такого заработка - написание текстов,мелкие задачи типа заполнить таблицы, написание курсовых контрольных студентам, переводы, администрирование. Из сайтов например kwork, studwork, freelance и тд. Напишите мне на почту KylikovaAnastasia@yandex.ru я постараюсь помочь

#49

Автор, посмотрите на hh видела много удалённых вакансий. Сама хотела попробовать резюме отправить.

Гость
#50
Гость

Вам сколько лет, что вы так рассуждаете? Изза работы теперь и детей не рожать? Денег всегда не будет хватать. У меня тоже дочка сидит с ребёнком уже 5 лет. Болеем тоже постоянно. Такой вот период в жизни. Надо перетерпеть. В школу пойдёт, тогда и работу найдёте. И всё наладиться. Может стоит пока поучиться чему нибудь от центра занятости. Пока муж может иногда сидеть с ребёнком. Можно чисто для денег в клининговую компанию пойти на время. С иделкой можно 2 через 2 Их всегда не хватает. Центр занятости поможет с контактами патронажной организации.

Не соглашусь.
Как раз пока ребёнок дошкольников ещё можно пытаться работать но школа...
Ещё 10 лет назад, продлен ка максимум до 18,а работа сейчас не нормированаая, да теперь, когда выходные у нас как хотят. Кто с детьми не понятно.
Знаю что говорю. С первом дочкой вышла из декрета в 2,3, тогда ещё иногда бабушка могла забрать в крайнем случае. Поменяла специализация, потеряла стаж, в деньгах. Но хоть более понятный график. К 1 классу ушла в второй декрет
Пока работаем оба, при чем ни удалено, но полставки, ни отпроситься не вариант.
Но понимаю, что макстиально ещё год до школы, в начальной школе кто-то должен не работать по
графику но е ли конечно зарплаты у родителей не по100тыс, иначе дороже выйдет.