Гость
Статьи
Кто-нибудь читал книгу …

Кто-нибудь читал книгу Антаровой "Две жизни"?

Как вам эта книга? Я и еще 4 человека из моего окружения начинают ее и бросают максимум на 50 странице... Хотя слышала о ней только позитивные,я бы даже сказала очень позитивные отзывы о ней..и как вы вообще относитесь к книгам, "нашептанным сверху" как допустим книги Блаватской..'Верите в это?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Праворуб
#1

Такие книги не попадают в руки по случайности.Если не можите её осилить, значит время не пришло, вы не готовы её воспринимать.Начните с другого...может это и поможет прийти потом..

?
#2

Читал. Но по поводу эзотерической литературы и различных передач о "духовном развитии" и "об экстрасенсах" могу сказать мало хорошего. Если нет Наставника, то без Его личной помощи в выборе и оценке информации, Вы в лучшем случае просто забьете себе голову. Помню, на одном занятии в 90-***** годы, нашего инструктора по йоге что-то спросили про Кашпировского. Она заставила нас лечь на пол и на задержке выдоха отжиматься от пола, сколько хватит сил. Когда мы выполнили это не очень приятное упражнение, она милым голосом поинтересовалась, будут ли еще такого рода вопросы... Я с ней согласился, всех "просто интересующихся" оккультизмом надо четко и безжалостно приводить в чувство, чтобы ощутили реальность. Тонкие миры, Высшие силы, паранормальные способности,... Это все есть. Йоги называют такие способности Сиддхи. Но если они не обусловлены соответствующим реальным ростом, работой над собой, очищением, то являются чудовищно опасной ловушкой. На экстрасенсорно-оккультно-духовную тематику ведется множество людей; обычно это психопаты шизоидно-истероидного плана. Действительно духовно продвинутого человека встретить и заметить очень сложно, они есть, но они не шумят и не засвечиваются. Еще раз: осторожнее!

Гость
#3

Нет, не читала. Случайно как-то оказалась в музее Рериха. Показались эти люди немного сумасшедшими, честно говоря. Но прошло уже прилично лет - спасибо, что напомнили. Начну читать.

Гость
#4

"Духовно продвинутый человек" живет по принципу"не навреди окружающему миру,чтобы самому жить в мире с собой",поэтому незаметные, что дают такие книги...рост,очищение и пр.пока сидишь в теплой комнатке, а реальность она одна- за дверью дома, в основном среди людей, не верящих и непонимающих такие книги, может это ни так, ни мне судить

Гость
#5

я прочла 3 тома запоем.четвертая не пошла.Так и стоит на полке непрочитанная.

И я согласна с гостем 2. ? | 29.01.2016, 00:31:40

Гость
#6

я бросила

В.
#7

Я бросила, не осилив даже первую книгу. Сплошные призывы "учителей" трудиться, трудиться, трудиться, при этом они сами живут в роскоши и путешествуют по миру непонятно на какие средства, не утруждаясь ничем. Этот истеричный мальчик, вечно заливающийся слезами, падающий обмороки и "болеющий" неделями. Бред.

Гость
#8

7, спасибо за отзыв)) я даже не осилила)))

варежка
#9

я тоже 3 книги прочитала запоем, особенно вторая мне нравится про сестер, четвертая не пошла.. мне эти книги мама на 18лет подарила. она у меня оюбительница рериха и эзотерики.

Мимими
#10

Мне каpтины Pеpиха нpавятся... есть в них созвучное с моим воспpиятием миpа. но такие книги даже боюсь бpать в pуки...не могу их читать.. совеpшенное оттоpжение..

Сергей
#12

Это очень полезное произведение, но требует, на мой взгляд, некоторой подготовки. Если "не идет" попробуйте "Посланник" Клауса Джоула". Поверьте, то, что там описано, действительно работает, т.е. подтверждает присутствие в человеке действительно волшебной силы, которую автор назвал ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ. В "Две жизни" я бы добавил словарь, который облегчит чтение. ЛАСКОВО ПОСМОТРЕЛ - посмотрел приветливо и доброжелательно, НЕЖНО ОБНЯЛ ЛЕВУШКУ - просто дружески обнял. Ну и про труд для людей. На мой взгляд, не хватает комментария. В любом случае человек действует, исходя из личных интересов. Но по мере духовного роста резко возрастает энергетика человека, увеличивается количество каналов получения информации из внешнего мира, возникает ПОТРЕБНОСТЬ делиться лишней энергией с окружающими. Так вот делать это желательно с пользой для окружающих. Следует помнить, что зачастую, помогая человеку, ты выполняешь его обязательную работу, без которой он не продвинется в своем развитии дальше. В общем, читайте и постоянно примеряйте на себя новые знания, развивайтесь внутренне, совершенствуйте свое поведение.

Гость
#15
варежка

я тоже 3 книги прочитала запоем, особенно вторая мне нравится про сестер, четвертая не пошла.. мне эти книги мама на 18лет подарила. она у меня оюбительница рериха и эзотерики.

А 4 самая интересная и поучительная

Михайлова Татьяна
#16

Я читала, и всю. Через несколько лет поняла, что эта книга - ловушка для простодушных людей. Эта книга - напутствие для тех, кто хочет идти по стопам магов-отступников, а не за Христом, о Котором в книге нет упоминаний.

Фрейя Экзальтатор
#17

Начала читать ,про автора ничего не знала ,люблю мистику книгу купила на озоне так как она была в разделе мистика. Я в шоке что она типа Рериха считается ..офигеть. сейчас я читаю первый том и главы начальные ,некоторые мысли мне как эзотерику близки и я это пережила сама ,единение вселенной ,это был миг ,но острый

Тут потому что искала отзывы. Меня несколько удручает главный герой ,его как какого-то ххея описывают ,ну вот это его описание различной мужской красоты ,зубы и глаза мужчин. Так описаны,всех он считает
красивыми и смотрит туда куда обычный мужчина бы не смотрел ,например на глаза другого мужчины . Думала может кто ещё этим покорблен .

Гость, просто гость
#18

Эта книга - слепой кобылы сон, бесовская уловка для будущих шизофреников, жаждущих "просветления" и "открытия" третьего глаз, где нибудь под созвездием гончих псов, после дождичка в четверг. После долгих мытарств в поисках истины и найдя её только в православии, осознал, что прочесть эту книгу (к тому-же дважды) меня подтолкнул сам сатана.

Серафима
#19
Гость, просто гость

Эта книга - слепой кобылы сон, бесовская уловка для будущих шизофреников, жаждущих "просветления" и "открытия" третьего глаз, где нибудь под созвездием гончих псов, после дождичка в четверг. После долгих мытарств в поисках истины и найдя её только в православии, осознал, что прочесть эту книгу (к тому-же дважды) меня подтолкнул сам сатана.

Вы позорите религию которая и так уже на ладан дышит. Зачем вы это делаете?все чему научили в этом кружке это тупой зверинной злобе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: