Гость
Статьи
Когда муж не сумел …

Когда муж не сумел обеспечить семью.

Муж не смог обеспечить семью элементарным: нет жилья и пр.Я не капризничаю, сама всю совместную жизнь старалась заработать, поддержать. Результат - прошли годы совместной жизни, а жилья так и нет, на всем другом тоже экономим. У кого похожая ситуация? Как Вы справляетесь с ней?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Такие семьи всю жизнь проводят в турпоходах. Ведь на палатку он заработал?

4
#2

все на твои хотелки потратили?

манчестер
#3

мой не то,что на жилье-на элементарные нужды не способен заработать.я на работу вышла,когда ребенку год был,так и тяну на себе все. на следующей неделе развожусь

мия
#4

чем. извиняюсь. всю жизнь занимались ? И по сколько вам годиков ?

#5

Я зарабатываю больше мужа, но мой заработок не стабилен. А он получает раза в два меньше, но гарантированно. При этом я считаю, что у меня замечательный муж, надежный, любящий, заботливый. Ну а с заработками - кто как может тот так и зарабатывает. Я изначально понимала, что мой муж не фига не бизнесмен и больших доходов не ждала.

Автор, вы когда замуж выходили, Вы не видели, что Ваш муж не способен заработать на жилье и т.п.? Не все люди способны зарабатывать, при этом могут быть настоящими работягами, ответственными, исполнительными, но вот именно зарабатывать не умеют. И думаю, в такой ситуации не стоит ломать природу человека и требовать от него непосильного.

Штучка
#6

У подруги похожая ситуация, даже хуже: она в декрете, снимают кваритру, своего жилья нет, муж недавно уволился с работы (устал работать) и отдыхает... И ничего, живут люди! И не на всем экономят :)))

Гость
#7

Собственное жилье - это не "элементарное" в стране, где труд недооценен, а рынок жилья перегрет. В России большинство населения живет у черты бедности, и в городах на накопление уйдут многие десятилетия (при экономии на питании и здоровье).

К.
#8

Мне муж в самом начале четко сказал "Будем жить вместе - привыкай к очень жесткой экономии". Первое время даже при покупке журнала "Лиза" косился на меня, как на транжиру. Хотя я тоже зарабатываю, и столько же, сколько он. Потом поспокойнее стало.

Хотя сказал еще, что на работу другую, с бОльшими деньгами не пойдет, потому что тут ему удобно, он тут "развивается". На ребенка не хватило бы ни при каких экономиях; ну вот его и нет, и уже не будет (возраст мой прошел)

Но в принципе мне некомфортно, потому что у нас всё же разные приоритеты.

Думаю, я с ситуацией за эти годы справилась, показывая своим поведением, что я не транжира, но муж всё же жмотливый, и мне самой уже это надоело. Возможно, что мы через некоторое время расстанемся.

Гость
#9

... только мужу об этом не говорите, уйдет, одиноких полно, лишь бы был.

Гость
#10
Гость

Собственное жилье - это не "элементарное" в стране, где труд недооценен, а рынок жилья перегрет. В России большинство населения живет у черты бедности, и в городах на накопление уйдут многие десятилетия (при экономии на питании и здоровье).

ага, в принципе невозможно обеспечить всех жильем, если оно не строится в достаточном количестве. даже если все тетки повыходят замуж за богатых вторыми, пятыми или двадцатыми женами, то и тогда их жильем не обеспечат, т.к. не существует его

Гость
#11

а совместная жизнь-то сколько длиться? Одно дело когда за год-два жилье не приобрел, другое - 15-20 лет

Гость
#12

у меня так же жена доставала (все сразу хотела), как в сказке о золотой рыбке, ушел от нее, пусть олигарха ищет-на кого только не бросалась, никому она не нужна.

Автор
#13
Гость

Собственное жилье - это не "элементарное" в стране, где труд недооценен, а рынок жилья перегрет. В России большинство населения живет у черты бедности, и в городах на накопление уйдут многие десятилетия (при экономии на питании и здоровье).

+10000000000000000000000

Автор
#14
Гость

а совместная жизнь-то сколько длиться? Одно дело когда за год-два жилье не приобрел, другое - 15-20 лет

не год и не два, а другое.

Автор
#15
4

все на твои хотелки потратили?

тратили не на хотелки

Автор
#16
манчестер

мой не то,что на жилье-на элементарные нужды не способен заработать.я на работу вышла,когда ребенку год был,так и тяну на себе все. на следующей неделе развожусь

Я в декрете не была, из дома работала, ребенку год, я уже на работе была

Гость
#17
Гость

ага, в принципе невозможно обеспечить всех жильем, если оно не строится в достаточном количестве. даже если все тетки повыходят замуж за богатых вторыми, пятыми или двадцатыми женами, то и тогда их жильем не обеспечат, т.к. не существует его

Сейчас как раз жилье строится в достаточном количестве, только многим оно не по карману.

Гость
#18
Автор

Я в декрете не была, из дома работала, ребенку год, я уже на работе была

Так может сначала жилье, а позже ребенок?

Автор
#19
мия

чем. извиняюсь. всю жизнь занимались ? И по сколько вам годиков ?

работала!

Гость
#20
Автор

работала!

Так работайте с мужем вместе и покупайте жилье, не всем сразу все на голову падает.

Анна
#21
Автор

манчестер

мой не то,что на жилье-на элементарные нужды не способен заработать.я на работу вышла,когда ребенку год был,так и тяну на себе все. на следующей неделе развожусь

Я в декрете не была, из дома работала, ребенку год, я уже на работе была

и до сих пор на ипотеку не наработали?

Автор
#22
Гость

Сейчас как раз жилье строится в достаточном количестве, только многим оно не по карману.

Жилье просто не по карману очень многим

Гость
#23
Гость

у меня так же жена доставала (все сразу хотела), как в сказке о золотой рыбке, ушел от нее, пусть олигарха ищет-на кого только не бросалась, никому она не нужна.

Да женщины сейчас такие, им подавай все и сразу, а так не получается, надо всю жизнь вместе трудиться, чтобы что-то приобрести.

Автор
#24
Гость

Да женщины сейчас такие, им подавай все и сразу, а так не получается, надо всю жизнь вместе трудиться, чтобы что-то приобрести.

Мы трудились и не заработали

Гость
#25
Автор

Мы трудились и не заработали

Сколько трудились? Вы же молодые, здоровые, квартира-дело времени.

Анна
#26
Автор

Гость

Да женщины сейчас такие, им подавай все и сразу, а так не получается, надо всю жизнь вместе трудиться, чтобы что-то приобрести.

Мы трудились и не заработали

да ну быть не может! Какое у вас соотношение з/п и ориентировочная месячная плата по ипотеке?

Автор
#27
Гость

Сколько трудились? Вы же молодые, здоровые, квартира-дело времени.

не молодые

Автор
#28
Анна

АвторГость

Да женщины сейчас такие, им подавай все и сразу, а так не получается, надо всю жизнь вместе трудиться, чтобы что-то приобрести.

Мы трудились и не заработалида ну быть не может! Какое у вас соотношение з/п и ориентировочная месячная плата по ипотеке?

ипотеку не дадут, возраст

Анна
#29
Автор

Анна

АвторГость Да женщины сейчас такие, им подавай все и сразу, а так не получается, надо всю жизнь вместе трудиться, чтобы что-то приобрести. Мы трудились и не заработалида ну быть не может! Какое у вас соотношение з/п и ориентировочная месячная плата по ипотеке?

ипотеку не дадут, возраст

ну и какой у вас возраст?

а почему когда возраст позволял не взяли ипотеку?

Гость
#30
Автор

АннаАвторГость

Да женщины сейчас такие, им подавай все и сразу, а так не получается, надо всю жизнь вместе трудиться, чтобы что-то приобрести.

Мы трудились и не заработалида ну быть не может! Какое у вас соотношение з/п и ориентировочная месячная плата по ипотеке?ипотеку не дадут, возраст

А наследство ни с какой стороны не светит?

Гость
#31

мой ни на что не заработал. получает так, что хватает только на собственные нужды. Поэтому обеспечиваю себя сама. Общая машина и отдых - за мои. В браке 8 лет и ничего не поменяется, к гадалке не ходи.

..Смешно после этого читать в соседних ветках, что в России женщины используют мужиков, меркантильные и зажрались.

Автор
#32
Анна

АвторАнна

АвторГость Да женщины сейчас такие, им подавай все и сразу, а так не получается, надо всю жизнь вместе трудиться, чтобы что-то приобрести. Мы трудились и не заработалида ну быть не может! Какое у вас соотношение з/п и ориентировочная месячная плата по ипотеке?

ипотеку не дадут, возрастну и какой у вас возраст?

а почему когда возраст позволял не взяли ипотеку?

Тогда ипотек не было!

Автор
#33
Гость

АвторАннаАвторГость

Да женщины сейчас такие, им подавай все и сразу, а так не получается, надо всю жизнь вместе трудиться, чтобы что-то приобрести.

Мы трудились и не заработалида ну быть не может! Какое у вас соотношение з/п и ориентировочная месячная плата по ипотеке?ипотеку не дадут, возраст



А наследство ни с какой стороны не светит?

Ну, не у всех же есть наследство!

Автор
#34
Гость

мой ни на что не заработал. получает так, что хватает только на собственные нужды. Поэтому обеспечиваю себя сама. Общая машина и отдых - за мои. В браке 8 лет и ничего не поменяется, к гадалке не ходи.

..Смешно после этого читать в соседних ветках, что в России женщины используют мужиков, меркантильные и зажрались.

Смотря сколько Вам лет, может еще что то можно изменить?

Про использование - сейчас используют все и всех и мужчины и женщины, это мола такая!

гость 165
#35

А почему муж не заработал? Вы вдвоем не заработали. А сколько лет вы в браке? Мы тоже пока ничего не заработали, кроме ребенка))). Поэтому не буду вас сильно ругать.

Гость
#36
Автор

тратили не на хотелки

Ну, положа руку на сердце, вы же знали его материальный достаток, когда выходили за него. Вероятно, он привлёк вас каким-то положительными качествами, а не богатством и квартирой?

Посмотрите на него сейчас. Не думаю, что всё хорошее, что было и есть в нём, разом куда-то ушло, и он стал вам совсем неитересен.

Гость
#37

А жильё в рашке - вообще больной вопрос.

И никак он не решается.

И это в стране, претендующей на статус "великой".

Гость
#38
Автор

АннаАвторАнна

АвторГость Да женщины сейчас такие, им подавай все и сразу, а так не получается, надо всю жизнь вместе трудиться, чтобы что-то приобрести. Мы трудились и не заработалида ну быть не может! Какое у вас соотношение з/п и ориентировочная месячная плата по ипотеке?

ипотеку не дадут, возрастну и какой у вас возраст?

а почему когда возраст позволял не взяли ипотеку?Тогда ипотек не было!

Тогда был кооператив. Наша семья жила очень скромненько и то купили недорогую 3х комнатную квартиру

Гость
#39
Гость

Сейчас как раз жилье строится в достаточном количестве, только многим оно не по карману.

при советах строили больше, даже в москве в кв метрах, не говоря уже о квартирах в штуках. при этом все квартиры распределяли, пустое ничего не стояло и все равно не хватало. про регионы я вообще молчу, в москве хоть что-то строят

Гость
#40
Гость

при советах строили больше, даже в москве в кв метрах, не говоря уже о квартирах в штуках. при этом все квартиры распределяли, пустое ничего не стояло и все равно не хватало. про регионы я вообще молчу, в москве хоть что-то строят

Про регионы ничего не могу сказать, не знаю, но в Питере колоссальное строительство и купить квартиру проблем нет, были бы деньги.

Гость
#41
Гость

Про регионы ничего не могу сказать, не знаю, но в Питере колоссальное строительство и купить квартиру проблем нет, были бы деньги.

в том и прикол "капитализма": не товаров больше становится, а спрос ограничивается ценовой политикой. цена задрана настолько, что мало кто может позволить себе купить. поэтому и проблемы купить нет, проблема заработать денег на покупку. все заработать не могут, не ходит в стране столько денег, чтобы всем хватило. а жилья строится меньше, чем при ссср

Автор
#42
Гость

А жильё в рашке - вообще больной вопрос.

И никак он не решается.

И это в стране, претендующей на статус "великой".

+ 1000

и что? все так, но как не было жилья у основной массы, так и нет..

Автор
#43
Гость

Про регионы ничего не могу сказать, не знаю, но в Питере колоссальное строительство и купить квартиру проблем нет, были бы деньги.

как были коммуналки, так и есть.

flake-praline
#44
Гость

при советах строили больше, даже в москве в кв метрах, не говоря уже о квартирах в штуках. при этом все квартиры распределяли, пустое ничего не стояло и все равно не хватало. про регионы я вообще молчу, в москве хоть что-то строят

Гость, в моем городе (областной центр) сейчас проживает на 20 тыс меньше людей, чем в 1995 году.

А площадь города увеличилась раза 3: куча новых районов, красивые дома, в которых одно-и и двухкомнатные квартиры выкупают на уже стадии котлована - первого этажа. Это не очень сочетается с вашими представлениями о диком и депрессивном Замкадье - но это реальная жизнь.

Мое видение как раз: люди сейчас живут много просторнее, ситуацию с жильем не сравнить с "советами". О качество квартир тогда и сейчас - не стоит и говорить. Тогда радость была одна - халява.

flake-praline
#45
Автор

как были коммуналки, так и есть.

Я вам со всей ответственностью скажу: в Лондоне коммуналки тоже были и есть. Люди арендуют по комнате в многокомнатной квартире с общим санузлом. Не одиночки - и семьи, с детьми!

От этого Лондон не перестает быть Лондоном, и в него едут все, кому не лень. Или вы скажете, что у основной массы англичан не было и нет жилья? )))))).

Дмитрий
#46

В России можно работать а можно зарабатывать причём вещи это не связанные. Многие мужчины очень консервативны, у меня многие товарищи работают там куда устроились после вуза, естественно их оплата после этого не выросла сильно. Если муж действительно хороший работник можно ему работу найти самой, это не сложно, труднее всего его будет уговорить её поменять. Ну а там смотрите сами по обстоятельствам, в любом случае вам решать, я бы не торопился так кардинально, но и подробностей я всех не знаю. Возможно его устраивает эта работа как времяпрепровождение, т.е. люди хорошие там, может на полставки может ещё как чтобы ему не расставаться с ними попробуйте, ищите причину, а не боритесь с последствиями.

Гость
#47

h

Гость
#48
flake-praline

Гость, в моем городе (областной центр) сейчас проживает на 20 тыс меньше людей, чем в 1995 году.

А площадь города увеличилась раза 3: куча новых районов, красивые дома, в которых одно-и и двухкомнатные квартиры выкупают на уже стадии котлована - первого этажа. Это не очень сочетается с вашими представлениями о диком и депрессивном Замкадье - но это реальная жизнь.



Мое видение как раз: люди сейчас живут много просторнее, ситуацию с жильем не сравнить с "советами". О качество квартир тогда и сейчас - не стоит и говорить. Тогда радость была одна - халява.

о чем спорить? погуглите статистику жилищного строительства

Гость
#49
Автор

Муж не смог обеспечить семью элементарным: нет жилья и пр. Я не капризничаю, сама всю совместную жизнь старалась заработать, поддержать.

Судя по результату, не смотря на странания, вы тоже не смогли обеспечить семью элементарным. Не надо всю вину на мужа перекладывать.

Если уж вы сторонница разделения ролей в семье в стиле - муж зарабатывает, жена занимается детьми и домашним очагом. То надо было выходить замуж за нормально зарабатывающего мужчину.

Гость
#50
Гость

...надо было выходить замуж за нормально зарабатывающего мужчину.

Не подскажете, как их определить до брака - будет он стараться зарабатывать больше или нет?

Нежную фразу "Мы будем стараться, чтобы у нас всё получилось" трудно уточнить до свадьбы. Что, спрашивать "Сколько ты будешь стремиться зарабатывать?"? Ну, а кто ж это знает. А потом он говорит "Мне на этой работе удобно, я с нее переходить, чтобы больше зарабатывать, не буду". (В том числе и на ребенка). Ну, значит, не будет тебе и ребенка.

И как тогда применять это "надо было..."?