Гость
Статьи
не уживаюсь с сестрой, …

не уживаюсь с сестрой, значит и с мужем не смогу?

Привет) мне 23 я живу с сестрой младше на 3 года без родителей. Видимо, я слишком много на себя беру, но вечно ее опекаю, напоминаю о ее делах, ругаю за неорганизованность и вечный беспорядок, звоню в 3 ночи спросить где она тусит и когда вернётся, ведь обещала в 12 быть дома....Мне она говорит, что я мозг ей "съела", что со мной невыносимо жить, что я очень трудный человек и хоть бы я съехала скорее.
Я не могу ничего поделать. Стараюсь себя держать в руках, но есть вещи, мимо которых я не могу пройти просто..
неужели со мной никто не сможет жить потом, и семья будет ощущать себя неуютно со мной и муж сбежит?! Неужели модель отношений с родными в семье переходит в свою новую семью?

Маша
59 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

Автор, не морочьтесь. Я тоже не могла жить с родителями и братом, которые меня не любили, но чудно уживаюсь с мужем.
У вас вообще аховая ситауция - фактически на вас ребенок - пусть и 20летний. Но вы чувствуете ответственность. Поди родители внушили с младенчества, что тыжестарше и тыжедолжна.

Гость
#2
Зима

Автор, не морочьтесь. Я тоже не могла жить с родителями и братом, которые меня не любили, но чудно уживаюсь с мужем.
У вас вообще аховая ситауция - фактически на вас ребенок - пусть и 20летний. Но вы чувствуете ответственность. Поди родители внушили с младенчества, что тыжестарше и тыжедолжна.

+1, с родителями, подругой и родственниками жить не смогла. С мужем отлично живем.

Гость
#3

В 99% случаев, когда две сестры живут вместе, они не уживаются, воюют, лаются, даже дерутся, часто делят одного мужика.
Так что разбегайтесь кто куда, учитесь жить самостоятельно и будет вам счастье.

Гость
#4
Зима

Автор, не морочьтесь. Я тоже не могла жить с родителями и братом, которые меня не любили, но чудно уживаюсь с мужем.
У вас вообще аховая ситауция - фактически на вас ребенок - пусть и 20летний. Но вы чувствуете ответственность. Поди родители внушили с младенчества, что тыжестарше и тыжедолжна.

Сонласна.На вас обязанности мамы сейчас.Муж-это другое.

Автор
#5

[quote="Зима"]
Автор, не морочьтесь. Я тоже не могла жить с родителями и братом, которые меня не любили, но чудно уживаюсь с мужем.
У вас вообще аховая ситауция - фактически на вас ребенок - пусть и 20летний. Но вы чувствуете ответственность. Поди родители внушили с младенчества, что тыжестарше и тыжедолжна. [/

Мне вообще сказали: тебя для того и родили чтоб ты была ей нянька. И вот она по всем тусам, а я вообще дома сижу, борщи варю...

Гость
#6
Маша

неужели со мной никто не сможет жить потом, и семья будет ощущать себя неуютно со мной и муж сбежит?! Неужели модель отношений с родными в семье переходит в свою новую семью?

Конечно. Вы не умеете соблюдать личные границы. Поизучайте эту тему.

Автор
#7
Гость

Сонласна.На вас обязанности мамы сейчас.Муж-это другое.

Я реально боюсь, что запарю его...
с другой стороны, я часто психую из-за страха, потому что я точно знаю, что никто не поможет мне в случае чего.

мышь+
#8
Маша

Неужели модель отношений с родными в семье переходит в свою новую семью?

Ваша перейдет. У вас уже в привычке в моск иметь всех окружающих, вам это доставляет удовольствие, без этого вам дискомфортно.
Не перешла бы только в случае, если бы ваши "негативные" качества (негативные по мнению ваших нынешних соседей) были защитной реакцией на нападки соседей. Например, вас достают просьбой сделать (или делать) то, чего вы делать не хотите и что вам чуждо, и мирного отказа не понимают, в связи с чем вы повышаете голос и переходите на мат (и тогда вас прекрасно понимают и оставляют в покое). Супруга-то вы сами выбираете, по тем качествам, которые для вас ценны. Соответственно, докапываться до вас он не будет, и необходимость его грубо отбривать также будет отсутствовать

Гость
#9

Нужно поменять свою модель отношений иначе так и будете мамкой и для сестры и для мужа

Гость
#10

Нужно поменять свою модель отношений иначе так и будете мамкой и для сестры и для мужа

Гость
#11
мышь+

Не перешла бы только в случае, если бы ваши "негативные" качества (негативные по мнению ваших нынешних соседей) были защитной реакцией на нападки соседей. Например, вас достают просьбой сделать (или делать) то, чего вы делать не хотите и что вам чуждо, и мирного отказа не понимают, в связи с чем вы повышаете голос и переходите на мат (и тогда вас прекрасно понимают и оставляют в покое). Супруга-то вы сами выбираете, по тем качествам, которые для вас ценны. Соответственно, докапываться до вас он не будет, и необходимость его грубо отбривать также будет отсутствовать

Не-не. Если человек переходит на мат, в то время как он может просто закрыть дверь, это значит у него есть черты психопатии. И значит с другими людьми они рано или поздно проявятся.

Розмари
#12

С мамой не уживалась, постоянно скандалили, я с работы прихожу усталая, ем и иду отдыхать - сразу "че такая кислая, мать тебя весь день ждет, а ты вот психованная...". А теперь с мужем прекрасно. Мужа ведь выбираете сами, а не хоп-уживайся как хочешь :) Приходим с работы и отдыхаем вместе :)

Автор
#13
Гость

Нужно поменять свою модель отношений иначе так и будете мамкой и для сестры и для мужа

мышь+

Ваша перейдет. У вас уже в привычке в моск иметь всех окружающих, вам это доставляет удовольствие, без этого вам дискомфортно.
Не перешла бы только в случае, если бы ваши "негативные" качества (негативные по мнению ваших нынешних соседей) были защитной реакцией на нападки соседей. Например, вас достают просьбой сделать (или делать) то, чего вы делать не хотите и что вам чуждо, и мирного отказа не понимают, в связи с чем вы повышаете голос и переходите на мат (и тогда вас прекрасно понимают и оставляют в покое). Супруга-то вы сами выбираете, по тем качествам, которые для вас ценны. Соответственно, докапываться до вас он не будет, и необходимость его грубо отбривать также будет отсутствовать

Да ну нет, какой мат. Я могу наорать только если я все вымыла/приготовила, а через час все загадит снова. Или если я вместо неё в последнюю ночь пишу курсач. Бесит такое

Гость
#14
Гость

мышь+
Не перешла бы только в случае, если бы ваши "негативные" качества (негативные по мнению ваших нынешних соседей) были защитной реакцией на нападки соседей. Например, вас достают просьбой сделать (или делать) то, чего вы делать не хотите и что вам чуждо, и мирного отказа не понимают, в связи с чем вы повышаете голос и переходите на мат (и тогда вас прекрасно понимают и оставляют в покое). Супруга-то вы сами выбираете, по тем качествам, которые для вас ценны. Соответственно, докапываться до вас он не будет, и необходимость его грубо отбривать также будет отсутствовать
Не-не. Если человек переходит на мат, в то время как он может просто закрыть дверь, это значит у него есть черты психопатии. И значит с другими людьми они рано или поздно проявятся.

Так полно баб ,которые это хавают. А есть истерички, которые, вообще, рады, когда можно орать друг на друга . Я с бывшим -психопатом не ужилась, а новая уживается, он так и говорит, она ему истерику, он на неё орёт, она его оцарапала, он толкнул.И все довольны) это он мне при встречи рассказал( живём в небольшом городе). И мне вот , а ты не терпела, а она нормально.

мышь+
#15
Гость

Не-не. Если человек переходит на мат, в то время как он может просто закрыть дверь, это значит у него есть черты психопатии. И значит с другими людьми они рано или поздно проявятся.

Далеко не на каждой двери установлены защелки. Далеко не везде есть двери. Далеко не все двери настолько плотны, чтобы полностью глушить звук с другой стороны

Зима
#16
Розмари

С мамой не уживалась, постоянно скандалили, я с работы прихожу усталая, ем и иду отдыхать - сразу "че такая кислая, мать тебя весь день ждет, а ты вот психованная...". А теперь с мужем прекрасно. Мужа ведь выбираете сами, а не хоп-уживайся как хочешь :) Приходим с работы и отдыхаем вместе :)

соглашусь. Родственников не выбираем, а мужа выбираем ))
на крайняк люди разводятся если муж не подходит. С родней не разведешься.

гостья
#17

[quote="Гость"]В 99% случаев, когда две сестры живут вместе, они не уживаются, воюют, лаются, даже дерутся, часто делят одного мужика.
Так что разбегайтесь кто куда, учитесь жить самостоятельно и будет вам счастье.[/quot+10000

Гость
#18
Розмари

С мамой не уживалась, постоянно скандалили, я с работы прихожу усталая, ем и иду отдыхать - сразу "че такая кислая, мать тебя весь день ждет, а ты вот психованная...". А теперь с мужем прекрасно. Мужа ведь выбираете сами, а не хоп-уживайся как хочешь :) Приходим с работы и отдыхаем вместе :)

Да-да, а с мужем придёшь с работы усталая, так ещё вокруг мужа поскачешь с борщом и весело сразу

гостья
#19

автор тебе просто пора уже ребенка..у тебя материнский инстинкт опекать когото

Зима
#20
Автор

Гость
Сонласна.На вас обязанности мамы сейчас.Муж-это другое.
Я реально боюсь, что запарю его...
с другой стороны, я часто психую из-за страха, потому что я точно знаю, что никто не поможет мне в случае чего.

автор, когда мы съехались с мужем, я боялась, что "не потяну, ведь я такая плохая хозяйка" (( мама внушила.
К моему удивлению, муж не требовал чистых рубашек, горячего борща, драинья хаты каждый день. Все делала, как считала нужным. В случае чего он тоже может постирать, приготовить, убраться. Но конечно я это делаю лучше ))

Автор
#21
мышь+

Ваша перейдет. У вас уже в привычке в моск иметь всех окружающих, вам это доставляет удовольствие, без этого вам дискомфортно.
Не перешла бы только в случае, если бы ваши "негативные" качества (негативные по мнению ваших нынешних соседей) были защитной реакцией на нападки соседей. Например, вас достают просьбой сделать (или делать) то, чего вы делать не хотите и что вам чуждо, и мирного отказа не понимают, в связи с чем вы повышаете голос и переходите на мат (и тогда вас прекрасно понимают и оставляют в покое). Супруга-то вы сами выбираете, по тем качествам, которые для вас ценны. Соответственно, докапываться до вас он не будет, и необходимость его грубо отбривать также будет отсутствовать

Вот не знаю, можно ли это считать привычкой. Я бы с удовольствием жила одна, мне не нужен никто. Но когда я ночь не сплю - жду пока она вернётся и она недоступна как обычно по мобиле, или когда она позвала 20 человек гостей, а дома ***** и есть нечего - я же сама готовлю потом гостям, она не помогает. Я могу слететь с катушек. И мне кажется это выход моего страха, отчаяния что ли. Будто мне не на кого положиться

мышь+
#22
Автор

Вот не знаю, можно ли это считать привычкой. Я бы с удовольствием жила одна, мне не нужен никто. Но когда я ночь не сплю - жду пока она вернётся и она недоступна как обычно по мобиле, или когда она позвала 20 человек гостей, а дома ***** и есть нечего - я же сама готовлю потом гостям, она не помогает. Я могу слететь с катушек. И мне кажется это выход моего страха, отчаяния что ли. Будто мне не на кого положиться

Ну беруши купите. Не каждую же ночь у сестры гульки. Уж пару пятниц в месяц можно перетерпеть. Посторонних из дома можно вытолкать с помощью полиции. По-моему, вы сами себе жизнь усложняете

Автор
#23
Зима

автор, когда мы съехались с мужем, я боялась, что "не потяну, ведь я такая плохая хозяйка" (( мама внушила.
К моему удивлению, муж не требовал чистых рубашек, горячего борща, драинья хаты каждый день. Все делала, как считала нужным. В случае чего он тоже может постирать, приготовить, убраться. Но конечно я это делаю лучше ))

Я очень рада за вас:)) вот бы так повезло...

Гость
#24

Я вообще никак не уживаюсь с мамой, неделя отпуска требует от меня гигантских ресурсов терпения. Пока жили вместе, ругались очень много.
С мужем мы никогда не ругались толком, максимум я могу на кухню уйти подуться на 10 минут.

Но ваша проблема вполне может перейти и в брак - вы чрезмерно опекаете (я бы даже сказала, допекаете) сестру. Ведете себя как мамочка. У нас больше пол страны так поступают и с мужьями.

Гость
#25
Автор

Гость
Да ну нет, какой мат. Я могу наорать только если я все вымыла/приготовила, а через час все загадит снова. Или если я вместо неё в последнюю ночь пишу курсач. Бесит такое

Наверное, это ваш способ ощутить себя умной и хорошей на фоне сестры?

Гость
#26

автор, а почему вы вдвоем живете? где родители? умерли? ((

Автор
#27
мышь+

Ну беруши купите. Не каждую же ночь у сестры гульки. Уж пару пятниц в месяц можно перетерпеть. Посторонних из дома можно вытолкать с помощью полиции. По-моему, вы сами себе жизнь усложняете

Да не, дома редко, просто организация на мне. Это я проглатываю. Но когда ушла в кино в 7 вечера до 12 типа и до 5 утра Ее нет и не доступен телефон- я схожу с ума, какой тут сон и спокойствие. Но я не ору на неё, я просто типа обижаюсь.

гостья
#28
Гость

мышь+
Не перешла бы только в случае, если бы ваши "негативные" качества (негативные по мнению ваших нынешних соседей) были защитной реакцией на нападки соседей. Например, вас достают просьбой сделать (или делать) то, чего вы делать не хотите и что вам чуждо, и мирного отказа не понимают, в связи с чем вы повышаете голос и переходите на мат (и тогда вас прекрасно понимают и оставляют в покое). Супруга-то вы сами выбираете, по тем качествам, которые для вас ценны. Соответственно, докапываться до вас он не будет, и необходимость его грубо отбривать также будет отсутствовать
Не-не. Если человек переходит на мат, в то время как он может просто закрыть дверь, это значит у него есть черты психопатии. И значит с другими людьми они рано или поздно проявятся.

Так полно баб ,которые это хавают. А есть истерички, которые, вообще, рады, когда можно орать друг на друга . Я с бывшим -психопатом не ужилась, а новая уживается, он так и говорит, она ему истерику, он на неё орёт, она его оцарапала, он толкнул.И все довольны) это он мне при встречи рассказал( живём в небольшом городе). И мне вот , а ты не терпела, а она нормально.[/quot у меня родители такие же..всю жизнь вместе и как кошкас собакоц

Автор
#29
Гость

Наверное, это ваш способ ощутить себя умной и хорошей на фоне сестры?

Ахахах нет, я окончила универ уже и умной и хорошей быть надоело. Хочу быть плохой и свободной. Я ж не могу в беде бросить.

гостья
#30
Автор


Ваша перейдет. У вас уже в привычке в моск иметь всех окружающих, вам это доставляет удовольствие, без этого вам дискомфортно.
Не перешла бы только в случае, если бы ваши "негативные" качества (негативные по мнению ваших нынешних соседей) были защитной реакцией на нападки соседей. Например, вас достают просьбой сделать (или делать) то, чего вы делать не хотите и что вам чуждо, и мирного отказа не понимают, в связи с чем вы повышаете голос и переходите на мат (и тогда вас прекрасно понимают и оставляют в покое). Супруга-то вы сами выбираете, по тем качествам, которые для вас ценны. Соответственно, докапываться до вас он не будет, и необходимость его грубо отбривать также будет отсутствовать

