Гость
Статьи
Если родители в …

Если родители в детстве говорили: "У тебя не должно быть своего мнения". Как уже взрослому человеку снять эту установку?

?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

И теперь у меня полно комплексов ....
Когда я пыталась возразить, говорили так: "У тебя вообще своего мнения быть не должно".

Пипа
#2

это говорили вонючие коммунисты. Сейчас другое время,избавляйтесь от предрассудков

Гость
#3
Автор

И теперь у меня полно комплексов .... Когда я пыталась возразить, говорили так: "У тебя вообще своего мнения быть не должно".

А почему у вас сейчас-то комплексы? Все, выросли, мнение иметь можно.

Автор
#4
Гость

А почему у вас сейчас-то комплексы? Все, выросли, мнение иметь можно.

Из детства это так и идет ... страх людей. Еще отчим в детстве приставал. до сих пор помню этот внутренний страх, что иду домой, а там опять ... отчим. И куча всего остального еще было.
Поэтому и пишу сюда, ведь понимаю, пора взрослеть и отпустить прошлое. НО не знаю как... ведь это все наложило отпечаток и на общение с мужчинами.

бузова
#5

я,думаю, вам надо с психологом поговорить, одна вы не справитесь с этим

#6

найдите человека,на котором можете потренироваться говорить то,что вам хочется,может так и войдёте дальше во вкус)

Гость
#7

Как это не должно быть своего мнения? не понимаю. вы же не кукла. прям не верится ,что родители могут такое сказать.

Гость
#8

Вы на правильном пути, уже нашли то что неправильно и мешает вам. Это бывает постепенно выходит из подсознания соответственно с ростом личности. Родители вам неправильно говорили , это ошибка. У вас должно быть и есть свое мнение. Учтете ошибки родителей в воспитании своих детей. Отрицательный опыт это тоже опыт, показывает как не надо поступать.

Гость
#9

У вас как и каждого человека есть и всегда было свое мнение. Просто родители не хотели его слушать и считаться с ним.

Гость
#10
Гость

А почему у вас сейчас-то комплексы? Все, выросли, мнение иметь можно.

удивляют такие комменты...

узенькая
#11
Гость

А почему у вас сейчас-то комплексы? Все, выросли, мнение иметь можно.

удивляют такие комменты...

я тоже в шоке, такие невежды разве могут быть а 21 веке?!

Гость
#12

про психолога правильно посоветовали, но сами тоже сложа руки не сидите, вот хотя бы оставляйте здесь на форуме свое мнение в каждой теме, которая приглянется.
И здорово было бы, если родители живы, им высказаться. Именно четко и громко проартикулировать, сто у вас есть свое мнение по каким-то вопросам и они ни как не могут ему перечить. То есть сделайте то, что в детстве сделать не могли.

Гость
#13
узенькая

удивляют такие комменты...

я тоже в шоке, такие невежды разве могут быть а 21 веке?!
Почему невежды? Мне тоже родители много всяких глупостей в детстве говорили, я из них благополучно выросла, а по пути поняла, что родители - люди глупые.

Гость
#14
Гость

я тоже в шоке, такие невежды разве могут быть а 21 веке?!

Почему невежды? Мне тоже родители много всяких глупостей в детстве говорили, я из них благополучно выросла, а по пути поняла, что родители - люди глупые.
кстати, автор, вам тоже нужно приучать себя к такой мысли, что родители не боги, а обычные и в чем-то глупые люди. я обращалась к психологу. и наверное переломить ситуацию, наверное все-таки можно только с психологом. хотя к психологам все равно отношусь настороженно по многим причинам

Гость
#15
Пипа

это говорили вонючие коммунисты.

Ну еще так говорили вонючие цари, бояре.

Гость
#16
Гость

А почему у вас сейчас-то комплексы? Все, выросли, мнение иметь можно.

А потому, что когда маленького человечка все время тюкают, вырастает большой затюканный. Работа нужна над собой и собственное Я.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема