Гость
Статьи
Девушки, у которых …

Девушки, у которых есть шрамы на лице, вы комплексуете? И интересует мнение людей, у кого знакомые имеют шрамы

У самой пару шрамов на лице, раньше сильно переживала, что только не делала, стало чуть лучше, сейчас просто забила. решила если нужна буду, то и с шрамами подойду. но иногда проходя мимо зеркальных поверхностей становится грустно. и еще мне интересно мнение людей у кого у знакомых, друзей, родных шрамы, вы их замечаете при общении, акцентируете внимание.

автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моих знакомых нет шрамов, но могу сказать, что любые особенности при длительном общении перестают замечаться. Если с ними совсем ничего сделать нельзя просто примите это и все.Для окружающих это не проблема, уверяю вас

Гость
#2

Шрамы-ладно. В коллективе был мужик один, который все время носил либо шейный платок, либо шарф, либо кофты типа водолазок с высоким воротом. Потом выяснилось, что это все для сокрытия странгуляционной борозды на шее- когда-то вешался, да не успел помереть, вытащили из петли. А вдавленная темная полоса так и осталась

Лола
#3

у знакомой шрам от уголка рта до уха. Вроде как в детстве в дтп попала. Не знаю комплексует она или нет, но я бы не стала. Она конечно его,как мне кажется не пыталась убрать,но все же можно попробовать максимум его сделать незаметным, разными процедурами.

Гость
#4

У меня тоже шрам есть но небольшой на лбу, это от ветрянки осталось, но на всю жизнь. Сначала комплексовала, а сейчас нет

Гость
#5

На лице шрамов нет , но зато на кисти есть родимое пятно - не мешает , я к нему привыкла . На ноге ( ляшка ) )) есть большой шрам ( укусила собака ) , ношу короткие юбки или платья - шрам виден но я тоже не обращаю на него внимание. А вот в школе когда училась был один парень вот ему точно не позавидуешь родимое пятно на пол лица , при чем темно красного цвета а он к тому же еще и рыжий конопатый . Не эстетично это все конечно но главное что бы человек блыл хороший.

Пьяная_вишня
#6

У меня 2 шрама на лице, они не огромные, но вполне заметные, не комплексую, зато меня опознать будет легче:)

марфуся
#7

а какого характера ваши шрамы? а то сейчас окажется, что закорючка в 2мм. У меня шрам от криохирургии с младенческого времени, на полщеки, в переходном возрасте поплакала пару раз, думала, что никому такая не нужна, потом плюнула на все и решила жить как сложится. Последние 10 лет замужем, две прекрасных дочки. В первую очередь окружающие ценят в человеке личностные черты, а внешность понятие субъективное. Некоторые вроде и ровные на вид, а такие никакие. К любой внешности привыкнешь, если человек огонь)) а если человек мышь - то и без недостатков долго не вытерпишь.

Керен
#8

Поспорю с вами насчет мыши.

Керен
#9

Шрамов у меня нет, на чужие никакого внимания не обращаю.

Гость
#10

У меня шрам на скуле после падения на гонке и перелома лицевой кости. Не сильно заметен, если не присматриваться, но есть , уже побелевший. Я и не думаю комплексовать )). На теле тоже достаточно после падений, ударов, на голени так вообще звездой порезалась, сзади зигзагообразный шрам на память остался. И ничего ).

ани-я
#11

У меня самой нет. Но есть знакомые. У одной девочки в школе был шрам на щеке, большой и розовый. Собака покусала в детстве. Нормально к ней все относились, девочка красивая, милая, шрам ее не портил вообще.
У одной вообще половина лица вся перекошена - упала в детстве с высоты и сильно повредила нерв какой-то. Ей уже несколько операций сделали, помогает мало. Когда кушает жидкое, салфеточкой подтирает - льется (((
Но она счастливо замужем и ее не парит, вроде бы особо. Но я в первый раз напугалась, увидев ее. Сейчас нормально, привыкла.
главное, чтобы человек был хороший.

Гость
#12

Шрам от операции на носу (не пластика). Не комплексую и окружающим, по моему, совершенно наплевать на него.

Гость
#13

Был шрам на правой щеке от ожега.убрала лазерной шлифовкой за два раза. Спокойно отношусь к шрамам других.да и к другим проблемам и увечьям тоже.смотрю больше есть ли человек внутпи человека.

Агата
#14

шрам на лбу. Прикрываю челкой. Никогда не комплексовала...но может потому что он незаметен почти и можно прикрыть

Гость
#15

А у мужа так вообще вся спина в шрамах от ожогов - в детстве перевернул на себя ведро кипящей воды - я через несколько встреч даже перестала их замечать.

Гость
#16

Я могу сказать со стороны. У моей сестры от глаза по скуле наверх была очень расширена вена, всегда челку носила. В 16 лет убрали, после родов опять вылезла. Сестра опять убирает, ей не нравится. Но я не замечала никогда и не скажу что это как то уродует.

Гость
#17

У меня шрамы от угревой болезни. Комплексую? Наверное да)) не смотрю на себя в зеркало в невыгодном (боковом) свете или, упаси господи, на улице .А так, даже и не думаю о них. Для мужиков я - красавица, они мои шрамы вообще не видят. Женщины замечают конечно, но мне до этого дела нет. Одним словом, жизнь они мне не отравляют. Иногда мечтаю о ровной гладкой коже, но чего нет - того нет))

Гость
#18

У меня есть шрамы на брови и на щеке ( не очень большие, но глубокие, заметные) и несколько следов от ветрянки.
Я привыкла к ним с детства ( помню, как взрослые ужасались). С возрастом и привыкла и немного затянулись.
Но я все равно считаюсь очень красивой и эффектной женщиной. Обычно люди даже не с первого раза их замечают. Иногда спрашивают, откуда - я охотно рассказываю.
Вообще не комплексую. Даже подростков больше из-за груди переживала, пока не выросла.

Гость
#19

У моего мужа шрам от операций на губе (заячья губа). 5 лет уже живу с ним, не замечаю даже. В первый год замечала ток, а потом уже и нет. Но конечно это мужчина и шрамы украшают) Да к каждому шраму можно привыкнуть. Вон девушки без глаза одного допустим, с протезом, ну привыкают как-то и ничего живут люди, знаю таких девушек. Я думаю, это хуже, чем какой-то там шрам.

=)
#20

У меня есть шрам на щеке, в детстве покусала собака. Причём дважды! За одну и ту же щеку (собаки разные были)
Если честно, я его даже не замечаю никогда. И не замечала, хотя одно время выглядело ужасно. Естественно, летом не загарает, что еще больше его выделяет. Те, кто обращает на него внимание,или спрашивают от чего, или думают, что отлежала) однажды мальчик в школе сказал: ты что на стаканах спишь? Постоянно мятая) мне было очень смешно, а ему неудобно, когда узнал, что это шрам)

Гость
#21

У подруги шрам на подбородке, довольно большой. Компексовала. Делала шлифовку. Сейчас менее заметен, не комплексует. У меня на щиколотке шрам, летом заметный. Не комплексую. Это не такая уж и большая беда.

Гость
#22

Мне бы не хотелось, чтобы моя девушка имела шрамы на лице.

Дубинушка
#23

На лбу шрам от удара об лед, см 5. Ношу челку. Сама никогда не комплексовала, но окружающие интересуются, откуда. Иногда говорю: от лоботомии. На брови маленький шрам, вот он больше бесит, тк волос там нет и это сильно искажает форму.

Гость
#24

У меня шрамы есть, сразу бросаются в глаза. Нет, никогда не переживала, даже в моей убогой школе из-за этого не дразнили(хотя я к этому готовилась). Муж их любит, не знаю за что, ему нравится. Вообще никогда не задумывалась что это может помешать мне в личной жизни(есть и без них к чему придраться))) У других тоже все равно, есть и ладно, нет-надеюсь, не появятся. Проще надо относится.

Гость
#25

У меня шрам между бровей и на переносите после аварии, никогда не комплексовала, лицо симпатичное и они особо в глаза не бросаются

Гость
#26
автор

У самой пару шрамов на лице, раньше сильно переживала, что только не делала, стало чуть лучше, сейчас просто забила. решила если нужна буду, то и с шрамами подойду. но иногда проходя мимо зеркальных поверхностей становится грустно. и еще мне интересно мнение людей у кого у знакомых, друзей, родных шрамы, вы их замечаете при общении, акцентируете внимание.

Автор, ну неужели ваши шрамы настолько сильные, что даже в отражении витрин их видно?(

Гость
#27

Есть 5-ти см на виске, но так как с 5-ти лет, постоянно забываю, да и привыкла. Спрашивают иногда, но я говорю что получила в драке в преступной группировке по молодости (я не в России живу - некоторые верят). Так что нет, не комплексую.

Гость
#28

Есть на лице, с детства, небольшой, но очень заметный, от укуса собаки. Мужчинам всегда нравилась, говорили, что красивая. Но я зациклена на своем шраме, ненавижу его, ни один комплимент не поможет.

Гость
#29

У меня шрам на лбу. Не точка, а полоса. См 2-3 по ширине 1 см. Нормально живу. Как- то мне все равно кто и что думает. Кто спрашивпет говорю бандитская пуля и все.

Гость
#30

в школе была девочка, у нее был шрам от глаза до середины щеки, не розовые, но тонкий и глубокий, упала в детстве на что-то. Она сама была смуглая. Я с ней 3 года общалась и вообще шрам не замечала, потом она мне сама сказала. так бы и не заметила, хотя он абсолютно заметный и достаточно глубокий, просто девушка сама по себе красивая, приятная в общении и такие вещи как шрам воспринимаются как что-то естественное и не заметное. Сейчас она счастливо замужем)

Гость
#31

Мне не нравятся прыщи и бородавки на лице, есть в этом что-то нечистоплотное. А шрамы воспринимаю совершенно нормально, они не портят.

Гость
#32
Гость

У моего мужа шрам от операций на губе (заячья губа). 5 лет уже живу с ним, не замечаю даже. В первый год замечала ток, а потом уже и нет. Но конечно это мужчина и шрамы украшают) Да к каждому шраму можно привыкнуть. Вон девушки без глаза одного допустим, с протезом, ну привыкают как-то и ничего живут люди, знаю таких девушек. Я думаю, это хуже, чем какой-то там шрам.

Я видела тысячи детей и взрослых с шрамами от заячьей губы, совершенно нормально выглядит. Даже если плохо сделана операция, даже если расщелина идет через нос до лба загзагом и нос сделан из кусочков не очень ровно, все равно для меня это не уродливо. Лицо , как лицо, вполне себе живое, человеческое, интересное.

Лина
#33

Да не беспокойтесь насчёт этого. Вот у Гарри Поттера тоже был шрам, и он не комплексовал по этому поводу :D

Гость
#34

У меня тонкий шрам на щеке, вертикальный, почти от глаза и до подбородка. И еще на нижней части подбородка небольшой шрамик. Не комплексую, вообще по барабану, забываю о них всегда. Друзьям и знакомым тоже пофиг, даже не спрашивают откуда. Не комплексуйте, шрамы - это фигня. Кто вообще сказал, что они уродуют? Наоборот, сразу видно, что у человека что то интересное в жизни случилось. Радуйтесь, что ногу не оторвало, а если кто то спросит откуда шрам - скажите что на охоте на медведя патроны кончились, а медведя пришлось душить голыми руками. Все супер!

Гость
#35

У меня два шрама по 1см на щеке. Собака в детстве покусала. Живу и не парюсь... Могло бы быть хуже.)

Гость
#36

у меня куча небольших шрамов на лице, но они не бросаются в глаза. один от качели в детстве, другой от удара о край бассейна, третий после драки, четвертый это я прыщик решила прижечь кислотой в 12 лет))

Гость
#37

Автор, а у меня шишка на любу. Сильно ударилась, вскочила шишка и не прошла. Комплексую. Иногда замечаю, что люди на нее смотрят.

Гость
#38

со мной училась девочка в школе, у которой родимое пятно огромное начиналась на лице и переходила на шею, очень заметное и со стороны похоже на какой-то след от ожога или что-то подобное. И ничего, очень приятная,веселая,общительная девочка была, потом уже девушка. У нее всегда были друзья, потом парень был (хороший). Я,честно признаюсь, впервые ее увидев подумала что-то вроде "ого,ужас,ну и пятно", но привыкла за неделю и вообще забыла о его существовании. Но там девушка очень симпатичная в целом, можно даже сказать красавица

Гость
#39
ани-я

У меня самой нет. Но есть знакомые. У одной девочки в школе был шрам на щеке, большой и розовый. Собака покусала в детстве. Нормально к ней все относились, девочка красивая, милая, шрам ее не портил вообще. У одной вообще половина лица вся перекошена - упала в детстве с высоты и сильно повредила нерв какой-то. Ей уже несколько операций сделали, помогает мало. Когда кушает жидкое, салфеточкой подтирает - льется ((( Но она счастливо замужем и ее не парит, вроде бы особо. Но я в первый раз напугалась, увидев ее. Сейчас нормально, привыкла.главное, чтобы человек был хороший.

Девушка с перекошенным лицом не армянка Наташа из Питера? Знала такую. Рот набок, но замужем и есть ребенок.

Гость
#40
Гость

Мне не нравятся прыщи и бородавки на лице, есть в этом что-то нечистоплотное. А шрамы воспринимаю совершенно нормально, они не портят.

Кстати, да. У знакомой была жуткая родинка-бородавка над губой, кторую она почему-то не удаляла, жутко бросалась в глаза. Я в какой-то момент её спросила, почему не удалит, ведь это просто. Она пошла и удалила. Остался маленький шрамик, так как родинка была огромная. Но, блин, это небо и земля, шрам вообще не притягивает внимания, тогда как родинка была просто ужасна. Почему она её раньше не удаляла - загадка.

Фея
#41

Есть несколько шрамов на лице, но не комплексую. Заметны только два если долго всматриваться. Один на щеке, другой на лбу. У меня у подруги 12 шрамов на ноге и некоторые из них очень хорошо видны и даже с рубцами. Не комплексует совсем.

Гость
#42

Я шлифовала- шрам на левой щеке 2,5 см, лазер дот со2 на большой мощности, мне его подкащывали чем-то с гиалуроновой кислотой. Ношу всегда длинные волосы, комплексую, единожды порванное- не бывает целым, у меня шрам- результат врачебной ошибки, я очень симпатичная девочка было, но в 11 лет один коновал выжег мне мааалюскнькую родинку - невус - жидким азотом, потом второй хЕрург распанахал половину щеки скальпелем, родинка не висячая была, вот так бывает

Гость
#43

У меня полно от прыщей например и я давно не комплексую.Мужчинам нравлюсь очень, они и внимания не обращают.Если делать что, то именно механическую дермобразию
Удачи!

Гость
#44

у меня есть шрам на лбу подковкой в том месте где начинают на лбу расти волосы. раньше челкой прикрывала, а сейчас челку на другую сторону зачесываю. Шрам видно, мне пофиг. никогда из-за него не парилась. на руке есть длинный шрам почти от кисти до локтя ( в дестве стекло на двери разбила). тоже никогда не комплексовала и к тому же от мелких стеклышек на этой же руке остались следы на венах. иногда спрашивают, не резали ли я вены. мне смешно)))

Рита
#45

У меня от прыщей шрамы на лице((((

Гость
#46

У меня шрам на лбу между бровями с детства,довольно глубокий. Не скажу, что комплексую, но конечно не радует. Ношу челку, хотя без нее мне лучше, иногда убираю, но как-то неуютно с открытым лбом. Подкалывала гилауронкой, кожа была ровнее, но цвет шрама все равно белый, подкрашиваю тональником. На личной жизни никогда не отражалось наличие шрама. Мужчины всегда обращали внимание, никто про него не спрашивал,замуж вышла рано.

Гость
#47

мою знакомую в детстве укусила собака за лицо, и теперь у неё огромный шрам на все щеку! Его просто не возможно скрыть из-за размеровов, но знаете, я бы не сказала, что он сильно её портит. Я обычно стараюсь не замечать такие вещи, как по мне она симпатичная, даже при наличии шрама

Lucky Ducky
#48

Есть знакомая девушка со шрамами под носом и на подбородке после аварии, достаточно заметными, но я бы не сказала, что ее это как-то портит. Еще знаю парня, который когда-то веко себе рассек, срослось криво, глаз теперь один как-будто торчит наружу. При первой встрече, конечно, в глаза бросается, но потом перестаешь замечать, он мне даже симпатичным со временем казаться начал :)

Lucky Ducky
#49

Да, и с заячей губой достаточно людей видела, никто отталкивающего впечатления не производит, а вот на родинки-бородавки на лице, особенно волосатые (есть парочка знакомых с такими), смотреть противно.

креветка
#50

Сестру собака в детстве покусала, на лице много шрамов, она вообще не комплексует!очень веселая,заводная,завтра на свадьбу к ней иду) а еще у знакомого девушка в аварию попала,там еще жестче, особенно пока не зажили и не побелели, знакомые в шутку звали "скарфэйс", так они в итоге давно женаты, сына растят. Она тоже не из робкого десятка, комлексов нет. А сколько забитых людей без деффектов? С кучей вымышленных проблем? У самой много косяков небольших на тушке,я ужасно неловкая, сейчас по фиг, но я больше за старость переживаю, там руки еще и с косяками будут хуже выглядеть, да и кожа смуглая,сильнее видно(