Гость
Статьи
Высшая степень …

Высшая степень самореализации для женщины

Вы бы как определили? Дети, семья, любовная реализация, работа-карьера? Или что-то иное?

Варя
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я еще молода для такого определения) Но спросила свою маму. Ответ был у мамы:"Дети и семья!" Мама замужем с 19 лет, то есть 40 лет уже с папой в счастливом браке

Гость
#2

Стать по-настоящему счастливой и осчастливить других людей

Гость
#3
Варя

Вы бы как определили? Дети, семья, любовная реализация, работа-карьера? Или что-то иное?

Все в целом.
И работа, и семья, и дети, и родители, и друзья, и польза обществу!

Гость
#4

здоровый эгоизм.

Гость
#5

Хочу много денег и улететь на океан. Это все что я хочу от жизни.

Агата
#6

Что значит любовная самореализация ? )))))))))))))

#7

Для какой именно женщины? Все разные. Что подходит одной, не подойдёт другой.

Софья
#8

Мне нужно было все пройти, сначала конечно учеба, карьера, романы, тусовки, мне семья до 25 лет это страшный сон как минимум , в 30 у меня уже было все от квартиры до кучи романов, вот когда я все сделала, я решила, что семья это самый долгий процесс и мое время пришло, теперь я жена, мама, самасебехозяйка, забросила карьеру, живу на деньги мужа и очень счастлива. Все люди индивидуальны и каждому свое.

Гость
#9

Считаю, что главное - семья и дети, но женщина должна самореализовываться и развиваться в других направлениях, которые она для себя определит, иначе ей самой будет тяжело.

Софья
#10
Гость

Считаю, что главное - семья и дети, но женщина должна самореализовываться и развиваться в других направлениях, которые она для себя определит, иначе ей самой будет тяжело.

Женщина никому ничего не должна кроме своих детей и мужа. Что такое самореализация и почему она так нужна?)

Гость
#11

социальная реализация, не обязательно большие деньги, просто найти дело жизни и реализация как жены и мамы. Друзья это лишнее, благотворительность,бонус.

Гость
#12

Самореализация - воплощение потенциала личности. Исходя из этого определения очевидно, что надо стать личностью и полностью или максимально воплотить в жизни свой потенциал. У каждого этот потенциал индивидуален, поэтому нет универсального ответа в чем именно должна реализоваться женщина.

Гость
#13

Естественно Дети и Семья!!! Остальное вторично!!! Женщина без деток и семьи отвратительна и не выполнила свою природную функцию - дать потомство своему мужчине!

Гость
#14
Гость

Естественно Дети и Семья!!! Остальное вторично!!! Женщина без деток и семьи отвратительна и не выполнила свою природную функцию - дать потомство своему мужчине!

Мужикан к нам забрел? Тебе никто ничего не должен.

Гость
#15
Гость

Мужикан к нам забрел? Тебе никто ничего не должен.

Скорее это женщина, которая реализовалась только в этом, потому так яро это и отстаивает, как нечто значимое) Так же скорее всего законченная карьеристка стала бы доказывать, что только работающая женщина может реализоваться в высшей степени) Это из серии - каждый кулик хвалит свое болото)))

Гость
#16

быть светом, добром и той любовью, которая излечивает душу, женщина должна создавать созидательное пространство, смягчать жизнь, украшать её и нежно беречь, быть безопасностью, матерью быть можно тому, у кого её нет, всё взаимосвязано

Гость
#17
Гость

быть светом, добром и той любовью, которая излечивает душу, женщина должна создавать созидательное пространство, смягчать жизнь, украшать её и нежно беречь, быть безопасностью, матерью быть можно тому, у кого её нет, всё взаимосвязано

Иногда женщине приходится быть воином ( в широком смысле) со всеми вытекающими и реализуется она в этот период не меньше, а зачастую и больше)

44 кг
#18
Варя

Вы бы как определили? Дети, семья, любовная реализация, работа-карьера? Или что-то иное?

Для каждого что-то своё. Для меня высшая - когда женщина 100% молодец во всех сферах, то есть, и в семье счастлива, и работа любимая, и, главное, в творчестве состоялась. Здоровье, внешность, круг общения - само собой.

Гость
#19
44 кг

Для каждого что-то своё. Для меня высшая - когда женщина 100% молодец во всех сферах, то есть, и в семье счастлива, и работа любимая, и, главное, в творчестве состоялась. Здоровье, внешность, круг общения - само собой.

а мне кажется женщина всё-таки должна быть слабой в хорошем смысле - не взваливать на себя всё, пусть уступит вездесущий успех мужчине, иначе зачем ей мужчина? не лучше ли тогда жить с другой женщиной и разницы не будет

гость
#20
Бухие бухи

Для какой именно женщины? Все разные. Что подходит одной, не подойдёт другой.

Истинно так....Кто-то "гусь", а кто-то "*****", как в поговорке.

сарказм
#21

расплодится от нелюбимого мужика и пахать на нелюбимой работе
Хобби-фотожоп и соц сети

гость
#22

****** - с. в. и . н. ь. я)))

44 кг
#23
Гость

а мне кажется женщина всё-таки должна быть слабой в хорошем смысле - не взваливать на себя всё, пусть уступит вездесущий успех мужчине, иначе зачем ей мужчина? не лучше ли тогда жить с другой женщиной и разницы не будет

Просто мне кажется, что без работы полностью счастливой быть очень сложно.

44 кг
#24

Мужчина нужен для любви и дружбы.

Гость
#25
44 кг

Просто мне кажется, что без работы полностью счастливой быть очень сложно.

зато есть время и свобода)) с работой тоже нет счастья, если только это не работа мечты

44 кг
#26
Гость

зато есть время и свобода)) с работой тоже нет счастья, если только это не работа мечты

Естественно, для высшей самореализации необходима работа мечты и никакая другая)

чай и кофе
#27

...стать свободным человеком. Пол не имеет значения.

Гость
#28
чай и кофе

...стать свободным человеком. Пол не имеет значения.

+1000000000

Вау
#29

Самое главное - добраться до внутренней гармонии и жить уже с ней.
Я уже так живу )

гость
#30
чай и кофе

...стать свободным человеком. Пол не имеет значения.

а я не верю в свободу... свободен от чего? свободен для чего? не бывает "чистой", абсолютной свободы.

Гость
#31
Гость

а мне кажется женщина всё-таки должна быть слабой в хорошем смысле - не взваливать на себя всё, пусть уступит вездесущий успех мужчине, иначе зачем ей мужчина? не лучше ли тогда жить с другой женщиной и разницы не будет

Как правило, мужчина женщине нужен для прокачки ресурса семьи, любви и материнства.

Гость
#32
Гость

Как правило, мужчина женщине нужен для прокачки ресурса семьи, любви и материнства.

То есть если женщина не хочет детей, то мужчина ей нафиг не упал.

Гость
#33
44 кг

Просто мне кажется, что без работы полностью счастливой быть очень сложно.

Почему сложно?

Гость
#34
Гость

То есть если женщина не хочет детей, то мужчина ей нафиг не упал.

Ну, еще есть вопрос любви и семьи ведь?

Гость
#35
гость

а я не верю в свободу... свободен от чего? свободен для чего? не бывает "чистой", абсолютной свободы.

Вероятно и имеется ввиду максимально возможная свобода.

Тата
#36

Высшая степень любого человека это познание Бога

гость
#37
Гость

То есть если женщина не хочет детей, то мужчина ей нафиг не упал.

а содержать и заботиться кто будет?

Гость
#38
44 кг

Естественно, для высшей самореализации необходима работа мечты и никакая другая)

Человек развивается и то, что сегодня работа мечты - завтра уже ничего не дает для развития.

Гость
#39
Гость

Ну, еще есть вопрос любви и семьи ведь?

Так если он не захочет на себя взвалить достаточно много, то какая с ним семья может быть и о какой любви речь?

44 кг
#40
Гость

Почему сложно?

Слишком много радости оказывается отнято, трудно заполнить дыру на месте реализации в работе чем-то другим.

Гость
#41
гость

а содержать и заботиться кто будет?

Ну, так семья и любовь как бы и подразумевает, что люди содержат и заботятся друг о друге)

Гость
#42
44 кг

Слишком много радости оказывается отнято, трудно заполнить дыру на месте реализации в работе чем-то другим.

А что давала работа такого, что нельзя это заменить?

гость
#43
Тата

Высшая степень любого человека это познание Бога

Познание Бога должно иметь какое-то материальное выражение. Что это без действий и поступков в реальности? Только красивые слова...

Гость
#44
Гость

Так если он не захочет на себя взвалить достаточно много, то какая с ним семья может быть и о какой любви речь?

Любовь и желание создать семью первичны... не представляю, как может ставиться вопрос в предложенном вами порядке? Т.е. вы сначала смотрите кто готов чего на себя взвалить и в зависимости от этого пытаетесь полюбить и создать семью?)

гость
#45
Гость

А что давала работа такого, что нельзя это заменить?

Ощущение, что ты тоже единица труда. Оплачиваемого.

гость
#46
Гость

Любовь и желание создать семью первичны... не представляю, как может ставиться вопрос в предложенном вами порядке? Т.е. вы сначала смотрите кто готов чего на себя взвалить и в зависимости от этого пытаетесь полюбить и создать семью?)

"взвалить на себя" значит "отвественность". Принципиально в выборе мужчины, имхо.

Гость
#47
Тата

Высшая степень любого человека это познание Бога

Если под Богом понимать "мироустройство", "смысл и суть жизни", то пожалуй это задача для всего человечества, хотя думать об этом не мешает каждому в течение жизни. Если вы в религиозном смысле, то это очень уж архаично.

Гость
#48
гость

Ощущение, что ты тоже единица труда. Оплачиваемого.

Попробуйте более ясно выражать свои ощущения))

гость
#49
Гость

Попробуйте более ясно выражать свои ощущения))

??....

Гость
#50
гость

"взвалить на себя" значит "отвественность". Принципиально в выборе мужчины, имхо.

Для характеристики хоть мужчины хоть женщины такое качество как ответственность крайне необходимо, но мы вроде как не характеристики разбирали. Даже если человек по личным качествам ответственен, но вы его не любите или он вас, то вряд ли с таким мужчиной удастся прокачать ресурс любви. А любовь достаточно мощный источник жизненной энергии без которой жизнь уже не играет такими яркими красками или без этой энергии сложно или невозможно справиться с возникшими на жизненном пути испытаниями, нет сил для развития.