Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать?кто-то смог?

У меня реальная проблема- я постоянно завидую людям, кто-то красивее, у кого-то фигура лучше от природы, кто-то успешнее, а самый главный повод - отношения, семья и тд. Завидую даже друзьям, когда у них случается что-то хорошее, вроде и рада за них, но всё равно завидую.. А так хочется искренне радоваться без этого гадкого чувства...
К слову я над собой работаю, не сижу ровно на одном месте(это я к тому если кто будет писать, что и фигуру и внешность можно сделать и тд), но сделать можно далеко не все, либо повезло либо не повезло увы.. А в отношениях мне совсем не везет, уже отчаялась
Искренне хочу преодолеть эту гадкую зависть, кто то смог? Есть ли какие то дельные советы? Надоело так жить...

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
акуна
#1

Мне все завидуют. При чем так по-черному)
Потому что я красивая, с двум образованиями. Своя квартира и машина. Хожу в брендах. Мой мужчина самый красивый и успешный. А сама я до зависти никогда не упаду.
И еще я скоро еду в Париж

акуна
#2

Жду порцию черной завистливой желчи

Карамба
#3
акуна

Жду порцию черной завистливой желчи

Я жила в Париже почти 2 года, хочу туда опять! Завидую вам)))

гость
#4
акуна

Мне все завидуют. При чем так по-черному)Потому что я красивая, с двум образованиями. Своя квартира и машина. Хожу в брендах. Мой мужчина самый красивый и успешный. А сама я до зависти никогда не упаду.И еще я скоро еду в Париж

Я вами восхищаюсь. Не обращайте внимания на зависть. Вы красивая и умная. Помню вы выставляли свое фото. Вам бы в модели!

#5

Завидуйте, ничего страшного в этом нет, если к своей зависти правильно относиться. Она может быть как разрушительным, так и созидательным началом.

Разрушительная зависть - это когда Вы желаете зла тем, кто живёт, по Вашему мнению, лучше. Созидательная - это когда Вы желаете себе тех же благ, что есть у других, и активно стремитесь к их достижению. Например, увидели красивую фигуру - записались в спортзал, увидели красивую машину - начали копить на свою.

Переключите свою зависть в режим созидания и через некоторое время наслаждайтесь позитивными изменениями в своей жизни. :)

Гость
#6
Автор

У меня реальная проблема- я постоянно завидую людям, кто-то красивее, у кого-то фигура лучше от природы, кто-то успешнее, а самый главный повод - отношения, семья и тд. Завидую даже друзьям, когда у них случается что-то хорошее, вроде и рада за них, но всё равно завидую.. А так хочется искренне радоваться без этого гадкого чувства...К слову я над собой работаю, не сижу ровно на одном месте(это я к тому если кто будет писать, что и фигуру и внешность можно сделать и тд), но сделать можно далеко не все, либо повезло либо не повезло увы.. А в отношениях мне совсем не везет, уже отчаялась Искренне хочу преодолеть эту гадкую зависть, кто то смог? Есть ли какие то дельные советы? Надоело так жить...

я вдохновляюсь такими людьми
конечно, завидно, когда кому-то что-то досталось просто так (внешность, богатые родители), но когда ты сама чего-то добилась, это тоже очень приятно и даже круче)

Керен
#7

У меня пока оптимизм и вера в себя оставались, зависти не было совсем. Когда вера в себя посыпалась, стало неприятно думать или видеть, что кто-то имеет хорошие отношения (остальные вещи в жизни меня мало колышут). Завидно.
Как борюсь: злорадствую при возможности, каюсь. Не роюсь в чужой жизни. Борюсь за свое хорошее настроение всеми доступными способами.
По мере того как в общем настроение повышается, зависть пилит меньше.

акуна
#8
гость

Я вами восхищаюсь. Не обращайте внимания на зависть. Вы красивая и умная. Помню вы выставляли свое фото. Вам бы в модели!

ой спасибо. Меня все спрашивают не модель ли я. Но мне это неинтересно) ко мне даже на улице подходили в агентства звали.

Гость
#9

ваша проблема не в чувстве зависти, а в чувстве отчаяния. Внутреннее несогласие в внешним фактором невезения - можно начать с этого.

акуна
#10

Ко мне даже депутат лез. Хотел шуры-муры, но я выше этого.

Карамба
#11

Автор, а вы страшный человек))) Мне трудно судить о зависти, скорее всего, по-настоящему я ее не испытывала. Но попробую дать совет: научитесь ценить то, что имеете. Благодарите Бога за внешность, которую он вам дал, хвалите себя за работу по усовершенствованию фигуры. Побольше позитива! Вам будет легче, если кто-то будет завидовать вам?))) Если да, то считайте, что я завидую вашему трудолюбию. Над моей фигурой надо бы работать и работать, а я шоколадки ем. А вы молодец, работаете над собой!

Гость
#12
Бухие бухи

Завидуйте, ничего страшного в этом нет, если к своей зависти правильно относиться. Она может быть как разрушительным, так и созидательным началом.Разрушительная зависть - это когда Вы желаете зла тем, кто живёт, по Вашему мнению, лучше. Созидательная - это когда Вы желаете себе тех же благ, что есть у других, и активно стремитесь к их достижению. Например, увидели красивую фигуру - записались в спортзал, увидели красивую машину - начали копить на свою. Переключите свою зависть в режим созидания и через некоторое время наслаждайтесь позитивными изменениями в своей жизни. :)

хороший совет

Габриелка
#13
акуна

Ко мне даже депутат лез. Хотел шуры-муры, но я выше этого.

Тоже на улице?

Гость
#14
Автор

У меня реальная проблема- я постоянно завидую людям, кто-то красивее, у кого-то фигура лучше от природы, кто-то успешнее, а самый главный повод - отношения, семья и тд. Завидую даже друзьям, когда у них случается что-то хорошее, вроде и рада за них, но всё равно завидую.. А так хочется искренне радоваться без этого гадкого чувства...К слову я над собой работаю, не сижу ровно на одном месте(это я к тому если кто будет писать, что и фигуру и внешность можно сделать и тд), но сделать можно далеко не все, либо повезло либо не повезло увы.. А в отношениях мне совсем не везет, уже отчаялась Искренне хочу преодолеть эту гадкую зависть, кто то смог? Есть ли какие то дельные советы? Надоело так жить...

большинству людей это не с неба упало. у меня есть красивая подруга - стройненькая, тонкая, звонкая блондинка. но вы бы знали, как она впахивает в зале и каких привычек питания придерживается. тут чему завидовать? только силе ее воли))))

акуна
#15
Габриелка

Тоже на улице?

По работе с ним пару раз пересекались.
Завидуешь?)

Габриелка
#16

Автор, я такая же. Вот вчера вечером было отличное настроение, посидела в инсте бввшей одноклассницы - и в прямом смысле разрыдалась, полночи не спала. У неё дорогая машина, успешный красивый парень, она учится за границей, постоянно мотается по миру, одевается в Прада и Гуччи, уерашения от Тиффани. А у меня ничего этого нет((

Габриелка
#17
акуна

Тоже на улице?

По работе с ним пару раз пересекались.
Завидуешь?) Ну если депутат красивый, молодой и не женатый - то да. А если старикан женатый с пятернёй детишек, которому нужна была молодая любовница - то нет.

Габриелка
#18

Я вот сегодня вышла из профиля своего ***, чтобы не было соблазна туда залезть (пароль оч сложный, так что ленюсь вводить, по привычке залезаю в приложение - а там вводить данные надо, ну и выхожу мигом). А то как насмотрюсь в инсте, как всё у всех хороша - так такой депрессняк накатывает.

#19
акуна

Мне все завидуют. При чем так по-черному)Потому что я красивая, с двум образованиями. Своя квартира и машина. Хожу в брендах. Мой мужчина самый красивый и успешный. А сама я до зависти никогда не упаду.И еще я скоро еду в Париж

ну что же вы, сейчас автора инфаркт прихватит от зависти)))

Гость
#20
Бухие бухи

Завидуйте, ничего страшного в этом нет, если к своей зависти правильно относиться. Она может быть как разрушительным, так и созидательным началом.Разрушительная зависть - это когда Вы желаете зла тем, кто живёт, по Вашему мнению, лучше. Созидательная - это когда Вы желаете себе тех же благ, что есть у других, и активно стремитесь к их достижению. Например, увидели красивую фигуру - записались в спортзал, увидели красивую машину - начали копить на свою. Переключите свою зависть в режим созидания и через некоторое время наслаждайтесь позитивными изменениями в своей жизни. :)

Подписываюсь, это реально работает. Но я не уверена, что это так просто для тех, кого изначально мучает разрушительная зависть. Направить ее в другое русло, должно быть, требует значительных усилий и работы над собой, а у меня, например, всегда само собой было такое отношение: ой, какое у нее замечательное платье/прическа/работа/успехи в отношениях - надо брать пример и добиваться того же. Наверное, автору нужны советы, как выработать в себе такое отношение.

#21
Гость

Подписываюсь, это реально работает. Но я не уверена, что это так просто для тех, кого изначально мучает разрушительная зависть. Направить ее в другое русло, должно быть, требует значительных усилий и работы над собой, а у меня, например, всегда само собой было такое отношение: ой, какое у нее замечательное платье/прическа/работа/успехи в отношениях - надо брать пример и добиваться того же. Наверное, автору нужны советы, как выработать в себе такое отношение.

Не всегда это просто (хотя и не всегда сложно), но всегда достижимо при желании.
Поначалу надо волевым усилием пресекать разрушительные мысли и думать о позитивных сторонах зависти (и делать полезное для себя, что самое важное). Потом на автомате это получаться будет.

арина
#22
гость

Я вами восхищаюсь. Не обращайте внимания на зависть. Вы красивая и умная. Помню вы выставляли свое фото. Вам бы в модели!

вы спалились. на свой коммент сами ответили под ником гостя. позорище....

Габриелка
#23
арина

Я вами восхищаюсь. Не обращайте внимания на зависть. Вы красивая и умная. Помню вы выставляли свое фото. Вам бы в модели!

вы спалились. на свой коммент сами ответили под ником гостя. позорище....

Да акуна давно известный тут тролль

арина
#24
акуна

Ко мне даже депутат лез. Хотел шуры-муры, но я выше этого.

аахахах) даже если так, нашла чем хвалиться)))позер ша

арина
#25
Габриелка

Да акуна давно известный тут тролль

аааа)) всё ясно))

Груша
#26

Богатые разоряются, красивые стареют, стройные полнеют, счастливые могут вмиг все потерять, и вобще мы все умрем. Чему завидовать?

Гость
#27
акуна

Мне все завидуют. При чем так по-черному)Потому что я красивая, с двум образованиями. Своя квартира и машина. Хожу в брендах. Мой мужчина самый красивый и успешный. А сама я до зависти никогда не упаду.И еще я скоро еду в Париж

Придумают на анонимном форуме и любуются своей побасенкой:))))))))

Гость
#28
акуна

Жду порцию черной завистливой желчи

Сколько наливать?

Гость
#29
акуна

Ко мне даже депутат лез. Хотел шуры-муры, но я выше этого.

Такого маленького роста? Может, человек хороший.

Кинза
#30

А я в таком случае говорю себе, зачем завидовать Светке Ивановой, начинай сразу с английской королевы, не разменивайся на мелочи, меня как то сразу веселит и отрезвляет:)))

Гость
#31
акуна

ой спасибо. Меня все спрашивают не модель ли я. Но мне это неинтересно) ко мне даже на улице подходили в агентства звали.

Не ходите, это не в агенства звали.

Rocker
#32

Это Вам только кажется,что Вам завидуют.Вы - свободный человек в свободной стране и можете делать всё что Вам хочется.....нормальным людям на это просто плевать! Как и во что Вы одеты и куда уезжаете.А ненормальных полно везде,просто не обращайте внимания!

#33
Гость

Придумают на анонимном форуме и любуются своей побасенкой:))))))))

Дефицит внимания в реальной жизни восполняют. Было бы смешно, если б не было так грустно.

Гость
#34
арина

Ко мне даже депутат лез. Хотел шуры-муры, но я выше этого.

аахахах) даже если так, нашла чем хвалиться)))позер ша

Просто наверное мало денег предложил, вот она в Париж и собралась там больше заработает.

Гость
#35
гость

Я вами восхищаюсь. Не обращайте внимания на зависть. Вы красивая и умная. Помню вы выставляли свое фото. Вам бы в модели!

И подлечиться. Что же вы сама с собой-то разговариваете?

Гость
#36

А я видела фото Акуны... страшненькая она

Гость
#37
Автор

... Искренне хочу преодолеть эту гадкую зависть, кто то смог? Есть ли какие то дельные советы? Надоело так жить...

никогда и никому не завидовала по одной простой причине: за всё в этом мире надо платить, ничего и никому не дается даром. А если нам кажется, что кому-то жуть как повезло с красотой, финансами, уровнем жизни... так с них спросится и заплатить придется очень дорогой монетой в виде душевных мук, страданий, метаний, опустошения... Мерлин Монро имела всё и, тем не менее, отравилась:((( Завидовать ей? Упаси Боже!

Гость
#38

Собой заняться и своей жизнью А то другие то занимаются) пока вы своё время и энергию на зависть им тратите ;)

Гость
#39
Гость

А я видела фото Акуны... страшненькая она

Почему, миленькая достаточно
http://bestpics.ru/full/ADvfqZ0A2IE.jpg

Гость
#40

к сожалению автор,я такая же(( Подруга выходит замуж,у меня настроение на нуле несколько дней,хожу злая и раздраженная.Нет,я желаю им счастья конечно,готовлю хороший подарок,но в душе хочется кричать,ну когда же я((( у меня нет сил уже искать своего парня,несколько лет на сз активных знакомств до тошниловки и ничего кроме тупых романчиков,веду активный образ жизни,но все глухо.А подруга просто один раз вышла из дома,встретиться с подругой,и там судьба ее)) врятли я вам могу дать совет,сама себя вытаскиваю за волосы из этого состояния,смотрю смешные сериалы,немного шоппинга. или просто уже смирилась со своей судьбой.

Гость
#41
Гость

Собой заняться и своей жизнью А то другие то занимаются) пока вы своё время и энергию на зависть им тратите ;)

вот что значит собой заняться? по моему автор и так написала что она делает.понятно из ее слов,что на попе ровно она не сидит.Раздражают такие советы,у меня есть куча знакомых которые особо ничего и не делали,а у них много чего есть-видимо карма хорошая.

Гость
#42

.

Гость
#43
Гость

Почему, миленькая достаточноhttp://bestpics.ru/full/ADvfqZ0A2IE.jpg

Это точно она? Откуда фото?
Не модельная же .обычная

Гость
#44
Гость

А я видела фото Акуны... страшненькая она

Почему, миленькая достаточно
http://bestpics.ru/full/ADvfqZ0A2IE.jpg

Да ладно, ничего особенного, обычная женщина средних лет, таких вон пруд пруди, строит тут из себя королеву, а возле королевы и близко не валялась.

Соника
#45

Акуна мне понравилась. Красотка. Цвет глаз красивый.

Гость
#46
Гость

Это точно она? Откуда фото?Не модельная же .обычная

Ну она тут как-то в теме выложила своё фото в срaче, я сохранила, чтобы помнить, о ком речь идёт.

Гость
#47
Гость

Ну она тут как-то в теме выложила своё фото в срaче, я сохранила, чтобы помнить, о ком речь идёт.

Ааа.
Обычная она. А так пишет везде о себе "модельная внешность, топ -модель".
Я думала она красивее.

Гость
#48

Вот, что ещё откопала
http://bestpics.ru/full/uKQzMiWii8s.jpg
http://bestpics.ru/full/5oqYFSvMA8c.jpg
Она там штук 10 фото выкладывала, только эти сохранила

Карамба
#49
Гость

никогда и никому не завидовала по одной простой причине: за всё в этом мире надо платить, ничего и никому не дается даром. А если нам кажется, что кому-то жуть как повезло с красотой, финансами, уровнем жизни... так с них спросится и заплатить придется очень дорогой монетой в виде душевных мук, страданий, метаний, опустошения... Мерлин Монро имела всё и, тем не менее, отравилась:((( Завидовать ей? Упаси Боже!

Вот это расклад))) И чем же красавицы виноваты, если родились такими? Или в чем вина ребенка из семьи олигархов или из королевской семьи, почему он должен расплачиваться за что-то? Нет уж, черпать избавление от зависти надо внутри себя, а не в мыслях о расплате других людей.

Гость
#50
Гость

Ааа.Обычная она. А так пишет везде о себе "модельная внешность, топ -модель".Я думала она красивее.

Да, нормальная, даже симпатичная очень, на фоне занавесок:)