Гость
Статьи
Почему, когда человеку …

Почему, когда человеку плохо, он выплескивает на других свою злость?

Может быть, кто-нибудь бывал в подобной ситуации, когда у вас плохое настроение и вы срывали свою злость без причины? Вам от этого легче становилось...Интересно понять психологию некоторых людей.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Ужасно бывает, когда срываюсь на маме, потом себя ненавижу и прошу прощения.

Гость
#2

У меня одна сотрудница была такая, всегда вела себя, как последняя п-да орала, старалась унизить, а всё потому что с мужем проблемы. Ну я молчала,молчала, потому что не хотела конфликтов на рабочем месте, а потом поцапались, раз на неё наорала молчит с тех пор и игнорит. Вот такие есть люди им можно, другим нельзя

Перчик
#3

Бывало, потом стыдно. Это тяжелый труд - работа над собой, приучилась молчать когда бешенная и заниматься чем нибудь активным - уборка, зал, в пробке на других водителей кричать (главное чтоб они не видели не слышали - сразу отпускает злость) мне помогает. Сейчас работаю над тем, чтобы понимающе относится когда на мне "срывают" - и лучшее средство из моих "опытов" - стараться оставаться спокойной, и много не говорить. Если я спокойна - мой оппонент тоже постепенно успокаивается

Гость
#4

у меня бывает: на работе проблемы, прихожу и на муже срываюсь, да, сначала легче, но потом извиняюсь, жаль человека, он никогда так не делает. такие вот характеры.

Гость
#5

Нет. Я обычно очень спокойный человек. Бывает, чувствую раздражение и всегда ищу причину. Вот с ней и воюю.) А невинных не трогаю.

Раста
#6

Это распущенность. Ты поди и наори на начальника, если он тебя обидел, но нет же, надо принести это домой и вылить на близкого человека, который уязвим лишь тем, что тебя любит. Такое простительно еще только подростками, у которых гормоны шалят и еще не умеют полностью владеть своими эмоциями люди, ну или если реально жуткий стресс человек переживает и потерял из-за этого контроль над собой. А в других случаях элементарная распущенность и неуважение прежде всего к себе. Расстроен - побудь один, покури, рви бумагу, молоти грушу, но срывать нервы на ни в чем не повинных людях низость. Взрослые люди умеют властвовать собой.

Гость
#7

Мерзопакостные, считают что все им должны, а если ожидания не оправдываются - все враги

Гость
#8

мне важен и должен только один человек - муж, поэтому и получает больше всех,иногда глупый что-ли.

mavis
#9

Просто человек не знает других способов слить негатив. Если плохое настроение возникает по какой то конкретной причине, то надо искать корень проблемы и решать эту проблему. Короче, анализировать ситуацию. А если плохое настроение без всяких видимых причин (например, гормоны), то стоит оградить других людей от своего общества и постараться улучшить себе настроение. Музыку любимую послушать, книжки, доргие сердцу, почитать, прогуляться. Нельзя делать из людей унитаз для слива своего писхологического дерь..ма.

Гость
#10

он понимает и поддерживает меня, но иногда такая ахинея. Трезвому в голову не придет.

Гость
#11

Это от невоспитанности и распущенности.
Нет, у меня не бывало.

Гость
#12

Да люди и не отдают себе отчет часто, что все у них виноваты лишь потому что у них самих что-то не так. Но у не развита у них функция честного самоанализа. Таких просто надо осаживать приемлемыми и подходящими способами.
В сказочки про "холериков" вообще не верю в таких случаях.
Уперлись все в эту классификацию темпераментов и оправдывают себя, кто типом темперамента, кто знаком зодиака.

Гость
#13

Холерики,темперамент 10 класс, берите выше примеры раз так категоричны.

Гость
#14

Спасибо всем за ответы. То есть получается человеку легче становится, если он на кого-то злость сорвет? Недавно ситуация была, когда у тётки ребёнок попал в больницу. Обычно она вся такая хитрая и говорит только со всеми намёками и подколами, вроде и обидного ничего в лицо не говорит, но обижает подколами. А тут просто как сорвалась столько гадостей в лицо наговорила, а главное ни за что((

Гость
#15

осаживать, уперлись - с вами надо разговаривать по вашему интеллекту.

Автор
#16

Ой, это я автор темы выше была)

Гость
#17
Раста

Это распущенность. Ты поди и наори на начальника, если он тебя обидел, но нет же, надо принести это домой и вылить на близкого человека, который уязвим лишь тем, что тебя любит. Такое простительно еще только подростками, у которых гормоны шалят и еще не умеют полностью владеть своими эмоциями люди, ну или если реально жуткий стресс человек переживает и потерял из-за этого контроль над собой. А в других случаях элементарная распущенность и неуважение прежде всего к себе. Расстроен - побудь один, покури, рви бумагу, молоти грушу, но срывать нервы на ни в чем не повинных людях низость. Взрослые люди умеют властвовать собой.

Необязательно. И начальники из-за проблем дома срываются на подчиненных. На меня так нач-ца пару лет прилюдно орала и унижала. Потом узнала причину. Сынуля в институт поступал. Она боялась что не поступит и придется в армию идти. Я злопамятная. При случае отомщу обязательно. Такое не прощается.

#18
Гость

Это от невоспитанности и распущенности. Нет, у меня не бывало.

Гость

Мерзопакостные, считают что все им должны, а если ожидания не оправдываются - все враги

Согласна. БЕЗ причины ни на кого не нападаю. Другое дело, что в раздраженном состоянии могу высказать за то, на что посмотрела бы снисходительно при добродушном настрое.


О! И это тоже про меня!
Если, допустим, задумала приготовить грудку, иду поздно вечером в единств. открытый продуктовый, где она обычно бывает, а ее там нет... То первая мысль: "Что за т.у.пые овцы? Как они посмели МОИ планы нарушить?" Если бы возникла причина для конфликта с каким-нить кассиром, то раздражение непременно слила бы. Но причин не возникает обычно))

Гость
#19
Гость

осаживать, уперлись - с вами надо разговаривать по вашему интеллекту.

Судить об интеллекте по языку - несколько скоропостижно.

Гость
#20

Отомстите, а с вами что случится вы может и не подозреваете.

Раста
#21
Гость

Необязательно. И начальники из-за проблем дома срываются на подчиненных. На меня так нач-ца пару лет прилюдно орала и унижала. Потом узнала причину. Сынуля в институт поступал. Она боялась что не поступит и придется в армию идти. Я злопамятная. При случае отомщу обязательно. Такое не прощается.

Ну я вообще-то о том же, просто не совсем точно сформулировала. Обижают тех, кого "можно" обидеть. Если дома она под пятой у сына, то тут уже подчиненные у нее под пятой. Она же сорвала злость не на генеральном и не на главбухе... А вообще су---чка, да

Гость
#22

Судить об интеллекте по языку - несколько скоропостижно

Король умер! Да здравствует король!

Гость
#23
Гость

Спасибо всем за ответы. То есть получается человеку легче становится, если он на кого-то злость сорвет? Недавно ситуация была, когда у тётки ребёнок попал в больницу. Обычно она вся такая хитрая и говорит только со всеми намёками и подколами, вроде и обидного ничего в лицо не говорит, но обижает подколами. А тут просто как сорвалась столько гадостей в лицо наговорила, а главное ни за что((

А ты не лезь к той тетке и не разности сплетни

Автор
#24

Да,мне легче становилось,но потом бумерангом..огого..на мне тоже срывают,замкнутый круг если честно)

Гость
#25

У нас в городе Домодедово продавец в зоомагазине всегда была улыбчивая и приветливая, очень любезная, однажды я не выдержала и спросила * у вас вообще не бывает плохо настроения, вы всегда приветливая* она опять улыбнулась и сказала * ну почему же бывает* и всё. Так я и не поняла в чем секрет, а вот сменщица её мегера редкостная и постоянно была с недовольным лицом и делала все не хотя.

Гость
#26

Сначала легче, конечно, но потом меня начинает мучить совесть, так что в итоге НЕ легче. Поэтому, зная заранее результат, стараюсь себя контролировать, понимая, что мои близкие не виноваты, что мне, например, наступили на ногу в троллейбусе.

Гость
#27
Гость

Судить об интеллекте по языку - несколько скоропостижно.

Скоропостижно умирают, а судят скоропалительно.)))) Так что все нормально, судить об интеллекте по языку вполне допустимо.

Гость
#28

Я злая могу быть только из-за недостатка денег, бьешься как рыба об лёд и либо ничего либо минимум, когда финансовое благополучие то всех люблю и даже врагов.
И как некоторые любят говорить злая женщина от недостатка секса , нет это не правда по себе скажу, только деньги спасают ситуацию.

Гость
#29
Автор

Да,мне легче становилось,но потом бумерангом..огого..на мне тоже срывают,замкнутый круг если честно)

Если человек имеет внутренний стержень и самоуважение, а не колыхается на ветру собственных эмоций, то не позволяет ни себе срываться на других, ни другим отыгрываться на себе.

Гость
#30
Гость

Скоропостижно умирают, а судят скоропалительно.)))) Так что все нормально, судить об интеллекте по языку вполне допустимо.

Допустимо, разумеется. Только можно и промахнуться.

Гость
#31

К п.24 я автор соседней темы,блин,срываю злобу на других иногда,врать не буду что ангел,но и наименя много негатива идет,работаю в большом коллективе,сложно святой остаться.,.постоянные там разборки,пью успокоительные.Кто дома сидит тому легче конечно,но тоже в мир выходят,например в очереди в кассу могут на тебя желчь излить..Никто не застрахован от грубости,если нервы железные,стальные..можно с собой справиться

Гость
#32
Гость

К п.24 я автор соседней темы,блин,срываю злобу на других иногда,врать не буду что ангел,но и наименя много негатива идет,работаю в большом коллективе,сложно святой остаться.,.постоянные там разборки,пью успокоительные.Кто дома сидит тому легче конечно,но тоже в мир выходят,например в очереди в кассу могут на тебя желчь излить..Никто не застрахован от грубости,если нервы железные,стальные..можно с собой справиться

С железными нервами тоже не рождаются. Это процесс воспитания и самовоспитания.

Раста
#33
Гость

К п.24 я автор соседней темы,блин,срываю злобу на других иногда,врать не буду что ангел,но и наименя много негатива идет,работаю в большом коллективе,сложно святой остаться.,.постоянные там разборки,пью успокоительные.Кто дома сидит тому легче конечно,но тоже в мир выходят,например в очереди в кассу могут на тебя желчь излить..Никто не застрахован от грубости,если нервы железные,стальные..можно с собой справиться

А почему на работе не выскажите, чтоб с вами так не разговаривали. Надо возвращать негатив тому, от кого получили. А если не получилось - сублимировать негативную энергию и отдавать в спорт или творчество. Поплачьте в дамской комнате, грохните чашку, в конце концов напейтесь, но не несите домой. Чем люди виноваты? И да, никто не спорит, что живя в тиши буддийского монастыря проще быть спокойным и просветленным, чем живя в большом городе. Но мы люди, нам дана власть над эмоциями, надо развивать.

Гость
#34
Раста

А почему на работе не выскажите, чтоб с вами так не разговаривали. Надо возвращать негатив тому, от кого получили. А если не получилось - сублимировать негативную энергию и отдавать в спорт или творчество. Поплачьте в дамской комнате, грохните чашку, в конце концов напейтесь, но не несите домой. Чем люди виноваты? И да, никто не спорит, что живя в тиши буддийского монастыря проще быть спокойным и просветленным, чем живя в большом городе. Но мы люди, нам дана власть над эмоциями, надо развивать.

Так я и высказываю,но у них своя правда..выходим на те же скандальные разборки,говорю же нереально ангелом быть в этом мире,если молчать так вообще загнобят и ноги вытирать будут.Все очень неоднозначно!

Гость
#35

Я намеренно никогда не срываю злость, если что-то меня очень сильно взбесило вне дома - просто прихожу и ухожу в свободную комнату и вежливо прошу какое-то время ко мне не лезть. Но если человек не понимает и эгоистично продолжает добиваться моего внимания в этот непростой для меня момент, когда никого не хочется видеть, - вот тогда получит по мозгам с размаху, я скандалить не люблю, но так сложилось, что умею.

Я таким своим нравом не горжусь, конечно, но надо уважать других людей и их эмоциональные потребности. Никто не умрет, если отвалит на пару часов от расстроенного/раздраженного человека и займет себя чем-то самостоятельно.

Гость
#36

В России народ очень злой и несдержанный, это факт.

Гость
#37
Гость

Так я и высказываю,но у них своя правда..выходим на те же скандальные разборки,говорю же нереально ангелом быть в этом мире,если молчать так вообще загнобят и ноги вытирать будут.Все очень неоднозначно!

Нужно учиться не доводить до скандальных разборок.

Гость
#38
Гость

В России народ очень злой и несдержанный, это факт.

Злой и несдержанный с теми, кто слабее по характеру (с крикливостью и склочностью не имеет ничего общего).

котенок по имени ГАП
#39

какой смысл малоэмоциональным интровертам обсуждать холериков-экстравертов?
"Это все от распущенности", ну-ну. Вы судите со своей колокольни, колокольни людей с другим эмоциональным тонусом. Если вам нечего сдерживать - вам очень легко быть сдержанными ))) "Если у вас нету тети..."

Раста
#40
Гость

Так я и высказываю,но у них своя правда..выходим на те же скандальные разборки,говорю же нереально ангелом быть в этом мире,если молчать так вообще загнобят и ноги вытирать будут.Все очень неоднозначно!

А ангелом быть и не надо. Но и опускаться до скандала тоже. Молчать не надо, надо вежливо ставить на место. Мы тут не на плантации, а собрались для общего дела, и все в таком духе. Но я прекрасно знаю, что на работах вообще, а там где платят что-то похожее на деньги, тем более, атмосфера нервненькая, часто руководитель самодур, много блата. Но это надо пережить, ставим мысленную защиту и работаем. Но домой мы этот негатив не несем. Также на невинных сотрудников других отделов, а также секретарей и водителей не выливаем. Это отвратительно! Почему-то люди стесняются в обществе до гола раздеваться, а вот эмоциональный стриптиз почему-то считают нормой. А вот почему?! Нам, обычным людям, не нужны ваши истерики и срывы, у нас тоже, представьте, у всех свои проблемы и депрессии. Никогда нельзя оправдываться, что не мы такие, а жизнь такая. Да, мы над многим не властны, но эмоциональный контроль поддается воспитанию. Можно привести аналогию: жрать в три горла и ссылаться на гормональные проблемы гораздо проще, чем взять себя в руки и изменить пищевые привычки.

Автор
#41
Автор

Да,мне легче становилось,но потом бумерангом..огого..на мне тоже срывают,замкнутый круг если честно)

Кто-то автором подписался(((

Гость
#42
котенок по имени ГАП

какой смысл малоэмоциональным интровертам обсуждать холериков-экстравертов? "Это все от распущенности", ну-ну. Вы судите со своей колокольни, колокольни людей с другим эмоциональным тонусом. Если вам нечего сдерживать - вам очень легко быть сдержанными ))) "Если у вас нету тети..."

Стандартные отговорки. И интроверты могут закатить ис-те-ри-ку. Любой интроверт вам это скажет.

Раста
#43
котенок по имени ГАП

какой смысл малоэмоциональным интровертам обсуждать холериков-экстравертов? "Это все от распущенности", ну-ну. Вы судите со своей колокольни, колокольни людей с другим эмоциональным тонусом. Если вам нечего сдерживать - вам очень легко быть сдержанными ))) "Если у вас нету тети..."

Это лучше вы перестаньте оправдывать свою распущенность и недостаток воспитания принадлежностью к определенному психоэмоциональному типу. И жить станет легче и вам и окружающим.

Гость
#44

Да и вообще, лет через несколько опровергнут эту теорию четырех темпераментов (если уже не опровергли) и на что тогда ссылаться будете, на гороскоп?

Гость
#45
Автор

Кто-то автором подписался(((

Я уже извинилась,я автор соседней темы,не поменяла ник с автора на гость,ещё раз извините!

Гость
#46
Гость

Злой и несдержанный с теми, кто слабее по характеру (с крикливостью и склочностью не имеет ничего общего).

Злые, несдержанные - неважно, со слабыми или с сильными, крикливые и склочные люди = нездоровое общество.

н
#47

вообще удивительно -люди не отвечают,когда на них срываются и считают помойной ямой для слива негатива. Никогда и никто в жизни на мне во второй раз на посмел сорваться-потому что в первый раз получили жесткий отпор. НЕт настроения-укуси стенку или сядь в отдельной комнате и посиди в тишине,чтобы дерьмище утряслось. Распущенные люди.ПРезираю таких.

Гость
#48

истерика, крики, подколы - признак бы д л а. не воспитали, что поделаешь, а своего ума (чтобы вести себя нормально) не хватает

Гость
#49
Гость

Злые, несдержанные - неважно, со слабыми или с сильными, крикливые и склочные люди = нездоровое общество.

Аха, крикливые с сильными. На начальника вряд ли кричать станут. Срываются на тех, кого считают безобидными для себя.

Гость
#50
Раста

Это распущенность. Ты поди и наори на начальника, если он тебя обидел, но нет же, надо принести это домой и вылить на близкого человека, который уязвим лишь тем, что тебя любит. Такое простительно еще только подростками, у которых гормоны шалят и еще не умеют полностью владеть своими эмоциями люди, ну или если реально жуткий стресс человек переживает и потерял из-за этого контроль над собой. А в других случаях элементарная распущенность и неуважение прежде всего к себе. Расстроен - побудь один, покури, рви бумагу, молоти грушу, но срывать нервы на ни в чем не повинных людях низость. Взрослые люди умеют властвовать собой.

+++++ Я так же считаю и если так поступили со мной, я вычеркиваю человека из круга общения, если он не извинился или сделал это несколько раз.