Гость
Статьи
Помощь родителям

Помощь родителям

Прошу не кидать в меня тапками) раз пишу сюда, значит меня действительно беспокоит эта тема.
Мы с мужем любим друг друга, у нас всё хорошо. Ни на кого не надеемся, сами платим ипотеку, кредиты, ремонты. Помощи от родителей не ждали и не ждем. Все как бы взрослые люди со своими потребностями.
Моя мама живет с моим отчимом уже много лет, доход небольшой, но на необходимые вещи хватает. Мама мужа встречается с мужчиной, но не живет с ним. Работает, сдает две квартиры. К слову, доход моей мамы и отчима(+ младший брат) на одном уровне с доходом моей свекрови, которая живет одна.
Сразу скажу, я не против финансовой помощи родителям, но в случае необходимости, а не на кайфы, так как у нас есть дырки, которые нужно заткнуть)
Моя мама никогда не жалуется, что денег не хватает, чего не скажешь о свекрови.. При всем этом, моя мать и отчим работают всю неделю, свекровь работает два дня в неделю и больше не хочет, но не забывает повздыхать при сыне, что с удовольствием в Турцию слетала бы или раков киллограмчик съела.
Вы подумаете " И что с того?"
А то, что мой муж переодически переводит своей маме деньги и мне не говорит об этом. И переводит не на что-то нужное, а чтобы так сказать побаловать. Я понимаю, что он вероятно хочет компенсировать ей смерть мужа, но у нее сейчас есть мужчина, чтобы баловать ее. У меня тоже отец умер, и я не считаю, что я должна восполнять утрату деньгами, тем более, когда моя мама состоит в отношениях.
Не скажу, что я обделена вниманием, просто может при таких раскладах нужно помогать обоим родителям? #отношениясродителями

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Это навсегда наверное

Гость
#2

Из каких денег муж помогает? Если бюджет общий , то такие вопросы обсуждаются вместе с женой, а не тихо" в крысу " из семейного кошелька тащат

Тутта
#3

Отправьте и вы своей маме. Будет задавать вопросы скажите что хотите её побаловать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: