Гость
Статьи
Страшная паника в …

Страшная паника в развлекательном водном центре. Хотя в детстве никогда ничего не боялась.

В небольшой,не больше 15 метров водной трубе мне стало настолько невыносимо жутко,что уже 3 дня снится этот момент,когда я на огромной скорости несусь в неизвестность(((((Все-абсолютно все выпрыгивали из аттракциона веселые и счастливые,а мне пришлось вызывать скорую,чтоб сделать успокоительный укол...Сказать,что это было страшно-ничего не сказать.Это моя фобия видно до конца дней(((( Кто из вас тоже самое испытал?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я этих аквапарков до дрожи боюсь. не знаю кому там весело. причем это не просто так-сколько случаев было!

Гость
#3

Стыдно признаться в аквапарке всего раз была.Больше не пойду.Деньги дерут за хлорированную воду с запашком.За волны искуственные, за трубы эти.Один раз прокатилась,во первых медленно,во вторых воды наглоталась.не мое.Стара я для этого.))

Лена
#4

Была такая ситуация в аквапарке. Села я в эту горку, а она заканчивалась не прямо вхождением в бассейн, а огромной такой раковиной, по которой ты еще покружишься и через небольшое отверстие выпадаешь в бассейн. Сказать, что испугалась это ничего не сказать. Когда я выпала в бассейн, сверху били струи воды, я не могла понять куда я попала, локти были отбиты в кровь, рядом аниматор сначала свистел мне, потом помог выбраться. Я еще около получаса отходила от шока. Больше на эту горку ни ногой. Еще однажды села в очень узкую горку, длинную со множеством поворотов, сначала там были небольшие фонарики, но когда я оказалась в кромешной тьме, летела вниз на бешенной скорости, вот это был абзац. Очень страшно.

Гость
#6

Одного раза хватило в трубе в аквапарке в Турции! Больше не в одну трубу не ногой!

Гость
#7

И боитесь наверно в горке ЗАСТРЯТЬ! Я бы в аквапарке жила, если б разрешили кровать принести!!!

Даша
#8

Не зря я все же боюсь этих аквапарков хотя не была там ни разу. И не пойду ни за что. Почитала автора и пост 4 это же ужас.У меня вообще паника когда воздуха не хватает если бы меня еще в какую-то раковин выбросило после трубы я бы наверное от страха кони двинула. Да и опасно это все. Был же случай когда подростка затянуло в какую-то ***** где мотор работает или что-то такое в аквапарке. Мальчик погиб. А не совсем и маленький лет 15 ему было. Жуть.

Гость
#9

Слава богу, что вас таких много... Меньше очереди на горках будет

Гость
#10

[quote="Лена" message_id="58439983"]Была такая ситуация в аквапарке. Села я в эту горку, а она заканчивалась не прямо вхождением в бассейн, а огромной такой раковиной, по которой ты еще покружишься и через небольшое отверстие выпадаешь в бассейн. Сказать, что испугалась это ничего не сказать. Когда я выпала в бассейн, сверху били струи воды, я не могла понять куда я попала, локти были отбиты в кровь, рядом аниматор сначала свистел мне, потом помог выбраться. Я еще около получаса отходила от шока.
Во -во такая же ситуация была с подругой. Я видео снимала и как она еле вынырнула, перепугались все жуть.

Гость
#11

Я раньше и в парках на таблетках одна летала с крутых горок и к кораллов ныряльщик с чудо инструктором и не умею плавать, а сейчас всд по дому шатаюсь,в лифте паника и дорогу перейти не могу..ну?? Че за фигня ! До психотерапевт а не могу до типа это же ненормально

Я
#12

Я была недавно в Ква-ква парке, до этого ни разу не жизни не довелось побывать на подобных аттракционах. Счастья полные штаны, опробовала все по 3 раза. Та горка, что заканчивается раковиной, вообще отпад! Отжала у парня, который там следил за безопасностью очки для плавания, чтобы удобно нырять и красота! А в закрытой трубе было скучно, сначала страшновато, темно, ничего не видно, а потом тупо надоедает монотонность спуска.
Автор, мой Вам совет, если боитесь - сделайте это. Иначе страх не преодолеть!

#13

Возможно какое-то воспоминание из детства, езжайте в след раз с кем-то, веселее будет

Гость
#14
Я

Я была недавно в Ква-ква парке, до этого ни разу не жизни не довелось побывать на подобных аттракционах. Счастья полные штаны, опробовала все по 3 раза. Та горка, что заканчивается раковиной, вообще отпад! Отжала у парня, который там следил за безопасностью очки для плавания, чтобы удобно нырять и красота! А в закрытой трубе было скучно, сначала страшновато, темно, ничего не видно, а потом тупо надоедает монотонность спуска.
Автор, мой Вам совет, если боитесь - сделайте это. Иначе страх не преодолеть!

Мне нравятся аквапарки и фобий я там не испытываю. Но если б боялась, то точно не ходила бы. Они предназначены для увеселения, а вот специально подвергать себя негативным чувствам - зачем вы такое советуете!?!?!? И никто так с фобиями не борется, они или есть у человека, или нет. Если его напугать до уср@чки, то лучше уж точно ему не станет и страх никуда не денется.

Я
#15
Гость

Мне нравятся аквапарки и фобий я там не испытываю. Но если б боялась, то точно не ходила бы. Они предназначены для увеселения, а вот специально подвергать себя негативным чувствам - зачем вы такое советуете!?!?!? И никто так с фобиями не борется, они или есть у человека, или нет. Если его напугать до уср@чки, то лучше уж точно ему не станет и страх никуда не денется.

Если холить и лелеять свои страхи, то они будут расти в геометрической прогрессии. Надо перестать бояться жить. Финал один и о ужас, для всех одинаков.

14
#16

а сами аквапарки, я считаю, не причём и это глупо пытаться обосновывать свои иррациональные страхи какими-то объективными событиями. Несчастные случаи бывают абсолютно везде - дтп случаются на дорогах, на улице маньяки нападают, дом взорвать могут, ну или микробов можно на работе подцепить и заболеть. Так что ж теперь, не жить вообще? Ходить в бахилах и противогазе и протирать всё вокруг хлоркой? А бывают и такие люди. Это просто с нервами большая проблема.

Маруся
#17

Я и в аквапарки хожу и с парашютом прыгаю и на конях езжу и стрелять в тир хожу) ничего не боюсь)) но на меня нагоняет ужас обычные лестницы) особенно если крутые и без перил

Я
#18
Маруся

Я и в аквапарки хожу и с парашютом прыгаю и на конях езжу и стрелять в тир хожу) ничего не боюсь)) но на меня нагоняет ужас обычные лестницы) особенно если крутые и без перил

Таже фигня :)))

Гость
#19
Маруся

Я и в аквапарки хожу и с парашютом прыгаю и на конях езжу и стрелять в тир хожу) ничего не боюсь)) но на меня нагоняет ужас обычные лестницы) особенно если крутые и без перил

А где такой тир, что в коней стрелять можно?! Газманова на вас нет!

Гость
#20

из личного опыта: аквапарк в Сочи -взяли расписку, что за ободранные кости ответственности не несут, ободрала именно кость на голеностопе, заживало очень долго, внутри труб выступали стыки. Аквапарк в Турции -удар *****в самом низу горки-камикадзе (70°) от резкого перехода от вертикального спуска к горизонтальной поверхности.

Гость
#24
Гость

Была такая ситуация в аквапарке. Села я в эту горку, а она заканчивалась не прямо вхождением в бассейн, а огромной такой раковиной, по которой ты еще покружишься и через небольшое отверстие выпадаешь в бассейн. Сказать, что испугалась это ничего не сказать. Когда я выпала в бассейн, сверху били струи воды, я не могла понять куда я попала, локти были отбиты в кровь, рядом аниматор сначала свистел мне, потом помог выбраться. Я еще около получаса отходила от шока.
Во -во такая же ситуация была с подругой. Я видео снимала и как она еле вынырнула, перепугались все жуть.

Ой да, помню как булькала вниз головой из этой раковины-ощущения не из приятных.

Маруся
#25
Я

Таже фигня :)))

Надо с резинкой прыгнуть, вот где адреналин

Гость
#27

По аквапаркам не хожу. Просто потому что в нашем городе нет, а в других городах как-то не до того было. Но думаю, тоже перепугалась бы до паники. В детстве тоже ничего не боялась, ни высоты, ни машин, ни самолетов, ни воды итп, а после замужества и рождения ребенка начала от всего шугаться - в самолете паника, от машин шарахаюсь, выйти на незастекленный балкон даже 2 этажа поджилки трясутся итп. Потому что раньше в детстве и юности несла ответственность только за себя, а о переживаниях родителей молодежь не всегда особо думает, а теперь страшно - а вдруг меня не станет или покалечусь, и кто тогда будет ухаживать за ребенком, это свалить все на мужа и бабушек-дедушек, и им тоже нервотрепка терять жену и дочь или ухаживать годами за мной-лежачим инвалидом, портить им всю жизнь из-за меня и все такое. Поэтому боюсь много чего и в потенциально опасные ситуации вообще ни ногой. Лучше дома сидеть и гулять в своем районе, работать, но не оставлять своих сиротой и вдовцом.

Гость
#28
Гость

Я раньше и в парках на таблетках одна летала с крутых горок и к кораллов ныряльщик с чудо инструктором и не умею плавать, а сейчас всд по дому шатаюсь,в лифте паника и дорогу перейти не могу..ну?? Че за фигня ! До психотерапевт а не могу до типа это же ненормально

Тоже повзрослели и осознали, что не только за себя ответственность несете, оттуда и страхи? Да, лифтов я тоже опасаюсь, поэтому без заряженного больше половины телефона из квартиры ни ногой. А в телефоне все нужные номера, в т.ч. и лифтера, записаны. Однажды как раз благодаря телефону и вытаскивали меня, сидела взаперти только 5минут, не успела перепугаться, но после того без телефона даже мусор вынести до бачков у подъезда не выйду.

Гость
#29

Так не ходите в аквапарки, нашли себе проблему!

Гость
#30

странно как-то и нелогично, не посмотреть, на какую горку ты лезешь, чем она заканчивается и как устроена, особенно, если есть страх и неуверенность. В "раковинах" каталась иногда, но я прекрасно знала, что и как происходит, когда первый раз скатываешься - обычно разглядываешь горку, следишь за тем, как другие приземляются. Да даже если не смотреть, то пока лезешь туда или в очереди стоишь - все равно видно, как можно не заметить огромную раковину с дыркой.. ну это загадка просто. У автора просто нервы сдали, вероятно стресс сказался или паническая атака так себя проявила, горка просто повод случайный, это бывает, нужно не зацикливаться, а пропить курс какой-нибудь, отдых организовать, хоть маленький, на массаж сходить и пр
Я не особо люблю аквапарки, но могу сходить, если это курорт какой-то и аквапарк на улице, природа, зоны отдыха и пр - прокачусь с пары-тройки горок и расслабляюсь где-нибудь. И еще неплохо сходить зимой на какую-нибудь ночную вечеринку в аквапарке в городе, когда время не ограничено, детей нет, можно коктейльчики пить, плавать, подурачиться с друзьями

Я
#31
Маруся

Надо с резинкой прыгнуть, вот где адреналин

Планировала в сентябре, даже нашла единомышленника, но так и не доехала до базы. В будущем думаю обязательно)) Пока дайвинг в приоритете.

Гость
#32

Ну надо собранной быть, иметь минимальную физ подготовку и реакцию, чтобы не бояться. Даже уж на что я мешок с костями, а и то не понимаю что может быть страшного в аквапарках, в парках аттракционов и т.д. Страшно - это взбираться на огромную высоту по острым скалам, сопротивляясь порывам ветра, без страховок и т.д. А мы этим занимались в лагере, в 15 лет, никто не спрашивал - просто погнали всех и все, хочешь ни хочешь. Девочка 8летняя ногу сломала, еще пара человек постарше разбила носы. Вот это реально было чудо, что я живая и целая до конца дошла.

Гость
#33

Скока психов вокруг. Я боюсь только конкретных людей, когда они прямо на глазах начинают убивать и калечить.

Гость
#28

Я тебя понимаю, потому что сам 2-3 раза чуть не умер из-за воды.
Например плыву я по ленивой реке (или как там называют ее) и случайно падаю в воду. Плывут другие люди, а я пытаюсь выбраться. В итоге я выталкиваю свою маму (P.s. мне было тогда 9 или 8 точно не помню) она падает в воду и я держась за круг доплываю до стенки.

Гость
#35
Гость

Стыдно признаться в аквапарке всего раз была.Больше не пойду.Деньги дерут за хлорированную воду с запашком.За волны искуственные, за трубы эти.Один раз прокатилась,во первых медленно,во вторых воды наглоталась.не мое.Стара я для этого.))

Ни разу не была. Не стыдно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: