Гость
Статьи
Меня не любят, потому, …

Меня не любят, потому, что я лучше других?

Постоянно я думаю, что меня недолюбливают окружающие, потому что я прямо говорю, что думаю, не рассыпаю любезностями и лицемерием. Потому у меня нет друзей. Потому что я многое понимаю и схватываю суть вопроса на лету... И еще могу подойти аналитически к решению различных проблем, пока другие думают, "а что сказала бы моя бабушка". Еще я уверенна в том, что мне наплевать на кучу ненужных обывательских стереотипов и выживших себя в современное время способов общения и интеграции в социум. А как у вас с этим?

Мегафурия
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Доброты в вас нет. Впрочем, и большого ума тоже.
Ничего, окромя юношеского максимализма.

опыт
#3

Нет, Автор, к лучшим, тянутся. Вас не любят за нелюбовь к другим людям

Керен
#4

Любого человека и любят и не любят. Это не играет большой роли. Не все ли вам равно.

Гость
#5

Ума у вас нет. Вы и начальникам все в глаза высказываете и пытаетесь сразу доказать, что все умеете и понимаете? Если - да, то карьеры не сделаете никогда! Никто не будет терпеть выскочку, зазнайку и человека, который может заткнуть тебя за пояс.
Я была такой же ду...рой в 20-25 лет итог - вылетела с прекрасной работы, на которой могла бы сейчас не напрягаясь и заработать и почет иметь. Это блестала своим умом среди сирых коллег.
Так что, если хотите приличное место работы держите свой ум для решения рабочих моментов, а не просто чтобы его показать, иначе участь не завидна ваша.

Гость
#6

Вы не лучше других. А самомнение и высокомерия в вас зашкаливает. Вас не любят, потому что вы никого не любите.

Пьяная_вишня
#7

как много хамов притаилось за маской прямолинейности..добрее надо быть и проще

Гость
#8

Тебе не удастся навязать мне чувство вины. Пошла наху й, жидовскаяподлиза.

Керен
#9

Тянутся к самым разным. Потом, какая от общественной любви польза, если конечно я не создатель финансовой пирамиды, или к примеру не пытаюсь лечить наложением рук. Зачем мне нужна массовая любовь, если я простой человек?

Керен
#10

Кто-то ужа накатил с утра. хххххххх. Пойду киви съем.

Гость
#11

Ответьте себе на вопрос, чем вы нравитесь людям? Найдете хоть парочку пунктов в списке? Прежде, чем гадать за что не любят, следует подумать, есть ли вас за что любить.

Гость
#12
Гость

Доброты в вас нет. Впрочем, и большого ума тоже.Ничего, окромя юношеского максимализма.

Зато у комментирующих тут, я смотрю, доброта зашкаливает)

Гость
#13
Керен

Тянутся к самым разным. Потом, какая от общественной любви польза, если конечно я не создатель финансовой пирамиды, или к примеру не пытаюсь лечить наложением рук. Зачем мне нужна массовая любовь, если я простой человек?

А для удовлетворения тщеславия?
Автор тщеславна.

Гость
#14
Гость

Зато у комментирующих тут, я смотрю, доброта зашкаливает)

Но мы же не ищем любви посторонних.

Гость
#15

Вы не коммуникабельны. Поэтому Вас не любят. А на лету схватываете - это просто темперамент мобильный, и все. Такие люди всегда поверхностные, не вникают в суть вопроса, не усидчивые. Как следствие ничего в жизни не добиваются. А еще Вы очень глупая, самодовольная и высокомерная.

даздраперма
#16

Я такая же :-)
А зачем задумываться над тем, любят вас или нет?!)

Пьяная_вишня
#17
Гость

Зато у комментирующих тут, я смотрю, доброта зашкаливает)

Но мы же не ищем любви посторонних.

вот именно. да и не доброго никто ничего не писал, все по существу и вполне корректно

Гость
#18
Гость

Вы не коммуникабельны. Поэтому Вас не любят. А на лету схватываете - это просто темперамент мобильный, и все. Такие люди всегда поверхностные, не вникают в суть вопроса, не усидчивые. Как следствие ничего в жизни не добиваются. А еще Вы очень глупая, самодовольная и высокомерная.

Возможно, это маска, и на самом деле девочка ранима. Даже уверена, что ранима.
Но лучше щёлкнуть по носу, чтобы без права не задирала, чем гладить по шерстке. Так быстрее дойдет).

Гость
#20

вв автор, видимо ***** и грубиянка, за это и не любят

даздраперма
#21

Даже если вы такой человек, как описали, достаточно этого не афишировать, не держать себя выше других, общаться ровно и дружелюбно, короче быть проще ... Люди не любят высокомерия

мышь+
#22

Не факт, что недолюбливают. Это может быть просто отсутствие интереса к вам как к человеку. Вот бывает, что вроде и мозгом человек не обделен, и Сканави в уме решает в полминуты, и все такое - а жизненно какой-то неприспособленный. Ряд тем поддержать просто не может. Или приспособленный, но мыслит вообще иначе (вот это ваше "без обывательских стереотипов "). Вы в своих глазах, например, прогрессивная и свободная вся из себя, если часто меняете половых партнеров и любите это обсудить. А мне, например, неинтересно обсуждение половой жизни, и по возможности я буду избегать садиться за один стол с заведомо гулящей: я немного ипохондрик, и мне потом будут мерещиться бациллы сифаков, вичей и прочих -плазм, бегущих от вашей посуды к моей. А бабушки на лавочке и вообще лядью могут назвать. Не потому что мы плохие или вы плохая, а просто слишком разные интересы. Ну и чего тогда с вами лишний раз искать встречи.

Гость
#23

Автор, всем пox, что вы там о себе думаете, вы просто не видите дальше своего носа, но таких большинство.

Гость
#24

Название темы ужасное, конечно))
Гордыня и тщеславие

Гость
#25

Автор, ну конечно, будь проще - и к тебе потянется всякое г.о.в.н.о))))

Гость
#26

Автор, банальный нарциссизм у вас.
Это лечится при желании.
Но вам, по-моему и так збс. Разве что бессознательное переодически закидывает удочку "а чо люди подумают" таким вот замаскированным образом (типа мне пофиг).

мышь+
#27

А ум, автор, все-таки в том, чтобы понимать, где выгодно его демонстрировать, а где - нет.
Представьте ситуацию: начальник отдела - самодуp. Возвращает документ на доработку в своих привычных воплях. А автор документа - девочка такая, прямая и упрямая. И вступает в спор с начальством: "документ сделан идеально, потому-то и тому-то (далее попытки цитировать статьи законов)". Начальник настаивает, что нужно переделать. Девочка опять за свое. Начальник устает и вручает документ другой девочке. Та его принимает с улыбочкой: океюшки, бутсделано в лучшем виде. И возвращает через пару часов в прежнем состоянии, без единой правки: "Иваниваныч, получите-распишитесь, лучше не бывает". Иваниваныч доволен. Девочка-2 довольна (как минимум - пару часов отдыха выгадала и репутацию умнички. Как максимум - еще и премию или выходной дадут). Одна лишь девочка-1 в пролете. Ну и на кой такой ум нужен, если выгоды он принести не способен?

Гость
#28

Такие установки отпугивают простое человеческое счастье (дружбу, любовь),
Нужны мощные потрясения, что бы эта корона упала с головы, после чего счастье возможно

Керен
#29

Ну и как по-вашему, почему этот тип их всех поубивал? Я утверждаю что это ревность. Деньги про которые везде пишут вообще непричем. Ну и конечно он был человек больной. Интересно, а.

Гость
#30

Моя сестра пошла к гадалке, ну как её назвать? Ей просто успокоиться надо было, а придумать способа другого я не смогла - ума не хватило.

Гость
#31
Мегафурия

Мне не любят, потому, что я лучше других?

Чем же лучше? Судя по вашему посту, вы неграмотная хамоватая зазнайка. Таких и правда немного))), но, разумеется, таких никто не любит.

Гость
#32
Гость

Авторша, Вы- ***?!

Думаб- нет. Просто йобнутая. С синдромом "Янитакаякакфсе!".

Гость
#33

Автор, это вообще-то по-другому называется. Неприятный в общении человек, плохо поддающийся социализации.

гостья
#34

Вы не любите людей, не уважаете их. Это видно по вашему посту. За это люди не любят вас. Все просто.

Гость
#35

Похоже вы просто неуживчивая и склочная, нарушена соцадаптация.

Гость
#36

Не любят за отрицательные качества, а не за положительные.
Вы можете себя нахваливать сколько хотите, вот только реальность она обычно другая. Подойдите к себе критически.

