Гость
Статьи
На моем юбилее свекор …

На моем юбилее свекор начал поздравлять жену брата мужа с беременностью

Уже была подобная тема, но все таки выскажусь! Мы праздновали в ресторане мой юбилей 30 лет. Арендовали небольшой отдельный зал.Гостей было 25 человек- только друзья и родня. Естественно были и мои …

Автор
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Гость
ГостьГость+10000000000000000000000000000!Вы меня опередили)) Тоже хотела много плюсов поставить. Есть такие родственники, которым чужие чувства по барабану. Была в такой ситуации не раз, потом забили и все крупные праздники и юбилеи отмечали только с друзьями. А родственников домой звали отдельно.Ну и на хрена она его собирала?Иди с мужем вдвоем посиди в ресторане и пусть он тебе песни хвалебные поет..Но нет,нужно и чтобы еще вся родня пела и восторгалась и только на нее глядела весь вечерНе понимаю вас! А что такого в том плохого позвать родню на свой ДР? Это ж не чужие люди. Я вот думаю собирать родню на др - у меня была идея "вот того не позвать" - но все ж таки мы с мужем решили, что это будет нехорошо. А мой двоюродный брат вообще позвал на юбилей только "взрослых" - родителей, дядей и тетей, ну и свою родную сестру. Нас - двоюр.братьев и сестре - не позвал. Дак некоторые обиделись. - понятна их обида.

Ничего такого.. просто я тоже справляла юбилей и родных и друзей позвала,но я себя пупом земли не делала. Приходите,отдыхайтен,веселитесь,общайтесь..
А тут что? Я хочу чтобы все на меня было направлено?

Гость
#202
Гость

Автор, и еще - а "алиса с пашей" давали согласие на эту огласку? Им вообще это было приятно? Я знаю, что пары скрывают берменность от других - ну пока заметно не будет.

Мне лично на их месте было бы неприятно. Я бы не хотела такого афиширования. А правда, автор, как они отнеслись к этому? Просто интересно)))

гость
#203
Гость

Я сначала хотела "наехать", но после этого вашего поста поняла откуда такая реакция.
Да, конечно обидно, когда не получается забеременеть, да, обидно, когда из твоего праздника делают чужой, но вы взрослый человек, а обижаетесь как маленькая девочка.
Когда беременной будете ходит, а вы будете, поймете насколько всё было неважно.

Милая, не в этом дело, при желании можно сделать и эко и икси, а если мы это не делаем-значит нам пока и так комфортно, дело в другом-именно в том, что на моем празднике все внимание уделялось другим людям.

это вы не бесплодная про ЭКО думаете? Насмешили. Врите лучше

Гость
#204
Гость

ГостьГость

Тьфу и терпеть не могу таких.. Королевишна и владычица морей,все внимание на нее,слова лишнего не скажи,ни с кем не говори,только дифирамбы ей пой..Видала таких и всячески избегаю приглашений к ним,я пришла отдохнуть,а не в ноги ей падатьВот таких вот халявщиков, как вы, только пожрать за чужой счет, не фиг приглашать. Пришла она отдохнуть. Отпуск бери и отдыхай. А тут ДР
Да сдался кому ее ДР,большинство пришло из вежливости.. стервозная видно дамочка-то

Если бы не сдался, то не пришли. Нашли бы отмазку. Откуда вы знаете, какие у нее отношения с другими родственниками?

Гость
#205

Сначала дневник с "5" принесла Автор, чуть позже Алиса) Все внимание на Алису, а про пятерку Автора забыли ) Обида)))

не Мери
#206
Гость

ГостьГостьТьфу и терпеть не могу таких.. Королевишна и владычица морей,все внимание на нее,слова лишнего не скажи,ни с кем не говори,только дифирамбы ей пой..



Видала таких и всячески избегаю приглашений к ним,я пришла отдохнуть,а не в ноги ей падать



о как! Отдохнуть она пришла...
Ко за какая. А должна ведь петь, плясать и хлопать имениннику.
А ведь есть еще подлецы- они и личную жизнь на чужих юбилеях устраивают, совсем ох реневшие

))))
Автор гостей авансом пригласила. не потому что любит этих людей и ей приятно веселиться вместе, а для произнесения речей, восхвалений и прочего. И не дай Бог кто о постороннем заговорит, авторша же банкет оплатила.
ИМХО, пафосный юбилей собирают либо для "облизывания" нужных людей, либо в возрасте за 50. А в 30 можно с друзьями в ресторан-боулинг-караоке, в кругу приятных людей.

Гость
#207

по моим наблюдениям, семейные мероприятия вообще очень редко обходятся без таких вот "сюрпризов", надо всегда быть готовой к тому, что это просто протокольное мероприятие и родственнички могут подкинуть сюрпризы.

Была на одной свадье, где при всех собравшихся МЧ решил сделать предложение своей девушке с тордественным выносом кольца и театрализованно, миинут на 15. На беду, то была сестра жениха и что тут началось!!! мать жениха, позабыв о свадьбе сына, не веря счастью, что дочь пристраивает замуж, весь вечер поднимала тосты за здоровье новых молодых. Под конец, все тосты начали говорить на пополам - тем и этим детям. Бедная невеста , девочка почти плакала :(( кстати, многие гости были в шоке и недоумении.

Гость
#208
Гость

по моим наблюдениям, семейные мероприятия вообще очень редко обходятся без таких вот "сюрпризов", надо всегда быть готовой к тому, что это просто протокольное мероприятие и родственнички могут подкинуть сюрпризы.

Была на одной свадье, где при всех собравшихся МЧ решил сделать предложение своей девушке с тордественным выносом кольца и театрализованно, миинут на 15. На беду, то была сестра жениха и что тут началось!!! мать жениха, позабыв о свадьбе сына, не веря счастью, что дочь пристраивает замуж, весь вечер поднимала тосты за здоровье новых молодых. Под конец, все тосты начали говорить на пополам - тем и этим детям. Бедная невеста , девочка почти плакала :(( кстати, многие гости были в шоке и недоумении.

Недавно была на свадьбе двоюродного брата - родни - куча с десятого колена. Ничего подобного не было.

еще недавно была на юбилее другой родственницы - тоже ничего подобного не было.

Вдохновилась - решила сделать свой ДР с размахом, с рестораном и родней. Блин - теперь боюсь после таких историй как у автора и у вас. Но вроде моя родня показала себя нормально везде...

Буратино
#209

А у меня на дне рождения другая ситуация была. Пригласила подруг- чисто девичьей компанией к себе домой. А она все молодые матери, родили детей год назад. И даавай на протяжение всего моего дня рождения делиться впечатлениями от родов, у кого на сколько раскрылась матка, как кто пожал, коснулись темы анестезии, потом как кого зашивали и пр. Дошло вплоть до того, что когда я вносила в комнату торт, они даже не повернулись ((

Гость
#210

Несусветная наглость и бестактность свекра! Во первых нельзя поздравлять с беременностью, пусть родит сначала. Как можно сообщать такое посторонним людям-ведь на праздники были коллеги автора чужие для Алисы . Ну и некрасиво на чужом празднике. Свекр колхоз. Автор больше не празднуйте так, зовите адекватных друзей

Гость
#211
Гость

ой! да запросто! эффект толпы.

То есть вы тоже так побежали бы?

Гость
#212

ужасное поведение свекра, конечно. ваш праздник, значит поздравления должны быть вам. а эта парочка свою новость могли бы выложить сами, на своем, за свой счет организованном празднике. свекор просто тупой бесцеремонный совок, а эти беременные считайте за ваш счет свою новость и отметили, чтобы второй раз не собирать. я бы тоже расстроилась, но в следующий раз будьте умнее и готовы к такому, собирайте меньше людей или придумывайте тематические развлечения, ну например если вы в ресторане и там программа развлекательная, сообщите ведущему что у вас ДР и он не позволит вашим гостям забыть об этом.

Гость
#213
Гость

То есть вы тоже так побежали бы?

ну не прям же там все "побежали" - но из приличия спросили - а когда человек 40 и каждый спросит - вот и толпа.

Гость
#214
Гость

ну не прям же там все "побежали" - но из приличия спросили - а когда человек 40 и каждый спросит - вот и толпа.

Ни разу такого не видела. Если мне не знакома беременная, да еще и на банкете из 40 чел, то вряд ли меня вообще заинтересует сей факт.

Гость
#215
не Мери

ИМХО, пафосный юбилей собирают либо для "облизывания" нужных людей, либо в возрасте за 50. А в 30 можно с друзьями в ресторан-боулинг-караоке, в кругу приятных людей.

Согласна. Не тот возраст, чтобы чинно сидеть за столом и подводить итоги. Жизнь считай только началась. Мы на моё 30-летие слетали в Париж, отлично провели время.

мышь+
#216
Гость

Бедная невеста , девочка почти плакала :((

Не меньшая ***, чем юбилярша из топика. Платье белое, расписались, гости в сборе, подарки подарены. Все присутствующие признали факт регистрации брака. Чего еще нужно? Что тогда есть "свадьба", если не все вышеперечисленное? Откуда эта нетерпимость к чужому счастью?

Гость
#217
мышь+

Не меньшая ***, чем юбилярша из топика. Платье белое, расписались, гости в сборе, подарки подарены. Все присутствующие признали факт регистрации брака. Чего еще нужно? Что тогда есть "свадьба", если не все вышеперечисленное? Откуда эта нетерпимость к чужому счастью?

Что ж тогда чувствуют, к примеру, страшненькие невесты, если на королеву бала не тянут, и все гости красивее .

Гость
#218

Видимо всем стоит одеться пострашней или растолстеть на 5 размеров, чтоб невесте не обидно было на ЕЕ празднике

мышь+
#219
Гость

Что ж тогда чувствуют, к примеру, страшненькие невесты, если на королеву бала не тянут, и все гости красивее .

А соревнование разве планировалось? Свадьба - она и есть свадьба. Зарегистрировались, порадовались коллективно, да и живите себе долго и счастливо, и прочее в один день.

Гость
#220
мышь+

А соревнование разве планировалось? Свадьба - она и есть свадьба. Зарегистрировались, порадовались коллективно, да и живите себе долго и счастливо, и прочее в один день.

А вдруг ей абыдно, в ЕЕ день!

мышь+
#221
Гость

А вдруг ей абыдно, в ЕЕ день!

Ээээ.... завидуй молча?

Гость
#222

вот потому я терпеть не могу семейные сборища. мне до чужих беременностей и детей фиолетово, а про своих лишнего не скажу - чтоб не сглазить, да и кому интересны (по-честному) чужие дети?
и Вы автор - Вы еще молоды, устроили бы тусовку с коллегами и друзьями, зачем эти посиделки со свекрами и прочей родней? их лучше в домашней тихой обстановке - пообщались-разошлись. тем более, знали же, что свекр Ваш не алле совсем

Гость
#223
Гость

А вдруг ей абыдно, в ЕЕ день!

А чтоб не было абидно - просто регистрация и всё! сразу из загса в путешествие и никаких посиделок. Захотели родственнички и друзья посидеть - сами организовались и посидели, молодых в это дело не впутывать))). И никаких обид) Как ваи? Только что то мне подсказывает, что родня и друзья обидятся и скажут, что праздник зажали. Двойные стандарты не так ли?

Гость
#224
Гость

А чтоб не было абидно - просто регистрация и всё! сразу из загса в путешествие и никаких посиделок. Захотели родственнички и друзья посидеть - сами организовались и посидели, молодых в это дело не впутывать))). И никаких обид) Как ваи? Только что то мне подсказывает, что родня и друзья обидятся и скажут, что праздник зажали. Двойные стандарты не так ли?

Так и скажут)).

Ой!
#225
Гость

В чем трагедия? Свекр, по душевной простоте, поделился со всеми своей радостью, очевидно, очень хотел внуков. И искренне думал, что эта новость приятна всем. У млей кумы свекр так хотел внуков, что во время беременности таскался с ней везде, покупал ей горы фруктов-овощей, когда родила, они внука сами готовы были забрать. Такой вот фанатичный дед. И, кстати, вложился во внука порядочно.

Я вот тоже не пойму, ну сказал и сказал. Родственники задали паре дополнительные вопросы и все. Я думаю вашим друзьям было все равно и если они подошли и поздравили пару, то потому что вежли и воспитанны. Как это могло испортить ваш праздник? У вас что совершенно не адекватные родственники и друзья, что забыли зачем пришли или была такая тоска, что все обрадовались, что хоть как то можно отвлечься? У меня на дне рождения поднимали тост не только за меня, но и (о ужас!) за моих родителей, сестру и ее семью, сыновей и мужа, они составляющие моего счастья. У мужа как раз было повышение, все бурно это обсуждали. Я думаю, что ситуация выдумана, то есть разводка!

Гость
#226
Буратино

А у меня на дне рождения другая ситуация была. Пригласила подруг- чисто девичьей компанией к себе домой. А она все молодые матери, родили детей год назад. И даавай на протяжение всего моего дня рождения делиться впечатлениями от родов, у кого на сколько раскрылась матка, как кто пожал, коснулись темы анестезии, потом как кого зашивали и пр. Дошло вплоть до того, что когда я вносила в комнату торт, они даже не повернулись ((

Это характеризует не только ваших подруг, но и вас. Вы им не интересны. Если у вас такие подруги, то зачем вы их собрали?

мышь+
#227
Гость

Это характеризует не только ваших подруг, но и вас. Вы им не интересны. Если у вас такие подруги, то зачем вы их собрали?

Чем подруг-то характеризует? Автора только. Не заинтересовалась этой темой (хотя тема для общего развития полезна, и вписаться в беседу с вопросами можно запросто), не смогла предложить иную.

Гость
#228
Гость

Раз все внимание уделили другим людям,да так,что вам,взрослой тетке,стало обидно-значит,не стоите вы внимания тех,кого пригласили и "потратили кучу денег".Значит,не интересна вы им и ваш ббилей. А сидели -потому что положено было посетить это мероприятие.А говорить о вас желания не было у них

А Вам, похоже, нравится людям гадости говорить, правда?

Катт
#229

Автор, по мне так проблема выеденного яйца не стоит. Складывается впечатление, что ревность, свекр вас достал и это последняя капля, или это ваша болевая точка, причем с мужем общая, так как он высказал претензию к отцу. Все же склоняюсь к мысли, что третье.
Да, неприятно, когда бьют по больному, особенно когда родственники, но он же не со зла. Все у вас будет )))

Вьюга
#230
Гость

я не ревную. Мы на это праздник потратили очень много денег, планировали, был ведущий итд И вот свекр все обернул не в нашу сторону, а в сторону брата мужа. Муж потом свекру высказал, что надо было или до или после сообщать, а не портить мне праздник, на что свекр обиделся, мол сами родить не можете, так другим не мешайте. Шок!

И я бы так ответила. Вы что же думаете, что заплатив за ресторан, купили свёкра, что и где ему говорить?!( в следующий раз зовите бездетных,хотя вдруг ещё что то н в тему кто и скажет!!! Злая Вы и завистливая.

Вьюга
#231
Гость

Гостьвот это тараканов в голове у людей куча, на кого внимание обращено, кто за что платил, какие все нехорошие и бестактные.

раз в тыщу лет вся семья собралась, неважно по какому поводу, повеселились, поздравили, порадовались, обсудили все новости - так нет, друг на друга внимание обращать не должны, должны петь дифирамбы именнинице.

Проще надо быть.

Вссысле? Свекры оказывается уже давно знали о беременности-4 месяца как у них срок, но именно перед юбилеем им сын разрешил рассказать. Почему когда мы часто собираемся у свекров в доме, который кстати мой муж им построл, они не расказали нчиего? СОбрали бы отдельное торжество по этому событию, почему нет? Почему нужно именно на моем празднике раскрывать все карты, и перетягивать внимание на младшего сына и его жену? Я не говорю, что прямо все все гости были заняты темой беременности.

Мооой мууж!!!! Что ты, что ты... Построил своим родителям, которые у него одни, и других не будет, в отличие от жён..

Гость
#232
Гость

А Вам, похоже, нравится людям гадости говорить, правда?

