Гость
Статьи
Помощь родителям

Помощь родителям

Ситуация такая. Я родилась слабым больным ребёнком, отец вкалывал ради моего лечения, мать до моей средней школы не работала, тк я даже в начальную школу толком ходить не могла. Росла книжным ребёнком-ботаном, зная, что здоровье у меня так себе, все время вкладывала в учебу. Сейчас в итоге работаю в айти на удаленке, зарабатываю почти в 2,5 раза больше мужа. Недавно отец умер, у матери пенсия минимальная. Помогаю ей деньгами на постоянной основе, на лекарства, какие-то продукты хорошие покупаю, при этом трачу не больше, чем 1/5 зп. Чаще всего намного меньше. В принципе, я делала это всегда, и до свадьбы тоже, но муж до свадьбы не знал об этом. Я думала, что он также будет помогать и своим родителям, и я не против этого, а только за. Но у него родители моложе, доход их выше, и оба живы и им помощь не требуется, как он говорит. Говорит, что теперь у нас своя семья, и все деньги должны идти только на семью, но мне не по душе оставлять маму без помощи и самое страшное, без качественного лечения, тем более, когда денег хватает. Как вы поступаете со своими пожилыми больными родителями, у кого они есть? #родители

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно нужно помогать, если финансы позволяют. Странная позиция мужа. Можно было бы понять его, если бы доход семьи был маленький. Я бы продолжила помогать маме.

Гость
#2

Я считаю, что в этой ситуации правы вы. Если родители были не садисты и не токсы, ежемесячно помогать нормально. А вот муж лихо распорядился вашими деньгами. Это единственное, что он выдал? Ничего другого за ним не замечали из этой же серии?

Гость
#4

Мужу вообще не обязательно знать ваш доход и что вы матери деньги даете. Сами лоханулись!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: