Гость
Статьи
Почему, когда человек …

Почему, когда человек умирает, так говорят?

У меня умер коллега, парень 30 лет. И вот, когда наши тетеньки стали это обсуждать, постоянно звучало: "как же так, у него такие детки маленькие остались!". И я и раньше такое слышала. И я не понимаю -- а что, остаться в младенчестве без отца это намного хуже, чем умереть во цвете лет? Я правда не понимаю. При чем тут детки? А он сам норм что ли, не пострадал? Он же умер!!(

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

так ему уже не надо ничего земного.
а детям надо, и вдове надо

Гость
#2

Мертвому то уже все равно, а детям отец надо. Живые страдают.

ПрактичнаяРомантичная
#3

Потому что ему уже все равно, он на том свете. А если он был хорошим отцом, то детям он очень нужен, а его нет. Детей даль.

Гость
#4

Меня тоже удивляет
У нас позавчера в соседнем городе мужчина зарезал бывшую жену, а у них общая дочь. Было много комментариев в стиле «жалко ребеночка, такой стресс», а мать значит меньше жалко…
От стресса можно оклематься, а погибший человек уже никогда не будет жив … детоцентризм в действии

Захария
#5

ему уже никак
А его жене и детям - вполне ощутимо

Гость
#6

А что тут не понятно? Им жаль, что товарка утратила ресурс для выращивания своих детей. На мужчину всем плевать - он средство.

Гость
#7

Потому что близких тоже жалко, они тоже страдают. Всегда плохо, когда дети остаются без матери или отца.

Гость
#8

Он был хорошим отцом и мужем, поэтому так говорили женщины на работе. Его жалко, что умер молодым, но уже ничего не исправить. А детям жить и расти без отца, это лишения, неполная семья. Без мужа, той женщине труднее будет растить детей, как в материальном, так и в другом плане. Дети еще маленькие, требуют особенно много ресурсов и участия обоих родителей. Если ребенок очень мал даже для яслеи или какие то проблемы с садиком̆, то маме не позавидуешь — работать с малышом на руках практически невозможно. Женщина оставшаяся одна с ребенком(детьми) очень уязвимая категория. Вдруг она через время другого мужчину в дом приведет, то детям не позавидуешь, редко встречаются хорошие отчимы, которые ладят с детьми и хорошо о них заботятся. Женщина, может начать спиваться, мало ли как её психика отреагирует на смерть мужа.
То же самое относится и к мужчинам, у которых умерла жена и есть дети. Дети, здесь самые уязвимые и незащищенные, потому что маленькие и полностью зависимы от родителей.

Гость
#9
ПрактичнаяРомантичная

Потому что ему уже все равно, он на том свете. А если он был хорошим отцом, то детям он очень нужен, а его нет. Детей даль.

а вам вот сейчас всё равно, помрете вы завтра или нет?

Гость
#10

Он умер, и ему уже все равно. А детям расти сиротами, и жене быть вдовой - это тяжело. Они живые еще и чувствуют, а он уже нет. У него все зашибись теперь)) Лежит червей кормит, никаких переживаний.

Гость
#12

Дети не будут знать отца так как они его не запомнят в силу возраста маленького. А дети лет 14-15-18 и старше уже будут помнить его

Гость
#13
Гость

Меня тоже удивляет
У нас позавчера в соседнем городе мужчина зарезал бывшую жену, а у них общая дочь. Было много комментариев в стиле «жалко ребеночка, такой стресс», а мать значит меньше жалко…
От стресса можно оклематься, а погибший человек уже никогда не будет жив … детоцентризм в действии

ага
получается жаль что ребеночка не зарезал
ему бы было всё равно, а теперь страдает
(я автор)

Гость
#14
Гость

Потому что близких тоже жалко, они тоже страдают. Всегда плохо, когда дети остаются без матери или отца.

а когда человек умирает это неплохо да?

Гость
#15
Гость

Он умер, и ему уже все равно. А детям расти сиротами, и жене быть вдовой - это тяжело. Они живые еще и чувствуют, а он уже нет. У него все зашибись теперь)) Лежит червей кормит, никаких переживаний.

может давайте тогда детей и вдову тоже умертвим, им будет зашибись
и почему за убийство людей сажают - мертвому всё равно ведь
я автор

Гость
#16
Гость

Дети не будут знать отца так как они его не запомнят в силу возраста маленького. А дети лет 14-15-18 и старше уже будут помнить его

а он не увидит взрослых детей
и что? большая разница?

Гость
#17

Будут у вас дети - поймёте. Может быть

Гость
#18
Гость

Будут у вас дети - поймёте. Может быть

у меня есть дочь
что я не так понимаю?

Гость
#19
Гость

может давайте тогда детей и вдову тоже умертвим, им будет зашибись
и почему за убийство людей сажают - мертвому всё равно ведь
я автор

А как факт того, что людям жаль детей, соотносится с вашим домыслом, что им не жаль покойных?

Гость
#20
Гость

А как факт того, что людям жаль детей, соотносится с вашим домыслом, что им не жаль покойных?

потому что никто не сказал про то, что им жалко коллегу, умершего во цвете лет
а причитали только и исключительно про его детей

Гость
#21
Гость

А как факт того, что людям жаль детей, соотносится с вашим домыслом, что им не жаль покойных?

и вы не ответили - как факт наличия детей влияет?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: