Гость
Статьи
Как вы считаете , …

Как вы считаете , унизительно принимать молодым временную помощь от родителей ?

Конкретная ситуация : муж с женой взяли жильё , надо делать там ремонт, снимать в это время не хотят, потому что это траты дополнительные, глупо, когда можно вкладываться уже в свое жильё. Родители жены предлагают оплачивать им съем на время ремонта .. Они могли бы дать им пожить квартиру, которую сдают, но не хотят выгонять квартирантов ( с ними повезло ) + дочь не хочет туда - сюда , хочет уже сразу в своё после жилья , где сейчас. Вот родители жены предлагают такую помощь заместо того, что пожить не пускают. Жить вместе с родителями, естественно, никто не рассматривает тут, этого там не хочет никто. Со стороны мужа родители ничем помочь не могут, сами на его содержании. Вопрос : унизительно тут принимать помощь от родителей в виде оплаты съема на время ремонта, чтоб не пришлось молодым тратиться ?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2

Это зависит от детей и родителей. Я не считаю это унизительным, мне родители помогают, я не замужем, но идет ремонт в моей квартире и так как я одна, родители иногда предлагают помогать финансово, а я супер самостоятельный человек и от них финансовую помощь не могу принять, так как уже не они, а я им помогать должна. К тому же это не посторонние люди с улицы, а родители, которые хотят лучшего для своего ребенка.

Гость
#3

Не унизительно. Унизительно и неправильно, что парень содержит своих родителей и пользуется помощью тестей. Всех родственников-паразитов надо сбросить с шеи

Гость
#4

Мне стыдно, я никогда не прошу, но маме все равно хочется помогать.

Гость
#5
Гость

Не унизительно. Унизительно и неправильно, что парень содержит своих родителей и пользуется помощью тестей. Всех родственников-паразитов надо сбросить с шеи

Куда их сбросить ? Если отцу под девяносто, а мать моложе, но живёт с ним там, где вариантов работы толком нет - глухое село

Захария
#6

помощь денежная от родителей не унизительна, нет, не унизительна
всему свое время
Только позиция детей не понятна...
"снимать в это время не хотят"... А какие варианты то?
Не хотят они...
А чего хотят?

Гость
#7
Захария

помощь денежная от родителей не унизительна, нет, не унизительна
всему свое время
Только позиция детей не понятна...
"снимать в это время не хотят"... А какие варианты то?
Не хотят они...
А чего хотят?

А зачем снимать, смысл, если со стороны родителей жены возможна помощь? Если не была бы возможна, то тогда взяли бы жильё с ремонтом или терпели и делали его, живя там, а так ведь есть выбор ..

#8

Конечно.Успешный человек сам себя сделает.

Захария
#9
Гость

А зачем снимать, смысл, если со стороны родителей жены возможна помощь? Если не была бы возможна, то тогда взяли бы жильё с ремонтом или терпели и делали его, живя там, а так ведь есть выбор ..

Ну значит они определились, помощь не унизительна
И они УЖЕ купили жилье без ремонта

Гость
#10
Австрийский художник

Конечно.Успешный человек сам себя сделает.

Тогда вопрос : выходец из статусной семьи , где фамилия, всегда делает себя сам????

#11
Гость

Тогда вопрос : выходец из статусной семьи , где фамилия, всегда делает себя сам????

По разному бывает.Если детишки представители"золотой молодёжи",то ничего толкового из них не получиться,а есть бомжи,которые с пяти лет на заводах работают,а потом становятся миллиардерами.

Гость
#12

Унизительно давать деньги мужику, который не может содержать свою семью. Думали дочь замуж выдали, а оказалось взрослого мужика усыновили..гы..гы

Схеррра ли дочка замуш поперлась за мужика, который не может обеспечить семью?

"Взяли жилье..," кто ж его таким придуркам дал то?
"снимать не хотят"..? Два психа. На Божью помощь расчитываете?
Два взрослых , а мозга савсем нет,..
Аж тошно

Гость
#13
Гость

Куда их сбросить ? Если отцу под девяносто, а мать моложе, но живёт с ним там, где вариантов работы толком нет - глухое село

Они его под 60 лет что ли тогда родили? Не повезло парню

Гость
#14
Гость

Унизительно давать деньги мужику, который не может содержать свою семью. Думали дочь замуж выдали, а оказалось взрослого мужика усыновили..гы..гы

Схеррра ли дочка замуш поперлась за мужика, который не может обеспечить семью?

"Взяли жилье..," кто ж его таким придуркам дал то?
"снимать не хотят"..? Два психа. На Божью помощь расчитываете?
Два взрослых , а мозга савсем нет,..
Аж тошно

Да где ж он не содержит и где речь о том, что родители жены дали деньги на жилье ? Ничего никто ему не дал, всё он один + своих родителей тянет. Ну что за сочинительство за автора ? Речь о временной помощи во время ремонта, это несколько месяцев.

Гость
#15
Гость

Унизительно давать деньги мужику, который не может содержать свою семью. Думали дочь замуж выдали, а оказалось взрослого мужика усыновили..гы..гы

Схеррра ли дочка замуш поперлась за мужика, который не может обеспечить семью?

"Взяли жилье..," кто ж его таким придуркам дал то?
"снимать не хотят"..? Два психа. На Божью помощь расчитываете?
Два взрослых , а мозга савсем нет,..
Аж тошно

Дали, конечно, ибо в посте у мужа доходы позволяют выплачивать ипотеку за трешку в сумме 90 тысяч рублей в месяц + он содержит жену, содержит своих родителей, развивает бизнес, крутится как может. Еще ремонт надо делать. Родители дочки видят, что парень порой без сил вообще , вот решили помочь , освободить от выплат за съем во время ремонта. Вы ваш вопрос адресуйте парам, где муж пришел на территорию жены и засел там или где оба в паре вместе платят за жильё и прочее, жене не расслабиться с таким мужем, тоже вынуждена работать, вот там этот вопрос больше к месту, зачем такой, который не тянет ничего

Гость
#16
Гость

Они его под 60 лет что ли тогда родили? Не повезло парню

Матери было 46, отцу 61

Гость
#17
Гость

Куда их сбросить ? Если отцу под девяносто, а мать моложе, но живёт с ним там, где вариантов работы толком нет - глухое село

Неужели матери до 60? Ну, если глухое село, то можно заниматься земледелием каким нибудь. Выращивание цветов или ягод неплохойдоход приносит. А почему у отца пенсия нет?

Гость
#18
Гость

Неужели матери до 60? Ну, если глухое село, то можно заниматься земледелием каким нибудь. Выращивание цветов или ягод неплохойдоход приносит. А почему у отца пенсия нет?

Ага, родили себе «стакан воды».

Гость
#19
Гость

Ага, родили себе «стакан воды».

Да при чём тут стакан воды. Люди ребёнка хотели. Если есть возможность у парня помогать, то пусть помогает. Только вот неувязочка, автор написала, что дыра и нет работы. А какая работа, если маме за 70, а папе под 90. Только пенсия.

Гость
#20
Гость

Да при чём тут стакан воды. Люди ребёнка хотели. Если есть возможность у парня помогать, то пусть помогает. Только вот неувязочка, автор написала, что дыра и нет работы. А какая работа, если маме за 70, а папе под 90. Только пенсия.

Есть работающие пенсионеры. В городах их полно, кто в 60,70 и даже 80, если есть здоровье , еще трудится

Гость
#21
Гость

Есть работающие пенсионеры. В городах их полно, кто в 60,70 и даже 80, если есть здоровье , еще трудится

Вот именно, чем думали такие великовозрастные родители, когда рожали? Каково сейчас парню? А когда дети родятся, столько человек будет на его шее+ипотека.

Гость
#22
Гость

Вот именно, чем думали такие великовозрастные родители, когда рожали? Каково сейчас парню? А когда дети родятся, столько человек будет на его шее+ипотека.

Да когда дети будут, то родителей уже не будет. Или уже у них потребности снизятся. И если родители дали воспитание, образование, трудолюбие, то какая разница, в котором возрасте его родили. Неужели мало таких родителей, которые в 45 уже требуют от своих детей содержания, ничего им не дав, для того, чтобы мог зарабатывать?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: