Гость
Статьи
Помощь родителей

Помощь родителей

Хочется узнать что для Вас значит "помощь родителей"?Должны ли они Вам помогать и как?Часто на форуме читаю, что помогают родители.Например, мои родители дают мне деньги в трудных ситуациях, но я всегда стараюсь отдавать, они не берут, т.к. папа считает, что если у него есть возможность (не такая уж и большая), то он мне дает деньги.Свекровь тоже всегда хочет помочь, но уже не материально, а , например продукты тащит, когда приезжает в гости и с ребенком иногда может посидеть.Мы с мужем и ребенком сами зарабатываем, живем отдельно, не богатые, но на жизнь хватает. А как у вас?Мое мнение - родители нас вырастили и должны жить в свое удовольствие, а не тащить семьи своих детей.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если хотят и есть возможность - пусть помогают. Для них , видимо, помощь детям - даже взрослым и есть это самое "жить в свое удовольствие". А заставлять их помогать - неправильно и неэтично. Хотя тут ситуация какая - как воспитали родители своих детей - то на выходе и получат. Потому одни дети до бороды тянут из родителей все соки. а вторые сами по возможности помогают родителям. или принимают от них помощь с благодарностью, а не с кислой миной "почему так мало???"

Гость
#2

Обязательно нужна моральная поддержка. Кто ж еще выслушает и все-все поймет и по голове погладит (фигурально выражаясь) и скажет, что все будет хорошо? Еще,бывает, нужен совет более опытного и блюдущего твои интересы человека.

А материально - так я сама матери помогаю, на пенсии она.

Злюка
#3

Моим родителям помогали их родители, мои родители помогали нам, мы помогаем нашим детям. Так заведено в наших семьях и ничего такого в этом нет. Ради кого мы живем? Ради детей. Это не значит, что все сидели на шее у родителей, но помощь была, несмотря на то, что все работали. И мы помогали родителям и родителям родителей. В старости, в болезни да и просто так. Это и есть понятие СЕМЬЯ.

Гость
#5

Я думаю, что НЕ ДОЛЖНЫ, но если хотят, пусть помогают.

Мои родители купили нам с сестрой квартиры. Сейчас мне помогают купить вторую, мои накоплению+их помощь. Брату купили дом.

Лили
#6

У меня тоже принципиальное отношение было - и свадьбу сами на свои кровные сыграли и машину купили. А сейчас мат.положение не очень. Должны - конечно ничего не должны. Но помогают и они нам и мы им, и материально и духовно и по мелочи - привезти-увезти там. И недавно первый раз в жизни я пошла побираться по родителям , денежка нужна была. В долг конечно.Ох, как стыдно было!!!:( Но ведь все мы люди и стараемся всеми семьями друг другу помагать

Мигера
#7

Да куда вы без родителей!!!! Дети вы еще!!!

Нинель
#10

Моя подруга считает,что её родители и родители мужа ДОЛЖНЫ их семье,ведь они их дети! Отец подруги работает,мать никогда не работала,помимо моей подруги у них есть ещё младший сын,у которого также есть семья.Муж подруги из многодетной семьи(один из шести братьев).Подруга недовольна свекровью,недавно высказывала:"Неужели свекровь не может позвонить узнать не голодны ли её внуки и принести денег" А у свекрови ещё 2 сына (помимо мужа подруги) семейные и если каждый из них придёт с требованием "Мама дай!"?Недавно подруга с мужем промотали материнский капитал(продали его и получили всего 100 000),который потратили на погашение своих кредитов.Они в катастрофических долгах(всё это результат их глупости, в кредиты брали дорогие телефоны,фотоаппараты,платить было нечем продавали их за полцены,потом снова новые кредиты) Я считаю почему их родители должны платить за их безмозглые хотелки?

мики
#11

Считаю, что родители взрослее и мудрее нас. Поэтому если дают деньги, значит считают правильным так. Не считаю вправе их осуждать и унижать своим отказом

Гость 234
#12

Если есть возможность, и не надо для этого лезть из кожи вон, то почему бы и не помочь?

Вот рвать пупок из последних сил, забивая на себя и свое здоровье, лишь бы детям было шоколадно, вот этого я не понимаю.

Гость
#13

И ведь берете помощь не стесняясь.... в порядке вещей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: