Гость
Статьи
Помощь родителям

Помощь родителям

Как вы думаете, в каком возрасте нужно начинать помощь родителям? Те не подарки - гостинцы, а настоящую помощь. Оплачивать коммунальные услуги, помогать содержать младших батьев-сестёр, решать их проблемы на работе? Вы это делаете? И какого возраста ваши родители?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Когда у Вас уже есть возможность, а у них уже нет. Или просто когда у Вас есть возможность и желание.

мики
#2

Ни в каком, по обстоятельствам. Если они немощные и беспомощные, тогда да. А если они решили в выйти на пенсию - это их право выбора - жить на свою пенсию. Ух уважать надо, а не делать их них беспомощных созданий, и уж тем более не становиться родителям им

Линда
#3

я пытаюсь постоянно что-то сделать для родителей - доходит до ругани, типа у нас все есть, в гости пришла - это для нас подарок. Не дают даже интернет оплачивать. Стараюсь приходить в гости с полными сумками, иногда втихоря деньги подкладываю. Один раз заметили - чуть не разругались. Пока нравится быть независимыми (70лет)

Гость
#4

Фигасе.. "Оплачивать коммунальные услуги, помогать содержать младших батьев-сестёр, решать их проблемы на работе?" Они что ***, что не могут этого делать самостоятельно?

мики
#5

3 - а кому не нравятся, когда их уважают :)

Ветер
#6

Моим родителям 50 и 58, мы их уже почти содержим, с любой проблемой они бегут к нам. Вы считаете ещё рано?

Страсти-мордасти
#7
Линда

я пытаюсь постоянно что-то сделать для родителей - доходит до ругани, типа у нас все есть, в гости пришла - это для нас подарок. Не дают даже интернет оплачивать. Стараюсь приходить в гости с полными сумками, иногда втихоря деньги подкладываю. Один раз заметили - чуть не разругались. Пока нравится быть независимыми (70лет)

Как я Вам завидую! моя мама хочет выйти на пенсию, я дала добро, сказала что потяну, помогу и тд, так нет начались скандалы что тогда я ее выгоню, что она не нужна будет и тд, короч что-то делать для матери я уже не хочу все равно не нравится!

Лена
#8

Я думаю, когда финансы позволяют (от возраста это не зависит). Если сам живёшь от зарплаты до зарплаты, то ни о какой помощи не приходится говорить.

Василиса
#9

Когда совесть подскажет!

Елена
#10

Тогда когда родителям это уже нужно. Мать мужа- молодая женщина, его родила рано, но она имеет плохое здоровье и работает за копейки, вдова и кроме нас ей помочь некому.Поэтому помогаем хотя ей и 55 нет.

Мои родители существенно старше( я третий и поздний ребенок в семье), но мама до сих пор работает, а отец занимается большим садом.Так они не то что нашу помощь не принимают- сами норвят что нибудь подкинуть.Правда и доходы позволяют

Линда
#11

7 - я поняла одно, мы остаемся детьми, пока живы родители. Я сама мать и знаю, какой бывает великий соблазн поманипулировать детьми. Если наши родители ведут себя честно (а это не всегда пряники, то и мы будем также вести себя со своими. И я очень благодарна своим предкам, за то, что они меня уважают

Страсти-мордасти
#12
Линда

7 - я поняла одно, мы остаемся детьми, пока живы родители. Я сама мать и знаю, какой бывает великий соблазн поманипулировать детьми. Если наши родители ведут себя честно (а это не всегда пряники, то и мы будем также вести

себя со своими. И я очень благодарна своим предкам, за то, что они меня уважают

что значит вести себя честно?

Белка
#13

я тоже считаю, что по мере их потребностей и своих возможностей...

раньше я просто маме дарила хорошие подарки по праздникам, а с этого года она развелась с папой, потеряла работу((( вот я тут же и подключилась активно - даю деньги, покупаю продукты, вот вчера отправила ее с ребенком в болгарию на месяц...

Гость
#14

Мне 53 и я помогаю своим девочкам. Всего в жизни добилась сама, имею високооплачиваемую работу и , надеюсь, никогда обузои им не буду. Не представляю как в 50 лет можно садиться на шею детям .Ето какие-то инфантильние родители, да еше бегать советоваться что делать БРЕД

Кириллица
#15
Ветер

Моим родителям 50 и 58, мы их уже почти содержим, с любой проблемой они бегут к нам. Вы считаете ещё рано?

Ветер, тут от родителей зависит, ну и от детей тоже. Моим 58 и 59, оба работают (мама - главбух огромной конторы, папа - в администрации города), наша финансовая или другая помощь им просто ненужна.

Максим
#16

Заботиться о родителях всегда нужно, особенно когда есть возможность. Из материального: деньги, продукты, путёвка на море. Мама мало зарабатывает, 47 лет.

Гость
#17

Я это делаю с тех пор как стала жить отдельно т.е вышла замуж.

20 лет.

сейчас мне 38. папы уже нат, маме 58.

Муж точн так же с момента ухода из родительского дома ....17 лет. сейчас ему 58, родителям 84,81.

Наталия
#18

Помогаю и уже давно материально. Надо помогать, а как же иначе?

Гость
#19

"надо", "надо".. а как считают ваши мужья и жены, когда деньги из семьи регулярно направляются совсем нестарым родителям в расцвете лет которые принимают это как должное? Которые в здравом уме и твердой памяти и в состоянии обеспечить себя сами, но предпочитают жить за счет детй и их семей? Не имею ввиду действительно старых и беспомощеых людей. А в остальном, такая помощь никому не нужна, и только приводит к развалу своей собственной семьи.

Гость
#20
Гость

"надо", "надо".. а как считают ваши мужья и жены, когда деньги из семьи регулярно направляются совсем нестарым родителям в расцвете лет которые принимают это как должное? Которые в здравом уме и твердой памяти и в состоянии обеспечить себя сами, но предпочитают жить за счет детй и их семей? Не имею ввиду действительно старых и беспомощеых людей. А в остальном, такая помощь никому не нужна, и только приводит к развалу своей собственной семьи.

Все зависит от суммы денег, которые идут на помощь родителям, помогать надо, но, в разумных пределах, чтобы это не приводило к развалу семьи, пенсии сейчас сами знаете какие.

Гость
#21

Гость 20, конечно, никто не призывает бросить пенсионеров, живущих на крошечную пенсию. Речь о помощи 47+ летним дееспособным родителям, только потому что так "надо".

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы