Гость
Статьи
Взрослая жизнь …

Взрослая жизнь скучная?

Мне 25 лет, чувствую, что чем я взрослее, тем безрадостнее я вижу будущее. Взрослая жизнь мне представляется невероятно скучной и рутиной. Я скоро заканчиваю учебу, потом работа. Мне катастрофически не хватает острых ощущений в жизни, не хватает путешествий(мат.положение пока не позволяет), не хватает какого-то экстрима даже, страха. Потом начнется работа, когда путешествовать? Отпуск раз в год, ну если разбить, то два. А потом замужество, дети..заботы, быт, дела. Жизнь не будет прежней, не будешь себе принадлежать только. Я близнецы по гороскопу, для меня самое страшное это однообразие и скука. Как разнообразить свою жизнь, внести какие либо сильные эмоции? Жизнь после 25-30 правда скучна?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Баба Яга
#1

ну так работайте там, где вам действительно интересно. занимайтесь саморазвитием. там глядишь и хорошую позицию предложат, на путешествия деньжата появятся. а уж после замужества и рождения детей точно не до скуки будет) после 30 жизнь только начинается!

Гость
#2

Не столько скучная, сколько страшная. Вечная борьба за выживание и понимание, что в этой *****-стране никогда и ничего не изменится. А еще у меня появился страх остаться одной в трудной ситуации, например, при болезни.

Гость
#4

может Вам байк купить?

Гость
#5

Ну нормальные вуменские женщины уже в 30 на погост ползут, вам чуть чуть осталось)))

Гость
#6

После фразы "я близнецы по гороскопу" даже не хочется вам отвечать. У гороскопнпутых всегда жизнь - печаль

123
#7

Так и есть, если заведешь семью то будешь без денег и вся в домашней рутине, без семьи будет тоскливо, материнский инстинкт будет давить.Жизнь кардинально меняется сразу как на работу выходишь после учебы, все друзья потихоньку сливаются и остаешься одна. Так все живут, потихоньку освоишься, по другому никак.

мышь+
#8

Не захотите замужества и детей - их и не будет. Не захотите работать - можно на содержание пойти или дауншифтить где-нибудь, живя на доходы от случайных заработков. Варианты-то есть

Гость
#9

Жить не скучно, просто трудностей добавляется. Хотите разнообразия - выйдите замуж и родите детей. Тогда просто времени не будет задумываться об однообразии и смысле жизни этого мира.

Гость
#10
123

Так и есть, если заведешь семью то будешь без денег и вся в домашней рутине, без семьи будет тоскливо, материнский инстинкт будет давить.Жизнь кардинально меняется сразу как на работу выходишь после учебы, все друзья потихоньку сливаются и остаешься одна. Так все живут, потихоньку освоишься, по другому никак.

Можно иметь семью, он без детей и никакой материнский инстинкт нигде не давит и не жмет.

#11

Тут без путешествий скучать некогда... Когда вы только скучать успеваете?.

Гость
#12

Радость или нет это только в Вашей голове - скучный он или нет - зависит от Вас.
Кто-то паутинкой любуется, в парк едет на цветущую сакуру любоваться, а кто-то тушку свою с работы домой перетаскивает, а утром наоборот...

Гость
#13

Вам страха не хватает? Так прыгайте с парашютом, спускайтесь в пещеры, сплавляйтесь по реке. Джампингом займитесь. Махните на Камчатку в Мертвую долину. Уж таких ощущений массу получить можно.

Гость
#14

Устройтесь работать в такое место, где постоянный экстрим. В МЧС например. В армию так же можете пойти по контракту. Вот вам и будут и путешествия, и экстрим в одном флаконе. Там и мужа найдете такого же непоседу, вот и будет вам счастье.
А просто путешествия в туристичнском формате, это тоже скучно. Раз-другой вроде интересно, пока новизна, но быстро приедается на самом деле. Это вас от однообразия не спасет. Только работа на постоянном нерве.

Автор
#15

Все тут советует замуж и родить, хотя я считаю рано, раз и два, написала ж, что не хочу рутины. А семья это заботы, однообразие, к ребёнку будешь привязана. Пока я к этому совсем не готова. Другие варианты есть?

Баба Яга
#16
Автор

Все тут советует замуж и родить, хотя я считаю рано, раз и два, написала ж, что не хочу рутины. А семья это заботы, однообразие, к ребёнку будешь привязана. Пока я к этому совсем не готова. Другие варианты есть?

ну займись проституцией - вот тебе и экстрим и разнообразие + путешествовать начнешь, не только по Европам )))

Саша
#17

хорошо, если раз в год отпуск дадут хотя бы...

Гость
#18

Я думаю, что автор сама по себе очень скучный и занудный человек, от этого и возникают надуманные проблемы

Автор
#19
Гость

Вам страха не хватает? Так прыгайте с парашютом, спускайтесь в пещеры, сплавляйтесь по реке. Джампингом займитесь. Махните на Камчатку в Мертвую долину. Уж таких ощущений массу получить можно.

Вот да, в Мертвую долину хочу съездить

#20

главное найти работу с хорошей зп, или выйти замуж удачно. а лучше все вместе, тогда и дети не будут в напряг, будут деньги на нянь, и путешествовать будете.

Sammy
#21

Странно вы как-то свою жизнь описали. Вы что ли совсем никак не развлекаетесь, вообще никогда? Тогда конечно печалька.
Мне 24. Работаю. Отпуска 28 (рабочих) дней - это 4 раза в год по 9 дней. Плюс майские, плюс НГ. Мне хватает за глаза. Периодически еще летаю куда-то просто на выходные. Скучно не бывает.
Работу люблю. Она абсолютно выматывающая, но интересная. В профессиональном плане постоянно занимаюсь самообразованием - читаю книги, прохожу он-лайн курсы от разных университетов мира, хожу или слушаю конференции, интересуюсь кейсами, best-practices и тд. Скучно не бывает.
Вечерами и по выходным развлекаюсь. Катаюсь на велосипеде, хожу в бары, играю в настольные игры, читаю книжки. Скучно не бывает.
Семья и дети? Мне кажется - это действительно может быть скучно. Во-первых жить с кем-то. Во-вторых воспринимать всерьез все эти книжечки, сказочки, утреннички, заниматься этим. Поэтому от семьи и детей пока шарахаюсь. Не завожу.
Так что, автор, все - на ваш выбор. Хотите скучать - скучайте, не хотите - делайте свою жизнь нескучной.

Баба Ира
#22
Баба Яга

ну займись проституцией - вот тебе и экстрим и разнообразие + путешествовать начнешь, не только по Европам )))

Да уж, Баба Яга плохого не посоветует!

Аня
#23

Страха не хватает, экстрима?....... Острых ощущений?
Года три назад, в мае я утром делала задание по учебе, за компьютером.
И внезапно ощутила, что кресло, на котором я сижу, как-то странно раскачивается, и даже слегка ездит туда-сюда. Когда через секунду также начала очень заметно раскачиваться люстра и заскрипела и открылась дверь в комнату, я дрожащими руками уже выключала компьютер и одевалась, надеясь, что смогу открыть, и закрыть, и потом снова открыть дверь - потому что во время землетрясений их может заклинить.
Спускаться вниз пришлось пешком - потому что в лифте, естественно, нельзя.
Вы такого экстрима хотели бы?
Это безумно страшно. Я больше такого "экстрима и острых ощущений" не хочу испытывать.
Так что подумайте, может лучше обойдетесь без адреналина как-нибудь и обойдетесь чем-то более невинным, чем поиск опасных ситуаций и проблем на свою голову?

Sammy
#24

к сообщению 21: под отпуском 4 раза по 9 дней конечно же имела в виду еще "захват" выходных )))), иначе математика не складывается :)

Аня
#25

Землетрясение было вот это:
"В пятницу, 24 мая, на Дальнем Востоке произошло сильное землетрясение.
По предварительным данным, магнитуда подземных толчков составляла порядка 8. Землетрясение оказалось настолько мощным, что прошло через всю территорию России, отголоски ощутили даже в Москве.
Землетрясение произошло в 09:44 по московскому времени, сообщает Геологическая служба США. Эпицентр подземных толчков находился к западу от Камчатки, в Охотском море, на глубине свыше 600 километров под поверхностью. Магнитуду американские специалисты оценили в 8,3."

Гость
#26

Ну что вы, автор, какая же она скучная, почитайте местные темы: то дети есть -жрать нечего, то муж выгнал - жить негде, то хахаль есть - мужа деть некуда, то дети есть - мужа нет, детей обратно не засунешь. Как можно скучать-то со всем этим?

Гость
#27

а у меня наоборот детство и юность были ужасно скучными. с 25ти тольк началась веселуха. сейчас мне 32,и ячувствую что самое счастливое время в моей жизни только начинается

Гость
#28
Автор

Все тут советует замуж и родить, хотя я считаю рано, раз и два, написала ж, что не хочу рутины. А семья это заботы, однообразие, к ребёнку будешь привязана. Пока я к этому совсем не готова. Другие варианты есть?

есть)) не выходить и не рожать

Гость
#29

Переезжай в деревню, всегда есть что делать.

Гость
#30

Только сегодня об этом думала ,что кругом рутина одна..я тоже близнецы,мне 24.

Гость
#31
Solie

главное найти работу с хорошей зп, или выйти замуж удачно. а лучше все вместе, тогда и дети не будут в напряг, будут деньги на нянь, и путешествовать будете.

Фу, все равно дети в напряг даже с деньгами и хорошим мужем.

Гость
#32

закончите аспирантуру и работайте преподавателем в универе. Будете работать с молодежью и будете чувствовать себя моложе.

Горгона Б
#33

Взрослая жизнь тем и отличается от детской, что вы сами ее себе устраивает по интересам и возможностям. И очень важно, чтобы был баланс хотелок и реальности, как раз этого инфантильным людям не хватает.

Гость
#34

Да какой человек - такая и судьба. Не захотите замуж - и не выйдете, не захотите детей - не родите. А работать тоже можно по-разному. А можно и не работать или почти не работать. Всё в ваших руках.

Варвара
#35

А у меня наоборот до замужества была скукота. Сейчас мне 30 и кажется что все самое интересное уже начинается сейчас! Ни за что не хотела бы вернуться на 10 лет назад

Гость
#36
Автор

Все тут советует замуж и родить, хотя я считаю рано, что не хочу рутины.

Никто тебе замуж не советует. Да и не зовут тебя скорее всего. Не грозит тебе "рутина", не беспокойся.

Гость
#37

я близнецы и у меня наоборот после 25 жизнь только закипела и вкус ощутился в полной мере.
автор, каждый сам наполняет свою жизнь чем хочет. и во взрослом возрасте ограничений нет никаких.мне возраст после 25 гораздо больше нравится чем до.скажу я, что первые 25 лет жизни были какими то мучительными и полными неопределенности.зато сейчас красота и ни на какой меньший возраст бы не променяла.мне будет 27.
кстати, замуж-это класс, если мужчина подходящий вам.вдвоем куда больше можно посмотреть и создать (речь не о детях)).тем более мы, близнецы, так и в замужестве умеем оставить жизнь в стиле "карусель", когда партнер на нашей волне.наоборот,считаю замужество чем то более прекрасным чем быть одной.просто в другом человеке еще один такой же безбрежный мир открывается как и у тебя самой.а потом если ребенок так и вообще другая вселенная)).
автор, вам надо самой наполнять свою жизнь.значит, пришло время покопаться в себе и вытащить на свет свою сущность.

Гость
#38

100 лет назад люди в большинстве своем всю жизнь путешествовали между соседними деревнями. и ничо, никто не возмущался

Гость
#39

Конечно скучная! Утром никто не разбудит, кашу не сварит, не оденет, про зубы не напомнит, форму не погладит никто, в садик - школу за ручку не отведут. Новую ручкумс блестками не купят, и булочку с глазурью после супа никто не даст, за дэзэшку не похвалят и с кружка не встртят, вечером мульты не с кем посмотреть и на ночь не почитают. На каникулах на море не отвезут.

Не, автор, не взрослейте, скучно здесь. Всё сама-сама приходится делать.

Гость
#40

Автор, ну Вы уже не девочка, а рассуждаете реально как подросток. Вы уже во взрослой жизни.
Если Вы добьетесь чего-то в своей жизни, то наоборот она может быть только интереснее, возможностей больше. Всё только от Вас зависит. А про отпуска Вам правильно написали, его можно разбить минимум на 3 ( 1 отпуск на 2 недели по ТК обязательно, оставшиеся по неделе разбить, если офисная работа, то новогодние и майские праздники- так что отдыхай и смотри мир, главное, чтобы столько зарабатывать- а сейчас сами говорите, пока и ездить не на что).

Есть жилка- свой бизнес откройте, особенно если услуги оказывать (бухгалтерские, пиар, юридические и *****), то можно и без вложений особых начать. Главное желание

Гость
#41

За обеспеченного замуж выходи, тогда и на путешествия хватит и работать не придется и помощниц можно будет нанять.
От тебя зависит, какой будет твоя жизнь.

Гость
#42

Я нашла свой выход: вышла замуж. Так и работать не надо, и время на жизнь есть, и путешествовать можно хотя бы 3 раза в год.
Детей не хочу и не стесняюсь об этом сказать. То, что хозяйка я никакая муж сразу знал. Главное, правильно его выбрать. Кому-то нужная нежная, понимающая, не выносящая мозг, красивая и ласковая. Вот и все требования. Кажется не много, но уметь всегда такой быть - искусство.

Гость
#43

Мне 28, но ни за что на свете не хотела бы вернуться назад! Быть взрослым и самостоятельным - это круто. До сих пор с содроганием вспоминаю школу, где за тебя все решали учителя и родители. В универе у меня тоже мало хорошего было, не повезло с одногруппниками. Так что я считаю, что после окончания универа жизнь только начинается!

Астра
#44

Прыгайте с парашюта.

Гость
#45
Астра

Прыгайте с парашюта.

Звучит устрашающе.

Гость
#46

Мне почти 60. Только вопрос- кто старше в душе- я или автор?Экстрим любила и люблю.Теперь у меня и еще хорошая компания собралась- внучки.Мы не оставляем фото наших приключений- надоело-" в твоем возрасте так себя не ведут"А для контраста- и немного будней не помешает. яркие краски требуют соответствующего фона))) я все же в МЧС никогда не работала.Хотя... иногда перейти дорогу по правилам- тоже экстрим( светофоры местами по 15 секунд зеленый показывают))) хочешь быть счастливым- будь им. сказал Козьма Прутков больше 100 лет назад.

Гость
#47

Как сказала Фаина Раневская: Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь… Жить надо как себе нравится, а не как "надо", тогда жизнь не наскучит. Наверное смотрите на родичей и тоска берёт. У меня тоже так было, но я живу совсем по другому, поэтому мне не скучно.

Гость
#48
Автор

Мне 25 лет, чувствую, что чем я взрослее, тем безрадостнее я вижу будущее. Взрослая жизнь мне представляется невероятно скучной и рутиной. Я скоро заканчиваю учебу, потом работа. Мне катастрофически не хватает острых ощущений в жизни, не хватает путешествий(мат.положение пока не позволяет), не хватает какого-то экстрима даже, страха. Потом начнется работа, когда путешествовать? Отпуск раз в год, ну если разбить, то два. А потом замужество, дети..заботы, быт, дела. Жизнь не будет прежней, не будешь себе принадлежать только. Я близнецы по гороскопу, для меня самое страшное это однообразие и скука. Как разнообразить свою жизнь, внести какие либо сильные эмоции? Жизнь после 25-30 правда скучна?

А вы до этого момента беспрерывно путешествовали?

Гость
#49

Очень скучная. Очень! Я тоже близнецы, в 25 ещё в розовых очках ходила, потом вышла замуж. сейчас 28. Чем дальше, тем все больше вижу серую реальность. Эмоции притупились, в молодости думала о прекрасном светлом будущем, казалось что у меня все будет не так как у других, не будет серых будней)В данный момент ощущаю как мои иллюзии рушаться с треском. Разочарование. Причём муж хороший человек, вместе стараемся заработать, но все это очень тяжело, деньги достаются с трудом. Я думала что это не так тяжко)) сейчас каждый день обдумываю как скрасить свою жизнь. Работу надо интересную это точно, т.к. На неё большая часть жизни уходит, ребёнка не больше одного планирую рожать.