Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться проводить время весело одной?

Добрый день!Рассталась со своим молодым человеком, с которым вместе были долго. Я очень люблю проводить время на природе: гулять в парках, ездить на велосипеде, на даче сидеть. С ним мне нравилось это делать, вместе было нескучно, даже когда молчали. Теперь пробовала гулять в том же парке одна, но не то, скучно, хочется быстрее домой. Я замкнутый человек и подруг у меня мало, да и не подруги, так приятельницы и знакомые. Вот что делать?Как победить это чувство скуки и одиночества и делать одной то, что раньше делали вместе?

Яна
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не знаю. я никак не могу заставить себя погулять одной, или пройтись по магазинам. мне скучно.... и лень...

Гость
#2

Заведите собаку. С собакой можно и в парке гулять, и на велике ездить.
Глядишь, и познакомитесь с каким-нибудь одиноким собачником :)

Гость
#3

найди канал с комедиями или возьми диски с кинокомедиями, "Смеяться не грешно", смотри их и смейся вволю.

Гость
#4

возьми фотик, ходи и снимай все, это будет твое новое хобби )

Гость
#5
Гость

Заведите собаку. С собакой можно и в парке гулять, и на велике ездить. Глядишь, и познакомитесь с каким-нибудь одиноким собачником :)

Ага,а потом отношения начнутся и собака эта нафиг не нужна будет,да и забот много,не то это. В любом случае дома сидеть-никого не встретите,а подруг нет,потому что вы в отношениях совсем забыли про личное пространство свое..вот и все.
Улыбнитесь,приободритесь и вперед гулять,на велике кататься с хорошей музыкой,наслаждайтесь пока есть возможность своим одиночиством,в нем тоже есть плюсы :) Я когда одна была,просто прям заставляла себя вылезать из дома,иначе никак,жить надо в движении :)!!! Все получится,главное не зацикливаться о том,что вы одна,не гонять мысли о прошлом.

Гость
#6

к чему подруги то? трата времени пустая.
Не надо ходить как тень отца Гамлета по тем же саааамым паркам, душу рвать напрасно. Идите в люди, запишитесь на танцы, отплясывайте там гопакА, вот вам и веселье. Вся грусть в мыслях. Развейтесь уже по-человечески. Помиритесь с мужиком, если вам одной совсем фиго во. Заведите нового. Одной нормально, весело, если уметь правильно все организовать. Скучно с подругами.

Гость
#7

а да... и делом займитесь!

Гость
#8

Эээ, даже не знаю, что тут посоветовать... Мне одной всегда приятнее, чем с кем угодно.:)

Гость
#9

Я бы то же собаку посоветовала, и вам не скучно и отвлечетесь и гулять можно

Гость
#10
Гость

Я бы то же собаку посоветовала, и вам не скучно и отвлечетесь и гулять можно

Нафиг эти собаки,головняк один! Жизнь свою налаживать надо,а не псину завоидь,чтобы гулять пойти,повод в виде животного не нужен,тем более,эту вашу собаку выгуливать надо три раза в день,а не когда хозяину захочется,это помимо того,что надо постоянно корм покупать и ухаживать,а еще дрессировать,общаться,чтобы животному психику не калечить,а то так и заводят,а через месяц шпыняют по углам,потому что надоела.
Вы так об этом говорите,как вещь купить.

Гость
#11
Гость

найди канал с комедиями или возьми диски с кинокомедиями, "Смеяться не грешно", смотри их и смейся вволю.

грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Сафо
#12
Гость

Эээ, даже не знаю, что тут посоветовать... Мне одной всегда приятнее, чем с кем угодно.:)

Как я разделяю Вашу позицию. Мне бы книг хороших, музыки и никого не надо.

Гость
#13
Сафо

Как я разделяю Вашу позицию. Мне бы книг хороших, музыки и никого не надо.

Мне ещё этюдник.)) И в глушь куда-нибудь, в горы.^^

Гость
#14
Гость

Мне ещё этюдник.)) И в глушь куда-нибудь, в горы.^^

а это идея ) автор, попробуйте писать картины ... или запишитесь в изо-студию

Гость
#15
Гость

а это идея ) автор, попробуйте писать картины ... или запишитесь в изо-студию

Да, сейчас масса всяких курсов и МК.:) Живопись для взрослых, кулинарные, разный хендмейд.) Скучать некогда.

Гость
#16

А я наоборот люблю гулять одна, не могу с кем-либо.

Гость
#17
Гость

А я наоборот люблю гулять одна, не могу с кем-либо.

в больших парках? вон недавно всемирная знаменитость в лесополосе в центре Москвы заблудился, нашли уже мертвого от переохлаждения. а это была его привычка - гулять в парках

Гость
#18

одно дело гулять в городе по магазинам, и совсем другое - на природе, где женщине одной небезопасно
я так как-то сохраняла отношения только из-за этого - чтобы ходить с ним гулять там, где одной опасно )) но потом решила, что это слишком большая плата за сопровождающего )

Гость
#19
Гость

в больших парках? вон недавно всемирная знаменитость в лесополосе в центре Москвы заблудился, нашли уже мертвого от переохлаждения. а это была его привычка - гулять в парках

В парках всегда людно.

Гость
#20
Гость

В парках всегда людно.

почему-то тут многие девушки писали, что идти на первое свидание в парк не хотят в том числе и потому, что опасно там гулять с незнакомым человеком

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: