Гость
Статьи
Как человек в футляре

Как человек в футляре

Здравствуйте! Делюсь с вами своими переживаниями, мыслями, может у кого-нибудь есть такие же проблемы( думаю все что я вам напишу , это психологические проблемы, в осознании себя, личности и жизни в целом).Была бы признательна за советы! Моя проблема заключается в том, что я долгое время сидела дома, не работала, меня всегда это гложило, но так сложились обстоятельства. Вообще я человек активный и коммуникабельный, получаю второе высшее образование, не глупа, добра и всегда с радостью иду на контакт с людьми, но в то же время не подпускаю слишком близко, от чего возникает некое одиночество! У меня есть друзья, которые меня очень любят и я их очень люблю, но вот с новыми знакомствами как то не ладится, наверное я сама подсознательно отталкиваю их и думаю знаю почему, в связи с тем что я сидела дома, я стала асоциальной ( думаю можно и так выразиться) я боюсь людей, все разные, расспросы итд, а я не знаю что говорить, я не работаю, я не реализовываю себя и меня это очень гложит , мне плохо от этого, я не воспринимаю себя как интересного человека, хотя все говорят что я очень интересный человек, это проблема в себе, в осознании себя! Я амбициозный человек, у меня есть цели, мечты, но я не знаю как начать, с чего начать движение! Мне страшно! Я хочу устроиться работать, образование позволяет, но мне страшно, мне кажется я ничего не умею, что глупа( хотя это не так, я адекватный человек) , страшно прийти на собеседование , общаться, рассказывать о себе, опыта работы нет! Подскажите как быть, эта проблема во мне, в голове, страхи и развившаяся неуверенность! Я пытаюсь с этим бороться, провожу огромную работу над собой. Прошу вашего совета, критики, встряски, чтоб я убрала все эти страхи и комплексы!

smile
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже в ракушке спряталась, и страшно выйти наружу

Света
#2

А на какие деньги вы живете, извините за бестактность?

Гость
#3

автор, таких, как вы, надо только лишать продовольственного пайка.Только тогда вы поскачете искать работу.

По-другому никак...

Кэти
#4

Автор, что за комплексы?? Только вам пож силу от них избавиться!! Убедите себя что все сможете! Действуйте! Потом будете жалеть. Ваша жизнь в ваших руках! Будьте ответственны за себя и свою судьбу

Гость
#5

и не лень было столько писать? я то, я сё, я интересный человек п***ц, но у меня комплексы, потому что это, потому что то.... в интернет каждый день таких простыней выкакивается - не счесть. автор, просто смирись, что всем по**й. на тебя, на твои психологические проблемы и на твоё будущее. смирись и доживай свои дни, ибо всё тлен и суета.

гость
#6

а я работаю,одна, и тоже одичала

Гость
#7

Вы просто интроверт-вам так комфортнее, собеседований не бойтесь, это все туфта

Гость
#8

Глупо идти куда-то в "систему", если есть возможность не работать. И надеяться на какую то "реализацию". Систему кушает своих членов. Взамен она дает им тоже что то покушать, и наделяет мнимой надеждой на реализацию. Ох уж это пресловутая "социализация"! Самые счастливые те, кто в ней ни фига не нуждаются.

геркулес
#9

я такая же(

мари
#10

и у меня так же. а все из за отношений. и пошло поехало. а теперь комплексов выше крыши. Хотя симпатичная кммуникабельная. но и лени прибавилось. ненавижу себя за это! думаю развяжу скоро эту долговую яму. останусь без денег, но буду работать!

killer queen
#11

ой какие дурацкие проблемы, а вот у меня -нет проблем устроиться, а потом начинаешь каждый месяц испытывать мандраж что работа не подходит или есть место получше а я кисну в болоте и т.д., жизнь превращается в беготню по кругу, вам это надо?Если есть возможность-лучше сидеть дома имхо, самореализоввываться, что угодно, только не батрачить на неблагодарного дядю

Гость
#12

то же самое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: