Гость
Статьи
Помощь или содержание …

Помощь или содержание родителей

У меня трое детей, маленькому почти два года. Не работала уже кучу времени, так как из декрета в декрет. Зарабатывает только муж. И вот недавно ездили с его родителями в отпуск, отмечали их дни рождения. Моих родителей не было. И мне, если честно, очень завидно, что он своих родителей так вот всячески балует поездками и прочим содержанием. А я своим могу предложить только троих детей))))) у мамы тоже скоро день рождения. В идеале тоже бы хотела их куда-то свозить. Но не знаю, просить об этом мужа или не стоит? Что думаете? Девочки, как вы помогаете или не помогаете своим родителям? #родители #семья #отдых

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это ваши совместные деньги, а не только его. Поэтому говорите конечно.

Гость
#2

Если муж сам не отзывается помочь то просить думаю не стоит. Сделайте приятно родителям по другому. Своими руками что нибудь или что то необычное и менее затратное. Билеты в театр не так дорого стоят и тоже подарок ( как вариант)

Гость
#3
Гость

Если муж сам не отзывается помочь то просить думаю не стоит. Сделайте приятно родителям по другому. Своими руками что нибудь или что то необычное и менее затратное. Билеты в театр не так дорого стоят и тоже подарок ( как вариант)

Спасибо

Гость
#4
Гость

Ну это ваши совместные деньги, а не только его. Поэтому говорите конечно.

Тоже так считаю. Я как-то раз предложила все вместе поехать. Муж спросил: а твои что то докинут? Я спрашиваю: а твои? Тут же тему перевёл….

Гость
#5

Муж скорее всего думает, что раз содержит вас с детьми, то больше вам он ничего не должен, а тем более вашим родителям. Скажите, жильё, в котором вы живёте, как вам досталось? Я бы на месте мужа, честно говоря, тоже не платила бы за отдых тестя с тёщей. Ему дороги его родители, вам - ваши. Другой вопрос, что вы с 3 детьми не можете полноценно работать и зарабатывать на ссор нужды. Тут только с мужем договариваться, чтобы с детьми сидел, когда надо. А так, 3 детей не обязательно было рожать. Одного ребёнка вполне достаточно

#6
Гость

Ну это ваши совместные деньги, а не только его. Поэтому говорите конечно.

Полностью поддерживаю.
Это общие деньги и очень странно, что приятности покупаются только родителям мужа.
Вам нужно обсудить эту тему.

Некоторые мужчины хорошо понимают через отзеркаливание.
Дети общие, вряд-ли они появились без его участия. Он такой же родитель как и вы. Так вот, пусть представит, что он занимается тремя детьми (что очень не просто физически и морально), а вы продолжили строить карьеру и хорошо зарабатываете.
Покупаете только своим родителям путевки и подарки. Спросите считает ли он, что это честная ситуация. Его бы устроил такой расклад?

Гость
#7

Если бы Вы не сидели с общими детьми, тоже ходили бы на работу. И могли свозить своих родителей на отдых. Муж это должен понимать. Скажите ему об этом (читать мысли он не умеет). А если не поймёт - предложите теперь ему сидеть в декрете. А Вы пойдёте денежки зарабатывать. И будете своих родителей катать. А его теперь пусть дома посидят.

Гость
#9

Вам написали очень хорошие м мудрые Советы, но к сожалению в вашей ситуации они приведут к ссоре с мужем и необходимости содержать ваших детей на деньги родителей
А советчикам ничего, нормально
Думайте своей головой

Гость
#10

Однозначно,попросить мужа,а ваша имама помогает с детьми? А свекровь?

Гость
#11
Гость

Муж скорее всего думает, что раз содержит вас с детьми, то больше вам он ничего не должен, а тем более вашим родителям. Скажите, жильё, в котором вы живёте, как вам досталось? Я бы на месте мужа, честно говоря, тоже не платила бы за отдых тестя с тёщей. Ему дороги его родители, вам - ваши. Другой вопрос, что вы с 3 детьми не можете полноценно работать и зарабатывать на ссор нужды. Тут только с мужем договариваться, чтобы с детьми сидел, когда надо. А так, 3 детей не обязательно было рожать. Одного ребёнка вполне достаточно

Троих детей вы себе родили? Без спроса мужа? Или он тоже их хотел? Тогда странно...

Золотая Рыбка
#12

Ребёнку младшему почти 2 года. Нет ли возможности вам поработать, а мужу до 3-х лет посидеть в декрете? Сможете зарабатывать так же хорошо, примерно как муж? Тогда можете и своих родителей свозить.

Гость
#13

А что ваш муж не знает сколько он ДОЛЖЕН на ваше содержание и содержание детей? А дома , что СИДИТЕ? .....

Василий
#14

Нет, ваши родители - это только ваши. Они сами о себе позаботятся. Конечно, по уму и закону, все деньги в семье общие, и если вы на семейном совете принимаете решение дать его родителям сумму, то такую же сумму должны выделить и вашим. Но раз у вас поставлен вопрос по другому, то сидите и молчите.... Никто к вам не поедет справедливость устанавливать.

Гость
#15

Вы сидите на обеспечении мужа, еще и 3 детей у него на шее, естественно он вывозит своих родителей. Можно конечно повозмущаться, но на месте мужа, я бы тоже не стала спонсировать чужих родственников. Да, не справедливо, но кто получает, тот и руководит. Зачем ему это? Чтобы они сели на шею и ноги вытянули, так ему и вас хватает. А для него его родители родные люди, чуствуете разницу.. Купите билеты куда-нибудь в театр, в кино..

Гость
#16
Гость

Вам написали очень хорошие м мудрые Советы, но к сожалению в вашей ситуации они приведут к ссоре с мужем и необходимости содержать ваших детей на деньги родителей
А советчикам ничего, нормально
Думайте своей головой

Согласна. Боюсь разговор приведет к ситуации, что автор будет с тремя детьми и родителями «разъезжать» на алименты.

Гость
#17

Из личных наблюдений своих родителей надо надо отвоевывать , конечно аккуратно, но надо усилия приложить. Иначе потом так и будет , его везде вашим мелкие подарки .

Кот - зубами щелк.
#18

Чтобы дать адекватный совет на Ваши вопросы, необходимо Вам написать : сколько родителям лет, работают или на пенсии, у Вас жилье свое или ипотека. Размер зарплаты, хотя это не тактично спрашивать, но имеет роль . И помощь может быть помощью, а может быть иждивением. Это разные вещи. А так, как Вы описали , Вы ничего не описали. Из этого картины жизни не видно и правильный совет никто не даст.
Насчет детей, это правильно, что трое, можно и больше. а кто осуждает, того не слушайте, цыплят по осени считают. Посчитаете Вы и посчитают те ,кто за одного, поверьте будет в Вашу пользу.
И на работу не спешите. Успеете заработать. Дети, как личность формируются в семье, с родителями, с мамой. дети, которые имели близкий контакт с родителями, легче соцадаптируются, более уверены в себе, более послушны, перезодный возраст переживают спокойнее. Еще важна атмосфера в семье.
Еще раз повторю, что шкала помощи родителям не известна, но даже если перегиб не в Вашу пользу зашкаливает, с мужем не ругайтесь. Тему эту не поднимайте пока. Поначалу эта проблема во многих семьях, особенно, если у свекров едиственный ребенок, и им некогда было им заниматься. В свое время недолюбили, а теперь требуют от него любви в денежном эквиваленте. И какое им дело до жены сына и детей. Это закономерность.
Я, как женщина прошедшая подобным путем и видевшая со стороны подобное, хочу сказать, что ссоры, обиды, выговоры на эту тему только усугубят положение. Если родители злоупотребляют, то дайте мужу самому прозреть, не мешайте. Расслабтесь и живите спокойно. Все станет на свои места.
А насчет своих родителей, то почему бы не приезжать к ним с детьми. Если они, конечно, не против. Поверьте, с внуками и детьми проводить время очень приятно, лучше любых поездок и подарков.

Гость
#19
Гость

Троих детей вы себе родили? Без спроса мужа? Или он тоже их хотел? Тогда странно...

Конечно его инициатива.

Гость
#20
Кот - зубами щелк.

Чтобы дать адекватный совет на Ваши вопросы, необходимо Вам написать : сколько родителям лет, работают или на пенсии, у Вас жилье свое или ипотека. Размер зарплаты, хотя это не тактично спрашивать, но имеет роль . И помощь может быть помощью, а может быть иждивением. Это разные вещи. А так, как Вы описали , Вы ничего не описали. Из этого картины жизни не видно и правильный совет никто не даст.
Насчет детей, это правильно, что трое, можно и больше. а кто осуждает, того не слушайте, цыплят по осени считают. Посчитаете Вы и посчитают те ,кто за одного, поверьте будет в Вашу пользу.
И на работу не спешите. Успеете заработать. Дети, как личность формируются в семье, с родителями, с мамой. дети, которые имели близкий контакт с родителями, легче соцадаптируются, более уверены в себе, более послушны, перезодный возраст переживают спокойнее. Еще важна атмосфера в семье.
Еще раз повторю, что шкала помощи родителям не известна, но даже если перегиб не в Вашу пользу зашкаливает, с мужем не ругайтесь. Тему эту не поднимайте пока. Поначалу эта проблема во многих семьях, особенно, если у свекров едиственный ребенок, и им некогда было им заниматься. В свое время недолюбили, а теперь требуют от него любви в денежном эквиваленте. И какое им дело до жены сына и детей. Это закономерность.
Я, как женщина прошедшая подобным путем и видевшая со стороны подобное, хочу сказать, что ссоры, обиды, выговоры на эту тему только усугубят положение. Если родители злоупотребляют, то дайте мужу самому прозреть, не мешайте. Расслабтесь и живите спокойно. Все станет на свои места.
А насчет своих родителей, то почему бы не приезжать к ним с детьми. Если они, конечно, не против. Поверьте, с внуками и детьми проводить время очень приятно, лучше любых поездок и подарков.

Родителям всем по 70 лет. Но его более обеспеченны. Живут за счёт сдачи квартир. Мои к сожалению вынуждены работать. Тк на пенсию не проживёшь.

Гость
#21
Гость

Однозначно,попросить мужа,а ваша имама помогает с детьми? А свекровь?

Помогают с детьми по возможностям и те и другие.

Гость
#22
Кот - зубами щелк.

Чтобы дать адекватный совет на Ваши вопросы, необходимо Вам написать : сколько родителям лет, работают или на пенсии, у Вас жилье свое или ипотека. Размер зарплаты, хотя это не тактично спрашивать, но имеет роль . И помощь может быть помощью, а может быть иждивением. Это разные вещи. А так, как Вы описали , Вы ничего не описали. Из этого картины жизни не видно и правильный совет никто не даст.
Насчет детей, это правильно, что трое, можно и больше. а кто осуждает, того не слушайте, цыплят по осени считают. Посчитаете Вы и посчитают те ,кто за одного, поверьте будет в Вашу пользу.
И на работу не спешите. Успеете заработать. Дети, как личность формируются в семье, с родителями, с мамой. дети, которые имели близкий контакт с родителями, легче соцадаптируются, более уверены в себе, более послушны, перезодный возраст переживают спокойнее. Еще важна атмосфера в семье.
Еще раз повторю, что шкала помощи родителям не известна, но даже если перегиб не в Вашу пользу зашкаливает, с мужем не ругайтесь. Тему эту не поднимайте пока. Поначалу эта проблема во многих семьях, особенно, если у свекров едиственный ребенок, и им некогда было им заниматься. В свое время недолюбили, а теперь требуют от него любви в денежном эквиваленте. И какое им дело до жены сына и детей. Это закономерность.
Я, как женщина прошедшая подобным путем и видевшая со стороны подобное, хочу сказать, что ссоры, обиды, выговоры на эту тему только усугубят положение. Если родители злоупотребляют, то дайте мужу самому прозреть, не мешайте. Расслабтесь и живите спокойно. Все станет на свои места.
А насчет своих родителей, то почему бы не приезжать к ним с детьми. Если они, конечно, не против. Поверьте, с внуками и детьми проводить время очень приятно, лучше любых поездок и подарков.

Это конечно больная тема, с кучей нюансов. Родители мужа к примеру стараются быть независимы но и не отказываются от поездок за нас счёт. Мои наоборот вечно жалуются что денег мало. Ну и мама переодически рассказывает, как они её маме всегда деньгами помогали. Не знаю, это намёк или просто поделилась…. И мне конечно от этого дурно, то ли я обязана родителям помогать или это просто их прихоть, тк уже реально им сложно работать….

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: