Гость
Статьи
Клептомания никуда не …

Клептомания никуда не ушла, осталась со мной видимо уже навсегда.

10 лет назад я тут открывала темуо том, как я ворую в магазинах все подряд, там были дельные советы попробовать экстремальный спорт и прочее.
И вот десять лет спустя я все там же, не могу зайти в магазин не свистнув хотя бы какую-то мелочь, навроде крема для рук. Я понимаю, что мне надо обратиться к психологу, но мне стыдно идти с подобной проблемой. У меня муж и дети, живем более чем в достатке, т.е. в наворованном не нуждаюсь.

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Фрейд
#2

К психиатру, милочка, к нему родимому.

Гость
#3
вика

мне тоже нравится воровать. обожаю такой экстрим. причем беру совершенно ненужную мелочь. например лак для ногтей. которым не пользуюсь.

нравиться то оно нравится, но это же ненормально, после секундной эйфории мне не делается лучше от этих мелочей, я часто все это выкидываю или раздаю, редко когда себе оставляю.(

Гость
#4

Ничего стыдного в болезни нет. Клептомания и обеспеченность никак не связаны.

Rosenrot
#5
Гость

нравиться то оно нравится, но это же ненормально, после секундной эйфории мне не делается лучше от этих мелочей, я часто все это выкидываю или раздаю, редко когда себе оставляю.(

тогда явка с повинной остается

Гость
#6

А вы ни разу не попадались?

Гость
#7
вика

мне тоже нравится воровать. обожаю такой экстрим. причем беру совершенно ненужную мелочь. например лак для ногтей. которым не пользуюсь.

И я. Ещё шоколадки маленькие, гигиенические помады.

Гость
#8
Гость

Ничего стыдного в болезни нет. Клептомания и обеспеченность никак не связаны.

О как. То есть украл и "я не виноват, яжеболен!",

Гость
#9
Гость

А вы ни разу не попадались?

попадалась в самом начале, после ни разу. опыт не пропьешь

Гость
#11
Гость

попадалась в самом начале, после ни разу. опыт не пропьешь

А поделитесь?)

Гость
#12

Работала продавцом консультантом косметики в студенчестве в известной сети типа Летуаль. Нам постоянно распечатки физиономий таких вот тырятелей приходили, что б мы в лицо знали и были на чеку)) Так что не надо думать, что вы неуловимые,))

Гость
#13
Гость

Работала продавцом консультантом косметики в студенчестве в известной сети типа Летуаль. Нам постоянно распечатки физиономий таких вот тырятелей приходили, что б мы в лицо знали и были на чеку)) Так что не надо думать, что вы неуловимые,))

И я работала продавцом. У нас не было никаких распечаток, но я и на рабочем месте тырила.

Гость
#15
Виктория

Тоже тырю,и буду больная весь день ходить,если в магазине чего-нибудь не утащу. Правда беру нужные вещи,редко безделушки,хотя тоже не нуждаюсь в деньгах и ведь с детства вбивали в голову,что воровать плохо))Даже не помню, откуда эта страсть пошла. Но я,скорее,шоплифтер,а не клептоман. Чувства сожаления,вины нет,только переполняющая радость, что пронесла мимо кассы) Если чувствуете,что есть проблема и она вам мешает,то надо к врачу,может даже к психологу лучше,ничего тут стыдного нет,к ним и не такие приходят)

тоже только в магазинах краду, больше нигде.

Гость
#16
Гость

А поделитесь?)

чем? натыренным или знаниями?

Гость
#17
Гость

чем? натыренным или знаниями?

Опытом)

Гость
#18
Гость

Опытом)

о чем именно вы хотите узнать, все расскажу.

Гость
#19
Гость

о чем именно вы хотите узнать, все расскажу.

Ну, как вам удаётся не засвечиваться? Что именно воруете?

Гость
#21
Гость

Ну, как вам удаётся не засвечиваться? Что именно воруете?

что угодно, от крема для рук до сумок michael kors.
не шучу.

Гость
#22
Виктория

Ну вот лично у меня табу на магазины с пищалками,хотя и такие умельцы есть,размагничивают) как только захожу в магазин,сразу смотрю расположение камер,сколько охранников,продавцов и тд. Аккуратный подход прежде всего)

Аккуратнее. В "Пятёрочках" ходят по залу люди в верхней одежде, на самом деле это сотрудники магазина, которые смотрят как раз за тем, чтобы не тырили.
Но я их давно всех в лицо знаю, да и скучно мне в "Пятёрке"...

Гость
#23
Виктория

Ну вот лично у меня табу на магазины с пищалками,хотя и такие умельцы есть,размагничивают) как только захожу в магазин,сразу смотрю расположение камер,сколько охранников,продавцов и тд. Аккуратный подход прежде всего)

у меня всегда в сумке кусачки.
в переодевалке легко все пищалки убираются, кроме тех что с краской.
а если у сумки например железные ручки звеньями, то разжимается одно звено, снимается пищалка с ручки, звено зажимается обратно, пищалка оставляется в зале в каком нибудь кармане одежды. на выход с сумкой в сумке..

Гость
#24
Гость

что угодно, от крема для рук до сумок michael kors.не шучу.

Но сумка ведь большая (недоумённо)... Как???
Я дите, по сравнению с вами)

Гость
#25
Гость

у меня всегда в сумке кусачки.в переодевалке легко все пищалки убираются, кроме тех что с краской.а если у сумки например железные ручки звеньями, то разжимается одно звено, снимается пищалка с ручки, звено зажимается обратно, пищалка оставляется в зале в каком нибудь кармане одежды. на выход с сумкой в сумке..

Оу... Я всегда боялась, что в примерочных натыканы скрытые камеры. Иногда и не скрытые.

Гость
#26

А разве с сумкой пустят в примерочную? В смысле - с магазинной сумкой?
Зачем её примерять?

Гость
#27
Гость

Но сумка ведь большая (недоумённо)... Как??? Я дите, по сравнению с вами)

а я сама всегда с большой хожу, а те всегда складываются.
на входе в примерочную ту сумку вместе со своей на плечо, за все время только пару раз остановили, попросили оставить, делала изумленное лицо, что забылась, что на плече еще сумка.

Гость
#28
Гость

А разве с сумкой пустят в примерочную? В смысле - с магазинной сумкой?Зачем её примерять?

если большая, то бирки внитрь и на плечо ее, а если маленькая, то незаметно в свою большую кинуть.

Гость
#29
Гость

а я сама всегда с большой хожу, а те всегда складываются.на входе в примерочную ту сумку вместе со своей на плечо, за все время только пару раз остановили, попросили оставить, делала изумленное лицо, что забылась, что на плече еще сумка.

Спасибо)
Автор, мне кажется,от этого невозможно излечится. Нам не хватает острых ощущений, а привычка уже плотно въелась в мозг.
Нужна какая-то замена...

Гость
#30
Гость

Спасибо)Автор, мне кажется,от этого невозможно излечится. Нам не хватает острых ощущений, а привычка уже плотно въелась в мозг.Нужна какая-то замена...

ладно сейчас, но мне становится дурно, что я буду бабушка такая 50-60 лет и буду воровать, а меня поймают. потому что если оно за более чем 10 лет не ушло, то и не уйдет. Причем у меня такое чувство, что я это делаю от скуки, даже не знаю, со стрессом в жизни никак тоже не пересекается. Хотелось бы самой разобраться почему меня так на это тянет, ну действительно проблем финансовых нет. Кстати именно поэтому я легко могу объяснить "покупки" ненужного мужу, когда он спрашивает нафига я какую то штуковину купила. Он же не знает, что украла на самом деле.

Гость
#31
Гость

ладно сейчас, но мне становится дурно, что я буду бабушка такая 50-60 лет и буду воровать, а меня поймают. потому что если оно за более чем 10 лет не ушло, то и не уйдет. Причем у меня такое чувство, что я это делаю от скуки, даже не знаю, со стрессом в жизни никак тоже не пересекается. Хотелось бы самой разобраться почему меня так на это тянет, ну действительно проблем финансовых нет. Кстати именно поэтому я легко могу объяснить "покупки" ненужного мужу, когда он спрашивает нафига я какую то штуковину купила. Он же не знает, что украла на самом деле.

Да, если задуматься, - всё это очень грустно. У меня это просто баловство.
Но если вас это так сильно беспокоит, зачем ходите с большой сумкой по магазинам? Зачем носите в ней кусачки?
Если с деньгами проблем нет, почему бы не найти хорошего психотерапевта?

Гость
#32

Читала, что Вайнона Райдер не раз попадалась на том, что ворует в магазинах.

Гость
#33
Гость

Да, если задуматься, - всё это очень грустно. У меня это просто баловство.Но если вас это так сильно беспокоит, зачем ходите с большой сумкой по магазинам? Зачем носите в ней кусачки?Если с деньгами проблем нет, почему бы не найти хорошего психотерапевта?

потому что иногда я иду "на дело", осознанно, специально. Иду, зная, что украду, хоть что-то. Мне это нравится, очень нравится, безумно нравится. Но воспитание не дает мне покоя, что поступаю плохо.

Гость
#34
Гость

потому что иногда я иду "на дело", осознанно, специально. Иду, зная, что украду, хоть что-то. Мне это нравится, очень нравится, безумно нравится. Но воспитание не дает мне покоя, что поступаю плохо.

А вы пробовали переключиться? Направить свою энергию в другое русло?
Вы работаете?

Гость
#35
Гость

А вы пробовали переключиться? Направить свою энергию в другое русло?Вы работаете?

В даный момент нет, т.к. сижу дома с маленькими детьми, и кстати заметила "обострение". На работу выхожу через год.

Гость
#36

А вы попробуйте начать помогать бездомным животным, например.

Гость
#37
Гость

А вы попробуйте начать помогать бездомным животным, например.

Я детям помогаю.

Гость
#38
Гость

Я детям помогаю.

В каком смысле? Я не имела в виду раз месяц отсылать некую сумму в какой-то благотворительный фонд.
Я имела в виду, что вам нужно уйти в какое-то дело со всей душой, буквально жить им, чтобы просто некогда было думать о клептомании.
Не обязательно в помощь животным.

А по поводу животных... Не так давно я захотела завести котёнка, совершенно случайно зашла на сайт "Пёс и кот".
Я даже не подозревала, что это за сайт, и сколько на свете неравнодушных людей, готовых отдавать свою любовь и душевное тепло беззащитным выброшенным на мороз крохам. Лечить их на свои копейки и пристраивать в семьи.
Читала истории и плакала. Понимаю, что моя жизнь пустая и никому не нужная...

Гость
#39

Вы мне предлагаете с 2мя малышами бездомных кошек и собак в дом тащить и лечить их?

Гость
#40
Гость

Вы мне предлагаете с 2мя малышами бездомных кошек и собак в дом тащить и лечить их?

Нет, не предлагаю.

Гость
#41
Гость

И я работала продавцом. У нас не было никаких распечаток, но я и на рабочем месте тырила.

У нас очень строго все было. Вплоть до того, что после смены обыскивали.

Гость
#42

Да и сама я этого не делаю...
Но если бы у меня была зависимость, серьёзная зависимость, как у вас, думаю, это смогло бы мне помочь переключиться.
Да что я вам говорю, это бесполезно...

Гость
#44

Тьфу, ворюги.
Вам не в больницу надо, вам по другому адресу. По вам тюрьма плачет.
А я работаю продавцом в магазине, с нас постоянно высчитывают за недостачу. Раз уже ловила, шмакодявку 10-летнего, влепила поджопника и выпинала. Больше не заходит, у меня рука тяжелая. А поймаю взрослую сучку, больная она-не больная, меня не колышет - сдам ментам.

Гость
#46

особенно веселит, когда примешь такую cyчky на выходе из магазина и она с неподдельным возмущением начинает визжать "да как вы смеете!!! я на вас буду жаловаться!!!". а ручки уже затряслись и пот по роже побежал. хотела адреналинчику? сейчас хапнешь по полной программе. сдаем их в полицию. 1-1,5 тр. штрафа если недобрала до уголовки. плюс все художества фиксируются в базе, а это в будущем - проблемы с работой возможны. ну а парочка рьяных на реальный годик заехали. ибонеxyй.

Кассир
#47
Гость

10 лет назад я тут открывала темуо том, как я ворую в магазинах все подряд, там были дельные советы попробовать экстремальный спорт и прочее. И вот десять лет спустя я все там же, не могу зайти в магазин не свистнув хотя бы какую-то мелочь, навроде крема для рук. Я понимаю, что мне надо обратиться к психологу, но мне стыдно идти с подобной проблемой. У меня муж и дети, живем более чем в достатке, т.е. в наворованном не нуждаюсь.

И сколько натырила на 10 лет?
Желаю тебе, чтоб твои дети пошли по твоим стопам.

Гость
#48
Гость

Вы мне предлагаете с 2мя малышами бездомных кошек и собак в дом тащить и лечить их?

уж лучше кошек лечить. чем по магазинам тырить. Своих детей тоже будете учить воровать? Представляю картину -милые крошки с мамой воруют по полкам.:) а муж прикрывает. сажать таких надо или руку рубить как в Китае, что б неповадно было

Гость
#49
Гость

Тьфу, ворюги.Вам не в больницу надо, вам по другому адресу. По вам тюрьма плачет.А я работаю продавцом в магазине, с нас постоянно высчитывают за недостачу. Раз уже ловила, шмакодявку 10-летнего, влепила поджопника и выпинала. Больше не заходит, у меня рука тяжелая. А поймаю взрослую сучку, больная она-не больная, меня не колышет - сдам ментам.

И правильно сделаете. А то развлекуху нашли за счёт других.

оля
#50

Наверно близнецы по гороскопу.Читала что они не чистые на руку.Хотя сама близнецы но не тырю.А мама близнецы по гороскопу тоже клептоманка.По молодости так особенно.