Гость
#37

так себя вести - большого ума не надо. да и душа в это не вкладывается. так, обычное самоутверждение за счет других. таких самоутверждающихся через одного.
а вот понять человека, быть добрым, милосердным, сострадать, чувствовать, что можно сказать, а что нельзя - вот на это единицы способны.

Гость
#38

Не знала, что говорить все, что в голову придёт это признак большого ума! Больше смахивает на узколобость и хамство.

гостья
#39
Гость

так себя вести - большого ума не надо. да и душа в это не вкладывается. так, обычное самоутверждение за счет других. таких самоутверждающихся через одного.а вот понять человека, быть добрым, милосердным, сострадать, чувствовать, что можно сказать, а что нельзя - вот на это единицы способны.

+1000

Гость
#40

В вас еще не потеряно - вы хорошо переносите критику. Удачи!

#41

Видимо я ***** набитая.
Любят, уважают, повышают (з/п и в должности), хотят общаться, помогают (в т.ч. финансово)...
Имхо, это лучше чем быть семи пядей во лбу и не знать куда этот ум пристроить кроме как на форуме похвалиться:)

Гость
#42
Гость

Ума у вас нет. Вы и начальникам все в глаза высказываете и пытаетесь сразу доказать, что все умеете и понимаете? Если - да, то карьеры не сделаете никогда! Никто не будет терпеть выскочку, зазнайку и человека, который может заткнуть тебя за пояс.
Я была такой же ду...рой в 20-25 лет итог - вылетела с прекрасной работы, на которой могла бы сейчас не напрягаясь и заработать и почет иметь. Это блестала своим умом среди сирых коллег.
Так что, если хотите приличное место работы держите свой ум для решения рабочих моментов, а не просто чтобы его показать, иначе участь не завидна ваша.

Если вы такая умная,то, почему не знаете, что в слове "блЕстала" не "е" в корне слова, а "и", так как перед суффиксом "а" в корне с чередованием пишется "и".)))))))

Гость
#43

Автор, чувство превосходства - опасная вещь. Будьте мудрее.
Соглашусь с постом 38 - у меня коллега такая, гордится тем что говорит то что думает. Со стороны ее высказывания звучат очень уж по-хамски, и складывается впечатление что у человека не все дома.

Гость
#44

для вас - такое поведение -прошлый век. Теперь, думаю, кто считает себя умным, не имеет права так себя вести. Культура, интеллигентность, скромность, романтика - вот за что уважают современных людей.

Диана
#45
Гость

Ума у вас нет. Вы и начальникам все в глаза высказываете и пытаетесь сразу доказать, что все умеете и понимаете? Если - да, то карьеры не сделаете никогда! Никто не будет терпеть выскочку, зазнайку и человека, который может заткнуть тебя за пояс.Я была такой же ду...рой в 20-25 лет итог - вылетела с прекрасной работы, на которой могла бы сейчас не напрягаясь и заработать и почет иметь. Это блестала своим умом среди сирых коллег.Так что, если хотите приличное место работы держите свой ум для решения рабочих моментов, а не просто чтобы его показать, иначе участь не завидна ваша.

Вы правы, была и есть такая же, на работах терпели, потому что супер специалист, но достигла бы большего, если бы помалкивала, но не могла. По итогу свое дело, никому не подчиняюсь))
А вообще со зрелостью принимаю правило известное...Хочешь остаться один? Три совета! 1. Говори правду. 2. Всегда. 3. Всем

Диана
#46
Гость

Такие установки отпугивают простое человеческое счастье (дружбу, любовь), Нужны мощные потрясения, что бы эта корона упала с головы, после чего счастье возможно

Ох как же Вы правы...

Гость
#47

терпеть не могу таких правдорубок. кому нужны твои вы се ры? тебя не любят за то,что ты невоспитанное бы д ло и ха мка.

Гость
#48

А у нас "уверена" пишут с одной "н".
А у нас говорят "изживших себя", а не "выживших себя".

Керен
#49

В чувстве превосходства есть свой плюс.

Гость
#50

Да,автор!!! Вас не любят именно потому, что вы самая красивая, самая умная, да ещё и правду-матку всем рубите ( что они, низменные создания, не в состоянии сделать, прикрываясь старомодными понятиями вроде "этикета", "культуры", " воспитания") Одним словом- ***** дрожащие(с)