Гость
Статьи
Переезд в другую …

Переезд в другую страну

Вы смогли бы оставить своих пожилых родителей и уехать за мужем в другую страну? На данный момент останавливает только одна мысль, как они будут тут одни. С другой стороны муж-иностранец просто уедет и ждать не будет. #родители #переезд #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже уехала в штаты давно

Секси Котенок
#2

Нет. Не смогла бы оставить. Да и цели уехать никогда не было. Поэтому мне не понять тех, кто мечтает об эммиграции

Анна
#3

А вы единственный ребёнок у родителей?Если да конечно сложная ситуация.

#4

Да, у меня родители не манипуляторы и не требуют внимания.

Гость
#5

Видимо родители в вас заложили чувство долга и вины перед ними, а так же необходимость быть «хорошей дочкой».
Сепарируйтесь уже и стройте свою жизнь без чувства вины за это. Вы от этого не станете какой-то неправильной.
Каждый из нас чей то ребенок, и у нас есть /будут свои дети- и это продолжение жизни, энергии, которое должно идти вперед в будущее, а не смотреть назад в регрессивном порядке.

Лапусик
#6

Да, если буду уверена в этом человеке и станет ясно что это судьба.

Гость
#7

Я знаю таких, кто уехал и оставил родителей. Сейчас есть средства связи,, через интернет хоть каждый день общайся. Дети приезжают в Россию. Родители ездят к ним в гости. Сколько лет вашим родителям? если им 50 то смело можно ехать, а если им 70, то тут надо подумать.

Гость
#8

Родителей оставить можно. Мне кажется, лучше подумать стоит ли уезжать? Вы знаете язык? чем вы там будете заниматься? не будет ли мучить ностальгия? ну попробовать можно, если не пойдет, то вернетесь.

Гость
#9

А родители что говорят? Если бы умоляли не уезжать, я бы не уезжала. А если говорят, езжай доча за мужем, то ехала бы за мужем. Родителей надо слушать.

Гость
#10
Гость

Родителей оставить можно. Мне кажется, лучше подумать стоит ли уезжать? Вы знаете язык? чем вы там будете заниматься? не будет ли мучить ностальгия? ну попробовать можно, если не пойдет, то вернетесь.

Ностальгия ее будет мучить в России, после того как Айфон перестанет апдейтиться и последние продукты условных Лореаль и Зары в магазинах закончатся:)

Гость
#11
Гость

Ностальгия ее будет мучить в России, после того как Айфон перестанет апдейтиться и последние продукты условных Лореаль и Зары в магазинах закончатся:)

)) просто люди почему-то думают, что там медом намазано. Кризис то мировой... там тоже люди без работы сидят, счета за коммуналку оплатить не могут.... а наши все замки воздушные строят.
к тому же, мигрант это всегда 3й сорт.

Галина
#12

Если планируете переезжать в ближайшем будущем, то подумайте не только о языке, но и о других вопросах, касающихся этой страны. Почитайте про жителей, про их традиции, кухню, обычаи. Я нашла языкового нейрокоуча, который специализируется как раз на переселенцах. Первая консультация бесплатная, что дало мне понять, что я правильно все сделала, что обратилась к Анастасии Сакаевой. Языковой нейрокоучинг - это мега круто!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: