Гость
Статьи
Помощь от родителей

Помощь от родителей

Вопросов таких миллион, но все же)) Я считала, что родители моего мужа не помогают нам в достаточном количестве. Но потом узнала, что мой муж сам стесняется просить у них. Речь не идёт даже о регулярной помощи, скорее, о каких-то разовых ситуациях: не хватает на отдых, отдать долг и т.д. Его отец очень хорошо зарабатывает, так что отдают не последние. И то муж просит всегда с возвратом. С одной стороны, к ним претензий нет - оплатили нам половину свадьбы, свадебное путешествие полностью - и на этом всё закончилось. А с другой... Отказали мужу оплатить автокурсы (часть) - копейки для них, сами никогда не предложат ничего, оплатил сам в итоге. Максимум чего от них модно ожидать денежный - подарок ему на ДР. Мне ничего не дарят. Но я к ним и не приезжаю, общаться не стремлюсь, так что пофиг. Могли бы инициировать покупку авто ему, деньги есть, но никогда этого не сделают. А его сестре старшей покупают вещи, отдали старую машину... Мой муж считает, что если эту же старую машину они ему потом подарят - то это вообще за счастье. Я говорю, ну пусть тогда родители подарят ту машину, на которой ездят сейчас, а себе новую купят. Муж в шоке, говорит, что даже если ему отец это предложит, то пусть лучше продаст. И философия мужа - мои родители мне ничего не должны, это я им должен помогать (спрашивается, с каких доходов мы им можем помочь - там зп несопоставимые)). И сам стесняется у них просить что бы то ни было! Ну и ещё младший брат-школьник у него, поздний ребенок - все деньги вкладываются в 388-ое Лего для этого мальчика. У него уже комната ломится от игрушек, а они всё покупают.
И вообще они какие-то безразличные. Мать никогда мне сама не звонит, звонит мужу только, чтобы рассказать о себе и своих делах...
Понимаю, что выглядит, как какой-то яд с языка, но когда вижу, как мои родитеди бьются ради меня - просто вымораживает такое отношение со стороны свекров.

Кротик
18 ответов
Последний — Перейти
1.
#1

Ваши родители и его родители-совершенно разные люди.
И никто помогать не обязан,всё делается добровольно.
Он мужчина,у него своя семья(вы) и он должен учиться нести ответственность и содержать её.То что они помогают сестре и покупают младшему -это правильно.Она женщина,он несовершеннолетний.

Выбор Выборович
#2

Имхо, главное -чтобы вам нравилось ваше отношение мужа к вам. А он у вас, судя по описанному, из редких нынче адекватных мужчин- неинфантилов. Радуйтесь и любите его))... А свекры..ну что свекры - это взрослые посторонние люди, которые имеют право тратить !собственные! деньги, как им заблагорассудиться. Представьте, что они обанкротились и стали пенсионерами = нет у них денег. Мне было бы больше неприятно их эмоциональное равнодушие (так как я - как и вы - из семьи заботливых родителей), но с этим ничего не попишешь.

bloodymary
#3

Автор-тупица, муж- прав!

Гость
#4

Разница полов, понимаете? Девочки век короткий. Если ей не помогут родители, не повезет с мужем и она не уникум-карьеристка, то судьба плачевна. Завянет этот нежный цветок-пустоцвет раньше времени от тяжелой работы и долго-долго будет доживать свой век одинокой курагой.
Мужчина же физиологически не так ограничен, его молодость почти в 2 раза длиннее, а потребность в реализации за счет естественной потребности бороться и достигать ( высокий тестостерон) занимает очень высокое место в иерархии потребностей. Из этого следует, что мужчине помощь - это костыли для здорового.

гость
#5

автор, вы такая мер зкая, не хочу такую жену своему сыну. сами не пробовали идти работать, а не ждать подачек от кого-то.

Гость
#6

А как ваши родители "бьются"ради вас?Купили /отдали старую машину,оплатили отпуск,курсы,помогают ли отдавать долги?

Мария М.
#7

тебе никто ничего не должен. даже твоему мужу уже ничего не должны, а тебе то тем более. И не суй свой длинный нос в чужой кошелек.
Упаси Господи чтобы у меня когда-нибудь такая дряньневестка появилась и считала мои доходы.

Фанатка Ели
#8

Свекры вам ничего не должны, какие курсы, какое авто, вы в своем уме? Их сын завел семью, свадьбу ему оплатили, путешествие тоже-все, давай до свидания. Они безразличные и вам не звонят? Так вы вроде сами не горите желанием с ними общаться, разве нет? А особенно умиляет сетование про 388 лего для "этого мальчика")).

Кротик
#9
гость

автор, вы такая мер зкая, не хочу такую жену своему сыну. сами не пробовали идти работать, а не ждать подачек от кого-то.

Я работаю вообще-то и неплохо зарабатываю)

Гость
#10

Автор-бесприданница без копейки за душой и мужа себе тоже такого отхватила.
Теперь помощи эти нищщебброды ждут.
На паперть идите.
Зачем нужен такой брак, никогда не понимала.

Автор
#11
гость

автор, вы такая мер зкая, не хочу такую жену своему сыну. сами не пробовали идти работать, а не ждать подачек от кого-то.

Я работаю и неплохо зарабатываю) Дело не в деньгах...

Alina
#12
Гость

Автор-бесприданница без копейки за душой и мужа себе тоже такого отхватила.
Теперь помощи эти нищщебброды ждут.
На паперть идите.
Зачем нужен такой брак, никогда не понимала.

А с чего вы взяли это?) У нас в семье с деньгами и, как вы выразились, приданым за мной всё в порядке)

Alena.
#13

Никогда не понимала, почему нужно ждать помощи от родителей сначала со свадьбой, путешествием, потом с машиной, жильём и всем остальным.
Сколько вам с мужем лет? Если вы говорите, что у вас все с финансами хорошо и вы хорошо зарабатываете, как может не хватать на отдых и раздать долги? Муж не может сам оплатить автокурсы?
Вы - взрослые люди, надо надеяться только на себя и рассчитывать свои финансовые возможности. Не хватает на Мальдивы, ну так съездите в Сочи, там тоже хорошо.
Почему родители помогают своей дочери - это их дело. Может у неё семьи ещё нету, и родители пытаются показать свои заботу, кто знает. Вашего мужа можно уважать хотя бы за то, что он не намерен тянуть из них финансовую помощь на обеспечение потребностей его собственной семьи.

Фанатка Ели
#14
Кротик

гость
автор, вы такая мер зкая, не хочу такую жену своему сыну. сами не пробовали идти работать, а не ждать подачек от кого-то.
Я работаю вообще-то и неплохо зарабатываю)

Не заметно. "Неплохо" зарабатывающие не суют свой нос в чужой карман и не ждут подачек)

Гость
#15

А с чего вы взяли, что родители мужа обязаны вам помогать? Вы что инвалид или ребенок? Откуда такие мысли, что если у кого-то есть деньги, то обязаны вам помогать по факту? Жениться взрослые были, вот и жить значит должны самостоятельно.

бывалая
#16
Кротик

гость
автор, вы такая мер зкая, не хочу такую жену своему сыну. сами не пробовали идти работать, а не ждать подачек от кого-то.
Я работаю вообще-то и неплохо зарабатываю)

А что же ведешь себя как прихлебалка?

бывалая
#17

Забавно. Мне бы в голову не пришло пересчитать игрушки младшего брата моего мужа ))))) Автор, жжешь. пиши исчо!

Гость
#18

У меня такая же философия, как у вашего мужа - если уже завели семьи, выросли из семейного гнезда, то сами должны и зарабатывать. Мои родители тоже хорошо зарабатывают, помогают сами, иногда, я никогда не прошу ничего. Да, хотелось бы поменять машину, да хотелось бы поменять мебель, да хотелось бы в отпуск улететь в ту же секунду, а не через пару мес, но это НАШИ хотелки, сами на них заработаем, просить у родителей свинство (при двух работающих супругах). Я считаю, они для меня очень много сделали, дали отличное образование, перспективное, автомобиль купили на первое время, жильё своё было, короче не нуждалась не в чем. Сейчас наша очередь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: