Гость
Статьи
Хочу поменять имя

Хочу поменять имя

Хочу уже давно поменять имя. И выбрала на какое буду менять и мое решение уже твердое что поменяю. Но возник вопрос - удовлетворят ли мое заявление на смену имени в загсе, если выбранное мной имя редкое и непривычное? И могу ли я сменить заодно с именем и фамилию на ту которая подходит к имени и нравится, просто без причины? Удовлетворят ли заявление в загсе? Есть ли здесь такие кто менял имя и фамилию просто по желанию? Не могу больше жить со своим ненавистным именем...не выношу его...конченное имя, мне совершенно не подходит, прям как ножом по сердцу когда его слышу(( до слез бывает

Гость
209 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

Как вас зовут?

Гость
#2

Да, как Вас зовут ? И на какое хотите поменять ?

Гость
#3

Вы первый день на форуме? Напишите новое и старое имя

Гость
#4

Сколько вам лет? Многие в подростковом возрасте страдают из-за имени, хотят сменить, но, как показывает практика, с годами люди становятся гораздо терпимее к ненавистному ранее имени, и даже начинают любить его)
Подумайте хорошо, а чтобы не стать посмешищем, если вдруг промахнетесь с именем))

Гость
#8

У нас тоже была одна eбaHywKa Надя. В 20 лет сменила Надю на Женю.
Щасс нам по 43. Эта Женя как была Надей, так Надей и осталась.

мышь+
#10

Я меняла, только не себе, а в рамках юр.помощи клиентам. Заявление удовлетворят. Выбор имени - не в их компетенции

Гость
#11

Да, можно как угодно назваться. Один чувак из России поменял себя в "Гарри Поттер". У меня родственница сменила Асю на Анну.

Автор
#13

Меня назвали Анна. Ненавижу это гребанное имя и все его формы, его слышать просто невыносимо, ненавижу это клушеское имя..звучит по детски...аня, анюта, нюта, нюша... Просто тошнит от него. Даже из за этого мне трудно представиться, не могу я его произносить то долбанное имя!
Мне 18. Не могу ждать до 20 лет. Я ждала 18 летия чтобы иметь полное право по закону на смену имени без согласия родителей. И меня интересует только удовлетворит ли мое заявление загс.

Автор
#14
мышь+

Я меняла, только не себе, а в рамках юр.помощи клиентам. Заявление удовлетворят. Выбор имени - не в их компетенции

Спасибо за адекватный ответ

гость
#15

Автор,ну чего вы) вполне нормальное имя) я думала будет что похуже ) а на какое хотите сменить?

555
#17

Автор, я меняла имя- вот у меня действительно необычное имя было- уж похлеще вашего!!! Все при знакомстве переспрашивали- "как-как???? Это чё, типа кличка чтоли"? Короче я задолбалась и сменила- в анкете указала причину- "в связи с неблагозвучностью". Я думаю, что и фамилию можно также поменять- в связи с неблагозвучностью- я меняла одновременно с фамилией- только в связи с замужеством.

мышь+
#18
Автор

Меня назвали Анна. Ненавижу это гребанное имя и все его формы, его слышать просто невыносимо, ненавижу это клушеское имя..звучит по детски...аня, анюта, нюта, нюша... Просто тошнит от него. Даже из за этого мне трудно представиться, не могу я его произносить то долбанное имя!Мне 18. Не могу ждать до 20 лет. Я ждала 18 летия чтобы иметь полное право по закону на смену имени без согласия родителей. И меня интересует только удовлетворит ли мое заявление загс.

Меняйте преспокойно и живите в удовольствие. Единственное что - не забудьте поменять паспорт, загран, снилс, инн, мед.полис и водительские права (а также придется переоформить номер телефона, банковские вклады и т.д.)

Гость
#20
Автор

Меня назвали Анна. Ненавижу это гребанное имя и все его формы, его слышать просто невыносимо, ненавижу это клушеское имя..звучит по детски...аня, анюта, нюта, нюша... Просто тошнит от него. Даже из за этого мне трудно представиться, не могу я его произносить то долбанное имя!Мне 18. Не могу ждать до 20 лет. Я ждала 18 летия чтобы иметь полное право по закону на смену имени без согласия родителей. И меня интересует только удовлетворит ли мое заявление загс.

Вы представляете скольким Аннам вы сейчас плюнули в лицо?

Гость
#21
555

Автор, я меняла имя- вот у меня действительно необычное имя было- уж похлеще вашего!!! Все при знакомстве переспрашивали- "как-как???? Это чё, типа кличка чтоли"? Короче я задолбалась и сменила- в анкете указала причину- "в связи с неблагозвучностью". Я думаю, что и фамилию можно также поменять- в связи с неблагозвучностью- я меняла одновременно с фамилией- только в связи с замужеством.

Интересно, как вас назвали и зачем?

Гость
#22

так какое хотите?

Гость
#23

Я была Галей-стала Ольгой, фамилию меняла после замужества. Прошло 16 лет, все нормально. В ЗАГСЕ все пофиг как Вас звали и будут звать. Сразу имя и фамилию не поменяют, одно из трех - либо имя, фамилию или Отчество.

Гость
#24
гость

Автор,ну чего вы) вполне нормальное имя) я думала будет что похуже ) а на какое хотите сменить?

Я его всю жизнь ненавидела, это имя. Хочу поменять на имя Милица

555
#25
Гость

Я была Галей-стала Ольгой, фамилию меняла после замужества. Прошло 16 лет, все нормально. В ЗАГСЕ все пофиг как Вас звали и будут звать. Сразу имя и фамилию не поменяют, одно из трех - либо имя, фамилию или Отчество.

Мне поменяли сразу имя и фамилию.

Гость
#26
Гость

Вы представляете скольким Аннам вы сейчас плюнули в лицо?

у меня дочка Анечка, а фамилия у нас Глазкины, Анюта Глазкина, почти как цветочек, только наоборот

555
#27
Гость

Интересно, как вас назвали и зачем?

Как- не могу сказать, зачем - что? Зачем назвали? Затем, что всех детей как-то называют.

Гость
#28
555

Как- не могу сказать, зачем - что? Зачем назвали? Затем, что всех детей как-то называют.

А причину обязательно указывать? То имя что у меня сейчас неблагозвучное только для меня лично, а мне нужно чтобы 100% поменяли

Гость
#29

Моя подружка год назад поменяла имя. Какие у нее для этого были основания? Никаких, просто захотела. Но все по-старинке всё равно зовут ее старым именем, она постоянно поправляет, но не помогает)).

Гость
#30
мышь+

Меняйте преспокойно и живите в удовольствие. Единственное что - не забудьте поменять паспорт, загран, снилс, инн, мед.полис и водительские права (а также придется переоформить номер телефона, банковские вклады и т.д.)

Спасибо

Гость
#31
Гость

Я его всю жизнь ненавидела, это имя. Хочу поменять на имя Милица

автор, Вы откуда такое взяли вообще?книг перечитали?))

Гость
#32
Гость

Я его всю жизнь ненавидела, это имя. Хочу поменять на имя Милица

Чем Милица лучше Анны? Не глупите, пожалеете.

Гость
#33
Гость

автор, Вы откуда такое взяли вообще?книг перечитали?))

Вообще то есть такое имя

Гость
#35
Гость

Чем Милица лучше Анны? Не глупите, пожалеете.

Для кого как, знаете ли.

Ирина
#38

Раз тема зашла... тоже хочу поменять, только не имя, а фамилию. Где-то прочла, что все документы менять не обязательно, можно только основные. Вроде в ЗАГСе можно попросить какой-то листочек, на котором будут написаны новые ФИО, дата их изменения и приложены старые данные, соответственно этот документ и будет служить подтверждением старых документов (с девичьей фамилией). Так ли это?

Не хочу быть бодибилдершей
#43
Гость

Я его всю жизнь ненавидела, это имя. Хочу поменять на имя Милица

Деточка...ты сама не понимаешь, что за имя ты выбрала. Ну что за Милица? Ну кто тебя так будет называть? У меня редкое имя. Я всю жизнь мучаюсь от того, что во первых в центре внимания, сразу обращают на имя. Во вторых, я заметила, что людям ТРУДНО называть меня по имени. Избегают роизносить его. Или вообще никак не обращаются, или всякие лапочки, солнышки, и пр. Если совсем невмоготу жить с именем Анна, меняй, но только не на Милица. Вот посмотришь, не будут тебя так называть. Будешь Мелей-Емелей.

Татьяна
#44

Ваше имя, Вам и решать. ЗАГС Вам отказать не в праве.

Анна
#45
Автор

Меня назвали Анна. Ненавижу это гребанное имя и все его формы, его слышать просто невыносимо, ненавижу это клушеское имя..звучит по детски...аня, анюта, нюта, нюша... Просто тошнит от него. Даже из за этого мне трудно представиться, не могу я его произносить то долбанное имя!
Мне 18. Не могу ждать до 20 лет. Я ждала 18 летия чтобы иметь полное право по закону на смену имени без согласия родителей. И меня интересует только удовлетворит ли мое заявление загс.

меня тоже так зовут и мне нравится... всем представляюсь как Анна... другие формы не люблю

Люблю себя. Екатерина.
#46
Гость

Чем Милица лучше Анны? Не глупите, пожалеете.

Вспомнился Булгаков, "Мастер и Маргарита". Разоблачение председателя акустической комиссии на концерте Воланда в Варьете "...поехал в гости к артистке разъездного Елоховского театра Милице Андреевне Покобатько..."
Автор, Анна - имя императорское. Я вот Екатерина, свое державное имя ни на какую Даздраперму и прочие редкие/необычные имена не променяю.

Вспомнился из старого фильма укротитель тигров Козьма Пыжов,ставший Романом Алмазовым. Прямо об авторе)))

Татьяна
#49

Одна знакомая Анна поменяла на Маргарита, в надежде, что имя повернёт судьбу, но ничего не изменилось (уже 14 лет прошло).

Гость
#50

Меняйте . Но я считаю лишним спрашивать , какое имя человек носит и на какое хочет сменить. Сколько людей столько и мнений. . Бывают же такие имена - прости Г-споди, но ведь и они кому-то нравятся , раз человека так назвали .