Гость
Статьи
Все говорят про себя, …

Все говорят про себя, а я слушаю и хвалю.

В течении последних лет 10 ти лет постепенно разочаровываюсь в своем окружении, при чем во всех подряд (я имею ввиду сестер, друзей, коллег). И если мне один человек когда-то казался чуть ли не святым …

Автор
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#187
Автор

а вы расскажите про себя. что именно у вас происходит напрягающего в общении и с кем. я решила "ставить на место". но пока боюсь, избегаю стрессов. потому ответила односложно и только про себя паре подруг и молчу. решила сама никогда никому не звонить и не писать. т.к. есть еще фактор первого звонка. кто кому позвонил - тому и нужен разговор. тогда они не церемонятся. одна подруга вообще никому не звонит и не пишет никогда. если у нее нет просьбы или срочного вопроса.а вторая предъявы кидает:"Я что опять узнаю обо всем последняя?" "Ты мне что последней сообщила? Твои все подружки наверно уже в курсе!" Сама себя накрутит и на меня срывается. Так я ее боюсь, что теперь все новости ей первой рассказываю. ))

Если вы такая цаца, то и сидите с мужем вдвоем как сычи

Гость
#188

Вряд ли вас такие подруги поймут. На место ставить не надо никого, просто сворачивайте общение, если вам не в кайф. Можно и без подруг как-нибудь. Ну а вообще вам в себе надо как-то разбираться, заморочки у вас есть и это чувствуется. Какие - не скажу, вас лично не знаю и все комментарии не читала. Вполне возможно, что вы как-то себя ведете, что провоцирует подруг на такое поведение.

Гость
#189

Если говорят "не тупи", значит вы тупите. Сорри. У меня мама такая, тупит реально, ведет себя по-детски. Сама вы этого не можете видеть, к сожалению. Но присмотритесь.

Гость
#190

Да это русские такие, хамы и ***** в большинстве. Я подстриглась, а мне говорит приятельница: "Ты че, *****?!" Вот как с такими общаться и главное зачем?

Гость
#191
Гость

Скорее всего, подруги просто подшучивают, прикалываются, а у автора сразу обидки. Или они простоваты, говорят то, что думают. А автор сразу в штыки воспринемает, мания величия у автора.

Да,автору надо остыть,перечитать свои посты здесть(т.е. проследить свой характер с холодной головой),Тогда хоть какая-то польза будет.

Гость
#192
Автор

очень интересно, спасибо. я вот тоже иногда думаю, может это они не со зла? просто воспитание и круг общения такой. все работают в женских коллективах, где интеллигентным барышням иногда просто не выжить.на счет вежливости и силы. у меня даже круче история была. я сто лет назад общалась с девчонкой из университета. мы очень непрохо држили. каждый день встречались. и вот я случайно увиделаее сообщение про меня " Мне надоело ее раболепие..." тогда у меня компьютера не было. не могла даже погуглить точное значение этого слова.) я догадывалась что такое раболепие. но не могла понять как это ко мне относится. потом с ужасом поняла, что это мою вежливость она так называет. у меня мир просто перевернулся. она была отослана конечно сразу. хоть и тяжело было. и вообще по жизни я многих людей отсылала леском из за неуважения. если вспомнить за всю жизнь, подруг 10 наберется. может и правда у меня проблемы. сама любезничаю, а потом обижаюсь на неуважение.

в вас есть неискренность, к сожалению, мне было бы это неприятно, тем более что такие вещи я чувствую. лучше уж называть вещи своими именами, говорить честно все как думаешь, чем выглядеть воспитанной, а на самом деле проигрывать в уме столько негатива, как это делаете вы. если не нравится человек и неприятно общаться- прекратите общение. неуважения в общении быть, однозначно, не должно и девушки вам никакие не подруги, как я понимаю.

Гость
#193
Гость

92-я думаю что да,мужья влияют.про подругу с мужем я тут описала ситуацию , до этого с ней столько лет дружили, проблем не было,а теперь ей все некогда,она всегда с мужем,видимся пару раз в год,и в последний раз приехали под вечер не предупредив .пррсто личная жизнь на первом плане и многие готовы порвать дружбу ради мужика

у вас никакая не дружба, дружба - это когда люди идут друг за друга идут в огонь и в воду, а личная жизнь и правда гораздо-гораздо важнее вашего приятельствования. у вас именно приятельское общение и притом очень плохого качества, потому что не на равных, много неуважения.. а вы ждете и хотите именно дружбы.

Гость
#194
Гость

Если говорят "не тупи", значит вы тупите. Сорри. У меня мама такая, тупит реально, ведет себя по-детски. Сама вы этого не можете видеть, к сожалению. Но присмотритесь.

Да уж,если даже в этой теме автор не может отличить хамство от адекватного текста.Нет ничего такого в том,чтобы признавать недостатки своего характера и даже их выставить в нужном свете. А не упираться,как баран

Автор
#195
Гость

Скорее всего, подруги просто подшучивают, прикалываются, а у автора сразу обидки. Или они простоваты, говорят то, что думают. А автор сразу в штыки воспринемает, мания величия у автора.

не подшучивают. вообще в 5й наверно раз пишу, просто если кто-то не понял: общение в основном у нас по переписке. звонить давно всем лень. а видимся тоже очень редко. так вот в переписке эмоций не видно. потому нужно очень аккуратно писать, чтобы не обидеть. чтобы человек не понял неправильно. Я могу понять, в обычном разговоре можно пропустить мимо ушей какие-то вопросы, не ответить. но в переписке-то как их не заметить??? когда я подругу спрашивала про ее и свои первые признаки беременности. она мне на это ответила "Вы там пьете небось?" Так это нормальный человек или что? И где тут у меня мания величия? В том, что я не привыкла, что мои вопросы просто игнорируют? Еще и намекают, что я такая дурная, что пью в 1ю неделю беременности? Может это у нее мания величия? может конечно я обижалкина просто. а нормального человека это не задело бы. но это все годами продолжается. и лично она мне глаза закатывала и высокомерничала много лет. не постоянно, но периоды у нее такие бывают.
так что вы круто придумали. что игнорит и о себе говорит - тот молодец. а кто обижается на это - у того мания величия.)) я всего лишь хочу в ответ такого же отношения к себе, какое идет от меня. если буду хуже с людьми поступать - может тогда мне не так обидно будет.

Автор
#196
Гость

в вас есть неискренность, к сожалению, мне было бы это неприятно, тем более что такие вещи я чувствую..

ну тут называется "очередной придуманный советский стереотип" не пробовали мыслить не так как вас в детских сказки учили? мир не такой черно-белый.
у меня такая же подруга была "интуитивная". в итоге стала "просветленной". человек сидит на шее у родителей в 34 года и рассуждает о добре и зле и высоких материях. на самом деле очень высокомерная. считает себя выше меня, т.к. я не "просветленная"...)) тоже такая вся честная, не любит лесть и вранье.
а ведет себя вот как: рубит правду-матку!!!! это как она говорит! а на самом деле критикует меня и мой образ жизни (обычный, не просветленный), что у меня семья и работа и проч. так же лезет в наши отношения с мужем.
Итог: я в положении была, а она мне каждый день нервы мотала критикой и грубостью. у меня давление поднималось, живот болел.
Так что мой вывод и мое личное мнение: вежливый человек больше заботится о вас и лучше к вам относится, чем правдорубец! потому, что не треплет вам нервы. не обижает. все можно очернить. и вежливость можно назвать лживостью, лицемерием. это каждый исходя из своего мировоззрения решает. это может если вас часто предавали - вы будете бояться вежливости.

Автор
#197

в моем случае никакого лицемерия нет. есть только боязнь конфликтов. я хорошо отношусь ко всем. но бывает, что злюсь и обижаюсь. но из страха конфликта об этом не говорю. значит я плохая? я не вру, когда хвалю своих подруг. но и никогда не скажу, что их обои го--но, извините. мне это в голову не придет. я не навязываю свое мнение. если они выбрали такие обои - это их вкус и им нравится. это глупо уже после покупки человека расстраивать своим субъективным мнением!!! еще при покупке могу что-то сказать. да и то, не люблю советовать. предоставляю людям самим право выбора. это же их дом. им решать.
а свои претензии скрываю - так это из-за страха, что они в итерику впадут. я а конфликты не люблю. может если бы они реагировали на критику по-спокойней - я бы без страха им все говорила.

Автор
#198

и вообще вот не очень поняла к чему ваша эта фраза "в вас есть неискренность, к сожалению, мне было бы это неприятно, тем более что такие вещи я чувствую" при чем тут моя ситуация? вы чувствуете - ну отлично. мы же с вами не дружим. а при чем тут мои подруги? они вообще мало что чувствуют, они не могут ответить даже нормально на вопрос! не понимают что "не тупи" - это грубо!
а вы имеете ввиду, что подругам не нравится моя неискренность - потому они так общаются?? просто ход мыслей мне не понятен. видимо вы просто решили написать о себе, а что не важно. и найти очередного таракана в голове автора.

Автор
#199
Гость

Да это русские такие, хамы и ***** в большинстве. Я подстриглась, а мне говорит приятельница: "Ты че, *****?!" Вот как с такими общаться и главное зачем?

да!!! это как предыдущий пост 189... ну что тут сказать, люди считают, что можно другого назвать тупым и вроде все нормально. и маму свою так же можно обложить.)) вот оно воспитание, уважение к родителям.))
так есть явные хамы. а есть такие вот интеллигентные как у меня. что вроде и культурные, но как выкинут другой раз что-нибудь! сами-то они себя считают воспитанными. попробуй поучи их вежливости!
мне тоже одна подруга говорила:
- Ты некрасиво красишься. Я бы так не стала. Но тебе идет!)
или
Пару раз подруга подбегала с криками какой у тебя ужасный цвет волос.) Очень была озабочена этим. какая добрая.) Еще мне нравилось как она говорила гадость. а потом "Без обид".)) вот это я понимаю, честные люди, без мании величия.) высказывают свое сильно важное (только им) мнение и плевать, что человека расстроили, обидели или в лучшем случае ввели в сомнение или в заблуждение.

Автор
#200
Гость

Если говорят "не тупи", значит вы тупите. Сорри. У меня мама такая, тупит реально, ведет себя по-детски. Сама вы этого не можете видеть, к сожалению. Но присмотритесь.

Приехали, теперь я еще и по-детски себя веду.) что еще хорошего скажете?) вы даже не знаете к чему мне говорили "не тупи". все разы я болела или была в разбитом состоянии, хотела спать. но вместо того, чтобы идти спать, я общалась с подругами о них самих. и поддерживала разговор как могла. что-то неправильно прочитала, т.к. в глазах двоилось. какое-то сокращение или их жаргон не поняла - вот и получила как всегда "за все хорошее".
другая очень деловая подруга вышла замуж намного раньше мена, нарожала детей. а я пол жизни вела совсем другой образ жизни. не могла найти свою судьбу. так вот она решила, что сильно старше и умнее. хотя мы одногодки. Потому постоянно мне говорила "детский сад". так говорила только она. тут никакой объективности нет. это ее лично мнение. я например, считаю, что она плохой специалист. у нас одна специальность. но я никогда бы не додумалась ей сказать такое в глаза. всегда ее поддерживала. и мягкие советы давала без критики.

Автор
#201

кстати не понимаю тех кто говорит сорри. вы в Америке? сразу инфантил какой-то представляется. уж простите.)

Автор
#202

"детский сад" - это получается все те, кто про себя рассказывает. а я им всем как мама или бабуля. это дети так общаются с родителями. про себя им рассказывают все новости, а в ответ не интересуются. а мамы и бабушки выспрашивают. вот точно модель общения моих подруг со мной. ладно, сестры у меня младшие. я чувствую ответственность за них, есть какой-то материнский инстинкт по отношению к ним.
а подруги-то ровесницы!

Гость
#203
Автор

Я боюсь, что человек обидится или устроит скандал.

А вы не бойтесь. Скандал - не драка.
Вы боитесь не столько скандала, сколько того, что все от вас отвернутся. А вы не бойтесь. Может, наоборот, наконец-то повернутся к вам лицом.

Гость
#204
Автор

кстати не понимаю тех кто говорит сорри. вы в Америке? сразу инфантил какой-то представляется. уж простите.)

А вообще-то, вы ехидная.

Гость
#205
Гость

Ну, смотрите, вот вы, такая добрая и милая уже и мне нагрубили, хотя я всего лишь вступилась за другую девушку. Мне не 15, мне почти 30. Я ничего о вас не представляю, кроме того, что вы сами написали. Свои выводы по вашей теме я сделала даже не по вашему основному посту, а по вашим ответам другим людям, т.е. по вашему непосредственному поведению, из-за которого вы и предстали перед всеми в несколько ином свете, чем сами о себе думаете. И мне странно, что вы мне грубите, т.к. у меня и в мыслях не было вас как-то обидеть, наоборот, я хотела вам помочь еще одним мнением со стороны. Хотя вас, я вижу, не переубедишь.

Вот именно, автор выставляет себя ягнёночком. А на самом деле другой зверёк.

Новый гость
#206

Автор, у меня были подобные подруги в ранней юности/детстве, общение свела на нет. Так получилось, что те девушки либо сами выбирали меня в подруги, либо просто так сложилось. Сейчас понимаю, что с моей стороны и не было какого-то прямо искреннего интереса и симпатии к ним, я не переживала, когда у них что-то случалось и т.п. Искренняя женская дружба - вообще довольно редкое явление, но найти по крайней мере хороших приятельниц, с которыми комфортно, всегда можно. Со своей стороны я изменила подход к дружбе, постепенно стала больше проявлять инициативу, показывать свои эмоции, осознанно менять круг общения. Заметила, что если девушка добрая, тактичная, отзывчивая, то при этом она обычно либо сама интроверт, не очень уверена в себе, незаметна в коллективах, не всегда готова сделать первый шаг (такие обычно домашние девушки и на первом месте у них муж/дети), либо, если она при этом яркая и общительная, желающих с ней дружить масса. Так и получается, что у одних невысокая потребность в общении, а у других таких подруг полно. Поэтому нужно уметь как-то заинтересовать собой, приложить усилия. А тяжелые в общении люди (по разным причинам) и энергетические вампиры часто сами звонят, пишут, навязываются. Прямо близкую подругу я не нашла, но, по крайней мере, те с кем я сейчас общаюсь не вызывают негативных эмоций, не говорят явно неприятные вещи, и когда я слушаю про их жизнь, мне это действительно интересно.

Гость
#207
Гость

Вот именно, автор выставляет себя ягнёночком. А на самом деле другой зверёк.

...а потом автор спрашивает в чем ее неискренность((

Гость
#208
Автор

"детский сад" - это получается все те, кто про себя рассказывает. а я им всем как мама или бабуля. это дети так общаются с родителями. про себя им рассказывают все новости, а в ответ не интересуются. а мамы и бабушки выспрашивают. вот точно модель общения моих подруг со мной. ладно, сестры у меня младшие. я чувствую ответственность за них, есть какой-то материнский инстинкт по отношению к ним. а подруги-то ровесницы!

вместо того, чтобы прозрачно и четко сказать подругам, что вас не устраивает- вы ведь умеете все высказать в вежливой форме , вы мстительно прячетесь за отписку" у меня болит голова", ведь это не требует высказаться прямо и открыто. вам хочется называть это вежливостью, а с моей лично точки зрения это детство и неискренность, трусость в какой-то мере. дальше- когда человек- вы- продолжает общение, которым он не доволен- тоже неискренность, где вы видите здесь вежливость, вообще? ради чего вы общаетесь, зачем спрашиваете как дела у того, кто вам не очень приятен, кто будет после этого вопроса рассказывать лишь о себе и вам это снова будет неприятно. вы спрашиваете ради того, чтобы и вас спросили о ваших делах, а не потому что вам интересно(. у меня впечатление общения совершенно чужих и пофигистично настроенных друг к другу людей ради своей мелкой цели- уж простите за мое впечатление от этой темы.

Гость
#209
Гость

...а потом автор спрашивает в чем ее неискренность((

искренне не понимает своей неискренности)).

Автор
#210
Новый гость

Искренняя женская дружба - вообще довольно редкое явление, но найти по крайней мере хороших приятельниц, с которыми комфортно, всегда можно. Со своей стороны я изменила подход к дружбе, постепенно стала больше проявлять инициативу, показывать свои эмоции, осознанно менять круг общения. Заметила, что если девушка добрая, тактичная, отзывчивая, то при этом она обычно либо сама интроверт, не очень уверена в себе, незаметна в коллективах, не всегда готова сделать первый шаг (такие обычно домашние девушки и на первом месте у них муж/дети), либо, если она при этом яркая и общительная, желающих с ней дружить масса. Так и получается, что у одних невысокая потребность в общении, а у других таких подруг полно. Поэтому нужно уметь как-то заинтересовать собой, приложить усилия. А тяжелые в общении люди (по разным причинам) и энергетические вампиры часто сами звонят, пишут, навязываются. Прямо близкую подругу я не нашла, но, по крайней мере, те с кем я сейчас общаюсь не вызывают негативных эмоций, не говорят явно неприятные вещи, и когда я слушаю про их жизнь, мне это действительно интересно.

да, согласна. у меня так же. конечно, мне интересно их слушать. и хвалю я их в 70 процентах искренне. я даже не задумываюсь нравится ли мне то, что они рассказывают или присылают (на фото). я все равно буду хвалить. я уже писала почему. для меня критика вообще в принципе не приемлема.
может и найдете близкую подругу. тихую, спокойную. только будьте осторожны. моя близкая тихая и дипломатичная подруга пыталась своей ранимостью и чувствительностью заинтересовывать моих парней в молодости. часто мои парни ее проблемы решали.

Автор
#211

знаете, я так посмотрела, все такие разные. кто-то к экстравертам хорошо относится, кто-то к эгоисткам, кто-то к предателям. им нормально. с ними рядом ужасные друзья, зато харизматичные! это как и с выбором мужа.

Автор
#212
Гость

вместо того, чтобы прозрачно и четко сказать подругам, что вас не устраивает- вы ведь умеете все высказать в вежливой форме , вы мстительно прячетесь за отписку" у меня болит голова", ведь это не требует высказаться прямо и открыто. вы спрашиваете ради того, чтобы и вас спросили о ваших делах, а не потому что вам интересно(. у меня впечатление общения совершенно чужих и пофигистично настроенных друг к другу людей ради своей мелкой цели- уж простите за мое впечатление от этой темы.

вы просто так пишете? поспорить? отписку" у меня болит голова" я написала 1 раз на днях. и самой стыдно было. а вы пишете что я вечно так с бедными подругами общаюсь... не понимаете о чем тема - так будьте добры проходите мимо!
у меня впечатление общения совершенно чужих и пофигистично настроенных друг к другу людей ради своей мелкой цели- уж простите за мое впечатление от этой темы"
если у вас создается плохое впечатление - подумайте сто раз стоит ли его писать. а то вдруг ошиблись!
это мои подруги с яслей, мои бывшие соседи и сестры. вы в своем уме, вообще? я сто раз писала, что у меня к ним хорошее отношение. это родные люди. но иногда они меня обижают невниманием и грубой критикой.
так что не судите по себе. не верите - не надо. я не собираюсь вам доказывать, что я не верблюд. нормальные люди по моей теме поняли, что я общаюсь не ради того, чтобы меня послушали. а даже если бы было так - не вижу в этом ничего плохого. в адекватном разговоре каждый имеет право высказаться и обязан выслушать или хотя бы сделать вид, что слушает (чтобы не обидеть собеседника). это нормальное общение. не знаю какие там высокие цели вам нудны. я уже говорила, что для меня дружба - пережиток прошлого. высокие отношения у меня только с мужем. и размениваться не собираюсь.

Гость
#213
Автор

знаете, я так посмотрела, все такие разные. кто-то к экстравертам хорошо относится, кто-то к эгоисткам, кто-то к предателям. им нормально. с ними рядом ужасные друзья, зато харизматичные! это как и с выбором мужа.

У моей подруги муж был, грубо крыл ее матом, она мне оправдывалась: "Зато искренне!"
У меня с тех пор поговорка, когда хамство слышу или грубость: Зато искренне!
Так во, Автор, я с Вами согласно, лучше мне фальшиво "спасибо" и "пожалуйста" скажут, чем искренне на .... пошлют.

Гость
#214

[quote="Автор" message_id="53619795"]это мои подруги с яслей, мои бывшие соседи и сестры. вы в своем уме, вообще? я сто раз писала, что у меня к ним хорошее отношение. это родные люди.но иногда они меня обижают невниманием и грубой критикой

а они вас кем считают? вам их грубость ни о чем не говорит? ведь вы зачем-то создали эту тему, а теперь людям , высказывающим свое мнение предлагаете проходить мимо- если их мнение негативное и не совпадает с вашим(...


я уже говорила, что для меня дружба - пережиток прошлого. высокие отношения у меня только с мужем. и размениваться не собираюсь.

на прошлой странице вы высказали обидку , что ваша подруга ставит личные отношения выше вашей дружбы. так где вы пишете СВОИ мысли- на той странице или на этой?( если для вас дружба , в нормальном смысле слова, не важна- довольствуйтесь тем что есть- они же вам родные люди,но при этом считают нормальным не уважать вас, а сказать что вам не нравится вы считаете невозможным и продолжаете общение, значит у вас все итак очень хорошо и для вас приемлемо.

Гость
#215
Гость

А вообще-то, вы ехидная.

Да уж, а общение и характер он и в Африке характер.Чего тут автор лапшу людям вешает,если мы видим,как она общается.

Гость
#216

Автор, вы не одна такая. Я тоже очень тактичный человек, никогда не позволю многое, что ляпают из моего окружения. Все вокруг меня роем вьются, но никого не воспринимаю.

Гость
#217

Но я заметила автор, что вы про близких. По близким я тоже люблю критикой пройтись и невнимательна, потому что запарена с двумя детьми, про себя рассказываю , не требуя интереса и полагаю, что остальные должны также делать.

Гость
#218

Автор, подруги это миф . Есть только взаимообмен энергией. Подружки привыкли видеть вас донором, а вы пытаетесь стать для них реципиентом . Они этого никогда вам не позволят , т к такая вы им не нужны. Меняйте круг общения , и уже с ними ведите себя по другому.

Гость
#219
Гость

Вот именно, автор выставляет себя ягнёночком. А на самом деле другой зверёк.

) Автор, на вумане встречаются действительно вежливые и милые люди. Создавая тему они отвечают всем пишущим на ветке действительно вежливо и мило, настолько вежливо и при этом с достоинством и юмором, что даже те кто пришел с единственной целью подколоть автора, начинают улыбаться и желать автору всех благ). Но вы, автор, не из таких. Вы заблуждаетесь, что вы милы и вежливы. Это не так) Даже здесь вы вызвали на себя много негатива, задумайтесь)

Автор
#220
Гость

это мои подруги с яслей, мои бывшие соседи и сестры. вы в своем уме, вообще? я сто раз писала, что у меня к ним хорошее отношение. это родные люди.но иногда они меня обижают невниманием и грубой критикойа они вас кем считают? вам их грубость ни о чем не говорит? ведь вы зачем-то создали эту тему, а теперь людям , высказывающим свое мнение предлагаете проходить мимо- если их мнение негативное и не совпадает с вашим(... я уже говорила, что для меня дружба - пережиток прошлого. высокие отношения у меня только с мужем. и размениваться не собираюсь.на прошлой странице вы высказали обидку , что ваша подруга ставит личные отношения выше вашей дружбы. так где вы пишете СВОИ мысли- на той странице или на этой?( если для вас дружба , в нормальном смысле слова, не важна- довольствуйтесь тем что есть- они же вам родные люди,но при этом считают нормальным не уважать вас, а сказать что вам не нравится вы считаете невозможным и продолжаете общение, значит у вас все итак очень хорошо и для вас приемлемо.

это писала не я, а кто-то из гостей. а я на этой отвечала, что л.ж. мне важнее. купите очки.

Гость
#221
Гость

) Автор, на вумане встречаются действительно вежливые и милые люди. Создавая тему они отвечают всем пишущим на ветке действительно вежливо и мило, настолько вежливо и при этом с достоинством и юмором, что даже те кто пришел с единственной целью подколоть автора, начинают улыбаться и желать автору всех благ). Но вы, автор, не из таких. Вы заблуждаетесь, что вы милы и вежливы. Это не так) Даже здесь вы вызвали на себя много негатива, задумайтесь)

+100000000000

Гость
#222
Автор

это писала не я, а кто-то из гостей. а я на этой отвечала, что л.ж. мне важнее. купите очки.

Автор, поменяй в голове кал на мозг, ну или купи.

Автор
#223
Гость

) Автор, на вумане встречаются действительно вежливые и милые люди. Создавая тему они отвечают всем пишущим на ветке действительно вежливо и мило, настолько вежливо и при этом с достоинством и юмором, что даже те кто пришел с единственной целью подколоть автора, начинают улыбаться и желать автору всех благ). Но вы, автор, не из таких. Вы заблуждаетесь, что вы милы и вежливы. Это не так) Даже здесь вы вызвали на себя много негатива, задумайтесь)

да, я в курсе. вот поэтому тут большинство вот таких, как гость 222, которые, как вы говорите "приходят с единственной целью подколоть автора". )) их надо игнорировать или на место ставить в их стиле. а не шуточки с ними шутить. сильно мне оно надо, пытаться рассмешить больных людей. )) я что клоун?

на форуме я не с друзьями общаюсь. грубые люди на форуме мне не родственники и ничего хорошего мне в жизни не сделали. потому я не боюсь отвечать как они того заслуживают. мне не стыдно и не страшно их потерять.)) вот такая простая логика. могли бы и сами додуматься! ))

и вообще, все люди разные. не надо мне говорить как я должна реагировать. во-первых я не лошадь, не ржу над всем подряд, как тут на форуме. я вообще местные хохмы не понимаю. мне вообще нравится только юмор моих друзей и мужа. потому, не понимаю, с чего я должна смешить неудачниц, которые тут сутками сидят. мне это не интересно. и юмор у нас совершенно разный.

если вам так будет легче - считайте меня вежливой наполовину. я вторую щеку не подставляю. я вежливая со всеми изначально. но если мне чужие хамят - я отвечаю ровно так же или игнорирую. это более чем адекватно. не понимаю ваших претензий. всегда виноват тот - то первый начал!

Автор
#224
Гость

Автор, подруги это миф . Есть только взаимообмен энергией. Подружки привыкли видеть вас донором, а вы пытаетесь стать для них реципиентом . Они этого никогда вам не позволят , т к такая вы им не нужны. Меняйте круг общения , и уже с ними ведите себя по другому.

я могу себе представить, что ноющая подруга сосала из меня энергию. она так же выводила меня на эмоции и споры. а каким образом я являюсь донором для остальных? рассказывая мне про себя они забирают мою энергию? или дело в их снисходительности и высокомерности? т.е. забирают энергию обижая? если можете, напишите подробнее.

Гость
#225

Я имею ввиду, автор, что вы позиционируете себя как добрый и отзывчивый человек, а на самом деле вы довольно агрессивны. Не бывает выборочно вежливых и добрых. Или ты добрый и вежливый или нет. И форум ни при чем. Вы пытаетесь купить подруг своей "вежливостью и сочувствием". И обижаетесь, что они вам не дают внимания за которое вы заплатили). Они не обязаны с вами общаться так как вы этого хотите. Так же как вы пишете, что вы не обязаны вежливо общаться со всеми на форуме).

Гость
#226
Автор

я могу себе представить, что ноющая подруга сосала из меня энергию. она так же выводила меня на эмоции и споры. а каким образом я являюсь донором для остальных? рассказывая мне про себя они забирают мою энергию? или дело в их снисходительности и высокомерности? т.е. забирают энергию обижая? если можете, напишите подробнее.

Рассказывая вам про себя они самоутверждаются и сливают негатив. Свободные уши всегда в цене, люди любят поговорить о себе и пожаловаться. Вот вас и используют для этой цели, раз вы не против (по крайней мере не озвучиваете , что против). Энергетические каналы ни при чем.

У меня была знакомая, могла меня перебить прямо в середине слова и начать рассказывать какую кофточку она сегодня купила. Я просто говорила - да погоди ты с кофтой, дослушай меня. Она отвлекалась от кофты, делала усилие), дослушивала, и мы обсуждали мою ситуацию. Потом я говорила - ну что там у тебя за кофта и она с энтузиазмом рассказывала, и обсуждали кофту). Никаких обид ни у нее, ни у меня.

Гость
#227

Перечитала вашу последнюю гневную тираду, автор, еще раз). Вы даже не поняли о чем я пишу. Я говорила не о том, что люди тут кого-то обязаны смешить, а о том, что они общаются без хамства, с достоинством, без истерических киданий в бой "как вы смеете со мной так разговаривать??!") и эта их позиция вызывает уважение даже у троллей (вобще такая позиция у любого человека уважение вызывает). Вы общаться не умеете и самооценка у вас низкая. Вам с нее начать надо, а не с "отзеркаливания" подруг.

Автор
#228
Гость

Не бывает выборочно вежливых и добрых. Или ты добрый и вежливый или нет. И форум ни при чем. Вы пытаетесь купить подруг своей "вежливостью и сочувствием". И обижаетесь, что они вам не дают внимания за которое вы заплатили). Они не обязаны с вами общаться так как вы этого хотите. Так же как вы пишете, что вы не обязаны вежливо общаться со всеми на форуме).

ну, у нас с вами разное мнение. что я могу сделать? почему я должна под вас подстраиваться? я не обязана всем нравиться. я считаю, что на грубость надо отвечать грубостью и отзеркаливать. а на вежливость люди обязаны отвечать вежливостью. тем более близкие. по-моему, это элементарные правила общения. (на счет "сочувствия", я сейчас скорее забочусь, а не сочувствую. мои подруги (оставшиеся) не любят жаловаться. и подкупать мне никого не надо. это мои очень старые подруги и сестры. мы вместе с пеленок! так что все давно подкуплены.))) и вообще-то, у меня есть семья. в подругах не нуждаюсь.)
я вполне могу хаму ответить по-хамски, являясь вежливым по природе человеком. я просто переступаю через себя и нахожу нужные слова. но изначально мне это не свойственно. это меня уже жизнь научила так общаться. конечно, раньше я такой не была. я плакала и убегала. меня отец всю жизнь третировал, я ему много лет боялась ответить. а потом вдруг заметила, что после моей агрессивной реакции он тушуется. тогда поняла, что с хамами нужно по-хамски. и это уж моя жизнь и мой опыт. если бы я могла вежливо реагировать - я бы реагировала. но я не могу. мне гордость не позволяет. для меня это унижение! с хамом отшучиваться... нет уж, хватит! я так делала много лет! результат такого общения и то, как я себя чувствовала, мне не понравилось.
на счет своей самооценки я даже не спорю. меня травили в 3х школах, как новенькую. и отец не жаловал! конечно были проблемы с самооценкой, но мне уже под 40, это все давно в прошлом!

Автор
#229
Гость

Рассказывая вам про себя они самоутверждаются и сливают негатив. Свободные уши всегда в цене, люди любят поговорить о себе и пожаловаться. Вот вас и используют для этой цели, раз вы не против (по крайней мере не озвучиваете , что против). Энергетические каналы ни при чем. У меня была знакомая, могла меня перебить прямо в середине слова и начать рассказывать какую кофточку она сегодня купила. Я просто говорила - да погоди ты с кофтой, дослушай меня. Она отвлекалась от кофты, делала усилие), дослушивала, и мы обсуждали мою ситуацию. Потом я говорила - ну что там у тебя за кофта и она с энтузиазмом рассказывала, и обсуждали кофту). Никаких обид ни у нее, ни у меня.

понятно, спасибо. моя подруга могла меня перебить и сказать, "хватит размазывать, давай короче". и вообще любит перебивать. еще, когда я к ним приходила раньше в гости, она могла сидеть и молчать. ждать когда я спрошу о чем-нибудь. сама моими делами не интересовалась. могла ответить и дальше молчать, телевизор смотреть при этом мы виделись раза 3-4 в год всего! зачем звала к себе, спрашивается? я ей вообще не звонила, она сама меня приглашала. еще ее муж мог обидеться на мои шутки и матом мне ответить! а она улыбалась... даже замечаний ему не делала. думаю, тут еще играет роль воспитание.
она так же, я вот сейчас вспомнила, общалась всегда с очень высокомерными подругами. в детстве в лагере могла сдружиться с девочкой какой-нибудь хабальной, и дружила с ней против меня. думаю, все таки, в отношениях с ней мне не хватало жесткости. потому теперь буду жестче и равнодушнее. хватит уже лебезить. она просто изначально меня не уважала. непонятно, зачем дружит тогда? неужели ради своей самооценки? считала меня неудачницей, небось. ведь она вышла замуж на 10 лет раньше меня и муж стал зарабатывать хорошо.

Гость
#230

Ну вот, с хамами научились, теперь также научитесь с подругами общаться. Вернее, найдите новых, если уж человек говорит, что его достало какое-либо ваше поведение то тут уж ничего не изменить. И вот, вы же писали вроде - когда вы не стали отвечать подруге на ее вопросы, а заговорили о своей больной голове - то она поддержала разговор о голове. Ну так и действуйте всегда так, 5 минут поговорили о подругиных делах, а потом сворачивайте разговор на себя. Но с этими подругами может ничего не получится, они уже привыкли что вы всегда выслушаете, а тут вдруг надо о ваших проблемах беседовать, можете стать для них плохой. Знаете как бывает, всегда помогаешь-помогаешь, а один раз откажешься и все, враг)

Гость
#231
Автор

в детстве в лагере могла сдружиться с девочкой какой-нибудь хабальной, и дружила с ней против меня. думаю, все таки, в отношениях с ней мне не хватало жесткости. потому теперь буду жестче и равнодушнее. хватит уже лебезить. она просто изначально меня не уважала. непонятно, зачем дружит тогда? неужели ради своей самооценки? считала меня неудачницей, небось. ведь она вышла замуж на 10 лет раньше меня и муж стал зарабатывать хорошо.

Ой, автор, "бросайте ее, она вас недостойна" (с) )) Вы ей нужны только как площадка для самоутверждения. Как бы вы с ней себя не вели, вы ей неинтересны, она вас не уважает и не будет уважать, видимо вы ей неприятны сами по себе и ей приятно вас погнобить. Сделал гадость - сердцу радость). Нет смысла в таком общении. Это даже не приятельница, даже в кафе расслабившись не посидишь, зачем она вобще нужна? Оторвитесь напоследок, выскажите ей все и пинка)

PinkRabbit
#232

Автор я с вами полностью согласна, такие подружки напрягают конечно. Часто они сами в конце отваливают кстати, одна вот у нас пропала, подставив перед этим перед другой подружкой) Я сама часто выпадала от них, к примеру зашли в гости к пожилой родственнице пенсионерке на ДР, и начинает рассказывать о себе. вот муж в Африке, сестра только из Испании, я собираюсь в Италию, сделала брекеты и виниры, стоит всего столько то, пенсия бабушки лет за 5...Упивается, при этом все это настолько неуместно что аж тошнит...Или одна уговаривала меня пойти в театр, мозг реально выносила полгода. Ессно я купила билеты и сидела одна, она просто не приехала. Слава богу что сама отвалилась, вспоминаю...блин, местами мерзковато, но с ними при этом все равно было весело. Может мы реально терпилы...а сваливаем все на воспитание...не знаю. Но чувства ваши хорошо понимаю.

Автор
#233
PinkRabbit

Автор я с вами полностью согласна, такие подружки напрягают конечно. Часто они сами в конце отваливают кстати, одна вот у нас пропала, подставив перед этим перед другой подружкой) Я сама часто выпадала от них, к примеру зашли в гости к пожилой родственнице пенсионерке на ДР, и начинает рассказывать о себе. вот муж в Африке, сестра только из Испании, я собираюсь в Италию, сделала брекеты и виниры, стоит всего столько то, пенсия бабушки лет за 5...Упивается, при этом все это настолько неуместно что аж тошнит...Или одна уговаривала меня пойти в театр, мозг реально выносила полгода. Ессно я купила билеты и сидела одна, она просто не приехала. Слава богу что сама отвалилась, вспоминаю...блин, местами мерзковато, но с ними при этом все равно было весело. Может мы реально терпилы...а сваливаем все на воспитание...не знаю. Но чувства ваши хорошо понимаю.

спасибо за понимание.я точно была терпилой. и сейчас тоже наверно. просто они не кругом такие плохие. вот и разрываюсь. вроде люди хорошие, а общаться не умеют. или мы себя защитить вовремя не умеем.

Автор
#234
Гость

Ну вот, с хамами научились, теперь также научитесь с подругами общаться. Вернее, найдите новых, если уж человек говорит, что его достало какое-либо ваше поведение то тут уж ничего не изменить. И вот, вы же писали вроде - когда вы не стали отвечать подруге на ее вопросы, а заговорили о своей больной голове - то она поддержала разговор о голове. Ну так и действуйте всегда так, 5 минут поговорили о подругиных делах, а потом сворачивайте разговор на себя. Но с этими подругами может ничего не получится, они уже привыкли что вы всегда выслушаете, а тут вдруг надо о ваших проблемах беседовать, можете стать для них плохой. Знаете как бывает, всегда помогаешь-помогаешь, а один раз откажешься и все, враг)

согласна. думаю они "плохих" как раз и уважают. так что с ними буду вести себя как они. и уже зареклась у нихничего не спрашивать. пусть сами разговор поддерживают. опять в последние дни сами мне писали и опять игнорировали мои вопросы.
такие разговоры меня вымораживают:
Она - у меня опять колено заболело
Я - Что случилось? Ты его не застудила? К врачу пойдешь?
Она - Пойду, но не знаю когда.

Нормальный разговор? Если нет времени отвечать - так зачем она сама изначально пишет? Или у нее так устроено зрение, что она видит только последний вопрос? Объясните, пожалуйста, мне этот феномен. Я не понимаю. Обе подруги так общаются. Одна может вообще ни один вопрос не заметить. Просто начать новую тему.

Автор
#235
Гость

Ой, автор, "бросайте ее, она вас недостойна" (с) )) Вы ей нужны только как площадка для самоутверждения. Как бы вы с ней себя не вели, вы ей неинтересны, она вас не уважает и не будет уважать, видимо вы ей неприятны сами по себе и ей приятно вас погнобить. Сделал гадость - сердцу радость). Нет смысла в таком общении. Это даже не приятельница, даже в кафе расслабившись не посидишь, зачем она вобще нужна? Оторвитесь напоследок, выскажите ей все и пинка)

да, вы правы. всегда с ней как на иголках. да еще и муж ее может нахамить. он сам шутник. всегда юморит, когда я прихожу. иногда даже подкалывает. ну и я в свою очередь отшучиваюсь. и по его поводу могу что-то сказать. совершенно на мой взгляд безобидное! а он почему-то обижается и хамит.
я теперь максимально тактично с ними разговариваю, чтобы не задеть и не получить порцию хамства. может их проблема в высокомерии? я читала, что высокомерные люди такие чувствительные к критике, что и на шутку могут обидеться. Они неплохо зарабатывают для нашего города. А изначально они из простых семей с небольшим доходом. Может почувствовали себя сильно важными, что им такой карьерный рост попер. Раньше-то они могли открыто высмеивать мою квартиру без ремонта на моем же Дне Рождения. Моих "нищих"друзей и родителей. На счет родителей, я поставила на место 1 раз - разговоры про них прекратились. Потом начали их хвалить.))
Вообще люди они для меня очень непонятные, хотя с детства дружили. У них все разговоры про финансы и про "кто что купил". т.к. я долго сидела на маленькой з.п. и ничего не покупала, они всегда меня спрашивали "Что купили твои родители?" Меня до сих пор удивляет этот вопрос.
И еще наверно немаловажно: В то время она была моей близкой подругой. Но свидетельницей на свадьбу взяла не меня. т.к. ... "я выгляжу не достаточно представительно"!!! Она взяла свидетельницей замужнюю подругу с финансами.

Гость
#236

И вот эта женщина - одна из оставшихся "избранных" подруг? Извините, но какие же тогда были остальные подруги, которых уже ликвидировали?
Кстати, как вы уживаетесь на работе, там вас уважают?

Предыдущая тема