Гость
Статьи
Достали вечные вопросы …

Достали вечные вопросы людей от замужестве

Мне 30 лет.
Я не была замужем. На то есть разные причины, в том числе и потому что до 27 не хотела, а в 27 пришлось уйти от своего бывшего сожителя. Сейчас оплачиваю сиделку, которая живет с …

Ника
367 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Бабник
#302

Постоянно задают вопросы: "Почему не женат?" "Когда уже женишься?" Всегда мастерски отшучиваюсь, порой принижая вопрошающего. Как-то само собой получается. Но вам, женщины, сложнее. У большинства из вас проблема с чувством юмора))))))

Гость
#303
Гость

Да-да. И перестать называть других женщин "коровами".

Вы знаете, до некоторых женщин реально только так доходит. Нормальный адекватный ответ, типа : "мне еще не встретился мой человек" их не устраивает и они начинают давать ненужные советы, смотря на тебя как на убогую. Еще потом рассказывают знакомым, какая ты несчастная, завидуешь ей, потому что она замужем, а ты нет. Знаете, с такими д.е.б.и.л.к.а.м.и надо грубо и бескомпромиссно.

Гость
#304
Гость

Да-да. И перестать называть других женщин "коровами".

Вы знаете, до некоторых женщин реально только так доходит. Нормальный адекватный ответ, типа : "мне еще не встретился мой человек" их не устраивает и они начинают давать ненужные советы, смотря на тебя как на убогую. Еще потом рассказывают знакомым, какая ты несчастная, завидуешь ей, потому что она замужем, а ты нет. Знаете, с такими д.е.б.и.л.к.а.м.и надо грубо и бескомпромиссно. чем грубее будет ответ, тем все будут больше уверены, что ты одинокая, несчастная, да еще и злая от такой жизни

Гость
#305
Гость

Вы знаете, до некоторых женщин реально только так доходит. Нормальный адекватный ответ, типа : "мне еще не встретился мой человек" их не устраивает и они начинают давать ненужные советы, смотря на тебя как на убогую. Еще потом рассказывают знакомым, какая ты несчастная, завидуешь ей, потому что она замужем, а ты нет. Знаете, с такими д.е.б.и.л.к.а.м.и надо грубо и бескомпромиссно.

чем грубее будет ответ, тем все будут больше уверены, что ты одинокая, несчастная, да еще и злая от такой жизни
не черезчур ли большое значение вы уделяете тому, что о вас кто-то там подумает?
Люди всегда что-то думают, а хорошим для всех все равно не будешь. Да и нужно ли это?
Мне так вообще странно, что посторонние люди могут задавать подобные вопросы. Сама стараюсь быть тактичной и того же требую от других.
В противном случае на место поставлю тут же.
Это как личное пространство....кто-то пытается соблюдать, держится на расстоянии. А есть, те, кто норовят подойти вплотную...

Гость
#307

[quote=" гость" message_id="53690063"]Кстати все знакомые одинокие 30-35 летние живут с родителями, да уж, выстроили карьеру, даже на первоначальный взнос не заработали. А замужние/живущие в ГБ давно все с квартирами от мужей/любовников[/

А ведь так и есть!

Гость
#308
Гость

Вы знаете, до некоторых женщин реально только так доходит. Нормальный адекватный ответ, типа : "мне еще не встретился мой человек" их не устраивает и они начинают давать ненужные советы, смотря на тебя как на убогую. Еще потом рассказывают знакомым, какая ты несчастная, завидуешь ей, потому что она замужем, а ты нет. Знаете, с такими д.е.б.и.л.к.а.м.и надо грубо и бескомпромиссно.

чем грубее будет ответ, тем все будут больше уверены, что ты одинокая, несчастная, да еще и злая от такой жизни

Вот реально, у них это очень больная мозоль!

Гость
#309
Гость

Меняйте поведение, становитесь независимой, самодостаточной, никто не будет тогда ничего говорить, не придется оправдываться и врать

и заводите котов))) теперь женщина не одинокая, а самодостаточная ...круто)

Гость
#310

Понятно. Автору приятна тема вопросов по её замужеству. Теперь здесь будет наслаждаться. А то прям её так заспрашивались, будто несколько тысяч человек у неё спрашивальщиков – устала….силы на ответы заканчиваются. Теперь здесь прибавит себе разговоров. Рисуется, одним словом.
По той же «схеме», как и байкеры – большинство из них понакупят себе мотоциклов ради привлечения к себе повышенного внимания, а потом всюду начинают «жаловаться», что устали от вопросов, на футболках даже пишут ответы на наиболее распространённые вопросы…чтобы опять же выпендриться – ответы видны же на расстоянии (кругом поналепили), что их заспрашивались (какие они популярные!), а они именно этого, конечно же, не хотели :))) Такой наивняк, тренедец всему….

Гость
#311

Гость 24...76, привет,вот опять вы со своими эзотерическими находками, телевизором и темой Раша-запад...

Гость
#312

екоторым просто следует меньше смотреть ТВ и читать статьи

Гость
#313
Гадалка

-Сострегите у мужа с мошенки клок волос. У себя также. В полночь зажгите свечу, и положив волосы рядом покапайте на них горячим воском. Когда все затвердеет возьмите нож и разрубите напополам друг от друга Ваше и его со словами, что судьба Вас свела, судьба и развела. должно помочь, он уйдет.

гыгыгыгыгыггггггггггггыыыыыыыыыыыы

Гость
#314

[quote="Гость" message_id="53690232" чем грубее будет ответ, тем все будут больше уверены, что ты одинокая, несчастная, да еще и злая от такой жизни[/quote]

Она и так в этом уверена,когда задает такой вопрос с целью показать мнимое превосходство.И слова не подбирает,почему другим надо?
Чтобы не подумала,что злая?А какая разница,что она подумает?Люди и по другим поводам раздражаются и нервничают.С вечным блаженством никаких женщин не бывает ни замужних,ни незамужних.)На личную жизнь грубый ответ влияния не окажет,а за глаза она и так уже поливает грязью в смысле "дает адекватную оценку внешности и характеру и жалеет".)
Это обычная манипуляция.Вы будете оправдываться и из кожи лезть,чтобы не выдать раздражение,а она из вас,чувствующей необходимость оправдываться и сохранить лицо,вытянет все соки и нужную ей для злобных сплетен и антирекламы в глазах потенциальных женихов информацию.

Гость
#315
Гость

чем грубее будет ответ, тем все будут больше уверены, что ты одинокая, несчастная, да еще и злая от такой жизни

Вот реально, у них это очень больная мозоль!

Не у них,а у вас,иначе бы не пришли в эту тему,похвастать как "самостоятельно построив карьеру и заработав денег",глупого мужчину оставили без трусов.)

Гость
#316
Гость

и заводите котов))) теперь женщина не одинокая, а самодостаточная ...круто)

Самодостаточная-самодостаточна и без котов.)А вот "неодинокие" и с "любимым" мужем везде ностальгируют по своим котам.

Грушенька
#317

Задавать в навязчивой форме постоянно вопросы про замуж, это лакмусовая бумажка идио.та) Я к таким людям отношусь терпимо и с состраданием, ведь бог совсем не дал мозгов) Кстати, умные и счастливые люди не задают таких вопросов, только лузеры и люди очень недалёкого ума, которые почему-то считают, что для всех тёток это "больная тема" и такими вопросами можно побольнее уколоть человека или поставить его в глупое положение. Короче, это люди у которых в жизни всё плохо, но при этом им нравится что ли мусолить жизни других людей и перемывать кости.

Грушенька
#318
Гость

Необязательно именно такпя кармич ситуация служит для отработки. Есть разные случаи.Но, то, что вы не можете устроить лич жизнь-это точно отработка кармы.Возможно, вам удатся ее построить, но это не принесет счастье.Есть женщины обреченные на несчастную личную жизнь. это тяжело, но надо смириться. Это не будет длиться вечно...все же....

Вы такая интересная, у нас в рф вообще до 17 года браки по любви были редки, обычно родители женили рано потому что так было надо и потому что надо было устраивать домашнее хозяйство, какая нафиг любовь. Крестьяне составляли 80% населения - прямя сидели и другу другу стихи читали и в божественные ипостаси одухотворённые впадали... Браки по большой любви редки и единичны. Наверное поэтому я даже не рассматриваю для себя вариант "замуж ради замуж", жить с чуждым мужиком, увольте. Идио.тизм.

Грушенька
#319

Но самая паскудная категория "интересующихся", это даже не тётки на лавочке и дальние родственники недалёкого ума. Это юноши из юности) Вот этим доставляет какую-то нереальную радость задавать вопросы про личную жизнь, и всё с уклоном в тематику: вот, перебирала, сиди теперь одна, получай) Крайне злобные существа.

Гость
#320
Грушенька

Задавать в навязчивой форме постоянно вопросы про замуж, это лакмусовая бумажка идио.та) Я к таким людям отношусь терпимо и с состраданием, ведь бог совсем не дал мозгов) Кстати, умные и счастливые люди не задают таких вопросов, только лузеры и люди очень недалёкого ума, которые почему-то считают, что для всех тёток это "больная тема" и такими вопросами можно побольнее уколоть человека или поставить его в глупое положение. Короче, это люди у которых в жизни всё плохо, но при этом им нравится что ли мусолить жизни других людей и перемывать кости.

у нас на работе есть такая тетка)) я пропускала всегда мимо ушей) странно, самое интересное, когда она не получала никакой реакции, то она перестала спрашивать и что-то говорить

Гость
#322
Гость

А от вас не сбегали что ли? Ты замужем хоть?)

Тыкай своему мужу недалекому,которому другие не давали и потому не сбежал.
Зато теперь замужем.. хоть.)

Гость
#323
Гость

Тыкай своему мужу недалекому,которому другие не давали и потому не сбежал.Зато теперь замужем.. хоть.)

Вай, какой злой женщина) От счастливой жизни, наверное)

Гость
#324

Как тут уже говорили, чем негативнее ваша реакция, тем больше вы показываете как вас задевает эта тема.

Гость
#325
Ника

Мне 30 лет. Я не была замужем. На то есть разные причины, в том числе и потому что до 27 не хотела, а в 27 пришлось уйти от своего бывшего сожителя. Сейчас оплачиваю сиделку, которая живет с моей мамой-инвалидом в другом городе. Пол зарплаты уходит ежемесячно. Почему дальние знакомые, знакомые знакомых, коллеги, имеют смелость задавать вопросы о том, что когда ж ты замуж пойдешь или родишь хоть для себя?))) Не то чтобы это обидные вопросы, но хочется отвечать на них с юмором что ли... что скажете?)

Если с юмором, то отвечайте - "за одного выйдешь, остальные обидятся".

Оливка
#326

Знаете, мне кажется, по сути вопросы то ни о чем. Что про замуж, что про отдых, что про работу, про детей, про жилье, про питание. Вот к примеру, когда ребенок рождается, больше всего бесят вопросы про кормление и на кого похож. А потом бац, встречаешь знакомую с коляской ..и на автомате брякаешь -" мальчик? На кого похож?" Хотя реально вообще без разницы.
Просто иногда они попадают на больную мозоль. Надо просто немного мозоль подлечить)

Гость
#327
Гость

[quote="Гость" message_id="53690232" чем грубее будет ответ, тем все будут больше уверены, что ты одинокая, несчастная, да еще и злая от такой жизни

Она и так в этом уверена,когда задает такой вопрос с целью показать мнимое превосходство.И слова не подбирает,почему другим надо?Чтобы не подумала,что злая?А какая разница,что она подумает?Люди и по другим поводам раздражаются и нервничают.С вечным блаженством никаких женщин не бывает ни замужних,ни незамужних.)На личную жизнь грубый ответ влияния не окажет,а за глаза она и так уже поливает грязью в смысле "дает адекватную оценку внешности и характеру и жалеет".)Это обычная манипуляция.Вы будете оправдываться и из кожи лезть,чтобы не выдать раздражение,а она из вас,чувствующей необходимость оправдываться и сохранить лицо,вытянет все соки и нужную ей для злобных сплетен и антирекламы в глазах потенциальных женихов информацию.

абсолютно согласна. Они не парятся, когда свои бестактные вопросы формулируют, а вот ты обязан культурно ответить. Я так делала, и конечно же, переходила на оправдания, которые таких вот еще больше заводят. Ответишь грубо и категорично, больше не пристают.

Гость
#328

Если Вы желаете иметь дополнительный заработок, не отвлекаясь от домашнего очага, то играйте и зарабатываете реальные деньги! На gamotop.ru

Гость
#329

Да уж так непонятно, почему задают такие вопросы) Каждый хочет за счет кого-то возвысится, почувствовать себя королем жизни хоть на минуту. Мол я-то замужем, а ты-то что ж все никак не выйдешь? Поэтому в ответ можно хамить, давить на больное место собеседника. Если женщина полная - спрашивать, что ж ты никак не похудеешь? ну и в таком духе. Иначе не доходит

Гость
#330
Гость

Вай, какой злой женщина) От счастливой жизни, наверное)

А бывает другая?)

Марусич
#331

Такая же фигня: когда уже родите? Как-будто у всех должно быть по этому истерическому шаблону: повстречались-поженились-позачали. У многих моих знакомых жизнь сложилась неидеально, но даже они задают этот дурацкий вопрос. А я научилась отвечать с улыбкой ( нормальной улыбкой): вот сделаем то-это, и займемся серьезно этим вопросом в срочном порядке.

Гость
#332

про замужество - скажите, что принц достраивает ваш замок. как построит, так сразу.
про детей - времени нет родить.

89
#333
Ника

Мне 30 лет. Я не была замужем. На то есть разные причины, в том числе и потому что до 27 не хотела, а в 27 пришлось уйти от своего бывшего сожителя. Сейчас оплачиваю сиделку, которая живет с моей мамой-инвалидом в другом городе. Пол зарплаты уходит ежемесячно. Почему дальние знакомые, знакомые знакомых, коллеги, имеют смелость задавать вопросы о том, что когда ж ты замуж пойдешь или родишь хоть для себя?))) Не то чтобы это обидные вопросы, но хочется отвечать на них с юмором что ли... что скажете?)

30 лет это для женщины грань, когда замуж уже не светит.

89
#334
Гость

про замужество - скажите, что принц достраивает ваш замок. как построит, так сразу.про детей - времени нет родить.

Раньше были старые девы и сейчас должны быть.

Гость
#335

Мне 32. Тоже не замужем. И тоже устала от подобных вопросов, сначала тоже отшучивалась. Теперь отвечай: "никто не берет". Сразу все отстают успокоившись. Особенно замужние дамы )))

Гость
#336
Гость

Она и так в этом уверена,когда задает такой вопрос с целью показать мнимое превосходство.И слова не подбирает,почему другим надо?Чтобы не подумала,что злая?А какая разница,что она подумает?Люди и по другим поводам раздражаются и нервничают.С вечным блаженством никаких женщин не бывает ни замужних,ни незамужних.)На личную жизнь грубый ответ влияния не окажет,а за глаза она и так уже поливает грязью в смысле "дает адекватную оценку внешности и характеру и жалеет".)Это обычная манипуляция.Вы будете оправдываться и из кожи лезть,чтобы не выдать раздражение,а она из вас,чувствующей необходимость оправдываться и сохранить лицо,вытянет все соки и нужную ей для злобных сплетен и антирекламы в глазах потенциальных женихов информацию.

абсолютно согласна. Они не парятся, когда свои бестактные вопросы формулируют, а вот ты обязан культурно ответить. Я так делала, и конечно же, переходила на оправдания, которые таких вот еще больше заводят. Ответишь грубо и категорично, больше не пристают.
Можно без грубости,с улыбкой, отбрить так,что впоследствии не захотят подобные вопросы задавать. Правда, это распространяется лишь на неглупых людей.

Гость
#337
Гость

Мне 32. Тоже не замужем. И тоже устала от подобных вопросов, сначала тоже отшучивалась. Теперь отвечай: "никто не берет". Сразу все отстают успокоившись. Особенно замужние дамы )))

Про зарплату тоже спрашивают? Или про секс? Нормальные вопросы задают, были бы вы замужем, тоже задавали бы, не парились

Гость
#338

В следующий раз, когда очередная мадам спросит про замужества, спросите её знает ли она почему вы похороны любите больше чем свадьбы. На её изумление расскажите анекдот "А потому что на похоронах тебя никто не спрашивает "А когда теперь, ты?". Особенно хорошо это на старушек действует.

#339

бестактные люди такие((

Гость
#340
Марусич

Такая же фигня: когда уже родите? Как-будто у всех должно быть по этому истерическому шаблону: повстречались-поженились-позачали. У многих моих знакомых жизнь сложилась неидеально, но даже они задают этот дурацкий вопрос. А я научилась отвечать с улыбкой ( нормальной улыбкой): вот сделаем то-это, и займемся серьезно этим вопросом в срочном порядке.

истерическому шаблону ))))) aхахахаха

Гость
#341
Гость

В следующий раз, когда очередная мадам спросит про замужества, спросите её знает ли она почему вы похороны любите больше чем свадьбы. На её изумление расскажите анекдот "А потому что на похоронах тебя никто не спрашивает "А когда теперь, ты?". Особенно хорошо это на старушек действует.

)))))круто)))))))))) реально в ступор вводит

Гость
#342
Гость

абсолютно согласна. Они не парятся, когда свои бестактные вопросы формулируют, а вот ты обязан культурно ответить. Я так делала, и конечно же, переходила на оправдания, которые таких вот еще больше заводят. Ответишь грубо и категорично, больше не пристают.

Можно без грубости,с улыбкой, отбрить так,что впоследствии не захотят подобные вопросы задавать. Правда, это распространяется лишь на неглупых людей.

я с Вами абсолютно согласна, при оговорке что это распространяется лишь на неглупых людей. В случае обделенных мозгом, когда их с улыбкой и спокойно отбриваешь, не помогает. Я думаю тут такой алгоритм. Цель: отбрить неумных, нетактичных людей с глупыми вопросами при условии, что нам их мнение о нас фиолетово. Так как нам известно, что вежливые тактичные ответы их мозг не воспринимает, выбираем все возможные средства для достижения цели. В данном случае цель оправдывает средства, а средствами являются их же методы (наглость, нетактичность, неадекватность, дебилизм, грубость). Думаю, можно глушить таких их же методами, потому что нам важно достичь цели. Сорри, я коряво написала. Исходя из собственного опыта действую такими методами. Раньше не опускалась до хамства, все глотала. Сейчас же ударом на удар. С людьми так же, как они с тобой, их же словами и методами

Гость
#343
Гость

Да это на хутор Кукуево Мухос'ранского района Усть-Долбайской области вчера, наконец, интернет провели - оттуда она и вещает)

Скорей всего, такой хутор уже не существует ввиду, что все долб-ки -деревенщины оттуда переехали в МАскву и оттуда вещают свой бред о хуторах и Мухосрансках, показывая уровень своей невоспитанности( а как быть- тяжелое детство, хоть на хуторе, хоть в Маскве с папой-академиком в соседней комнате).

Гость
#344

Автор, я думаю вам задают вопросы одни и те же люди или категории людей.
Вот мысленно поочереди представьте себе, кто это делает. Если это какой-то конкретный человек, подумайте как его можно задеть? Ну например, его родственница на седьмом киселе постоянно вам из раза в раз такие вопросы задает. Как можно к ней придраться? Может у нее семейные проблемы с мужем? Может проблемы с весом? Так встречным вопросом и отвечать, а ты когда разведешься/похудеешь...? Сформулируйте ваш вопрос в разных вариантах: в хамоватом, с юмором, тонким намеком(самое то на мой взгляд. это вроде когда ничего "такого" не сказал, а неприятно. ведь с вами тоже самое делают).
Что если этот вопрос задает мужчина? Или новый знакомый? Шеф? Человек, с которым недавно познакомились и который случайно задал, чтобы вас поближе узнать, а не потому что постоянно тычет вас в это.
Вообщем, будьте готовы! Отрепетируйте перед зеркалом. Глупо звучит, но учитесь давать достойный отпор таким безмозглым людям.
Пример, не для вашей ситуации, но все же...
Встречаются две приятельницы. Одна другой "ойойой что-то ты набрала так!"
Другая отвечает "да это я еще похудела. раньше совсем как ты была!"

Гость
#345

А меня достали вопросами, почему не рожаю. Совершенно левые люди, коллеги. "Тебе 35, замужем, когда рожать?" Не буду же я всем подряд рассказывать, что у меня бабушка умственно отсталая была, ее выдали за алкаша, моя матть проводит в психбольнице 5 недель в году суммарно. И со стороны отца тоже генетика та еще. Не хочу размножать эти дефектные гены. Чудо что я еще нормальная (относительно) получилась. Но люди лезут и лезут.

Гость
#346

Я вот думаю, в 40 отстанут или нет.

Гость
#347

При этом если я рожу, и родится особый ребенок, то эти же выступающие будут выступать: родила и - ди - ота!

Гость
#348
Клочок туалетной бумаги

Я мржет и глупость сморожу, но в таких случаях очень много людей советуют найти молодого здорового жеребца, максимально похожего на мужа. Ну а дальше сами знаете. Но на это далеко не все готовы...

Так ей свекровь уж так конкретно на это намекает, о не понимает человек.

Гость
#349
Гость

А меня достали вопросами, почему не рожаю. Совершенно левые люди, коллеги. "Тебе 35, замужем, когда рожать?" Не буду же я всем подряд рассказывать, что у меня бабушка умственно отсталая была, ее выдали за алкаша, моя матть проводит в психбольнице 5 недель в году суммарно. И со стороны отца тоже генетика та еще. Не хочу размножать эти дефектные гены. Чудо что я еще нормальная (относительно) получилась. Но люди лезут и лезут.

ага, не хватает мозга понять, что наверное на это есть причины. А вдруг женщина бесплодная или тяжело больна. До чего же примитивный мозг у некоторых.

Гость
#350
Гость

Я вот думаю, в 40 отстанут или нет.

в 40 уже от всех отстанут и от незамужних и от бездетных..будут только "жалостливо" перешептываться за вашей спиной

Гость
#351

И думать, что уж их -то жизнь удалась , если сравнивать с вашей

Гость
#352
Гость

И думать, что уж их -то жизнь удалась , если сравнивать с вашей

Удалась - у того у кого есть деньги по нашим временам, детьми и нищим мужем никого не удивишь. Более того - жалеют таких.

Гость
#353
Гость

в 40 уже от всех отстанут и от незамужних и от бездетных..будут только "жалостливо" перешептываться за вашей спиной

Мою тетку прессовали до 42 пока она все таки не родила