Гость
Статьи
Хочу поменять имя

Хочу поменять имя

Мне никогда не нравилось моё имя (Вера), а тут ещё тему открыли о нём, и только убедилась в том, что мне это имя совершенно не подходит. Хочу поменять его на другое, но не в паспорте, а только чтобы меня друзья по-другому называли. Мне нравится, как меня называет подружка (Виви), поэтому думаю сменить на что-то что в сокращённом виде будет звучать как Веве или Виви. Пока в голову приходит только Вивьен, но мне это имя не очень нравится. Подскажите, какие есть имена, которые можно так сокращать.

Безымянная
57 ответов
Последний — Перейти
Зефирка
#1

Может Виктория подойдёт?

Anonymous
#2

Автор, а сколько вам лет?

Безымянная
#3

Мне 25 почти. Виктория не нравится совсем, "несёт смысловую нагрузку" (victory - победа).

Инквизиция
#4

Вероника? Можно будет вас называть и Верой и Никой и Веве и Виви. Хорошее имя Вита (жизнь)

Безымянная
#5

Вероника - ничего, но меня в моём имени раздражает звук "р" больше всего. Ника - это вроде была богиня такая древнегреческая, тоже означает победу. Вита мне очень нравится, но мою хорошую подругу так зовут.

Anonymous
#6

Вивиана,Вероника(ударение на О)

Anonymous
#7

Когда человек не любит своё имя - он не любит самого себя. Полюбите себя, автор. А имя у вас прекрасное! Вивьен - это просто смешно и нелепо на территории России.

Anonymous
#8

Вы кем работаете? я как-то ен представляю, чтобы в серьёзной компании к деловому партнёру обращались "Виви" "Веве"

Безымянная
#9

А ещё не знаю, как старым друзьям об этом переименовании сказать? "Называйте меня теперь Веве"? И как научиться отзываться на новое имя?

Безымянная
#10

8, я поэтому и хочу, чтобы полное имя нормально звучало. То есть на работе, скажем, Вивьен или Вивиана, как #6 предложил(а), а с друзьями - Веве.

Безымянная
#11

7, я как раз-таки не на территории России живу, поэтому Вера не так уж и здорово звучит, и людям трудно запомнить это имя.

Безымянная
#12

Я хочу, чтобы меня родственники в России продолжали Верой называть, а вот иностранцы пусть называют по новому имени (с моей лучшей подругой, которая меня Веве зовёт, мы общаемся на английском).

Anonymous
#13

Лучше уж Виктория или Вероника, на крайняк Валерия или Велена, чем Вивьен. В наших реалиях режет слух. :)

Angi
#14

ха ха ха, сразу предствила себе махоньную собачонку, которую хозяин истерично зовёт: "Виви, ко мне, кому говорят, немедленно ко мне, Виви-и-и-и-и-и", а бестолковая Виви грызёт найденную в мусоре куриную косточку и никак не хочет идти к хозяину :)))

Безымянная
#15

13, говорю же, "в наших реалиях" останусь Верой.

Булавка+
#16

Дурь из башки выкините и все встанет на свои места. Вот ей богу ума нет у людей. Думаете, что смените имя и жизнь наладится? Бред.

Безымянная
#17

Булавка+, у меня в жизни всё и так неплохо, тьфу-тьфу-тьфу. Просто мне кажется, что моё имя не гармонирует с моей личностью, уж извините за такой возвышенный слог.

Sesil'
#18

Мне Виолетта нравится:)

Безымянная
#19

Виолетта сразу вызывает ассоциации с Виолеттой Валери :) А вообще, мне нравится. И на английском нормально звучит.

АЛЕКСА
#20

Булавка уже достала тупыми комментами..автор спрашивает КАКОЕ имя лучше выбрать можно...а ты лезеш с *** всякой .

Инквизиция
#21

Валентина

Безымянная
#22

21, спасибо, тоже ничего так звучит.

#23

А мою подругу завали Венера, а она сменила имя на Вера))) Ей нравится говорит. А эти 2 имени ваще не катит!

Барышня_Кисейная
#24

Вера - красивое имя, но раз уж так не нравится, то уж лучше Вероника, чем Вивьен

Инквизиция
#25

Автор, я вам специально скопировала имена на букву:ВАЛЕНТИНА, ВАЛЕРИЯ, ВАНДА, ВАРВАРА, ВАСИЛИСА, ВЕНЕРА, ВЕРА, ВЕРОНИКА, ВЕСТА, ВИДАНА, ВИКТОРИЯ, ВИЛОРА, ВИЛЬГЕЛЬМИНА, ВИОЛА, ВИОЛЕТТА, ВИРДЖИНИЯ, ВИТАЛИНА, ВЛАДИСЛАВА. Есть тут некорые странные имена. Если вам нравится имя Вита, может вам назваться Эвитой. Так будете хоть Эвой, хоть Витой

Anonymous
#26

14, не, хозяин кличет собачку, а откликается наша авторша.

Маргошка
#27

Я-то решила по названию темы что автор будет в паспорте менять думала у автора имя какое-нибудь типа Физдипёкла а тут такая спокойная тема ;)

XS
#28

У меня знакомая есть, она уже 2 раза меняла не только имя, но и фамилию! Была она, скажем, Таня Иванова, потом стала Жанна Кузнецова, а теперь Вероника Смирнова. Без изысков, в общем))) Родственники рыдают. В ЗАГСе встречают, как родную. На вопрос ЗАЧЕМ? говорит, что надоело, скучно ей с одним именем-фамилией всю жизнь жить)))

Таня
#29

АЛЕКСА, Булавка+ таким снисходительным тоном пишет автору, типа нет ума у людей, это попросту оскорбление. Вот уж кто неумный обижать другого без повода, так это сама Булавка+. А по теме, мне нравится Валерия, коротко можно ВалерИ,

Кленовый лист
#30

Мою одноклассницу звали Винилита.

Anonymous
#31

Не имя делает человека,а человек имя!Например Вера Брежнева из Виагры просто супер женщина,хотя Брежнева не её фамилия,но Вера точно её имя.

Кузькина мать
#32

И я бы поменяла... Тока документы неохота потом переделывать... Скока волокиты....

Anonymous
#33

Меня тоже зовут Вера , и я считаю , что это прекрасное имя ! редкое и красивое !как-то даже неприятно стало от вашего поста.да , лучше Вам быть Вивьен....

Чума
#34

14, )))))) 25 лет, ума нет.

Anonymous
#35

Виллина еще, хотя мне не очень. Вивиана красиво, Ванесса.

Кузькина мать
#36

Осторожней с отчеством, Вера! А то бывают Вивиана Федоровна, Или Ванесса Петровна... А Виллина Леопольдовна? ( У моего мужа бабушка- Бронислава Адамовна. Правда это у нее врожденное))))))

Anonymous
#37

36, она ж написала, что не из России.

мангуст
#38

у меня была знакомая Виолетта , ее называли - Вилли . Очень интересная дама . А знакомым вообще не проблема : так и говори - меня зовут ......, и поправляй всех когда оговариваются . Так и узнаешь , кто к тебе хорошо относится , а кто так себе . Вторые будут подсмеиваться и называть прежним именем . А нормальные люди уважают желания друзей .

Anonymous
#39

Вера красивое имя

Кейти
#40

Автор Вера хорошее имя)))Менять его на другое как то простите глупо))

Илья.
#41

Вера- оставайся Верочкой.

Вероника
#42

Вера... какое прекрасное имя, и редкое довольнор, и со смысловой нагрузкой. Я- ВЕРОНИКА, меня зовут в основном Никой, но и против Веры ничего гне имею...

Anonymous
#43

Мне нравится имя Вера..а вот свое - Люба терпеть не могу.

Мелисса
#44

Эвелина, сокращенно - Эве (или Ив по-английски). Я, кстати, тоже меняла имя, но в основном потому что мое российское имя имеет непосредственный перевод в стране моего проживания.

Здоровая
#45

ну не нравится человеку имя , зачем критиковать , если не понимаете? Вообще если рассуждать логично , наверное у каждого должно быть право в зрелом возрасте менять имя. Ведь имя данное при рождении , не выбрано САМИМ человеком по своему вкусу , а его родителями и то по разным причинам :) Так что гарантии , что оно будет нравиться самому носителю в уже осознанном возрасте или соответствовать ему , не так уж и много. И при чем здесь "полюбите себя"? Как полюбить себя , если ей не нравится собственное имя?как раз 1на из причин нелюбви к себе в неприятии своего имени и даже если подсознательно дискомфорт , она не сможет по - настоящему полюбить себя. Легко давать такие советы мимоходом , а человеку это важно. Автор , меняйте на здоровье , слушайте свое сердце.

Anonymous
#46

У меня подружка поменяла имя,была Света,стала Анна. Имя Света она считала пошлым, пошла в паспортный и поменяла без проблем.

Orange
#47

A mнe нрaвиtся иmя Вeрa, moжete прeдсtaвляtй сebя Виви. Крaсивoe иmя, я bы нe meнялa. A eсли у meня bы дoч пomeнялa иmя ,я bы obидилaсй...(хotя у нeй tри иmeни:)Глaвнoe эto рeдкoe иmя, a всe эtи инoсtрaнныe иmeнa с русскиmи otчeсtвamи и фamилияmи сmeшнo сmotрeяtся

Мелисса
#48

Тетю моего мужа-шведа (соответственно, тетя тоже коренная и 100\% шведка) тоже зовут Вера, поэтому это не только русское имя. Но если человеку не нравится свое имя (и по моему личному опыту из всех моих знакомых всего процента 2-3 довольны своими именами), то лучше поменять, потому что с именем у человека есть ассоциации, и если они у вас с вашим "родным" именем не очень хорошие, то чего же хорошего можно от него ждать.

Anonymous
#49

Вивика :)

Anonymous
#50

Веста - красиво звучит, мне очень нравится, у меня так девочку знакомую зовут!