Гость
Статьи
День рождения в среду. …

День рождения в среду. Хотела в отделы торты. А тут одна из др. отдела заявила, что им не нужен торт, а что-то мясное.

Я с ними хорошо общаюсь, неплохо...
Но праздновать я не хочу. Просто рассылки в нашей организации на почту у кого ДР "не забудь поздравить коллегу"...

Вот после того, что хочет эта девушка мясное, мне готовить?? И тащить торты пешком и блюда из мяса?? Человек 14 всего....
Как хлопотно..Хотела только торты...

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Лол
#1

Пирожок с мясом ей купите )

Гость
#2

Как вариант пицца вместо торта.

Галина
#3

Пироги осетинские как вариант

Гость
#4

Не заморачивайтесь. Несите,что вам удобнее.

Гость
#5

Мне так же однажды сказали - лучше бы колбаски ))). На что я ответила- неее, хочу сладкого! И принесла тортики. Съели! И спасибо сказали! Не заморачивайтесь, а то одной - мясо, другой - рыбу и т.д. Всем угождать? С ума сведут! Несите торты!

Soho
#6

Заказать пирог с доставкой, в чем проблема? В большом коллективе еще сложнее, кто-то ест только суши, кто-то сладкое, все любят пиццу, но блин кто-то вегетарианец и нужна вегетарианская..

Гость
#7

Несите торты, а кому не подходит - пусть сами накрывают самобранки. У нас тоже одна такая умная была, постепенно тоже перешли от тортиков к полноценным столам, что крайне хлопотно, многие вообще не отмечали в рез-те. Тортики - лучшее решение.

Гостинья
#8

Делать то, что хочется. И почаще!

Лолли Молли
#9

А что трудно пирог с мясом вместо торта? Я думаю в одной кулинарии, где будете отовариваться тортами можно и пирог взять. Я вот тоже не люблю торты. Люди к обеду не торты хотят, а тепленькое мясное. Почему бы и нет? По деньгам не дороже. Вам наверняка скидываются на подарок деньгами, а не что-то определенное дарят. С наступающим Вас!

Гость
#10

А сама эта тетка, которая мяса хочет, что приносит?

Гость
#11

зачем готовить-то? купите вместо тортов пироги, сейчас их полно везде с доставкой - часть сладких, а часть с мясом или капустой - вот каждый и выберет, что больше нравится. Вообще странный подход - хочу то, хочу это. Сладкое - это десерт, небольшой бонус. А кто хочет мясо, пусть дома питается нормально или на обед сходит. Бывает, конечно, исключения и кому-то нельзя сладкое или вот не любят вообще, так пирог с начинкой эту проблему решит

Гость
#12

плавали, знаем..!
Мой вариант: утром торт, в обед заказная пицца.

Л
#13

капец,ее что дома не кормят?наверное ипотеку взяла,а продукты подорожали,вот и решила на вас отыграться

Гость
#14

А если кто-то еще скажет, что черной икры желает? Знак вежливости купит торты, а накрывать столы с мясными и рыбными закусками это уже празднование ДР, что вы не собирались делать, да и не во всех компаниях это принято.

Гость
#15

Торт это к чаю. А к мясному надо еще что то. Уместно ли? Да и мясное качественное( не пирожок с котятами) подороже будет.
Тут выше был хороший вопрос- а эта дама что хочет мясное- она что носила на свой ДР?

Гость
#16

Несите то, что считаете нужным. Все равно съедят.

Гость
#17
Лолли Молли

А что трудно пирог с мясом вместо торта? Я думаю в одной кулинарии, где будете отовариваться тортами можно и пирог взять. Я вот тоже не люблю торты. Люди к обеду не торты хотят, а тепленькое мясное. Почему бы и нет? По деньгам не дороже. Вам наверняка скидываются на подарок деньгами, а не что-то определенное дарят. С наступающим Вас!

А если кто-то в отделе мясо не езст, тогда что?
Я в одной фирме работала, так там удивились, что я алкоголя не принесла посреди рабочего дня. Но торт слопали.
В дугой иностранной компании я торт принесла, а они его слопали без меня! Я поразилась. Потом оказалось, что для них это норма. Т.е. именниник всех угощает, проставляется и сам торт зачастую не ест.

Блондинка
#18

У нас на работе когда кто то приносит на ДР торт, то он остается почти целым. Никто не ест, только все друг-друга уговаривают съесть. Зато пицца, пироги хоть с чем, бутерброды с мясной нарезкой съедаются полностью всегда. Торты уже всем надоели.
Конечно несите что хотите, Ваше право.
Мясное - имеется в виду не гуляш или жареная курица, а пирог с мясом или нарезка, это не сложно принести.

Лолли Молли
#19
Гость

А если кто-то в отделе мясо не езст, тогда что?Я в одной фирме работала, так там удивились, что я алкоголя не принесла посреди рабочего дня. Но торт слопали. В дугой иностранной компании я торт принесла, а они его слопали без меня! Я поразилась. Потом оказалось, что для них это норма. Т.е. именниник всех угощает, проставляется и сам торт зачастую не ест.

Кто-то яйца не ест, а кто-то не употребляет алкоголь. Под всех не подстроиться. Автор не написала, скидываются в их коллективе имениннику деньгами? Если да, то почему бы не разнообразить выбор угощений до 2-3? Можно каждому сотруднику по кусочку пиццы (пирога) и кусочку торта или фрукты. А кто не ест что-то, то ничего страшного - домой унесет ребенку.

Гость
#20

Да,времена трудные и бабища захотела мяска пожрать нахаляву.

#21
Гость

Да,времена трудные и бабища захотела мяска пожрать нахаляву.

)))

#22

Автор, эта дама стоит того, чтобы ради неё вытанцовывать с нарезками? Несите то, что Вы считаете нужным, Ваши же именины. Кому не нравится, пусть не жрёт.

Взрослая
#23

Эх, поздновато Вы тему создали. Только что в пятницу отмечала ДР. Принесла торт, фрукты, конфеты. А теперь думаю, лучше бы пиццу притащила и суши. Достали уже всех эти искусственные торты. Вот девочка одна с работы домашний тортик принесла, "Черепаху", это было круто! Даже я с диеты сорвалась ради такого случая, домашний торт был очень вкусный.

Лали
#24
Гость

Да,времена трудные и бабища захотела мяска пожрать нахаляву.

Вот поэтому ненавижу отмечать Д/Р сотрудников на работе. Такое чувство, я жру на халяву. Я готова деньги сдавать, только ничего не есть. Да не отмечайте Вы никто свои Д/Р на работе. Устраиваете гадюшники сами на пустом месте.

Гость
#25

У нас тоже небольшая фирма, точнее подразделение, максимум 13-14 человек набирается.. Но у нас тортами не отделаешься, всего 3 женщины и остальные мужики, какие им торты, им колбасы давай, так что мы уж привыкшие)
Так у нас и мужики на свои ДР столы накрывают, ну есть пара рукастых, один салаты сам делает и какие-то рулетики, второй аж тирамису все время тащит, сам готовит)
А так они в магазин и наберут нарезки какой и фрукты-овощи. Ну а женщины все-таки стараются что домашнее принести, я блины всегда несу

Гость
#26

Мы еще приноровились осетинские пироги заказывать с разными начинками, прямо на работу горячие привозят

Гость
#27

принесите пиццу, или пироги. У меня подруга мужу на работу всегда пироги заказывает, мясные :)))) у меня муж только пиццу в офис предпочитает заказывать, все эти приторные торты с полусинтетическими кремами всех уже раздражают

Лада
#28

у нас в пятницу водитель принес 2 торта, 2 бут шампанского, мандарины, виноград.
все осталось. ну ра3ве только мандарины ничего так были.
я таких ужасных тортов никогда даже не видела. свой кусок я тихо выкинула. а один мужик даже поделился со мной, что они вообще не съедобны

Лада
#29

я хотела ска3ать, что смотря что это 3а торт будет, что 3а пирог и фрукты. вот наш водитель сам не пьет плюс половина народа на 3а рулем. почему не купил сок-воду? странно. шампанское было кислое.

Гость
#30
Лолли Молли

Я вот тоже не люблю торты. Люди к обеду не торты хотят, а тепленькое мясное. Почему бы и нет?!

А гaBHецa свеженаваленного тепленького не хотят с лопаты

Дубкова
#31

Осподя! Как же задолбали все со своими тортиками! Неужели у людей больше не на что фантазии не хватает, как только на тортики.... и притом, что все, поголовно, сидят на диетах))) Я своих на работе приучила к фруктам, у нас теперь на ДР носят только фрукты, но можно еще и хороших конфет к чаю, и все счастливы...

Лолли Молли
#32
Гость

А гaBHецa свеженаваленного тепленького не хотят с лопаты

Если только за Ваше здоровье(((((((((

Гость
#33

У нас на работе торты всегда съедаются к чаю/кофе, ни разу еще не было невкусного.

Гость
#34

Как хорошо что с этого года у нас на работе отменили всякие отмечания и поборы.

Гость
#35

Пфф, мало ли кто чего хочет. Бессовестные люди, жесть, они что, в ресторане? Или они вам дарят что-то при этом? Ну не считая веника за 500 рэ.

Дубкова
#36
Гость

Как хорошо что с этого года у нас на работе отменили всякие отмечания и поборы.

А это, вообще, лучше всего, а то ходит секретарша каждый день, как в фильме "Служебный роман": сдайте на Иванова-Петрова-Сидорова, а я, может, их терпеть не могу. Если мне приятен человек и я с ним хорошо общаюсь, а и так его поздравлю и что-нибудь подарю и никакие "тортики" мне от него не надо.

Гость
#37

НИКТО НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ!!!!

Автор
#38

37 -я Автор)

Автор
#39

Я на жнях рождениях этого отдела никогда не была..просто о из этого отдела я хорошо общаюсь с одной девушкой...А остальные просто рядом..а эта, что просила мясное, она тоже молоденькая

Автор
#40

Вот интересно получится в 2 отдела я понесу торты, а в третий отдел мясное...чушь какая-то..зачем я буду их выделять?!
Вот я не люблю эти дни рождения...В прошлом годом я отмечала, так как у них принято было..но отмечала своим отделом только...руки чуть не отвалились столько тащить, холодильника нет на работе...

А ведь еще дома готовить, плохо, что будний день...ох...не отдохнешь в свой ДР..как и не праздник.

Гость
#41

В отделах всех женщины, мужчин нет.

Гость
#42

Автор, в любом случае это формальное поздравление, жест вежливости. И нет смысла подстраиваться под каждого индивидуально. Кто то на диете, кто то аллергик, кто то вегетарианец, у кого то пост, кто то любит китайскую еду.... Запросы могут быть бесконечными. Купите торт, или коробку конфет, или пиццу. И все. Угождать каждому вы не обязаны. Более мясным :))))) может еще полноценный обед всем устроить за ваш счет? С первым вторым и компотом? Решили торт- купите торт. Га каждого не угодишь.

Гость
#43
Дубкова

Осподя! Как же задолбали все со своими тортиками! Неужели у людей больше не на что фантазии не хватает, как только на тортики.... и притом, что все, поголовно, сидят на диетах))) Я своих на работе приучила к фруктам, у нас теперь на ДР носят только фрукты, но можно еще и хороших конфет к чаю, и все счастливы...

Все , что не торт из магазина требует времени! А я не хочу париться на дам из других отделов.

Автор
#44

41,43 -Я Автор

Автор
#45
Гость

Пфф, мало ли кто чего хочет. Бессовестные люди, жесть, они что, в ресторане? Или они вам дарят что-то при этом? Ну не считая веника за 500 рэ.

Вот и я думаю, не прилично это так просить...Я бы в жизни так не сказала как она..

Гость
#46
Автор

Вот и я думаю, не прилично это так просить...Я бы в жизни так не сказала как она..

Забейте, автор. Ну правда, под каждого не подстроиться, у у всех свои вкусы и предпочтения, , так что во все отделы одинаковые торты- и нормально.

Гость
#47

Ой, мало того, что вы, автор, будете тратить на чужих людей деньги, так они ещё и носом крутят?!!! А ничего что эти самые торты сильно подорожали?? От блин, эти халявщики:))))

Дубкова
#48
Гость

Все , что не торт из магазина требует времени! А я не хочу париться на дам из других отделов.

Я про фрукты и конфеты из магазина написала, это, как и ваш тортик никакого времени не требует, да и для здоровья не так губительно.

Гость
#49
Дубкова

Я про фрукты и конфеты из магазина написала, это, как и ваш тортик никакого времени не требует, да и для здоровья не так губительно.

Понесу 7 килограмм фруктов, три торта по килограмму в буран...идти надо пешком..транспорт туда не ходит

Гость
#50

49, Я автор