Гость
Статьи
Ваши представления о …

Ваши представления о взрослой жизни, реальность и критерии успеха.

В детстве и в подростковом возрасте я смотрела на старшее поколение и многое казалось обыденностью - допустим, трехкомнатная квартира, двое детей, кот, собака, дача и машина. В смысле это воспринималось не как достижение, а как что-то само собой разумеющееся для взрослого человека. А достижение - это, допустим, стать известным актером или заработать на виллу :). Учась в вузе думала, что это стандартная ситуация - пойти в западную компанию, годик поработать ассистентом, потом года 3 специалистом и к 30 года стать руководителем с зарплатой более 100 тыс. Казалось все легко и просто. У вас были подобные представления?
Со временем поняла, что это не так, добиться всего вышеназванного требует немалых усилий. Масса знакомых снимают квартиры или выплачивают ипотеки за однушки в области, многие в 30 не замужем или будучи неглупыми людьми так и остаются на рядовых должностях.

Гость
186 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой критерий успеха -- зарабатывать 500 тыс. в месяц, родить и воспитать
5-7 детей. Муж должен быть один и жена одна.

Гость
#2

Не всегда происходит так, как мы мечтаем. Так, в детстве я мечтала стать врачом, читала много медицинской литературы, учебников для студентов мед.вузов. В 10 классе сопоставила все плюсы и минусы данной профессии, период обучения ( целых 10 лет!!!) и передумала, поступила на экономический.. Желаниям нашим со временем тоже свойственно меняться. ;)

мышь+
#3

. Казалось все легко и просто. У вас были подобные представления?

Нет. Как-то так вышло, что не было и нет строгих представлений о будущем (требований к нему)Ни к количеству комнат, ни к размеру дохода, ни к названию должности. Просто хотелось жить хорошо как факт. В целом все получается намного проще и удачнее, чем это виделось. (Хотя, по правде сказать, виделось не мне, а родственникам и знакомым с устаревшими или просто недалекими взглядами на жизнь. Просто до некоторых пор я излишне серьезно относилась к пугалкам из серии "нельзя менять работу каждый год", "жить совместно вне брака неприлично" , "кому ты нужна в чужом городе" и т.д. В значительной степени, считаю, отсутствие вот этих тревожности и необоснованной загаженности мозга и способствует моей легкой жизни )

Гость
#4
Гость

Мой критерий успеха -- зарабатывать 500 тыс. в месяц, родить и воспитать
5-7 детей. Муж должен быть один и жена одна.

5-7?) и карьера?) Ну ну

Гость
#5
Гость

Мой критерий успеха -- зарабатывать 500 тыс. в месяц, родить и воспитать
5-7 детей. Муж должен быть один и жена одна.

:-)
А детей суррогатная мама будет рожать?

Эмили
#6
мышь+

Нет. Как-то так вышло, что не было и нет строгих представлений о будущем (требований к нему)Ни к количеству комнат, ни к размеру дохода, ни к названию должности. Просто хотелось жить хорошо как факт. В целом все получается намного проще и удачнее, чем это виделось. (Хотя, по правде сказать, виделось не мне, а родственникам и знакомым с устаревшими или просто недалекими взглядами на жизнь. Просто до некоторых пор я излишне серьезно относилась к пугалкам из серии "нельзя менять работу каждый год", "жить совместно вне брака неприлично" , "кому ты нужна в чужом городе" и т.д. В значительной степени, считаю, отсутствие вот этих тревожности и необоснованной загаженности мозга и способствует моей легкой жизни )

А в целом, поделитесь секретом, как вам удается так легко жить, достигать то, чего хочется?

мышь+
#7
Эмили

А в целом, поделитесь секретом, как вам удается так легко жить, достигать то, чего хочется?

Не знаю. Просто на меньшее, чем для меня комфортно, не соглашаюсь, не принимаю его (или соглашаюсь, но там и тогда, где вижу перспективы изменения к лучшему в течение коротких сроков). Соответственно, ни упыри меня не окружают, ни зарплату мне не задерживают, и так далее.

Лето 👀
#8

Мои критерии успеха :
-выйти замуж за хорошего мужчину
-родить 1-2 детей
-хорошее материальное положение
В детстве мечтала стать врачом, и выйти замуж за испанца (очень уж мне понравилось в Испании, родители почти каждый год возили меня туда)

Гость
#9
Лето 👀

Мои критерии успеха :
-выйти замуж за хорошего мужчину
-родить 1-2 детей
-хорошее материальное положение
В детстве мечтала стать врачом, и выйти замуж за испанца (очень уж мне понравилось в Испании, родители почти каждый год возили меня туда)

Так в чем дело? Выходите замуж за испанца. Они оччень горячие мачо!

Гость
#10

О, да, это очень забавно:))) я в детстве все воспринимала, как само собой. Папа бизнесмен достаточно успешный, а потом развод и он вдруг исчез. Осталась мать, зп очень приличная, главбух, но мне она казалась нищей и жалкой. Работы много, вечно нервы, а денег на прежнюю жизнь не хватает. В 18 я поняла, какая она жизнь. Когда в универе увидела обычных бедных студентов вокруг, считающих меня мажоркой - мама постаралась.
Сейчас я уже любую недвижимость без ипотек воспринимаю, как успех. Даже если это лотерея или наследство. Мама и замуж меня пристроила за хорошего мужчину, ну я считала его обычным. Нет, он мне нравится и все дела, но до отца не дотянул. А когда я смотрю вокруг на работающих подруг, мужья жлобы гуляют налево направо ещё и пить/бить не гнушаются... У в ужасе. Вот и считаю, что жизнь у меня ещё успешная. Конечно, всегда и всего мало, хочется больше-больше. Но так можно до бесконечности убиваться, что виллы нет, что яхта маленькая, и тд.

Гость
#11

У тех, кто не только в мечтах витал, но понимал четко, что нужно для их осуществления и реально делал это, все получилось приближенно к мечтам. Хотя и тут подводные ками находились у некоторых. Одна знакомая прекрасна как специалист, хорошо для этого потрудилась, но на мужское внимание сильно падка всегда была, не могла удержаться от романов. Закрутила с тем, с кем не надо было, вылетела с работы. Теперь ей переезжать только, в ее городе такую больше не найти.

Гость
#12
Гость

У тех, кто не только в мечтах витал, но понимал четко, что нужно для их осуществления и реально делал это, все получилось приближенно к мечтам. Хотя и тут подводные ками находились у некоторых. Одна знакомая прекрасна как специалист, хорошо для этого потрудилась, но на мужское внимание сильно падка всегда была, не могла удержаться от романов. Закрутила с тем, с кем не надо было, вылетела с работы. Теперь ей переезжать только, в ее городе такую больше не найти.

А с кем она закрутила и почему ее выкинули?

#13
Гость

Мой критерий успеха -- зарабатывать 500 тыс. в месяц, родить и воспитать
5-7 детей. Муж должен быть один и жена одна.

и это все?

Эмили
#14
мышь+

Не знаю. Просто на меньшее, чем для меня комфортно, не соглашаюсь, не принимаю его (или соглашаюсь, но там и тогда, где вижу перспективы изменения к лучшему в течение коротких сроков). Соответственно, ни упыри меня не окружают, ни зарплату мне не задерживают, и так далее.

А мне как-то раньше почему-то приходилось соглашаться даже на то, чего не хотела - жизнь вынуждала.
А сейчас, правда, у меня вообще ничего нет и ничего я не могу - болячки не дают.

Если не секрет, в какой сфере работаете?

Гость
#15
Гость

ГостьМой критерий успеха -- зарабатывать 500 тыс. в месяц, родить и воспитать
5-7 детей. Муж должен быть один и жена одна.
:-)
А детей суррогатная мама будет рожать?

Можно проще - взять 7-***** под опеку и пусть государство отстегивает. ))) Вот и сбылась мечта...

Юлия
#16
Гость

Учась в вузе думала, что это стандартная ситуация - пойти в западную компанию, годик поработать ассистентом, потом года 3 специалистом и к 30 года стать руководителем с зарплатой более 100 тыс.

И что же мешает? Вы в себе разочаровались или в жизни в целом? У Вас хотя бы представления есть - есть к чему стремиться. Если действительно чего-то хотите добиться, все получится.

Гость
#17
Гость

ГостьМой критерий успеха -- зарабатывать 500 тыс. в месяц, родить и воспитать
5-7 детей. Муж должен быть один и жена одна.
:-)
А детей суррогатная мама будет рожать?

Можно проще - взять 7-***** под опеку и пусть государство отстегивает. ))) Вот и сбылась мечта...

Так потратиться на них придется прилично. Каждого накормить, одеть, отправить на отдых, купить гаджеты, репетиторы, поступление в вуз. Боюсь, пособия не хватит :((

мышь+
#18
Эмили

А мне как-то раньше почему-то приходилось соглашаться даже на то, чего не хотела - жизнь вынуждала.
А сейчас, правда, у меня вообще ничего нет и ничего я не могу - болячки не дают.
Если не секрет, в какой сфере работаете?

Здоровье тоже хотелось бы получше (не жалуюсь, но конкретно этот год с тяжелым удалением зубов и имплантацией вспоминаю с ужасом и хочу вообще не вспоминать). Но тут уж от нас мало что зависит. В основном природный запас прочности значение имеет, а не зожи всякие. Остается только держаться в хорошем (деятельном) настроении и пытаться что-то делать в меру возможностей. Работаю в правовой сфере

мышь+
#19

У меня все более менее сошлось, реб пока один, муж больше не хочет, был очень редкий взлет бизнеса 9-14 год, куплены квартиры, машины, дома, сейчас просела конечно , живем, сухари жуем, лет уже 33, мужу 35, реб 5, были бы здоровы родители, близкие, хотелось бы, чтобы муж пересмотрел свое мнение относительно рождения 2 ребенка, чтобы стабилизировалась читуауия в моем бизнесе, силтна новый у меня лично нет

Гость
#20

Я много видела таких людей, которые соглашались на первое, что подворачивалось, хоть и не по душе было. Из-за страхов, неуверенности в себе и т.д. Сколько я своих подруг, например, уговаривала просто попробовать поискать другую работу, раз на текущей тухляк, сходить хотя бы на собеседование. Ведь оно ни к чему не обязывает. Сколько раз они меня одергивали, ты что, зачем ему то сказала, зачем это сделала. Охи-вздохи, ну ты смелая, я бы так не смогла. А что остается-то, если подумать, сидеть в 4х стенах ждать принца? Так это всяко хуже. Они вон до сих пор многие ждут. Просто надо шевелится, собирать информацию, анализировать, искать варианты, общаться с людьми. Тогда никто Вас не сможет загнать в безвыходное положение.

Софья
#21

Всегда считала успешностью удачную карьеру,мне это вдалбливали. В 30 годам хорошая должность была и зарплата 150 тыс. Я вышла замуж,муж обеспеч. На карьеру я задвинула,стала домохозяйкой,вожу детей на секции,сама спортзал,слежу за собой. И сейчас я уверена это и есть успех.

Гость
#22
Софья

Всегда считала успешностью удачную карьеру,мне это вдалбливали. В 30 годам хорошая должность была и зарплата 150 тыс. Я вышла замуж,муж обеспеч. На карьеру я задвинула,стала домохозяйкой,вожу детей на секции,сама спортзал,слежу за собой. И сейчас я уверена это и есть успех.

А мне наоборот долбили про замуждетисемьядом. В гробу я это все (почти все) видала. На домашние дела мне пофиг, детей не хочу. Замуж все таки вышла, муж обычный, не олигарх, зп 170 тыс. У меня зп 200. Карьеру сделала хорошую на мой вкус, международная компания, командировки в Европу, руководящая должность.
В спортзал тоже хожу) Считаю, что жизнь удалась)

Гость
#23

В студенческие годы все виделось радужно, на деле оказалось все банальнее. Без суперталата или знакомства/блата в хорошее место где есть реальные перспективы, рост, карьера-не попасть...так что рядовая должность, средняя зп по отрасли и вечная экономия. Ожидания превышали возможности

Гость
#24
мышь+

У меня все более менее сошлось, реб пока один, муж больше не хочет, был очень редкий взлет бизнеса 9-14 год, куплены квартиры, машины, дома, сейчас просела конечно , живем, сухари жуем, лет уже 33, мужу 35, реб 5, были бы здоровы родители, близкие, хотелось бы, чтобы муж пересмотрел свое мнение относительно рождения 2 ребенка, чтобы стабилизировалась читуауия в моем бизнесе, силтна новый у меня лично нет

да ты гонишь
в прошлом году писала , что тебе 27 лет

мышь+
#26
Гость

да ты гонишь
в прошлом году писала , что тебе 27 лет

По-моему, очевидно, что id не тот, под которым писала я

Эмили
#27
мышь+

У меня все более менее сошлось, реб пока один, муж больше не хочет, был очень редкий взлет бизнеса 9-14 год, куплены квартиры, машины, дома, сейчас просела конечно , живем, сухари жуем, лет уже 33, мужу 35, реб 5, были бы здоровы родители, близкие, хотелось бы, чтобы муж пересмотрел свое мнение относительно рождения 2 ребенка, чтобы стабилизировалась читуауия в моем бизнесе, силтна новый у меня лично нет

Мне уже почти 33.
Семьи, детей не было и нет.
Уже, конечно, не надеюсь, поздно...
Хочу только здоровья и сил, чтобы выйти на работу.

Гость
#28

У меня например в детстве со стороны родителей было полностью проигнорировано воспитание именно женское. Т.*****. сейчас я себе это вижу как то, что по сути растили меня с любовью и заботой (этого не отнять, поэтому в сторону родителей никаких упреков!), но как бесполое существо какое-то. Которое должно уметь себя обслуживать и в плане приготовить/погладить/постирать, и нарядиться-накраситься, и с любой техникой в доме управляться, и деньги на жизнь зарабатывать и т.д. и т.п. Собственно, оно все пригодилось вроде, но ни в какой части я особенно так уж выдающимся образом не преуспела. Я полностью своей заслугой считаю, что таки научилась находить подход к мужчинам, вышла замуж) Так что если у меня когда-нибудь будет дочка, я 100% буду ее растить по-другому. Постараюсь объяснить, что да, работа = денежки на жизнь, она очень нужна, чтобы не зависеть от какого-нибудь *удака. Но все же главное - что она девочка, и заслуживает того, чтобы мужчина к ней относился с заботой и восхищением. Поэтому если встретила такого, пусть не смотрит ни на кого, хочет сидеть дома, обставлять его и возиться с детишками, есть деньги на это - флаг тебе в руки, будь счастлива и никого не слушай.

Лето 👀
#29
Гость

Мои критерии успеха :
-выйти замуж за хорошего мужчину
-родить 1-2 детей
-хорошее материальное положение
В детстве мечтала стать врачом, и выйти замуж за испанца (очень уж мне понравилось в Испании, родители почти каждый год возили меня туда)

Так в чем дело? Выходите замуж за испанца. Они оччень горячие мачо!

Наверное меня к ним тянет потому что я сама южных кровей ) но мне не особо важно происхождение человека, хотя с удовольствием бы за испанца замуж вышла, но где его искать? Не на курорте же

Рина
#30

Фантазий буйных не было и на жизнь я смотрела адекватно, а не через мамины колготки в сеточку))).
Инфантильность, не приносит радости...

Рина
#31

Добавлю, что хотела сделать карьеру работая на дядю. Но максимализм прошёл быстро и я поняла, что работать надо на себя.

Гость
#33

Самое высокое достижение-это научиться довольствоваться тем, что имеешь. Тогда не будет ни депрессий, ни разочарований.
Человек будет всегда доволен жизнью и на душе у него будет покой.

Кто из вас может сказать, что у него на душе покой?

Марина
#34

В тему про ожидание- реальность
В юности считала, что к 20 годам должна выйти замуж, вот это было моей мечтой. Реальность - 23 и замужество не планируется. Не всегда сбывается то, о чем мечтаем. А особенно, если не прилагать определённых усилий

Гость
#35
Лето 👀

Мои критерии успеха :
-выйти замуж за хорошего мужчину
-родить 1-2 детей
-хорошее материальное положение
В детстве мечтала стать врачом, и выйти замуж за испанца (очень уж мне понравилось в Испании, родители почти каждый год возили меня туда)

Так в чем дело? Выходите замуж за испанца. Они оччень горячие мачо!

Наверное меня к ним тянет потому что я сама южных кровей ) но мне не особо важно происхождение человека, хотя с удовольствием бы за испанца замуж вышла, но где его искать? Не на курорте же

Вы у нас девушка южной крови? Уххх!
Можно начать изучать испанский язык и общаться на тематических испаноязычных форумах.

Гость
#36
Эмили

Мне уже почти 33.
Семьи, детей не было и нет.
Уже, конечно, не надеюсь, поздно...

Вы зря ставите на себе крест. Для справки: я вышла замуж в 32 года. До этих отношений серьезного вообще ничего никогда не было, хотя мужчинам я как девушка многим нравилась, да и я влюблялась. Но не везло. Со здоровьем, кстати, тоже не все радужно, я не зарекаюсь ни от проблем с мужем, ни с работой в будущем, но как минимум текущие счастливые моменты у меня никто уже не отнимет, будет что вспоминать)

Рина
#37
Гость

Самое высокое достижение-это научиться довольствоваться тем, что имеешь. Тогда не будет ни депрессий, ни разочарований.
Человек будет всегда доволен жизнью и на душе у него будет покой.
Кто из вас может сказать, что у него на душе покой?

Покой?
Если брать бытовую/финансовую сферу, то про какой покой идёт речь? Пахать, пахать, пахать + нервы. Если брать детей, то покой нам только снился... И при этих показателях, жизнь то удалась!))).

Гость
#38
мышь+


А мне как-то раньше почему-то приходилось соглашаться даже на то, чего не хотела - жизнь вынуждала.
А сейчас, правда, у меня вообще ничего нет и ничего я не могу - болячки не дают.
Если не секрет, в какой сфере работаете?

Здоровье тоже хотелось бы получше (не жалуюсь, но конкретно этот год с тяжелым удалением зубов и имплантацией вспоминаю с ужасом и хочу вообще не вспоминать). Но тут уж от нас мало что зависит. В основном природный запас прочности значение имеет, а не зожи всякие. Остается только держаться в хорошем (деятельном) настроении и пытаться что-то делать в меру возможностей. Работаю в правовой сфере

Мышь, а сколько имплантов вы себе вставили?

Эмили
#39
Гость

Вы зря ставите на себе крест. Для справки: я вышла замуж в 32 года. До этих отношений серьезного вообще ничего никогда не было, хотя мужчинам я как девушка многим нравилась, да и я влюблялась. Но не везло. Со здоровьем, кстати, тоже не все радужно, я не зарекаюсь ни от проблем с мужем, ни с работой в будущем, но как минимум текущие счастливые моменты у меня никто уже не отнимет, будет что вспоминать)

Мне с мужчинами всю жизнь не везло.
И вы в 32 уже вышли, а мне через месяц 33, а на горизонте вообще никого нет...

Гость
#40
Эмили


Вы зря ставите на себе крест. Для справки: я вышла замуж в 32 года. До этих отношений серьезного вообще ничего никогда не было, хотя мужчинам я как девушка многим нравилась, да и я влюблялась. Но не везло. Со здоровьем, кстати, тоже не все радужно, я не зарекаюсь ни от проблем с мужем, ни с работой в будущем, но как минимум текущие счастливые моменты у меня никто уже не отнимет, будет что вспоминать)

Мне с мужчинами всю жизнь не везло.
И вы в 32 уже вышли, а мне через месяц 33, а на горизонте вообще никого нет...

Ну и что? Выйти замуж можно через 2 месяца после знакомства.

Гость
#41
Гость

А с кем она закрутила и почему ее выкинули?

С мужем непосредственной начальницы, тоже начальником, но другого отдела. Вот так бывает. Мозги на месте у человека (в плане профессии), целеустремленность есть. А вот тут такая штука у нее непреодолимая: если есть мужик, значит, он должен быть ею очарован вопреки здравому смыслу.

мышь+
#42
Гость

Мышь, а сколько имплантов вы себе вставили?

Один. Остальные удаленные - четыре мудрости :))

Рыжая Такса
#43
Эмили

Мне уже почти 33.
Семьи, детей не было и нет.
Уже, конечно, не надеюсь, поздно...

Ну, Вы даете - в 33 поздно - у меня родственница во времена СССР(!) впервые вышла замуж в 39 лет, а в 40 родила первого ребенка - уже почти 30 лет живут вместе с ее супругом, ребенок здоров, как конь - у него уже свои собственные дети.
Бабушка моя по линии мамы вышла замуж в третий раз в 45 лет(!) - по любви - говорила всегда, что этого человека Бог для нее сваял.
А Вам всего(!) 33.

Рыжая Такса
#44

Мышь+, у Вас 5-летний ребенок?
Или Вы не та Мышь+, которая на Друзьях периодически зависает?

Гость
#45
Рыжая Такса


Мне уже почти 33.
Семьи, детей не было и нет.
Уже, конечно, не надеюсь, поздно...

Ну, Вы даете - в 33 поздно - у меня родственница во времена СССР(!) впервые вышла замуж в 39 лет, а в 40 родила первого ребенка - уже почти 30 лет живут вместе с ее супругом, ребенок здоров, как конь - у него уже свои собственные дети.
Бабушка моя по линии мамы вышла замуж в третий раз в 45 лет(!) - по любви - говорила всегда, что этого человека Бог для нее сваял.
А Вам всего(!) 33.

Да эта Эмили вообще какой-то бред пишет. Как будто ей 80. А замуж она не может выйти из-за таких вот тараканов в голове.

Эмили
#46
Гость

Мне с мужчинами всю жизнь не везло.
И вы в 32 уже вышли, а мне через месяц 33, а на горизонте вообще никого нет...
Ну и что? Выйти замуж можно через 2 месяца после знакомства.

Если бы...
Только я не очень верю в чудеса..

Гость
#47
мышь+


Мышь, а сколько имплантов вы себе вставили?

Один. Остальные удаленные - четыре мудрости :))

Ой, а я думала много! Вы так описали всё! Мне показалось, у вас 20 зубов отсутствуют :-))

Гость
#48
Гость

Самое высокое достижение-это научиться довольствоваться тем, что имеешь. Тогда не будет ни депрессий, ни разочарований.
Человек будет всегда доволен жизнью и на душе у него будет покой.
Кто из вас может сказать, что у него на душе покой?

Бомжи могут, пожалуй.

Эмили
#49
Рыжая Такса

Ну, Вы даете - в 33 поздно - у меня родственница во времена СССР(!) впервые вышла замуж в 39 лет, а в 40 родила первого ребенка - уже почти 30 лет живут вместе с ее супругом, ребенок здоров, как конь - у него уже свои собственные дети.
Бабушка моя по линии мамы вышла замуж в третий раз в 45 лет(!) - по любви - говорила всегда, что этого человека Бог для нее сваял.
А Вам всего(!) 33.

Спасибо за позитивные примеры, Такса!
Но ведь во все времена были женщины, которым так и не удалось создать семью.

Гость
#50
Эмили

Гость
Мне с мужчинами всю жизнь не везло.
И вы в 32 уже вышли, а мне через месяц 33, а на горизонте вообще никого нет...
Ну и что? Выйти замуж можно через 2 месяца после знакомства.
Если бы...
Только я не очень верю в чудеса..

А не надо верить. Достаточно не блокировать возможности изначально у себя в голове. Я теннисом увлеклась из любви к этому спорту, знакомиться таким образом вообще не предполагала, но именно благодаря нему у меня появилось несколько хороших друзей и одна любовь, правда, совсем неудачная, но первый блин всегда комом))) А над моим увлечением комп. играми вообще все всегда ржали или фыркали, но там я познакомилась с будущим мужем, вполне адекватным, самостоятельным и интересным человеком, ни разу не типичный "танкист" (часто поминаемые тут Танчики, если в курсе).

Рина
#51
Гость

Рыжая Такса
Мне уже почти 33.
Семьи, детей не было и нет.
Уже, конечно, не надеюсь, поздно...
Ну, Вы даете - в 33 поздно - у меня родственница во времена СССР(!) впервые
вышла замуж в 39 лет, а в 40 родила первого ребенка - уже почти 30 лет живут вместе с ее супругом, ребенок здоров, как конь - у него уже свои собственные дети.
Бабушка моя по линии мамы вышла замуж в третий раз в 45 лет(!) - по любви -
говорила всегда, что этого человека Бог для нее сваял.
А Вам всего(!) 33.
Да эта Эмили вообще какой-то бред пишет. Как будто ей 80. А замуж она не может
выйти из-за таких вот тараканов в голове.

Что значит 80? У меня бабушка кавалеров меняет, живёт полной жизнью в 79 лет))).

Гость
#52
Гость

ЭмилиГость
Мне с мужчинами всю жизнь не везло.
И вы в 32 уже вышли, а мне через месяц 33, а на горизонте вообще никого нет...
Ну и что? Выйти замуж можно через 2 месяца после знакомства.
Если бы...
Только я не очень верю в чудеса..
А не надо верить. Достаточно не блокировать возможности изначально у себя в голове. Я теннисом увлеклась из любви к этому спорту, знакомиться таким образом вообще не предполагала, но именно благодаря нему у меня появилось несколько хороших друзей и одна любовь, правда, совсем неудачная, но первый блин всегда комом))) А над моим увлечением комп. играми вообще все всегда ржали или фыркали, но там я познакомилась с будущим мужем, вполне адекватным, самостоятельным и интересным человеком, ни разу не типичный "танкист" (часто поминаемые тут Танчики, если в курсе).

Вы - ЧФ?