Гость
Статьи
Я была изгоем

Я была изгоем

Сейчас мне 23 года, в школе была изгоем, начали гнобить с первого класса и так до конца, из за того что была тихоней и не очень симпатичной девочкой, обзывали как могли, помню как пару раз били(не сильно но все же) и толкали, родителям не говорила ничего и в этом моя ошибка, не хотела их расстраивать, сейчас я замужем и очень люблю мужа, есть 2 близкие подружки, и скоро будет ребенок) я в принципе счастлива, но у меня до сих пор остался страх перед людьми, боюсь первой заговорить, боюсь что-то не то ляпнуть, даже боюсь там поспорить( мысли а вдруг в этом споре я проиграю или не то скажу) Тяжело как-то себя перебороть, стать еще лучше, я согласна что я сама виновата что не постояла за себя в школе, но уже поздно об этом говорить. К психологам дорого ходить) может посоветуете книгу, или другие способы?)

Света
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ещё и сама виновата, что выросла среди приду/рков. Это они тебе
такое сказали?

#2

Автор, вы не были изгоем, вы им остаетесь сейчас, т.к. по сей день испытываете дискомфорт при общении с другими людьми. Тут книжкой не отделаешься, нужно к специалисту.

Гость
#3

Да, по большей части люди др.яные и т.упые, просто в детстве не хватает лицемерия скрывать это. Иперед этими людьми вы боитесь "что-то ляпнуть"? Ха.

Но ваще, ежели совсем честно, просто так изгоями не становятся. Для этого недостаточно быть просто тихоней или просто несимпатичной, еще нужно нести в себе какой-то раздражающий, конфликтный фактор, который для других как красная тряпка.

Гость
#4

У меня было похоже, в 4 классе переехала в хороший район, в школу с обеспеченными детьми, там стали травить за нищету (80-*****). В 6-м классе стала давать в морду в ответ, друзей, естественно, не было. В 8-м стала неформалкой, тут уж все зауважали. На выпускной не ходила, одноклассников не вспоминаю. Сделала жизнь как понравилось. Друзей нет до сих пор. Ну как нет. Есть те, кого называю друзьями, даже лучшими, хотя это просто слова. Объездила весь мир, знакома с людьми из энциклопедий и справочников о замечательных людях. Дочь, ей сейчас 20, тоже гнобили "подружки" до 9 класса, я, к сожалению, как и ваши родители, не знала. За вес, за стиль одежды. Она ревела втихаря, тоже чего то боялась. А потом сдала экзамены в физмат, поступила и жизнь обновилась. Медаль, МГУ, Сорбонна по направлению физика. Друзья одни парни, с девочками не общается, есть постоянный бойфренд и куча ухажеров с физфака, причем настойчивых. О старой жизни не вспоминает. Вы дали слабину в детстве, не страшно. Теперь время обнулить все, стареть память и жить по-новому. НИКОГДА ничего не бойтесь. Спорить, ляпнуть глупость, над ней же посмеяться. Психолог вам не нужен. Просто поймите, что вы- успешная девушка, замужем, ждете малыша. Люди относятся к нам так как мы сами позволяем. Вы никогда не будете больше изгоем, что бы ни сказали, ни надели и как бы ни причесались. Просто поймите это и не вздумайте привить неуверенность дитенку, растите бойца. Жизнь- нелепая случайность, как говорит один приятель, относитесь ко всему с юмором и легче. И учите его давать в морду тем кто бьет, толкает и пихает. Не развивайте комплекс жертвы. Пару раз подерется, нос расквасит и им и себе. в следующий раз поостерегутся. К стати, может, после рождения малыша, в бокс походите? Очень помогает обрести уверенность и стать, как вы говорите, еще лучше:)

Гость
#5

а я считаю не вы виноваты, а ваши родители. ребенка с детства нужно приучать за себя постоять, и давать сдачи. ну конечно, ваша ошибка что не рассказывали им все, а они виноваты, что не заметили и упустили все это. сейчас я бы вам порекомендовала учиться этому самой. читайте инет, саморазвивайтесь. и главное, ничего не бойтесь

Гость
#6

Характера в вас нет.
Меня никто не смел трогать, хотя с виду и была маменькиной дочкой. Как уже потом говорили:
Страшно было смотреть в твои глаза, когда ты была возмущена.
А я и не припомню, чтоб я стояла за себя лично. Только за всеобщую справедливость.))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Света

Сейчас мне 23 года, в школе была изгоем, начали гнобить с первого класса и так до конца, из за того что была тихоней и не очень симпатичной девочкой, обзывали как могли, помню как пару раз били(не сильно но все же) и толкали, родителям не говорила ничего и в этом моя ошибка, не хотела их расстраивать, сейчас я замужем и очень люблю мужа, есть 2 близкие подружки, и скоро будет ребенок) я в принципе счастлива, но у меня до сих пор остался страх перед людьми, боюсь первой заговорить, боюсь что-то не то ляпнуть, даже боюсь там поспорить( мысли а вдруг в этом споре я проиграю или не то скажу) Тяжело как-то себя перебороть, стать еще лучше, я согласна что я сама виновата что не постояла за себя в школе, но уже поздно об этом говорить. К психологам дорого ходить) может посоветуете книгу, или другие способы?)

Ну и нормально, а чё вам еще надо муж и подруги, от подруг вообще можно избавиться, зачем они вам если муж есть.

Нужно выбрасывать из жизни лишних людей, а не искать новых лишних, вам бы радоваться, что у вас такая жизнь, а не пытаться все испортить.

Что хорошего может дать сильная социализация человека? Тока проблемы.

_

Гость
#8

Здоровая кобыла. Замужняя, детная, есть подруги. Какого буя ты пришла жаловаться на жизнь? Глаза разуй, вокруг дети, больные раком, инвалиды, люди, пережившие войну, смерть близких. Лопату тебе в руки, а не книжку. Нытик. Почему одноклассники шпыняли, вполне понятно - любим сопли пожевать и поупиваться собственным горем.

Эрика
#9

Ну ляпнете - и что произойдет?

#10

Книгу почитайте Заяц,стань тигром.Игорь Вагин.Там вам объяснят,что вы ни кому ни чего не должны.Особенно не обязаны нравиться кому- то.И свою жизнь строить ,чтобы вам комфортно было.Книги Дили Еникеевой ,по обстоятельствам,особенно "Я выбрала не того мужчину"

#11

Только в книге "Заяц ,стань тигром"с половины книги я не согласна с автором.Там вроде,у нас многое не получается из - за страхов.Вроде как от от огня нам больно,потому что боимся боли...Как же тогда ребёнку больно от огня ,ведь он не в курсе ,что ему больно будет.Стало быть и страха нет,но больно всё же.А начало вообще классное у книги. Вообщем разберётесь

Гость
#12

Вы поэтому и счастливы, так как у вас характер хороший. А вашим агрессивным и гнилым одноклассникам с их г*ном жить. Пожалейте их.

Дочь есть дочь
#13

Я была изгоем с 5 по 8 класс, т.к. была одна отличница на весь класс. Гнобили за лишний вес, которого было не так уж и много, кстати. Реально толстух-двоечниц никто не трогал. Похудела - им мой рост не понравился. Перешла в другую школу, в класс, где все хорошисты и несколько отличников, а не я одна, как в предыдущем классе - все стало хорошо. В институте вообще группа очень дружная была.
Автор, по себе знаю, как это ужасно. Меня, честно говоря, спас Макдоналдс. Серьезно. Я устроилась туда в 18 лет на подработку по выходным. Обучили на хостес - детские праздники+общение с посетителями в зале. И тут уже всем плевать было на мои комплексы. Менеджер говорила - вон мужчина сидит разозлившийся, когда получил заказ. Подойди, улыбнись, и спроси, чем можешь помочь. Я в шоке - он же меня пошлет! Менеджер - пошлет, извинишься и пойдешь дальше. Как же мне эта тренировка помогла! К слову, мужику тому просто соус не положили, а разбираться идти не хотел, я мигом все уладила.
Совет вам. Через все "стесняюсь, не могу и не хочу", обращайтесь к людям, общайтесь, вырабатывайте общительность, контактность. Вокруг вас живые люди, а не роботы, идеальные во всем. Меняйте себя и жить станет интереснее!

Гость
#14

Автор - вы боитесь сказать лишнее - ну и ладно. Знаете поговорку "промолчишь - за умного сойдешь". С возрастом научитесь общаться с людьми, а пока не участвуйте вы ни в каких диспутах, наслаждайтесь общением с семьей и подругами! А как ребенок появится, невольно общаться начнете с мамочками, так и разговоритесь, не переживайте.

Гость
#15
Дочь есть дочь

Я была изгоем с 5 по 8 класс, т.к. была одна отличница на весь класс. Гнобили за лишний вес, которого было не так уж и много, кстати. Реально толстух-двоечниц никто не трогал. Похудела - им мой рост не понравился. Перешла в другую школу, в класс, где все хорошисты и несколько отличников, а не я одна, как в предыдущем классе - все стало хорошо. В институте вообще группа очень дружная была. Автор, по себе знаю, как это ужасно. Меня, честно говоря, спас Макдоналдс. Серьезно. Я устроилась туда в 18 лет на подработку по выходным. Обучили на хостес - детские праздники+общение с посетителями в зале. И тут уже всем плевать было на мои комплексы. Менеджер говорила - вон мужчина сидит разозлившийся, когда получил заказ. Подойди, улыбнись, и спроси, чем можешь помочь. Я в шоке - он же меня пошлет! Менеджер - пошлет, извинишься и пойдешь дальше. Как же мне эта тренировка помогла! К слову, мужику тому просто соус не положили, а разбираться идти не хотел, я мигом все уладила.Совет вам. Через все "стесняюсь, не могу и не хочу", обращайтесь к людям, общайтесь, вырабатывайте общительность, контактность. Вокруг вас живые люди, а не роботы, идеальные во всем. Меняйте себя и жить станет интереснее!

да,да,да.вам макдональс,а мне работа на холодных звонках помогла.я сейчас вообще пуленепробиваемая.

Гость
#16

кстати,многие себе свое изгойство придумывают сами.это когда амбиций в голове огогого,но в реальности талантов нет или не больше остальных.то есть в мечтах воображает себя королевой,а на деле обыцчная девчонка.и ровно к ней все относятся.а ей это "ровно"-нож в сердце.ей страсти вокруг персоны своей нуджны.вот и выдумывают потом,что,мол,изгой я несчастный была в детстве.а дело только в том было,что ноги по одеялу надо протягивать.

Гость
#17
Гость

Здоровая кобыла. Замужняя, детная, есть подруги. Какого буя ты пришла жаловаться на жизнь? Глаза разуй, вокруг дети, больные раком, инвалиды, люди, пережившие войну, смерть близких. Лопату тебе в руки, а не книжку. Нытик. Почему одноклассники шпыняли, вполне понятно - любим сопли пожевать и поупиваться собственным горем.

Вот такие советчики еще больше травмируют людей.

Гость
#18
Марта

Автор, вы не были изгоем, вы им остаетесь сейчас, т.к. по сей день испытываете дискомфорт при общении с другими людьми. Тут книжкой не отделаешься, нужно к специалисту.

+++ Автор, вы уже столько лет мучаетесь, а на психолога вам дорого. А нормально по вашему это еще сколько лет так жить? А представляете каким вы ребенка вырастите? Когда мать такая травмированная, то и дитю не сладко придется. психолог в вашем случае не дорого, а необходимо. Понимаете? Как жилье, как работа, как отдых, как еда - необходимо.

Гость
#19

положить на всё с большим прибором.
Вы на людей посмотрите-может дойдёт, что они-не ангелы...

Гость
#20

Автор, не парьтесь. Иначе найдете себе новую проблему. Молчите и внимательно слушайте, если боитесь что-то сказать. Говорите только то, в чем уверены и по делу. Для таких, как вы это спасение. Зато другие люди будут видеть в вас очень мудрую натуру. Если вы будете себя перебарывать и изображать невесть что, люди все равно все поймут. НО!! Постоять за себя надо уметь всегда! Этому таки да, вам научиться надо! удачи

Гость
#21

Да плевать вам, автор, на то, что у вас было. Мне тоже в школе приходилось не сладко. Но тут наша учительница первая виновата, гореть ей в аду синем пламенем. Разделила класс на тупппых и умников. Стучать учила друг на друга. Класс был как в фильме "Чучело". Ничего, к 8 классу они уже рот открывать боялись, так как я компанией соответствующей обзавелась. Все в прошлом. Этих людей для меня просто нет, лица их стерты. Тем более теперь, когда моя помощь ( хорошая должность в ГУВД) некоторым понадобилась.
Отпустите ситуацию, вы не с ними, они не с вами, у вас свой мир и берегите его. Посторонним там делать нечего, удачи.

Гость
#24

Меня в детстве травили,одна из ''тех''сейчас алкоголичка,другая мать одиночка.

Гость
#25

я тоже до сих пор не могу забыть школу и обиды.хотя прошло больше 10 лет.ну никак.смотрю в зеркало и там те же измученные глаза.((((с людьми не общаюсь.деградирую дома

Гость
#26
Гость

Да плевать вам, автор, на то, что у вас было. Мне тоже в школе приходилось не сладко. Но тут наша учительница первая виновата, гореть ей в аду синем пламенем. Разделила класс на тупппых и умников. Стучать учила друг на друга. Класс был как в фильме "Чучело". Ничего, к 8 классу они уже рот открывать боялись, так как я компанией соответствующей обзавелась. Все в прошлом. Этих людей для меня просто нет, лица их стерты. Тем более теперь, когда моя помощь ( хорошая должность в ГУВД) некоторым понадобилась.Отпустите ситуацию, вы не с ними, они не с вами, у вас свой мир и берегите его. Посторонним там делать нечего, удачи.

Хах,ваша помощь нужна тем кто вас травил))Не помогайте))Меня тож травить начали как новая училка появилась,она сама по себе неформалка была,ну и расслабились детки.

Гость
#27

да меня травили.. аллергия.. плюс отличница, плюс родственники заграницей .. т это с 88-98 год. В итоге, тот, кто травил - спился,скурился, а я красивая, с двумя высшими, свой бизнес, умница муж и трое детей

Гость
#28

К специалисту!

Гость
#29
Гость

Здоровая кобыла. Замужняя, детная, есть подруги. Какого буя ты пришла жаловаться на жизнь? Глаза разуй, вокруг дети, больные раком, инвалиды, люди, пережившие войну, смерть близких. Лопату тебе в руки, а не книжку. Нытик. Почему одноклассники шпыняли, вполне понятно - любим сопли пожевать и поупиваться собственным горем.

Правильно,лопату в руки,чтоб настучать по башке тем,кто унижает и бьёт.. ,нужно уметь постоять за себя,а не нюни распускать.

Сталкер Сновидений
#30

Люди, вы че такие нежные-то? Здоровая баба, муж есть, ребенок скоро будет, все хорошо, а она несет сквозь годы как ее в школе обозвали... Вам заняться, реально, нечем? проблем в жизни нет, что их приходится из пальца высасывать? Не дай бог, никому не желаю, какой косяк со здоровьем, реальный, а не пятка зачесалась или деньги срочно достать потребуется, и не сто рублей - я вас уверяю, от вашей стеснительности ничего не останется, а просто выбора не будет или решать проблему или писец...

Гость
#31
Гость

да меня травили.. аллергия.. плюс отличница, плюс родственники заграницей .. т это с 88-98 год. В итоге, тот, кто травил - спился,скурился, а я красивая, с двумя высшими, свой бизнес, умница муж и трое детей

У меня интереснее:
Плохо слышала(с рождения болели уши((, плохо училась, дома (с родителями) не все хорошо (отец пил(((. Была одиночкой, до 15-лет, была гадким утенком, после - начала расцветать.

В итоге: Два высших образование, красивая, счастливая, любима, люблю.
Замечательная семья.
А кто и как из обидчиков живет, меня никогда не интересовало.

Гость
#32
Гость

Для этого недостаточно быть просто тихоней или просто несимпатичной, еще нужно нести в себе какой-то раздражающий, конфликтный фактор, который для других как красная тряпка.

Пф, "какой-то раздражающий, конфликтный фактор" - я вам скажу, какой. Гнобят беззащитных, это единственный фактор. Неважно, красивый ты или нет, толстый или худой, рыжий или альбинос. Если видят безответность, то будут гнобить. Маленькие шакалы.

"Какой-то раздражающий, конфликтный фактор" - а

гость
#33
Гость

+++ Автор, вы уже столько лет мучаетесь, а на психолога вам дорого. А нормально по вашему это еще сколько лет так жить? А представляете каким вы ребенка вырастите? Когда мать такая травмированная, то и дитю не сладко придется. психолог в вашем случае не дорого, а необходимо. Понимаете? Как жилье, как работа, как отдых, как еда - необходимо.

Возмущает такая позиция людей. Воспитанием автора получается родители толком не занимались, не досмотрели, а требования предъявляются. Сначала в юности гнобили, а сейчас уже обязана просто свое чадо как надо воспитывать. А автору никто ничего не должен?

Гость
#34

Много чести школьным какашкам, автор
наверняка многие из них неудачницы сейчас, так как гниль их никуда не денется и во взрослой жизни

Гость
#35

Я была тихая-мирная девочка, угораздило меня перевестись в 4 классе в другую школу, попала в класс детей из асоциальных семей. До этого училась с нормальными детьми. Одноклассники все сексились с 13-14 лет, таскались по подъездам, покуривали. Я попала в ад, была белой вороной. Постепенно надо мной начали посмеиваться, глумиться, провоцировать. Я игнорировала выпады, но когда одноклассники перешли определенную черту, во мне проснулся неведомый мне доселе зверь: я так врезала одному парню, как никогда и никому этого не делала. И меня зауважали. Но мне от этого коллектива ничего не было нужно: ни уважения, ни любви, ни понимания - ничего! Я мечтала закончить школу и поступить дальше куда получится, я верила, что обязательно найду друзей и единомышленников в новом коллективе. Так и получилось: я обрела подруг, с которыми дружим спустя 12 лет.
Одноклассников некоторых посадили сразу после окончания школы, многие сразу нарожали детей от резко исчезнувших парней после "отцовства". Полноценные семьи только у 4-***** из 20.
Я согласна, что нужно уметь постоять за себя, но для этого не все средства хороши. Нужно быть гибкой и дальновидной.

Гость
#36
Гость

Пф, "какой-то раздражающий, конфликтный фактор" - я вам скажу, какой. Гнобят беззащитных, это единственный фактор. Неважно, красивый ты или нет, толстый или худой, рыжий или альбинос. Если видят безответность, то будут гнобить. Маленькие шакалы."Какой-то раздражающий, конфликтный фактор" - а

+1 в моей школе так малолетние шалаввки и страшилы цеплялись к красивой девочке, обзывая целкой. Просто той девочке не повезло в ***** среду попасть. Но во взрослом возрасте обычно таких людей разделяет пропасть и они больше не пересекутся. Разные интересы, амбиции и интеллект.

гость
#37

Кстати, вот я обращалась к психологу. Меня с детства гнобили родители, практически перекладывали на меня ответственность в неудобных ситуациях и много других пакостей. Но поняла я это только когда сама стала взрослой, и теперь вижу у других, как ловко родители сваливают проблемы на детей, практически с ними конкурируют, загоняют в депрессии.
В начале консультаций, я рассказала об этом психологу, о юности, как гнобили родители, и как не легко сейчас все дается. На что психолог с скучающим видом спросила: Хотите переложить ответственность на родителей?? Вообще после пары сеансов решила: нафиг таких психологов!
В итоге, благодаря своим наблюдениям за другими, благодаря книгам, самостоятельному изучению психологии я сейчас пришла к согласию с собой.
p.s. сейчас наблюдаю такую картину: мамаша вернулась с прогулки с детьми, а телефон свой по возвращению куда-то сунула. в дверях ждет подруга, ей снова уходить и она орет на 5-летнюю дочь: принеси телефон! та спрашивает: а где он? ищи!! та не находит и мамаша орет: ну ты тупень!
И такие картины где "ребенок сам виноват" наблюдаю достаточно часто.

Гость
#38

Автор, без конкретных примеров непонятно.
Вот вы боитесь поспорить, - а нафига вам там было спорить? И тем более выигрывать спор?
Или вы боитесь заговорить первой, - а зачем вам тогда надо было первой заговаривать?

Вы хотите понавесить на себя какие-то ненужные дела, которые вам еще и невыгодны, видимо. А организм ваш защищается )))))) И правильно делает.

Вы вначале научитесь чувствовать свою пользу, понимать, зачем оно вам надо, а потом уже переживайте обо всякой ерунде.

Гость
#39

Родители воспитывают детей, как рабов. Недавно ситуация. Идет мама с дочкой, дочке года 4. Мама дочери: " пойдем сюда..". дочь авторитетно : "ладно". Мамаша истерично: " Ладно??? Хмиии". Т.***** по ее мнению дочь не имеет право сказать ладно, она увидела в этом наглость!!

Гость
#40
Сталкер Сновидений

Люди, вы че такие нежные-то? Здоровая баба, муж есть, ребенок скоро будет, все хорошо, а она несет сквозь годы как ее в школе обозвали... Вам заняться, реально, нечем? проблем в жизни нет, что их приходится из пальца высасывать? Не дай бог, никому не желаю, какой косяк со здоровьем, реальный, а не пятка зачесалась или деньги срочно достать потребуется, и не сто рублей - я вас уверяю, от вашей стеснительности ничего не останется, а просто выбора не будет или решать проблему или писец...

Это не здоровая баба,а баба с искалеченной психикой,привыкшая жить в стрессе,благодаря такому зверскому окружению.Да,детство проходит,а состояние стресса,страха и неуверенности... остаётся,и потом пойди в таком состоянии выбивать талончики,направления на анализы и средства...и *****.*****.р.кто чего выдаст такому изгою.и кстати социофобия-это уже огромный косяк со здоровьем.

Гость
#41
гость

Возмущает такая позиция людей. Воспитанием автора получается родители толком не занимались, не досмотрели, а требования предъявляются. Сначала в юности гнобили, а сейчас уже обязана просто свое чадо как надо воспитывать. А автору никто ничего не должен?

Автор должна самой себе. Потому, если старая история отразилась как травма и ей от этого плохо, то надо сходить к сециалисту. Чтоб потом своими тараканами не навредить собственным детям. Это называется зрелость. сознательность, ответственность.

гость
#42
Гость

Автор должна самой себе. Чтоб потом своими тараканами не навредить собственным детям.

Так себе должна или своим детям?

Гость
#43
Гость

кстати,многие себе свое изгойство придумывают сами.это когда амбиций в голове огогого,но в реальности талантов нет или не больше остальных.то есть в мечтах воображает себя королевой,а на деле обыцчная девчонка.и ровно к ней все относятся.а ей это "ровно"-нож в сердце.ей страсти вокруг персоны своей нуджны.вот и выдумывают потом,что,мол,изгой я несчастный была в детстве.а дело только в том было,что ноги по одеялу надо протягивать.

Серую мышь от изгоя уж можно отличить. Я сама была серой мышью, да, это тоже неприятно, но реальный изгой это страшно. Фильм "Чучело" не смотрели? Если били то это уже конкретный изгой.

Гость
#44
Гость

Пф, "какой-то раздражающий, конфликтный фактор" - я вам скажу, какой. Гнобят беззащитных, это единственный фактор. Неважно, красивый ты или нет, толстый или худой, рыжий или альбинос. Если видят безответность, то будут гнобить. Маленькие шакалы."Какой-то раздражающий, конфликтный фактор" - а

Против целого класса беззащитным будет любой. Вот что ты сделаешь один против толпы? А про фактор я согласна, это может быть что угодно, но чаще какая-то странность, непохожесть, к чему можно прицепиться. У нас травили мальчика за лишний вес, девочку за нерусскую внешность. Просто тихих не трогали. Отличников презирали конечно но если их травить у кого потом списывать?

Медуза
#45

я работала и с психологами, и книги читала, и инет смотрела, некоторые реально есть полезные советы, но вот подруга сегодня нашла группу вк, там вебинары проходят Больница разбитых сердец, как-то так называется, вот собирается пойти, тоже самооценку поднимать, ну я посмотрю как пойдет и может тоже попробую.

Гость
#46

Б. Л. Я. Д. Ь. Вот меня описАла щас. Это капец. Я в обществе веду себя как ч. М. О. Меня тож в детстве чмурили. Но родители говорили "не обращай внимание, потому что если дашь сдачи, то тебя все побьют все вместе. Поэтому. Просто терпела унижения. И я с родителями согласна. А если б я стала инвалидом???

Гость
#47
Гость

Пф, "какой-то раздражающий, конфликтный фактор" - я вам скажу, какой. Гнобят беззащитных, это единственный фактор. Неважно, красивый ты или нет, толстый или худой, рыжий или альбинос. Если видят безответность, то будут гнобить. Маленькие шакалы."Какой-то раздражающий, конфликтный фактор" - а

Это -классика жанра. Так всегда оправдывают себя всякие убийцы- жертва была не такой или не так себя вела.

Об этом прекрасно знают работники милиции, но почему-то не знают широкие слои населения.

счастливая
#48

Света. у меня ровно тоже самое. В детстве девочке из класа не понравилась, сличком была радосная. гнобила меня вместе со всей школой до 9 класса. потом я поменяла школу. Родителям всегда было на меня чхать. Итог. я все еще радосная. счастливо замужем 3 года(мне 25). Планируем детей. родителями не общаюсь с 18 лет(как вышла на работу).
Совет вам такой:
1. сравните свои достижения и своих мучителей. лично мне стало легче когда я узнала. как все не айс у моих бывших однокласников (как были *****. такими и остались)
2. уберите предметы напомнающие вам о прошлом, фотографии итп.
3. перестаньте общаться с людьми из плохого прошлого
4. выскажитесь. например мужу. все что на душе. поплачите если надо - станет легче
5. а главное поймите. то что вы был изгоем. не ваша вина. вы достойны быть счастливой - ей и будьте

Гость
#49

у меня такаяже проблема. Я очень хочу ребенка, но боюсь что его тоже будут гнобить - поэтому никогда не рожу, а муж меня не понимает.

Мирила
#50

Абсолютно похожая ситуация была. До 5 класса я училась в нормальном классе, была очень смелой, бойкой девочкой, с пацанами играла. В 5 классе расформировали класс - и в класс пришли 3 мальчика, мягко говоря, настроили всех мальчиков против меня (якобы я высокая дылда). На уроках постоянно тыкали в меня ручкой в спину, один раз до крови (сейчас один з них сидит в тюрьме за убийство и разбой). Ситуация изменилась только с переходом в новую школу, но страх остался. Я попросту замкнулась в себе, к доске боялась выходить, боялась мужского пола. Очень долго над собой пришлось работать, сейчас нет-нет и откуда-то из недр появляется страх. Но только иногда.