Гость
Статьи
Одиноко. Как пришли к …

Одиноко. Как пришли к такой жизни?

Мне кажется только я одинока. Кроме родителей никого нет. Так, пару друзей. Мне 32. Кто нибудь еще есть одинокий? Расскажите как проводите время и как пришли к такой жизни?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Как можно быть одиноким,имея родителей и друзей???🙄

Автор
#2
СОЛИСТ

Как можно быть одиноким,имея родителей и друзей???🙄

Значит я не одинока? Чувствую себя так, потому что не создала свою семью и нет мужчины.

Гость
#3
Автор

Значит я не одинока? Чувствую себя так, потому что не создала свою семью и нет мужчины.

Найди мужчину, подойди к нему и предложить сходить в кафе.
В этом нет ничего зазорного.

Гость
#4
Гость

Найди мужчину, подойди к нему и предложить сходить в кафе.
В этом нет ничего зазорного.

На работе видишь мужчину. Что тебя останавливает?

Влад
#5
Автор

Значит я не одинока? Чувствую себя так, потому что не создала свою семью и нет мужчины.

А почему не ищите мужчину для отношений и создания брака?

Влад
#6

Дома сижу, книги читаю, в компе в основном зависаю. Пришёл к такой жизни из-за комплексов и низкой самооценке

Петя
#7

Как пришли. Сложный вопрос .

#8
Автор

Значит я не одинока? Чувствую себя так, потому что не создала свою семью и нет мужчины.

Счастье не в семье!
Если вы сама собой на едине несчастны,то никакая семья и мужчина не сделает вас счастливой.

Влад
#9
СОЛИСТ

Счастье не в семье!
Если вы сама собой на едине несчастны,то никакая семья и мужчина не сделает вас счастливой.

Для женщин счастье заключается именно в семье

Петя
#10
Автор

Значит я не одинока? Чувствую себя так, потому что не создала свою семью и нет мужчины.

Одинока. Ты все правильно рассуждаешь , именно «твоя» семья , родители это родители ты их не можешь назвать своей семьей ты часть ИХ семьи, Лично у тебя нет семьи ты не-семейная.

Гость
#11

Я абсолютно одинока, вдова без детей, нет никакого круга общения. Но это мой выбор, меня все устраивает. До замужества страдала от одиночества жёстко, хотя были друзья, пусть не многочисленные, но были. С мужем мы жили прекрасно и нам так хорошо было вдвоем, что мы вообще ни с кем не общались, только друг с другом. После смерти мужа живу одна, и мне нормально. Сама себя развлекаю: читаю, кино смотрю, в кафешки хожу, раз или два в год путешествую за рубеж. Мне вполне хватает интернет общения. Не знаю, что во мне изменилось за годы замужества, раньше я все-время страдала, а сейчас мне хорошо.

Петя
#12
Влад

А почему не ищите мужчину для отношений и создания брака?

Сильно сомневаюсь что те кто испытывает одиночество , а это как бы в фоновом режиме постоянный спад настроения , могут кого то искать . Находят когда чуствуют жизненные силы , светлое будущее , на позитиве на енергии находят вторую половинку но никак иначе.

#13
Влад

Дома сижу, книги читаю, в компе в основном зависаю. Пришёл к такой жизни из-за комплексов и низкой самооценке

Влад,почитай книги (любые) Девида Бёрнса и комплексы исчезнут и самооценка (книга "Здоровая самооценка") придёт в норму.
У меня "настольная" книга автора "Терапия настроения" ,познакомился с ней лет 15 назад,иногда перечитываю)))
Книга "Терапия Одиночества"
тоже интересная,рекомендую!

#14
Влад

Для женщин счастье заключается именно в семье

Многим женщинам семья не нужна,нет в ней необходимости!

Влад
#15
СОЛИСТ

Влад,почитай книги (любые) Девида Бёрнса и комплексы исчезнут и самооценка (книга "Здоровая самооценка") придёт в норму.
У меня "настольная" книга автора "Терапия настроения" ,познакомился с ней лет 15 назад,иногда перечитываю)))
Книга "Терапия Одиночества"
тоже интересная,рекомендую!

👍

Автор
#16
СОЛИСТ

Счастье не в семье!
Если вы сама собой на едине несчастны,то никакая семья и мужчина не сделает вас счастливой.

Я писала что одинока, а не несчастна

Гость
#17

Вы не одиноки, вы просто выбрали путь самоизоляции в своем мрачном убежище. Ведь кто-то должен страдать за ваше одиночество, не так ли? Никакие родители и друзья не могут дать вам то утешение, которое может предложить лишь демоническое общество черных месс. Так что давайте сожгем все социальные связи и совершим ритуалы одиночества во славу тьмы!

#18
Автор

Я писала что одинока, а не несчастна

Если желаете одинока,то автоматически становится несчастна,а писать можно ,что угодно душе))))

#19
СОЛИСТ

Если желаете одинока,то автоматически становится несчастна,а писать можно ,что угодно душе))))

* женщина

Гость
#20

Я не верю в искренность, поэтому любой флирт у меня получает "от ворот — поворот". По поводу самооценки, я скорее как Дарья из мультфильма: "У меня не низкая самооценка, у меня низкая оценка остальных". Поэтому мне лучше будет жить соло, чем страдать от компромиссов. Когда я вижу семейные разборки, чувство одиночества быстро проходит и наступает чувство "как же хорошо, что никто мне не капает на мозги".

Гость
#21
Гость

Вы не одиноки, вы просто выбрали путь самоизоляции в своем мрачном убежище. Ведь кто-то должен страдать за ваше одиночество, не так ли? Никакие родители и друзья не могут дать вам то утешение, которое может предложить лишь демоническое общество черных месс. Так что давайте сожгем все социальные связи и совершим ритуалы одиночества во славу тьмы!

Посредственно. Мне больше нравится религия эллинистического бога Сераписа — бога, что проявляет весь спектр эмоций, а не по-собачьи чёрно-белые или только сплошное добро, или только зло. И убежище у него сродни курортному портику.

#22

Ну да, 31 год, семьи нет, только родители. Пришёл к этому сознательно, потому что обманывать себя или женщин не по совести, внутри куча проблем, поэтому и отношения заводить не собираюсь

#23
Автор

Значит я не одинока? Чувствую себя так, потому что не создала свою семью и нет мужчины.

Скорее всего, вас просто давит родовой сценарий, когда "женщина должна иметь семью и детей, чтобы продолжать род". У многих такое вижу

Гость28
#24

Мне 35, друзей нет, и уже нет родителей.
В основном дома провожу время.
Так сложилось, из-за совокупности факторов. Я слишком интровертированная. Долго даже не задумывалась об отношениях, лет до 20-25-ти. Всё время было посвящено учёбе, потом работе. Коллективы в основном были женские. Есть некоторые проблемы со здоровьем.
Но основная причина - просто не встретился тот человек, который мог бы полюбить меня и я его.
Так и продолжаю жить по принципу "не страшны заботы завтрашнего дня, справимся мы вместе: у меня есть я".

#25

Нигде не чувствую себя как дома,
и считаю, этот факт КЛЮЧЕВЫМ в понимании своего положения.
Вся прочая психилогия только уводит от проблемы в сторону,
предлагая заняться самокопанием, ведущим в тупик.

Это не решается на индивидуальном уровне,
и не может быть преодалено лишь
индивидуальными усилиями.
Человек по сути своей коллективный,
не существует в полной мере вне своего круга.

Его нормальная жизнь подобна росту дерева,
которое обязательно находит свое место среди сородичей,
но что будет если кто-то намеренно станет огораживать или пересаживать его с места на место?

Исправить это можно только совместными усилиями людей,
которым ты близок и дорог.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: