Гость
Статьи
Я очень …

Я очень исполнительная, серьезная и правильная. Это мешает.

Зажатая. В голове куча каких-то правил, которые я же и придумала и считаю, что все смотрят на меня и анализируют, ищут ошибки. Потому что я так всех сама сканирую. Как от этого избавиться? Очень …

Гость
248 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203

Простите, но я просто ненавижу такой типаж людей. Бесит. Хотя я не хулиганка, и ч работе даже чем-то похожа, но без фанатизма. Умею на что-то забивать, чтобы не сойти с ума. Автор, наверное, по гороскопу дева... Я от таких сознательно держусь подальше(( Бывший муж был такой... Там не убрано... Здесь не так... Это просто кошмар!((((((

Гость
#204

Вы, увы, себя не любите и людей не любите тоже. Не ваша в том вина.
Любовь закладывается родителями, а ваша мама как педагог скорее всего предъявляла вам повышенные требования ( педагоги этим часто грешат, я знаю), и была, как вы пишете холодным человеком. Вот то, что в вас мать невольно заложила (оценочность педагога), то вы в себе теперь и имеете. И оцениваете и судите других, а себя больше всего. Надо бы не оценивать, а любить. Любить себя - значит ПРИНИМАТЬ СЕБЯ ЛЮБОЙ, красивой и некрасивой, не накрашенной, больной, здоровой, с просроченным маникюром, с плохой эпиляцией, сморозившей глупость или невыспавшейся, ведь в жизни бывает всякое. Допускать и прощать себе эти погрешности, потому что вы себя ЛЮБИТЕ, а не оцениваете. Вы можете себе дать, компенсировать, хоть и с опозданием, ту любовь, которую не получили от родителей. Процесс постепенный, но когда количество вашей любви к себе перейдет в качество и ослабит тревожность, тогда вы перестанете критично оценивать и других людей. Вы позволите людям быть просто людьми, а себе наслаждаться жизнью и собой.
Чтобы процесс пошел быстрее почитайте Свияша, например "Улыбнись, пока не поздно" или еще что-нибудь, у него много классных книг. В любой своей книге он объясняет принцип взаимоотношений человека с жизнью. Ваш случай классический и обозначается как "идеализация собственного совершенства". В числе его рекомендаций например есть способ "наступи на горло своей песне". Надо сделать то, что ты осуждаешь в себе или окружающих, таким образом снижается важность. Если мусор на газоне доводит до белого каления и все вокруг ***** ,то надо позволить себе тоже бросить на газон бумажку. Если бесят люди, которые опаздывают, то надо тоже пару раз опоздать. Принцип, я думаю, ясен. Настоятельно советую его прочитать, мне помог и вам поможет, жить станет намного легче и комфортнее.

Гость
#205

Мне (и не только) таких барышень, как автор, с детства ставили в пример. Вот, Ксюша... И учится на отл... И замуж в 22 г девственницей вышла за богатого человека... И кандидат наук (теперь). И т.д.

А я так не могу!!!! Хотя тоже замужем, закончила даже более престижный ВУЗ и проч. Засело с детства, что я - хуже. Но я люблю повеселиться, похулиганить (в меру), в подростковом возрасте с мальчиками гуляла... А меня дома запирали и таких, как автор в пример ставили. Какие молодцы, дескать, сидят дома и книжки читают. Не понимаю таких людей!( скорее всего Автор ещё и жаворонок... И встают сама вовремя... И никогда не опаздывает... Я так не могу и, главное, не хочу! Живем один раз!))))

автор
#206
Гость

Простите, но я просто ненавижу такой типаж людей. Бесит. Хотя я не хулиганка, и ч работе даже чем-то похожа, но без фанатизма. Умею на что-то забивать, чтобы не сойти с ума. Автор, наверное, по гороскопу дева... Я от таких сознательно держусь подальше(( Бывший муж был такой... Там не убрано... Здесь не так... Это просто кошмар!((((((

Я лев и у меня Венера в деве

Гость
#207

Всё это от не любви к себе. Любовь безусловна, Вы себя не любите, отсюда неуверенность, зависимость от мнений, страхи не соответствия тем идеалам, которые вы придумали сами. Эти идеалы только в вашей голове, несоответствие вызывает раздражение, злость, путь к неврозу. Любые идеализации приводят к разрушению жизни человека.
Прочитав ваш ответ на один из постов, вердикт - вы потерянный человек, вам ничего не поможет, ни-че-го, духовное развитие в минусе, вы не способны себя полюбить. Вам не помогут никакие советы, сколько угодно копайтесь и ищите причину, даже если найдёте, это ничего не поменяет, увы. Духовное развитие в минусе.

автор
#209
Гость

Мне (и не только) таких барышень, как автор, с детства ставили в пример. Вот, Ксюша... И учится на отл... И замуж в 22 г девственницей вышла за богатого человека... И кандидат наук (теперь). И т.д.А я так не могу!!!! Хотя тоже замужем, закончила даже более престижный ВУЗ и проч. Засело с детства, что я - хуже. Но я люблю повеселиться, похулиганить (в меру), в подростковом возрасте с мальчиками гуляла... А меня дома запирали и таких, как автор в пример ставили. Какие молодцы, дескать, сидят дома и книжки читают. Не понимаю таких людей!( скорее всего Автор ещё и жаворонок... И встают сама вовремя... И никогда не опаздывает... Я так не могу и, главное, не хочу! Живем один раз!))))

Да я сама от себя устала) Да, меня ставили в пример, но это в школе, замуж девственницей не вышла))) Но наверное такой стиль засел и где-то да сама я себе эти правила придумываю или вот, может тут ВИНА! Меня спрашивали...
О вине... Мне надоели эти правила и даже тогда в школе мне хотелось не самой, но чтобы кто-то похулиганил рядом, посмотреть хоть как оно)))) А то мне то нельзя, я не такая... Вы знаете, наверное мне засело тоже самое. Чтобы не быть хуже, надо вот так. Да, точно. Спасибо!

автор
#210

Я кстати сова и вообще ленивая очень. Раньше не опаздывала, сейчас могу.

автор
#211
Гость

Вы, увы, себя не любите и людей не любите тоже. Не ваша в том вина. Любовь закладывается родителями, а ваша мама как педагог скорее всего предъявляла вам повышенные требования ( педагоги этим часто грешат, я знаю), и была, как вы пишете холодным человеком. Вот то, что в вас мать невольно заложила (оценочность педагога), то вы в себе теперь и имеете. И оцениваете и судите других, а себя больше всего. Надо бы не оценивать, а любить. Любить себя - значит ПРИНИМАТЬ СЕБЯ ЛЮБОЙ, красивой и некрасивой, не накрашенной, больной, здоровой, с просроченным маникюром, с плохой эпиляцией, сморозившей глупость или невыспавшейся, ведь в жизни бывает всякое. Допускать и прощать себе эти погрешности, потому что вы себя ЛЮБИТЕ, а не оцениваете. Вы можете себе дать, компенсировать, хоть и с опозданием, ту любовь, которую не получили от родителей. Процесс постепенный, но когда количество вашей любви к себе перейдет в качество и ослабит тревожность, тогда вы перестанете критично оценивать и других людей. Вы позволите людям быть просто людьми, а себе наслаждаться жизнью и собой. Чтобы процесс пошел быстрее почитайте Свияша, например "Улыбнись, пока не поздно" или еще что-нибудь, у него много классных книг. В любой своей книге он объясняет принцип взаимоотношений человека с жизнью. Ваш случай классический и обозначается как "идеализация собственного совершенства". В числе его рекомендаций например есть способ "наступи на горло своей песне". Надо сделать то, что ты осуждаешь в себе или окружающих, таким образом снижается важность. Если мусор на газоне доводит до белого каления и все вокруг ***** ,то надо позволить себе тоже бросить на газон бумажку. Если бесят люди, которые опаздывают, то надо тоже пару раз опоздать. Принцип, я думаю, ясен. Настоятельно советую его прочитать, мне помог и вам поможет, жить станет намного легче и комфортнее.

Спасибо большое!

автор
#212
Гость

Всё это от не любви к себе. Любовь безусловна, Вы себя не любите, отсюда неуверенность, зависимость от мнений, страхи не соответствия тем идеалам, которые вы придумали сами. Эти идеалы только в вашей голове, несоответствие вызывает раздражение, злость, путь к неврозу. Любые идеализации приводят к разрушению жизни человека.Прочитав ваш ответ на один из постов, вердикт - вы потерянный человек, вам ничего не поможет, ни-че-го, духовное развитие в минусе, вы не способны себя полюбить. Вам не помогут никакие советы, сколько угодно копайтесь и ищите причину, даже если найдёте, это ничего не поменяет, увы. Духовное развитие в минусе.

Духовное-это Вы про Бога? Если так, то пусть так) А я так не считаю)

Гость
#213
Гость

Всё это от не любви к себе. Любовь безусловна, Вы себя не любите, отсюда неуверенность, зависимость от мнений, страхи не соответствия тем идеалам, которые вы придумали сами. Эти идеалы только в вашей голове, несоответствие вызывает раздражение, злость, путь к неврозу. Любые идеализации приводят к разрушению жизни человека.Прочитав ваш ответ на один из постов, вердикт - вы потерянный человек, вам ничего не поможет, ни-че-го, духовное развитие в минусе, вы не способны себя полюбить. Вам не помогут никакие советы, сколько угодно копайтесь и ищите причину, даже если найдёте, это ничего не поменяет, увы. Духовное развитие в минусе.

Зачем вы так... Автор молода, я думаю. У нее достаточно времени вырастить любовь в себе.
Надеюсь, автору помогут наши советы. Интересно, психологи определяли дифицит любви к себе как причину проблем автора. Если нет, то думаю не стоит тратить на таких психологов деньги и время.

Гость
#214
автор

Вы написали тоже самое, что я. У меня вопрос-как избавиться?

Для начала научиться хулиганить, можно начать и с мелочей.)))))
Почему хулиганистые дети легко идут по жизни? У них просто нет ограничителей в голове.

Гость
#215
автор

Духовное-это Вы про Бога? Если так, то пусть так) А я так не считаю)

Это знания об устройстве этого мира, о человеке, как части этого мира. Этот мир построен на двух энергиях, разрушения и созидания. То, что называют Богом, это одна из энергий, света, тепла и созидания. Вы человек, чтобы получить энергию, вы едите, спите, дышите воздухом и т.д., затем вы окрашиваете её своими поступками, мыслями в + или -. Энергии низших вибраций разрушают здоровье, отношения и т.д. Печально, что люди этого не осознают, разрушают себя, свою жизнь, от невежества. Может быть, вы это когда-нибудь поймёте, может нет, вы так же важны для гармонизации вселенной, для неё обе энергии равноценны, а лично для вас, заполнение себя низкими вибрациями, приведёт к разрушению. Желаю вам мудрости.

автор
#216
Гость

Зачем вы так... Автор молода, я думаю. У нее достаточно времени вырастить любовь в себе. Надеюсь, автору помогут наши советы. Интересно, психологи определяли дифицит любви к себе как причину проблем автора. Если нет, то думаю не стоит тратить на таких психологов деньги и время.

Эта тема мне помогла. Я ещё много чего про себя поняла. Определяли. Но нелюбовь-это сухо, это можно про любую проблему так сказать. А мне надо ПОНЯТЬ. Вот сейчас я начала понимать. Без психологов. Психологи мне не помогают понять себя почему-то. Наверное потому что они молчат в основном. А мне надо и других послушать. Вот обратное мышление тоже важно узнать.

автор
#217
Гость

Для начала научиться хулиганить, можно начать и с мелочей.)))))Почему хулиганистые дети легко идут по жизни? У них просто нет ограничителей в голове.

Оценочность в моей голове.... Да, завтра ещё подумаю)

Гость
#218
Гость

Зачем вы так... Автор молода, я думаю. У нее достаточно времени вырастить любовь в себе. Надеюсь, автору помогут наши советы. Интересно, психологи определяли дифицит любви к себе как причину проблем автора. Если нет, то думаю не стоит тратить на таких психологов деньги и время.

На данный момент, может и резко, но... Конечно, может быть с возрастом она что-то осознает, но не факт, даже если и осознает, скорее всего, дров наломает. Жизнь одна, чтобы собрать урожай, а не сорняки, надо думать, что сеешь.

Гость
#219

[quote="автор" message_id="56825591"Но нелюбовь-это сухо, это можно про любую проблему так сказать.

Не любовь к себе и есть корень ВСЕХ проблем. Мудрости вам девушка)

автор
#220
Гость

Это знания об устройстве этого мира, о человеке, как части этого мира. Этот мир построен на двух энергиях, разрушения и созидания. То, что называют Богом, это одна из энергий, света, тепла и созидания. Вы человек, чтобы получить энергию, вы едите, спите, дышите воздухом и т.д., затем вы окрашиваете её своими поступками, мыслями в + или -. Энергии низших вибраций разрушают здоровье, отношения и т.д. Печально, что люди этого не осознают, разрушают себя, свою жизнь, от невежества. Может быть, вы это когда-нибудь поймёте, может нет, вы так же важны для гармонизации вселенной, для неё обе энергии равноценны, а лично для вас, заполнение себя низкими вибрациями, приведёт к разрушению. Желаю вам мудрости.

Каждый верит в то, что хочет. Вы в это. Я в другое.

Гость
#221

запятая, перед обращением)

автор
#222
Гость

[quote="автор" message_id="56825591"Но нелюбовь-это сухо, это можно про любую проблему так сказать.Не любовь к себе и есть корень ВСЕХ проблем. Мудрости вам девушка)

Ну так Вы считаете, чтобы услышать эту фразу, надо заплатить психологу?)

автор
#223

Всем доброй ночи. Завтра ещё зайду)

Гость
#224
автор

Каждый верит в то, что хочет. Вы в это. Я в другое.

У каждого человека есть выбор, здесь дело не в вере, можете сколько угодно не верить, но наша вселенная построена на ЗАКОНАХ, на наблюдении за этими законами, возникла физика, точная наука. Понимаете, что такое закон физики? Верите вы в них или нет не имеет значения, он работает одинаково для всей природы и для людей, как её части. Для всех людей, вне зависимости от их веры.
Находится в невежестве или жить осознанно, ваше право и ваш выбор. Имеете право)

Гость
#225

Автор, я в чем-то на Вас похожа. Например, в учёбе я всегда была очень правильная. Пока другие девочки гуляли и выбирали лучших мальчиков, - училась, даже не смотрела по сторонам. При этом, я симпатичная.
К работе тоже подхожу очень ответственно. Даже если устала, болею и т.д. Уж лучше быть лучшей - чем быть никакой! Понимаю.

Но при этом, всё-таки по Вашим ответам и постам вижу, что Вы всё же немного другая. Иногда, например, можно и не обращать внимание на мнение окружающих. Не быть дотошной (проще говоря, - занудой) - во всём. Я знала одну такую девушку, внешне очень красивую... И не сразу поверила, что у неё вообще могут быть проблемы с личной жизнью. Пообщалась, - и за день всё поняла. Слишком она "въедливая", что ли, мозг выносит.

У меня есть приятельница, как Вы. У неё очень строгие мама и бабушка, до последнего времени (а это на минуточку 27 лет) жила с ними. Отличница, хороший врач. Жаворонок.) Прекрасно готовит, шьёт. Занимается спортом. Очень долго не могла выйти замуж, никто даже не смотрел, хотя внешне не уступает другим. Сейчас всё-таки встретила свою любовь, правда, муж попался и без высшего образования, она - счастлива, тк. ещё полгода назад вообще называла себя старой девой((((. И что, живёт, какой-то ущербной, кстати, себя не считает, совсем скоро у неё будет семья, а хорошая работа, - давно уже есть. Есть и такие люди, не всем же быть безбашенными и легкомысленными, там, кстати, свои минусы тоже. Этим мы и интересны, что мы - разные люди.

Гость
#226

Я неспроста откликнулась на вашу тему, она мне очень близка. Мне родители тоже не дали того количества любви, которое мне требовалось в детстве, особенно мать. Её не виню, так её воспитывали в черствости и она эту модель воспитания перенесла на меня. Когда я например плакала ( я не плакса, это было редко), она шипела " зачем ты плачешь? какой от этого толк? хватит реветь! и коронная фраза - что тебе это даст?!!!" вместо того чтобы утешить и помочь успокоиться. Эта ее черствость делала мне ещё большее и я ревела ещё громче. Понимаете, она на самом деле не понимала, что я выплескиваю слезами свою боль и эмоции.
И таких недолюбленных своими родителями людей очень много. И много от этого проблем.
Дефицит любви даёт низкую самооценку, тревожность, неосознаваемое желание быть идеальной и хорошей для всех ЧТОБЫ ЗАСЛУЖИТЬ ЛЮБОВЬ. Всем понравиться как известно невозможно, это прямой путь к неврозу. Надо дать эту любовь самой себе. Стать самой себе родителем.

Гость
#227
Мятный трюфель

Чем выше вы растете, тем больше людей будут присматриваться, одни для того, чтобы перенять удачный алгоритм, другие - чтобы найти изъян (и успокоить собственное больное самолюбием эго).Что вас нервирует? Не обсуждают только совсем уж серых, а уж если человек талантлив в чем-то, под микроскопом разглядывать будут. Лучший способ защиты - не защищаться вовсе.

Все правильно.Элементарно,даже на этом сайте.Придираются к каждой успешной красавице,и активно ищут изъяны )) Это человеческая психология.

Гость
#228

204 и 226 посты мои. Мне пришлось учиться любви к себе. Пришло понимание, что можно позволить быть себе счастливой и не имея идеальную фигуру и роскошные волосы, училась благодарности за то телосложение, что есть, за не красивые( в прошлом) ножки, за жидковатые волосы. Теперь я считаю себя красивой и без идеального макияжа потому что люблю себя. Я могу быть намеренно небрежна в одежде чтобы почувствовать восхитительное чувство свободы от оценки других людей. Могу позволить себе вредную вкусняшку чтобы побаловать себя, ведь я себя люблю. Теперь, когда мне не надо для всех быть хорошей я могу выпустить когти и дать достойный отпор в ситуации когда страдают мои интересы. Ведь я люблю и уважаю себя. Старые установки во мне ещё присутствуют, но я уже отношусь к них с юмором и снисхождением. Рамки правильности и иполнительности очень мешали мне в юности во время учёбы, подружки гуляли с парнями, создавали семьи, а я считала , что рано и осуждала их за это. Оказалось, что я была не права со своими дурацкими правилами, поэтому к черту правила и правильность! Автор, надо жить для себя, купать себя в любви к самой себе и получать от этого кайф! Только пожалуйста не путать с эгоизмом и гордыней. И тогда вы полюбите других людей, начнете прощать им недостатки, а потом начнете видеть и принимать не недостатки, а просто индивидуальные особенности.

Гость
#229

автор,я такой же человек как и вы.
я ходила к психологу год с этим вопросом, и психолог хороший, по рекомендации, кандидат наук и академический преподаватель, который только пару часов в неделю уделяет частному приему и разбору проблем своих клиентов ( ну т.*****. не потоком людей "лечит" и не какой-нибудь там тренер личностного роста). но вот верите - абсолютно ничего он мне не открыл нового - все, что он мне сказал - я уже знала это о себе и сама себе это говорила и до него.
патогенеза никакого в моем детстве он не нашел, в подростковом возрасте тоже. по прошествии года мы с ним вдвоем пришли к выводу, что ходить дальше мне смысла нет.
вся суть решения этой проблемы - надо принять это как свою особенность (не проблему жизни, не проблему для построения отношений с мужским полом, а именно просто как данность личности) и не пытаться ломать или переделать себя. Перестать в этом видеть проблему, и все.
Как писал Сартр, в большинстве случаев проблемная ситуация является таковой только в нашем сознании и в нашей интерпретации, в повседневной реальности эта ситуация обычна и проблемы не представляет, это вы раздуваете в себе из мухи слона, ваш недостаток на деле вовсе не недостаток, а обычное свойство. Не надо с ним бороться, если вы родились такой, значит природа определила вам такую роль в жизни и обществе, такие люди тоже нужны, для общественного баланса.

автор
#230
Гость

Автор, я в чем-то на Вас похожа. Например, в учёбе я всегда была очень правильная. Пока другие девочки гуляли и выбирали лучших мальчиков, - училась, даже не смотрела по сторонам. При этом, я симпатичная.К работе тоже подхожу очень ответственно. Даже если устала, болею и т.д. Уж лучше быть лучшей - чем быть никакой! Понимаю.Но при этом, всё-таки по Вашим ответам и постам вижу, что Вы всё же немного другая. Иногда, например, можно и не обращать внимание на мнение окружающих. Не быть дотошной (проще говоря, - занудой) - во всём. Я знала одну такую девушку, внешне очень красивую... И не сразу поверила, что у неё вообще могут быть проблемы с личной жизнью. Пообщалась, - и за день всё поняла. Слишком она "въедливая", что ли, мозг выносит. У меня есть приятельница, как Вы. У неё очень строгие мама и бабушка, до последнего времени (а это на минуточку 27 лет) жила с ними. Отличница, хороший врач. Жаворонок.) Прекрасно готовит, шьёт. Занимается спортом. Очень долго не могла выйти замуж, никто даже не смотрел, хотя внешне не уступает другим. Сейчас всё-таки встретила свою любовь, правда, муж попался и без высшего образования, она - счастлива, тк. ещё полгода назад вообще называла себя старой девой((((. И что, живёт, какой-то ущербной, кстати, себя не считает, совсем скоро у неё будет семья, а хорошая работа, - давно уже есть. Есть и такие люди, не всем же быть безбашенными и легкомысленными, там, кстати, свои минусы тоже. Этим мы и интересны, что мы - разные люди.

Спасибо. Да, мы разные все. Это нормально. Но мне самой мешает всё это, поэтому я тут)

автор
#231
Гость

Я неспроста откликнулась на вашу тему, она мне очень близка. Мне родители тоже не дали того количества любви, которое мне требовалось в детстве, особенно мать. Её не виню, так её воспитывали в черствости и она эту модель воспитания перенесла на меня. Когда я например плакала ( я не плакса, это было редко), она шипела " зачем ты плачешь? какой от этого толк? хватит реветь! и коронная фраза - что тебе это даст?!!!" вместо того чтобы утешить и помочь успокоиться. Эта ее черствость делала мне ещё большее и я ревела ещё громче. Понимаете, она на самом деле не понимала, что я выплескиваю слезами свою боль и эмоции. И таких недолюбленных своими родителями людей очень много. И много от этого проблем.Дефицит любви даёт низкую самооценку, тревожность, неосознаваемое желание быть идеальной и хорошей для всех ЧТОБЫ ЗАСЛУЖИТЬ ЛЮБОВЬ. Всем понравиться как известно невозможно, это прямой путь к неврозу. Надо дать эту любовь самой себе. Стать самой себе родителем.

У меня муж так на мои слезы реагирует-хватит плакать.

автор
#232
Гость

автор,я такой же человек как и вы.я ходила к психологу год с этим вопросом, и психолог хороший, по рекомендации, кандидат наук и академический преподаватель, который только пару часов в неделю уделяет частному приему и разбору проблем своих клиентов ( ну т.*****. не потоком людей "лечит" и не какой-нибудь там тренер личностного роста). но вот верите - абсолютно ничего он мне не открыл нового - все, что он мне сказал - я уже знала это о себе и сама себе это говорила и до него. патогенеза никакого в моем детстве он не нашел, в подростковом возрасте тоже. по прошествии года мы с ним вдвоем пришли к выводу, что ходить дальше мне смысла нет.вся суть решения этой проблемы - надо принять это как свою особенность (не проблему жизни, не проблему для построения отношений с мужским полом, а именно просто как данность личности) и не пытаться ломать или переделать себя. Перестать в этом видеть проблему, и все. Как писал Сартр, в большинстве случаев проблемная ситуация является таковой только в нашем сознании и в нашей интерпретации, в повседневной реальности эта ситуация обычна и проблемы не представляет, это вы раздуваете в себе из мухи слона, ваш недостаток на деле вовсе не недостаток, а обычное свойство. Не надо с ним бороться, если вы родились такой, значит природа определила вам такую роль в жизни и обществе, такие люди тоже нужны, для общественного баланса.

Я считаю, что если нового он ничего не открыл, значит не очень он и хороший. Мне такие и попадаются. А у Вас невроз или просто характер исполнительный? С характером можно подружиться, а вот с неврозом можно, но нужно ли?

Гость
#233
автор

Я считаю, что если нового он ничего не открыл, значит не очень он и хороший. А у Вас невроз или просто характер исполнительный? С характером можно подружиться, а вот с неврозом можно, но нужно ли?

ну хороший он с точки зрения его квалификации, опыта, рекомендаций, ну и как человек тоже. а вообще психологи не панацея, они результатов и не гарантируют никогда, глупо верить, что ты придешь, и они все твои проблемы решат. Поэтому я не виню его в том, что он мне не помог. Да и помог же - правильным советом

а вообще что есть невроз с т.зр. науки и что считаете неврозом вы? если вам не был в клинических условиях диагностирован невроз, не наговаривайте на себя этого.
у меня не было неврозов на этой почве, я изначально видела в этом свою личность, и долгое время это казалось мне скорее плюсом (в карьере очень помогло: на фоне коллег - добродушных раздолбаев , я - сфокусированная на эффективности, критичная , ультрарациональная, жесткая к себе а значит к срокам и условиям, нацеленная на результат высшего качества - выделялась, меня замечали, повышали, премировали и т.п. Я сделала хорошую карьеру к 27 годам, какой обычные работники и к 40 не сделают (те, у кого характер другой). Я этим гордилась, а недоверчивое отношение коллег меня не смущало, я на работу не дружить прихожу, а зарабатывать деньги.

Гость
#234

Позднее я уже стала воспринимать это в себе как минус: неуживчивость, повышенная требовательность к себе, на даешь себе слабины, отсутствует снисхождения к чужим ошибкам. После психолога я настроилась просто механически контролировать себя - не позволять себе осуждать людей, не примерять к ним своим стандарты. Когда меня задевают - не ставить наглеца на место сходу в самых жестких выражениях, а попытаться перевести в мирную шутку ну и т.п. Просто контролирую себя и все, не ломаю голову, как мне перестать быть такой. Я такая, мне не перестать быть такой, это часть меня. Я лишь слежу, чтобы эта часть не перехлестывала остальные мои человеческие качества.

автор
#235
Гость

ну хороший он с точки зрения его квалификации, опыта, рекомендаций, ну и как человек тоже. а вообще психологи не панацея, они результатов и не гарантируют никогда, глупо верить, что ты придешь, и они все твои проблемы решат. Поэтому я не виню его в том, что он мне не помог. Да и помог же - правильным советома вообще что есть невроз с т.зр. науки и что считаете неврозом вы? если вам не был в клинических условиях диагностирован невроз, не наговаривайте на себя этого.у меня не было неврозов на этой почве, я изначально видела в этом свою личность, и долгое время это казалось мне скорее плюсом (в карьере очень помогло: на фоне коллег - добродушных раздолбаев , я - сфокусированная на эффективности, критичная , ультрарациональная, жесткая к себе а значит к срокам и условиям, нацеленная на результат высшего качества - выделялась, меня замечали, повышали, премировали и т.п. Я сделала хорошую карьеру к 27 годам, какой обычные работники и к 40 не сделают (те, у кого характер другой). Я этим гордилась, а недоверчивое отношение коллег меня не смущало, я на работу не дружить прихожу, а зарабатывать деньги.

Имею ввиду психосоматические проявления. Психотерапевт считает, что я в общем здорова. Ну, если копнуть психологию, можно и так сказать.

автор
#236
Гость

Позднее я уже стала воспринимать это в себе как минус: неуживчивость, повышенная требовательность к себе, на даешь себе слабины, отсутствует снисхождения к чужим ошибкам. После психолога я настроилась просто механически контролировать себя - не позволять себе осуждать людей, не примерять к ним своим стандарты. Когда меня задевают - не ставить наглеца на место сходу в самых жестких выражениях, а попытаться перевести в мирную шутку ну и т.п. Просто контролирую себя и все, не ломаю голову, как мне перестать быть такой. Я такая, мне не перестать быть такой, это часть меня. Я лишь слежу, чтобы эта часть не перехлестывала остальные мои человеческие качества.

Понятно. Думаю, у Вас более в норме)

автор
#237

ТЕМА ЗАКРЫТА) СПАСИБО!

Гость
#238

[quote="автор" message_id="56825721"]Ну так Вы считаете, чтобы услышать эту фразу, надо заплатить психологу?)[/quote


Опытный психолог, вам объяснит и сумеет донести о плачевных последствиях. Человек не любящий себя, испытывает ряд тех эмоций, чувств, которые приведут к разрушению, не только здоровья, но и отношений.
Вы не сможете воспитать ребёнка в любви, не сможете дарить любовь мужчине, другим людям. Человек не может подарить другому то, чего не имеет сам. Образно, только в том случае, если у вас есть яблоко, вы можете его отдать ребёнку, так же и с чувствами.
Любовь (настоящая, созидательная, безусловная), у человека, не умеющего любить, замещена суррогатами любви, любовью-привязкой, эгоистической, итог этих эмоций всегда один - разрушение.
Психолог сможет помочь, только с рекомендациями, которые помогут перевести данную энергию в другую, т.*****. избавиться от одной привычки и сформировать новую. Корень, к сожалению, останется и его ростки сделают своё дело, психологу фиолетово, что вы решите делать со своей жизнью, кому вы нужны, чтобы вас уговаривали. Обозначите проблему - с ней и поработают. Люди, которые не любят себя, запутываются в жизни больше и больше, окружают себя проблемами, не в состоянии управлять собой, проблемами с родителями, мужчинами, детьми, людьми. Становятся клиентами психологов, психиатров, строчат темы на форумах, обвиняют во всём окружающих и т.д. и т.п. Непонятно, как в здравом уме, можно выбрать этот путь.

Гость
#239

Никак не избавитесь.для других вы тормоз и тупилка навсегда)))

"]Зажатая. В голове куча каких-то правил, которые я же и придумала и считаю, что все смотрят на меня и анализируют, ищут ошибки. Потому что я так всех сама сканирую. Как от этого избавиться? Очень далеко зашло. А я такая с детства([/quote]

Алиса
#240

Автор, я такая же. Но я думаю, что тут все-таки лучше к психологу. Согласна, что специалисты все разные и могут тупо выкачивать деньги. Я, например, обращалась за бесплатной помощью. И мне очень понравилась женщина-психолог, которая со мной работала. Я нашла сайт, где на форуме пишешь свою проблему, и с тобой работает психолог. это бесплатно, но вашу переписку могут читать другие посетители сайта, поэтому при регистрации лучше указать любое имя, не свое. Но зато и психологу нет смысла растягивать вашу проблему надолго, если ее можно решить быстро (как это бывает, когда работают за деньги), она все равно с вас ничего не имеет. Но зато другие, кто хочет обратиться не публично, могут таким образом выбрать себе специалиста (почитав, как работает психолог) и обратиться уже за деньги. в этом выгода сайта. Поищите такие сайты. Во всяком случае Вы ничего не теряете, но есть надежда, что специалист все-таки поможет.

Гость
#241
автор

Мне хочется быть лучше всех, а я недостаточно хороша (хотя объективно всё со мной ок!) и вот я копаюсь, тут волосок не так лежит, тут я улыбнулась, а не надо было, тут я сказала что-то неуместное.. А если ещё вдруг кто-то и действительно что-то откомментирует во мне, то всё, мыслей на неделю.

1. А шо, другие хотят быть хуже всех?
2. Конечно же вы недостаточно хороша, вы же не мисс мира.
3. Волосок не тут лежит у всех и все об этом думают, не вы первая не вы последняя.
4. А когда вы не улыбаетесь, это всегда впопад?
5. у вас седь нет персонального спич райтера, вот и ляпаете что-то неуместное.

Кароче тётя, вы такая же как и все. По психологам она ходит )))) Прекращай, деньги целее будут.

Гость
#242

У меня кстати муж такой, как заголовок у автора - серьезный, исполнительный, правильный. Извините, а кому нужны раздолбаи?

мышь+
#243
Гость

1. А шо, другие хотят быть хуже всех?2. Конечно же вы недостаточно хороша, вы же не мисс мира.3. Волосок не тут лежит у всех и все об этом думают, не вы первая не вы последняя.4. А когда вы не улыбаетесь, это всегда впопад?5. у вас седь нет персонального спич райтера, вот и ляпаете что-то неуместное.Кароче тётя, вы такая же как и все. По психологам она ходит )))) Прекращай, деньги целее будут.

Вы ненужные идеалы создаете. Вопрос-то опять же в субъективной оценке. Ну Мисс и Мисс. И чо?

Гость
#244
мышь+

Вы ненужные идеалы создаете. Вопрос-то опять же в субъективной оценке. Ну Мисс и Мисс. И чо?

Тётя, я ничо не создаю... хотя нет. Сегодня создала котлеты и суп. А вот идеалы - увы - не моё творение. И да, это совершенно нормально, даже для Мисс мира, субъективно себя оценивать и что-то там критиковать. А если среднестатистическая курица создает тему как она несчастна потому что не считает себя идеальной, а другие куры советуют ей возлюбить себя безусловной любовью - ну это же смешно ))))))))))

#245

вам просто надо хорошие позитивные подруги ,которые вашу сжатость убирут

Гость
#247
автор

Мне хочется быть лучше всех, а я недостаточно хороша (хотя объективно всё со мной ок!) и вот я копаюсь, тут волосок не так лежит, тут я улыбнулась, а не надо было, тут я сказала что-то неуместное.. А если ещё вдруг кто-то и действительно что-то откомментирует во мне, то всё, мыслей на неделю.

Это уже духовные вещи (не только психологические); религия может ответить на Ваши вопросы. Вы знаете, какой самый страшный грех?.. Грех гордыни!.. Это когда человек, по сути, в глубине самого себя, ровняет себя с Богом... Вы хотите быть лучше всех (думаете, что должны быть такой?)?!! А с какой стати?! С какой стати, Вы должны быть лучше всех?.. Чтобы потешить свое эго внутри себя?.. Бог каждого создал по-своему прекрасным (со своими небольшими недостатками и слабостями; и грех, порок, в любом случае, вошел в любого человека, есть в каждом, и каждый борется с ними так или иначе, но только в смирении перед Богом, в полном понимании, что никогда до конца не сможет избавиться от своей греховной (читай, с изъяном) человеческой природы.. А Вы хотите быть без изъянов. То есть равной Всевышнему. Это грех, грех гордыни!... вот в чем корень зла в вас и проблем ваших.

Гость
#248
Гость

Тётя, я ничо не создаю... хотя нет. Сегодня создала котлеты и суп. А вот идеалы - увы - не моё творение. И да, это совершенно нормально, даже для Мисс мира, субъективно себя оценивать и что-то там критиковать. А если среднестатистическая курица создает тему как она несчастна потому что не считает себя идеальной, а другие куры советуют ей возлюбить себя безусловной любовью - ну это же смешно ))))))))))

Вот вы, тетя, та самая курица и есть раз людям хамите! Марш котлеты дальше жарить!

Гость
#249

Корень, к сожалению, останется и его ростки сделают своё дело, психологу фиолетово, что вы решите делать со своей жизнью, кому вы нужны, чтобы вас уговаривали. Обозначите проблему - с ней и поработают. Люди, которые не любят себя, запутываются в жизни больше и больше, окружают себя проблемами, не в состоянии управлять собой, проблемами с родителями, мужчинами, детьми, людьми. Становятся клиентами психологов, психиатров, строчат темы на форумах, обвиняют во всём окружающих и т.д. и т.п. Непонятно, как в здравом уме, можно выбрать этот путь.[/quote]

Тяжело это читать, где вы это взяли?
Корень останется, ростки прорастут ... люди запутываются больше больше...окружают себя проблемами, становятся клиентами психологов и психотерапевтов... - полная ерунда, ничего не осталось, ни корней, ни ростков. Вырастила любовь к себе и стало комфортно и радостно жить. Чего и вам от всей души желаю!

Гость
#250
Гость

Тяжело это читать, где вы это взяли?Корень останется, ростки прорастут ... люди запутываются больше больше...окружают себя проблемами, становятся клиентами психологов и психотерапевтов... - полная ерунда, ничего не осталось, ни корней, ни ростков. Вырастила любовь к себе и стало комфортно и радостно жить. Чего и вам от всей души желаю!

Любовь к себе вырастить? Не знаю, это же просто безусловное принятие себя, своей уникальности и неповторимости, так же, как и принятие других людей. Прекрасно, что вы это поняли, и полюбили себя, автор к сожалению не понимает этого. Надеюсь, вы взрастили не всеразрушающую гордыню, а настоящую любовь, тогда это повод для радости за вас, ещё за одну женщину в нашем мире, живущую в любви и дарящую её окружающим).

Анастасия 12
#251

Я тоже идеалистка. Иногда мне сложно принять, что все люди разные. Тут кто то писал, что все идёт из детства. Может и так, меня мама в подростков возрасте перестала жалеть, когда я плакала. А так хотелось. А в детстве было больше нежности к конечно. Думаю я стала сухая из-за этого. Но В моём случае играет роль и наследственный фактор - я похожа характером на отца. Как говорила мама - мы дотошные до каждой мелочи, считаем себя слишком умными ( я такой себя не считаю, формулировка мамы), в общем тяжелые люди. И мой характер всегда идеи в упрек. Иногда так и хочется сказать - думать надо было, от кого рожать, что бы характер получился "нормальный". Конечно, я так никогда не скажу, но обидно мне..

Гость
#253
автор

Я потратила кучу бабла, чтобы найти с помощью ДВУХ психологов причину своих проблем -тревоги, паники и агрессии. Я не жду, что мне выдадут ответ, нет, но задать какие-то наводящие вопросы, необходимые к тому, чтобы я сама до этого дошла, нет, кроме сочувствия и нелепых заданий ничего не было. Потерянное время и деньги. Для меня существенные такие деньги, но я готова была их потратить. И не за 1 занятие, а за несколько месяцев мне НЕ помогли. И вот я сама, бесплатно, наконец-то поняла! Поэтому по деньгам они моим плакать может и могут, а вот толк сомнительный. А когда начинаешь такое писать, сразу критика, что психолог он ничего не должен, не решает и вообще Вы чего-то хотите, наверное волшебную таблетку. Ну а для чего тогда этот человек работает? Сидит и головой качает? Если я сама всё могу решить, я не пойду к психологу. А если я пришла, то, блин, собери свой опыт и знания, и хотя бы объясни мне почему я так себя чувствую? Я уж не говорю о том, чтобы убери это, расскажи как убрать. Хотя бы ОБЪЯСНИ. Не, мне не повезло. Потом сами себя и хают. Один другого, кто по какой методике работает и *****. Но я схожу ещё.

Автор простите за вопрос))) а зачем к психологу опять пойдёте?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: