Гость
Статьи
Люди, которые не …

Люди, которые не меняют место жительства

Здесь есть такие? Кто родился и вырос и продолжает жить в родительском доме либо в родном городе? Кто не хочет ничего менять вас это устраивает?

Гость
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Помните у Пушкина: "Вмиг по речи те спознали, что царевну принимали..."Не отдельно взятый комментарий, а вся стилистика вашей речи выдает в вас, барышня, деревенщину. За триста лет не выветрилось. Генетика.

Ну, так это ваше субъективное мнение, и не более. Ваша манера общения, не менее провинциальна. Хотя, в отличии от вас, ничего ужасного не вижу в том, чтобы родиться в провинции. Прекрасные люди есть везде, как и быдлла -везде достаточно, не?

Гость
#52
Гость

Помните у Пушкина: "Вмиг по речи те спознали, что царевну принимали..."Не отдельно взятый комментарий, а вся стилистика вашей речи выдает в вас, барышня, деревенщину. За триста лет не выветрилось. Генетика.

И по логике вещей, сейчас от вас последует выпад "самадура".

Гость
#53
Гость

И по логике вещей, сейчас от вас последует выпад "самадура".

Последовал. Деревенские - они такие).

Гость
#54

Гость

Водятся-то водятся. Да только в большие города не интеллигенция едет, а *****-с.Какой высокий слог и какие прекрасные у вас выражения! Ваш уровень всем сразу стал понятен!)))) Не дай бог "подняться" до вас!))))



))))Yessssssss!!!!)))))))))

Гость
#55
Гость

И по логике вещей, сейчас от вас последует выпад "самадура".

))))
У вас на столько заезженный и скучный троллинг, старайтесь лучше, глядишь и дотянете до звезды вуман- троллинга- "рыба")))

Гость
#56
Гость

Ну, так это ваше субъективное мнение, и не более. Ваша манера общения, не менее провинциальна. Хотя, в отличии от вас, ничего ужасного не вижу в том, чтобы родиться в провинции. Прекрасные люди есть везде, как и быдлла -везде достаточно, не?

Под деревней я имела в виду не географию, а психологию.
Чего вам, опять же в силу вашей недалекости, понять не дано.
С вами даже пикироваться скучно. Не умеете.

Гость
#57
Гость

Последовал. Деревенские - они такие).

Ну, поверю вам на слово, вам, как яркому представителю, виднее)))))

Злата
#58
Гость

А Злата у нас вышла замуж за первого встречного, не выбирая?

Нет, я не перебирала разных мужиков по СЗ, вы правда считаете это норма, ходить от одного к другому и даже город ради этого сменить, что бы без палева?

Гость
#59
Гость

Под деревней я имела в виду не географию, а психологию. Чего вам, опять же в силу вашей недалекости, понять не дано.С вами даже пикироваться скучно. Не умеете.

А вы не пытайтесь, у вас все равно не получится достойного троллинга, вата, вы и есть вата))))

Гость
#60
Злата

Нет, я не перебирала разных мужиков по СЗ, вы правда считаете это норма, ходить от одного к другому и даже город ради этого сменить, что бы без палева?

Откуси ей ухо, Златик!!

Гость
#61
Гость

)))) У вас на столько заезженный и скучный троллинг, старайтесь лучше, глядишь и дотянете до звезды вуман- троллинга- "рыба")))

Пойду, поищу незнакомую мне рыбу в тёмных водах вумана. Схлестнемся).
А вы бы, тем временем, подтянули свои орфографию с пунктуацией. Я не граммар-наци, к ошибкам лишний раз не цепляюсь, просто мне за достославный Питер обидно. А вам нет, хоть вы и коренная).
Пока. Не лень будет - зайду.

Гость
#62
Гость

Пойду, поищу незнакомую мне рыбу в тёмных водах вумана. Схлестнемся). А вы бы, тем временем, подтянули свои орфографию с пунктуацией. Я не граммар-наци, к ошибкам лишний раз не цепляюсь, просто мне за достославный Питер обидно. А вам нет, хоть вы и коренная). Пока. Не лень будет - зайду.

Несчастная(((((

Злата
#63
Гость

Откуси ей ухо, Златик!!

Я возмущена, но не настолько!)) А ещё мужиков на СЗ ругают, так девки ничем не лучше...

Гость
#64
Злата

Я возмущена, но не настолько!)) А ещё мужиков на СЗ ругают, так девки ничем не лучше...

это- да))

Ирина
#65

49. Гость | 16.11.2015, 13:02:39 [1909104276]
Гость
Да нам-то что, мы не питерские. Это вы, коренные-прекоренные, свой славный город дискредитируете своей обыдловатостью. По вам судить - так будто там у вас ни библиотек, ни музеев...




Вы покажите мне хоть один мой комментарий, из которого бы следовало, что я быдлло. Будьте людезны.
На основании чего, вы пришли к выводу, что я именно быдлло?

Да не обращайте внимания. Мне такое тоже доводилось и слышать, и читать в свой адрес. Я родилась и всю жизнь живу в Москве. МАССкву частенько стараются ужалить, очень удивляясь и даже негодуя, когда получают адекватный ответ.

Гость
#66
Ирина

49. Гость | 16.11.2015, 13:02:39 [1909104276]ГостьДа нам-то что, мы не питерские. Это вы, коренные-прекоренные, свой славный город дискредитируете своей обыдловатостью. По вам судить - так будто там у вас ни библиотек, ни музеев...Вы покажите мне хоть один мой комментарий, из которого бы следовало, что я быдлло. Будьте людезны.На основании чего, вы пришли к выводу, что я именно быдлло?Да не обращайте внимания. Мне такое тоже доводилось и слышать, и читать в свой адрес. Я родилась и всю жизнь живу в Москве. МАССкву частенько стараются ужалить, очень удивляясь и даже негодуя, когда получают адекватный ответ.

Да я прекрасно поняла, что это жалкая и не удавшаяся попытка потроллиль)))

Гость
#67
Гость

Вот вы и узбагойтезь. Мои предки как раз и строили Питер.)) Царь наш- Петр Алексеевич, привез из Архангельска плотников, для строительства града Петрова и Флота Российского. Среди тех плотников, и были мои предки ( отец и два сына) По сему, и смею утверждать, что кореннее меня, вряд ли кто в Питере остался.

Как здорово )))

Марго
#68

Я родилась и выросла в городе Сочи! И ничего менять не собираюсь! Обожаю этот город! Море, солнце,горы свежий воздух, деревья дивной красоты) Тем более, что мои родители мне купили квартиру в Сочи, зачем мне уезжать?

Гость
#69

Я родилась и выросла в Питере. На работе коллектив, в основном, состоял из приезжих. И каждый раз при новом знакомстве на вопрос "А ты откуда приехала?", мне приходилось честно отвечать, что я, вообщем-то, ещё и не уезжала))) Так вы бы видели, какое недоумение отражалось на лицах людей!!! Как-будто встретить в городе человека, который там же родился и вырос - это нечто невероятное и из ряда вон выходящее. Многие люди мне и вовсе не верили - говорили, ой, ну да ладно, понятно, что давно здесь живёшь, но изначально то откуда приехала? Или "что, прям из самого Питера? Из области, конечно... Ну скажи честно, откуда?". Короче, прям беда... У меня ещё и внешность немного своеобразная - часто слышу, что на узбечку похожа =))) (хотя все родственники обычно выглядят и не удочеряли меня - в роддоме, может, перепутали или гены татарской прабабушки сказались). Так что моя внешность ещё более укрепляет людей в их недоверии к моим словам. Ну а ближе к 30-и мне, всё-таки, удалось переехать заграницу, чему я несказанно рада. Это была мечта всей моей жизни, так как климат в Питере ужасный, а зарплаты низкие. Я не понимаю, как там жить.

Злата
#70
Гость

Я родилась и выросла в Питере. На работе коллектив, в основном, состоял из приезжих. И каждый раз при новом знакомстве на вопрос "А ты откуда приехала?", мне приходилось честно отвечать, что я, вообщем-то, ещё и не уезжала))) Так вы бы видели, какое недоумение отражалось на лицах людей!!! Как-будто встретить в городе человека, который там же родился и вырос - это нечто невероятное и из ряда вон выходящее. Многие люди мне и вовсе не верили - говорили, ой, ну да ладно, понятно, что давно здесь живёшь, но изначально то откуда приехала? Или "что, прям из самого Питера? Из области, конечно... Ну скажи честно, откуда?". Короче, прям беда... У меня ещё и внешность немного своеобразная - часто слышу, что на узбечку похожа =))) (хотя все родственники обычно выглядят и не удочеряли меня - в роддоме, может, перепутали или гены татарской прабабушки сказались). Так что моя внешность ещё более укрепляет людей в их недоверии к моим словам. Ну а ближе к 30-и мне, всё-таки, удалось переехать заграницу, чему я несказанно рада. Это была мечта всей моей жизни, так как климат в Питере ужасный, а зарплаты низкие. Я не понимаю, как там жить.

Согласна с вами, а Питер только в ссылку можно отправлять, жить здесь невозможно, вечный холод и мрак, тоже мечтаем переехать, только работа держит(

Лже-блондинка
#71

Я поменяла 3 страны проживания. Безумно рада, что решилась на этот шаг. Точнее, на эти шаги. Добилась то, что хотела, хотя было совсем нелегко.
Сейчас расслабилась, наконец. Не нужно бояться рисковать.

Гость
#72
Злата

Согласна с вами, а Питер только в ссылку можно отправлять, жить здесь невозможно, вечный холод и мрак, тоже мечтаем переехать, только работа держит(

Питер не для теплолюбивых, а для таких как я)))
Не выношу жару. Я и отдыхать езжу в страны, города, с прохладным климатом.

Злата
#73
Гость

Питер не для теплолюбивых, а для таких как я)))Не выношу жару. Я и отдыхать езжу в страны, города, с прохладным климатом.

Да тут даже не в холоде тело, напрягает этот вечный мрак и влажность, это точно для здоровья никому не на пользу. Ну пока молодые можно жить, а потом лучше валить отсюда)

Гость
#74
Злата

Да тут даже не в холоде тело, напрягает этот вечный мрак и влажность, это точно для здоровья никому не на пользу. Ну пока молодые можно жить, а потом лучше валить отсюда)

Да ладно, Златик. Люблю прохладный и влажный климат.
А тебе конечно лучше в Крым или в Сочи))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#75

я такая, да и очень много подруг
все выросли в одном районе, теперь кто-то остался в своих квартирах, а кто-то купил рядом
считаю, что смена обстановки может повлиять на смену жизни

Гость
#76

Я живу в квартире своей бабушки с 18 лет. До этого с родителями на соседней улице. Мужа к себе привела. Люблю свой дом и уезжать никуда не хочу. Может на пенсии к морю, если только. Но тоже боюсь ностальгии.

Гость
#77

Я всегда поражаюсь, как грызутся жители двух столиц с провинциалами. Господа, вы друг друга стоите. Моя бабушка говорила: вступить в перепалку с хамом равно самому стать хамом.

Гость
#78
Гость

Я всегда поражаюсь, как грызутся жители двух столиц с провинциалами. Господа, вы друг друга стоите. Моя бабушка говорила: вступить в перепалку с хамом равно самому стать хамом.

Мадам, вы на вуман! Добро пожаловать!

Гость
#79
Гость

Я всегда поражаюсь, как грызутся жители двух столиц с провинциалами. Господа, вы друг друга стоите. Моя бабушка говорила: вступить в перепалку с хамом равно самому стать хамом.

Внимательно прочтите диалоги. Там троллила мадам с переферии. Из Питера дама отвечала очень достойно, не ведясь на провокацию.

Гость
#80
Злата

Согласна с вами, а Питер только в ссылку можно отправлять, жить здесь невозможно, вечный холод и мрак, тоже мечтаем переехать, только работа держит(

Хороший климат. Что такое холод вы и близко не знаете, езжайте вон в Сибирь или Урал, вот там холод. А здесь приятный европейский климат. Ну, это мне так во всяком случае, я жару терпеть не могу, нажилась в этом аду до 15 лет, отвратило навсегда.

69
#81
Гость

Хороший климат. Что такое холод вы и близко не знаете, езжайте вон в Сибирь или Урал, вот там холод. А здесь приятный европейский климат. Ну, это мне так во всяком случае, я жару терпеть не могу, нажилась в этом аду до 15 лет, отвратило навсегда.

а я переехала в страну с тропическим климатом и вот что меня просто убивает... все местные жители просто терпеть не могут жару!!! А это значит, что во всех общественных местах (такси, автобусах, магазинах, больших ТЦ, в учебных заведениях и тд) - ВЕЗДЕ включены кондеи на полную мощность!!! Это ужас((( То есть у меня дома и на самой улице хоть и тепло круглый год, но если я куда-то иду, то с собой нужно брать не то, что тёплые, а реально ЗИМНЫЕ вещи, потому что по моим ощущениям в помещении с кондеями градусов 6-8, а в междугородних автобусах и такси иногда и вовсе около ноля))) Реально можно околеть. Я на полном серьёзе езжу в ПУХОВИКЕ и всё-равно ужасно мёрзну, так как в транспорте приходится долго сидеть без движения. В магазины забегаю бегом-бегом, хватаю всё необходимое и бегу на улицу греться)))

Гость
#82
69

а я переехала в страну с тропическим климатом и вот что меня просто убивает... все местные жители просто терпеть не могут жару!!! А это значит, что во всех общественных местах (такси, автобусах, магазинах, больших ТЦ, в учебных заведениях и тд) - ВЕЗДЕ включены кондеи на полную мощность!!! Это ужас((( То есть у меня дома и на самой улице хоть и тепло круглый год, но если я куда-то иду, то с собой нужно брать не то, что тёплые, а реально ЗИМНЫЕ вещи, потому что по моим ощущениям в помещении с кондеями градусов 6-8, а в междугородних автобусах и такси иногда и вовсе около ноля))) Реально можно околеть. Я на полном серьёзе езжу в ПУХОВИКЕ и всё-равно ужасно мёрзну, так как в транспорте приходится долго сидеть без движения. В магазины забегаю бегом-бегом, хватаю всё необходимое и бегу на улицу греться)))

Как с гемоглобином у вас?? А с сосудами?

Гость
#83
Гость

Как с гемоглобином у вас?? А с сосудами?

Это может быть и банальная акклиматизация. Такие вещи долго проходят, не в два дня точно.

69
#84
Гость

Как с гемоглобином у вас?? А с сосудами?

честно говоря - без понятия... С сосудами, наверное, не очень - утром если резко встану, то могу сознание потерять, потому встаю постепенно. Это у меня с детства так. Читала про пониженное давление - по симптомам, вроде, подходит. Но сколько мне давление ни меряли, всегда нормальное было, даже во время беременности. Гемоглобин измеряют общим биохимическим анализом крови? Мне когда такие анализы делали, то только биллирубин иногда чуть повышенный находили (или на грани нормы и патологии). А про гемаглобин никаких комментариев от врачей не было - всё остальное, говорили, что в норме. Ну и так, в общем, я на физическое здоровье не жалуюсь - только с нервами всегда были проблемы, но с возрастом я уж и к этому привыкла. Бывает иногда, что я лежу сутками и мне как-то не встать и не собраться или вообще могу проспать несколько дней, если есть такая возможность. Но, иногда, наоборот за день миллион дел успеваю сделать. Короче, как-то странно у меня организм функционирует, неравномерно)))

Гость
#85
69

честно говоря - без понятия... С сосудами, наверное, не очень - утром если резко встану, то могу сознание потерять, потому встаю постепенно. Это у меня с детства так. Читала про пониженное давление - по симптомам, вроде, подходит. Но сколько мне давление ни меряли, всегда нормальное было, даже во время беременности. Гемоглобин измеряют общим биохимическим анализом крови? Мне когда такие анализы делали, то только биллирубин иногда чуть повышенный находили (или на грани нормы и патологии). А про гемаглобин никаких комментариев от врачей не было - всё остальное, говорили, что в норме. Ну и так, в общем, я на физическое здоровье не жалуюсь - только с нервами всегда были проблемы, но с возрастом я уж и к этому привыкла. Бывает иногда, что я лежу сутками и мне как-то не встать и не собраться или вообще могу проспать несколько дней, если есть такая возможность. Но, иногда, наоборот за день миллион дел успеваю сделать. Короче, как-то странно у меня организм функционирует, неравномерно)))

Сосуды- то я бы проверила однозначно. Это не гут, то что вы при резком подъеме можете сознание потерять.

Гость
#86
Гость

Всегда смешно, когда понаехавшие пытаются опустить до своего уровня коренного жителя. Зачем они так яростно утверждают, что это все, просто все жители городов точно так же, как и они, когда-то приехали в город? Неужели понаехавшие тащат с собой в города свои огромные провинциальные комплексы? И зачем в этих комплексах всему миру признаются?

Еще смешнее, когда пяткой в грудь стучат на весь мир: Я коренной!!!!
Что за неоправданный снобизм? Ты сама его строила? Топором и пилой?)
Я житель другого города на протяжении 5 поколений. И что? Прекрасно осознаю тот факт, что мои предки когда-то были в нём приезжими.

Мне безумно стыдно за такой снобизм некоторых жителей моего родного города... Я глубоко извиняюсь, видимо как предки были плотниками, так нынешнее поколение по уровню не далеко ушло. Вообще питерцы обычно отличаются тактичностью и интеллигентностью

Гость
#87

Всегда смешно, когда понаехавшие пытаются опустить до своего уровня коренного жителя. Зачем они так яростно утверждают, что это все, просто все жители городов точно так же, как и они, когда-то приехали в город? Неужели понаехавшие тащат с собой в города свои огромные провинциальные комплексы? И зачем в этих комплексах всему миру признаются?

Еще смешнее, когда пяткой в грудь стучат на весь мир: Я коренной!!!!
Что за неоправданный снобизм? Ты сама его строила? Топором и пилой?)
Я житель другого города на протяжении 5 поколений. И что? Прекрасно осознаю тот факт, что мои предки когда-то были в нём приезжими.






Мне безумно стыдно за такой снобизм некоторых жителей моего родного города... Я глубоко извиняюсь, видимо как предки были плотниками, так нынешнее поколение по уровню не далеко ушло. Вообще питерцы обычно отличаются тактичностью и интеллигентностью

ППКС.

Гость
#88
Гость

Мадам, вы на вуман! Добро пожаловать!

Я тут больше 10 лет. И каждый раз офи.г.и.в.а.ю от такого с.р.а.ч.а....

Гость
#89
Гость

Я тут больше 10 лет. И каждый раз офи.г.и.в.а.ю от такого с.р.а.ч.а....

Здесь срачч???? Не заметила. Здесь- попытался один тролль развести срачч, но не вышло. До его уровня здесь так ни кто и не опустился. И он слися (что вполне объяснимо)

Гость
#90
Гость

Внимательно прочтите диалоги. Там троллила мадам с переферии. Из Питера дама отвечала очень достойно, не ведясь на провокацию.

Что значит не велась на провокацию? Как раз-таки велась.почему не проигнорила ,а вступила в перепалку. Читать неприятно обеих(

Гость
#91
Гость

Себе оставьте, и сами носите. И напишите на ней лучше- "Обломилась"))))

Это достойно? Я так не считаю. Сцепились, как две дворняги.

Гость
#92
Гость

Что значит не велась на провокацию? Как раз-таки велась.почему не проигнорила ,а вступила в перепалку. Читать неприятно обеих(

Так вы не читайте.
Я не из тех, кто опускает смиренно голову, когда меня пытаются оскорбить и унизить. Но и вестись на троллинг (рассчитанный на срачч) я никогда не стану. Предпочитаю ставить на место без оскорблений и унижений.

Гость
#93
Гость

Это достойно? Я так не считаю. Сцепились, как две дворняги.

А я считаю- достойно. К тому же, с юмором. А вы восприняли как "сцепились"

Дарья
#94
Гость

Здесь есть такие? Кто родился и вырос и продолжает жить в родительском доме либо в родном городе? Кто не хочет ничего менять вас это устраивает?

Там,где я родилась,сейчас одна алкашня и маргиналы.Рада,что в 17 лет свалила оттуда в *****-бург,поступила учиться в универ,сейчас у меня нормальная работа,адекватный муж,ребенок.В моем выпускном классе было 11 пацанов и 10 девчонок.21 человек,9 уехали,кто в большие города,кто за границу.Те,кто остался-либо спились,либо вкалывают за гроши и тоже пьют(парни),а девки повыскакивали замуж в 18 лет,потом поразводились с пьяницами-мужьями,сейчас кукуют с детьми.С голодухи не мрут,потому что огороды выручают,в моем родном поселке у всех подсобное хозяйство имеется,многие и птиц держат-кур,уток.А работы нет.Если и есть,то тыщ 10.Все рожают второго ради маткапитала,у нас это огромные деньги.Когда приезжаю навестить родителей раз в год(предпочитаю,чтобы они к нам приезжали,раз в 2-3 месяца),то снова окунаюсь в эту атмосферу безнадеги и нищеты и больше недели на родине-уродине не выдерживаю.Хорошо тем,кто родился в Питере,Москве,Одессе...а я родилась в запущенном рабочем поселке,оставаться там-значит деградировать и заживо гнить.

Гость
#95
Гость

Еще смешнее, когда пяткой в грудь стучат на весь мир: Я коренной!!!!Что за неоправданный снобизм? Ты сама его строила? Топором и пилой?)Я житель другого города на протяжении 5 поколений. И что? Прекрасно осознаю тот факт, что мои предки когда-то были в нём приезжими.

Мне безумно стыдно за такой снобизм некоторых жителей моего родного города... Я глубоко извиняюсь, видимо как предки были плотниками, так нынешнее поколение по уровню не далеко ушло. Вообще питерцы обычно отличаются тактичностью и интеллигентностью
Согласна. Я работала с ними несколько лет, тоже обратила внимание на это.

Дарья
#96

Под звездочками Екатеринбург.

Гость
#97
Гость

Здесь есть такие? Кто родился и вырос и продолжает жить в родительском доме либо в родном городе? Кто не хочет ничего менять вас это устраивает?

почему-то всегда думала, что жить всю жизнь на одном месте, это... неприлично, что ли:)))) раньше принято было: вышла замуж, изволь освободить место в родительском доме и переехать к мужу, это подразумевает первую смену места жительства (даже если ты живешь в мегапрестижном мегаполисе:)))... заграницей тоже не мешает немного пожить, или в другом городе во время учебы... выходить надо за пределы капсулы своего комфорта:)))

Сафи Матьезэ
#98
Гость

Что значит не велась на провокацию? Как раз-таки велась.почему не проигнорила ,а вступила в перепалку. Читать неприятно обеих(

А вы то сейчас что делаете? Вас приятно читать?? Вы влезли со своими ярлыками и критикой, Вам не пройти мимо?

Гость
#99

Высказывания дамы из Питера читать не приятно. Но что хотеть от потомка плотников? На строительство сгоняли не самый лучший контингент видимо. По теме - живу всю жизнь в одном городе. Не самый лучший и красивый - но такова жизнь и менять нет желания. Но ближе к переходу в иной мир хочу жить у моря ))) в маленьком домике ))). Это нереально конечно... Так пускаешь корни, что не вырвать.

Сафи Матьезэ
#100
Гость

Высказывания дамы из Питера читать не приятно. Но что хотеть от потомка плотников? На строительство сгоняли не самый лучший контингент видимо. По теме - живу всю жизнь в одном городе. Не самый лучший и красивый - но такова жизнь и менять нет желания. Но ближе к переходу в иной мир хочу жить у моря ))) в маленьком домике ))). Это нереально конечно... Так пускаешь корни, что не вырвать.

А вот я бы, о вашем комментарии так сказала- Читать не приятно. Девушка с предками строившими Петербург, более чем адекватна. Ни кому не хамила, и достойно парировала попыткам троллинга. Порода- она в генах однако. Питерцев- видно за версту, коренных так однозначно.