Вообще-то,я очень дружелюбна и миролюбива.но ваша реакция неадекватная меня поразили

Гость
#233
Гость

Вообще-то,я очень дружелюбна и миролюбива.но ваша реакция неадекватная меня поразили

Видите ли, я тоже дружелюбна, но меня поразило Ваше категоричное утверждение, что Автор не интересна своим гостям. Любому это очень обидно услышать или прочесть в свой адрес, особенно, находясь в расстроенных чувствах. Не согласны? И меня успели в неадеквате упрекнуть:)) Удачи)

Гость
#234
Гость

Глупо считать,что это испортило вам юбилей.

Именно испортило.
Свекр идиот.

Гость
#235

)))))))))))))юбилей)))))))))))0 юбилеи с 50 начинаются. Я уже подумала. что автору 50, а ее соперница-ровесница забеременела))), как беременеть, так в 40 можно, а как пьянки устраивать в свою честь, то и 30 юбилей))))) уморили.

Гость
#236

автор, как вы вообще свой бизнес построили, если такие пустяки вас из колеи выбивают сразу?

Гость
#237

Автор, я Вас прекрасно понимаю. Такого как у Вас у меня не было, была другая, не приятная ситуация. Мы сообщили золовке о том, что собираемся пожениться, она убедила нас сделать это на следующий день, т. к. уже поздно, а завтра приготовим праздничный ужин. К сожалению, я ей поверила и свекры об этом узнали от нее через полчаса. О моей беременности она узнала последней. Задел ли меня ее поступок? Безумно. Это НАША с мужем новость, а не ее. Так и у Вас: это ВАШ праздник, а они его отняли. На мой взгляд, что Ваш свекр, что моя золовушка должны были спросить разрешение.

Иван
#238
Гость

это было предсказуемо, очень, что кто то так напишет, но уверяю, это не так, не тратьте энергию для написания таких комментов

Автору темы нужно то было всего, когда она создавала тему, то утешения и чтобы пожалели ))) А больше ничего и не надо было. В некоторых сообщениях утешали и жалели. Наверное , утешилась. Обрела равновесие и теперь у неё всё хорошо ))) Ну вот и ладненько )))

Гость
#239
Гость

Надо было с внуками подсуетиться раньше Паши и Алисы, глядишь не корявило бы так))

пляяя,это про меня...(

Елена
#240

автор а зачем вам на ваш юбилей нужны были Паша и Алиса? даже и свекры? эти все лицемерные посиделки за ваш счет? приняли бы поздравления в узком кругу а праздник бы своей компанией близких и друзей бы отмечали.

Смешинка
#241

Неужели люди еще верият, что их день рождения кому-то интересен? Я поняла что нет. Для этого мне, д.у.р е , понадобилось 5 лет! Я не считаю детских дней рождения, они всегда были хорошими. А вот уже после замужества, когда появилось много много друзей я стала делать дни рождения. С каждым годом стало понетнее, что все эти друзья все озабочены собой - кто-то позавидовал платью, кто-то тому, что похудела, кто-то совершенно потеряв совесть клеился к моему мужу (причем свою муж рядом но уже упившийся, и ему все равно). Опять же способность некоторых гостей напиться просто удивляла. Я вообще не пью и была в шоке. На след дни рождения приглашались другие люди и учудить что-то могли те, кого хорошо знаешь. Бывало завидовали подарку, который муж подарил. На дне рождения мужа одна знакомая - жена друга мужа обиделась тому какой тост я сказала своему мужу. Немного выпив она стала доказывать, что я превозношу своего мужа без повода, а вот ее правда лучше всех. После второго тоста гости правда начинали обсуждать исключительно свои дела. Жуть. Больше никаких новых друзей мужа и их жен. День рождения праздную только с семьей или близкими проверенными подругами.

Елена
#242

да совковый и провинциальный атавизм все эти юбилеи. даже мои родители которым 70 дело идет на свои др осенью берут 2 недели и едут на канары вдвоем. там им вдвоем хорошо они гуляют купаются на свой манер отмечают. приезжают довольные и от нас еще подарки получают

Гость
#243

Ах, центр вселенной сместился с вас на другую!))
Да будет вам. Ну, что вы, как маленькая, ей-богу. Людям даже на солнце надоедает пялиться, хотят луны и звездочек для разнообразия, что уж на вас-то одну весь вечер глазеть.
Меньше смотрят - меньше сплетничают. Учтите)).

Гость
#244

Вас гложет зависть, однозначно! Пусть неосознанная но это зависть к тому, что у них будет ребенок а у вас нету до сих пор! Если бы у вас были дети, вы бы 100% порадовались вместе со всеми! Сама такая была до тех пор, пока не родила в 28 лет! А до этого все эти радости насчет чужих детей мне казались такими ........ противными что-ли?

Гость
#245

Не понимаю некоторые комментарии, глупо обижаться или зависть, или еще что у автора. Это был ее день рождения, не Паши, ни Алисы. И почему бы ей не послушать поздравления. Можно подумать нам каждый день говорят добрые душевные слова. Не знаю, может мне так везет, но на др мне действительно говорят искренне и по-доброму. И сама я стараюсь сказать человеку о его заслугах теплыми словами. А Паше и Алисе эти самые добрые слова можно было сказать и в другое время. Нет здесь никакой зависти. Просто человеку стало больно и горько. Мало того, что это был ее день рождения, так еще и по самому больному, под дых, так сказать

Мануэла
#246
Гость

Уже была подобная тема, но все таки выскажусь! Мы праздновали в ресторане мой юбилей 30 лет. Арендовали небольшой отдельный зал.Гостей было 25 человек- только друзья и родня. Естественно были и мои родители и родители мужа, близкие родственники и друзья. Все внимание было приковано ко мне, но только до речи свекра. Сначала высказалась свекровь, поздравила и бла бла, потом микрофон взял свекр, тоже начал поздравлять. Это уже была середина праздника. Поздравил и все такое, а потом говорит-у нас в семье еще одно радостное событие, всем известно, что мы давно хотим внуков и вот наконец то у нас они будут. У нашего младшего сына будет ребенок. Поздравляем Пашу и Алису с этим радостным событием. И тут все начали поздравлять их, забыв обо мне. Просто сразу такой галдешь поднялся, аплодисменты. Пашка с Алисой улыбались, принимали поздравления. Все спрашивали кто будет, какой срок итд. Не то что бы я не рада, я рада за них, но вечер для меня был испорчен. Те, у кого уже есть теди окружали Алису потом, болтали с ней, вопросы задавали, что то советовали итд. Я хоть и взрослая тетя уже, но как то обидно, что мой ДР плавно перетек в вечеринку АЛисы и Паши:(

Мануэла
#247

Это , конечно, очень неприятно, видимо ваши свекровь и свёкор не особо тактичные люди.

Мануэла
#248
Гость

Автор, я Вас прекрасно понимаю. Такого как у Вас у меня не было, была другая, не приятная ситуация. Мы сообщили золовке о том, что собираемся пожениться, она убедила нас сделать это на следующий день, т. к. уже поздно, а завтра приготовим праздничный ужин. К сожалению, я ей поверила и свекры об этом узнали от нее через полчаса. О моей беременности она узнала последней. Задел ли меня ее поступок? Безумно. Это НАША с мужем новость, а не ее. Так и у Вас: это ВАШ праздник, а они его отняли. На мой взгляд, что Ваш свекр, что моя золовушка должны были спросить разрешение.

Вот именно.

Гость
#249

Понимаю, у меня родители такие. Я младшая, ещё два старших брата, есть. Один из них-их любимчик. И им по барабану, по поводу какого повода собрались и чье ДР. После первой стопки, все тосты и обсуждения плавно скатываются к проблемам брата-любимчика и его семьи. Брат с женой очень долго воспринимал это как должное. Я терпела это долго, но когда на празднике в честь 5летия моей дочери, главным действующим лицом, оказался мой 13 летний племянник, вернее проблемы его здоровья, то всерьез обиделась. Теперь все ДР отмечаем строго в с мужем и дочерью.

Гость
#250

Есть у меня знакомая, которая на свадьбе общей подруги обиделась, что ей мало внимания уделили. Платье не похвалили, в каком-то конкурсе приз не дали и т.д. Ничего, что гостей человек семьдесят было. Потом на собственной свадьбе она переживала, что какая-то другая гостья надела слишком откровенное платье и отвлекает от нее внимание. Такой детский сад! Так ей хотя бы двадцать! Да и что у Вас за ведущий был, который не смог перевести праздник в нужное русло, если уж гости вдруг разом решили наплевать на виновницу торжества?