Вот не знаю, можно ли это считать привычкой. Я бы с удовольствием жила одна, мне не нужен никто. Но когда я ночь не сплю - жду пока она вернётся и она недоступна как обычно по мобиле, или когда она позвала 20 человек гостей, а дома ***** и есть нечего - я же сама готовлю потом гостям, она не помогает. Я могу слететь с катушек. И мне кажется это выход моего страха, отчаяния что ли. Будто мне не на кого положиться
[/quo у меня такое было с бм,когда он гулял до 5утра...ушла,теперь спокойна.вам надо разьехаться

Гость
#31
гостья

мышь+
Я с бывшим -психопатом не ужилась, а новая уживается, он так и говорит, она ему истерику, он на неё орёт, она его оцарапала, он толкнул.И все довольны) это он мне при встречи рассказал( живём в небольшом городе). И мне вот , а ты не терпела, а она нормально.[/quot у меня родители такие же..всю жизнь вместе и как кошкас собакоц

Каждый находит себе половинку сообразно своему диагнозу)
Тиран-жертву, садист-мазохистку, маменькин сынок-женщину мамочку...

#32
Автор

Автор, не морочьтесь. Я тоже не могла жить с родителями и братом, которые меня не любили, но чудно уживаюсь с мужем.
У вас вообще аховая ситауция - фактически на вас ребенок - пусть и 20летний. Но вы чувствуете ответственность. Поди родители внушили с младенчества, что тыжестарше и тыжедолжна. [/
Мне вообще сказали: тебя для того и родили чтоб ты была ей нянька. И вот она по всем тусам, а я вообще дома сижу, борщи варю...

А почему бы Вам не забить на "няньканья" с младшей? Ей уже 20, не ребенок совсем...

Гостья
#33

Автор, вам пора бы уже отказаться от навязанной роли няньки. Пусть сестра гуляет, сколько хочет, сама кормит своих гостей и т.д., а вы займитесь своей жизнью. Родители ваши еще те *****, если родили вас для ухода за сестрой. Вы сами по себе ценны и без нянькиных услуг. Вам еще и какую-то вину внушили, что типа с вами никто не уживется. Это им без вас будет плохо, а не кому-то с вами.

Гость
#34

Если я с кем-то жила бы и человек сказал, что в 12 будет дома, а его нет в час, меня бы это тоже волновало, а видя ***** отмазки и бесило. Инфатил и эгоист.

Гость
#35

Какие глупости! Моя семья тоже так говорила, я всегда была с сильным характером - меня не сломаешь. Делаю, что хочу, а что не хочу не делаю и никак меня не заставишь. За словом в карман не полезу и в лицо родню посылала.
А с мужем я образцовая жена-лапочка, все друзья ему завидуют.
И тут все просто, я очень гордый и независимый человек меня можно только просить или убеждать логическими доводами. Указывать, приказывать, унижать себя я с детства никому не позволяю.
Муж мой интеллигентный и мудрый мужчина, так зачем мне с ним спорить и наезжать? Я ему доверяю, он для меня настоящий авторитет и заслужил это по праву. А крики и гонор, да я сама так крикну, что мало не покажется. Вся родня в шоке, ну те, конечно, с кем ещё общаюсь в виде исключения.

Автор
#36
Гость

автор, а почему вы вдвоем живете? где родители? умерли? ((

Нет. Они живут в другом городе. Я уехала учиться и когда была на первом курсе мне "прислали" сестру. Потому что там дома она связалась с плохой компанией и они не знали, как Ее уберечь. Вот и отправили ко мне. Она со мной тут заканчивала школу 10 и 11 класс. Репетиторов тоже я искала и в приёмную комиссию я ходила. Потому что она бы тогда не поступила никуда.
И мне было жаль искренне и Ее и родителей, я должна была Ее контролировать, чтоб она тупо стала человеком. А теперь я вот думаю, ей 20- она живёт как молодая девушка, хорошие друзья, активный образ жизни. мне в 20 нельзя было так жить. "Нельзя" именно в голове, никто не запрещал. Сейчас мне 23. Ощущение, что я разведанная мать-одиночка. Личной жизни нет. Я стала толстой и равнодушной вообще

мышь+
#37
Автор

Да не, дома редко, просто организация на мне. Это я проглатываю. Но когда ушла в кино в 7 вечера до 12 типа и до 5 утра Ее нет и не доступен телефон- я схожу с ума, какой тут сон и спокойствие. Но я не ору на неё, я просто типа обижаюсь.

А чего волноваться-то? Что выросло - то уже и выросло. В 20 лет поздно воспитывать. Если ш....ва, не чувствующая подвоха (а то и гордость испытывающая) при предложении незнакомца прокатиться или зайти в гости - рано или поздно она свой печальный конец найдет, однажды случится так, что вы не уследите (как минимум, иногда вы спите. Как максимум, когда-то вы умрете).

Гость
#38
Автор

Гость
Наверное, это ваш способ ощутить себя умной и хорошей на фоне сестры?
Ахахах нет, я окончила универ уже и умной и хорошей быть надоело. Хочу быть плохой и свободной. Я ж не могу в беде бросить.

На самом деле, вы не даете сестре взрослеть. Это значит принять и ощутить последствия своих действий - завалила диплом, разгребай сама, но в другой раз будешь думать заранее. Это урок, понимаете. А вы решаете его за неё. И так во многом. Она деградирует рядом с вами. Зачем вам это? Вообще это черты созависимого поведения, известный пример - жена алкоголика.

Гость
#39
Автор

Гость
автор, а почему вы вдвоем живете? где родители? умерли? ((
Нет. Они живут в другом городе. Я уехала учиться и когда была на первом курсе мне "прислали" сестру. Потому что там дома она связалась с плохой компанией и они не знали, как Ее уберечь. Вот и отправили ко мне. Она со мной тут заканчивала школу 10 и 11 класс. Репетиторов тоже я искала и в приёмную комиссию я ходила. Потому что она бы тогда не поступила никуда.
И мне было жаль искренне и Ее и родителей, я должна была Ее контролировать, чтоб она тупо стала человеком. А теперь я вот думаю, ей 20- она живёт как молодая девушка, хорошие друзья, активный образ жизни. мне в 20 нельзя было так жить. "Нельзя" именно в голове, никто не запрещал. Сейчас мне 23. Ощущение, что я разведанная мать-одиночка. Личной жизни нет. Я стала толстой и равнодушной вообще

да уж... НАпомнило сестер Симакиных....
Ваши родители вас не любят, автор ( Они значит не смогли воспитать и передали эту почетную обязанность на старшую дочь.
Боюсь и когда замуж выйдете, придется сестру с собой брать - родители не позволят ее бросить.

456
#40
Автор

Автор, не морочьтесь. Я тоже не могла жить с родителями и братом, которые меня не любили, но чудно уживаюсь с мужем.
У вас вообще аховая ситауция - фактически на вас ребенок - пусть и 20летний. Но вы чувствуете ответственность. Поди родители внушили с младенчества, что тыжестарше и тыжедолжна. [/
Мне вообще сказали: тебя для того и родили чтоб ты была ей нянька. И вот она по всем тусам, а я вообще дома сижу, борщи варю...

А завтра вам скажут с крыши пойти спрыгнуть. Пойдете прыгать?
Ерундой вы занимаетесь. Сестра уже давно не ребенок, вы не намного ее старше. Особого жизненного опыта у вас нет, чтоб ей что-то указывать и советовать.

456
#41
Автор

мышь+
Ваша перейдет. У вас уже в привычке в моск иметь всех окружающих, вам это доставляет удовольствие, без этого вам дискомфортно.
Не перешла бы только в случае, если бы ваши "негативные" качества (негативные по мнению ваших нынешних соседей) были защитной реакцией на нападки соседей. Например, вас достают просьбой сделать (или делать) то, чего вы делать не хотите и что вам чуждо, и мирного отказа не понимают, в связи с чем вы повышаете голос и переходите на мат (и тогда вас прекрасно понимают и оставляют в покое). Супруга-то вы сами выбираете, по тем качествам, которые для вас ценны. Соответственно, докапываться до вас он не будет, и необходимость его грубо отбривать также будет отсутствовать
Вот не знаю, можно ли это считать привычкой. Я бы с удовольствием жила одна, мне не нужен никто. Но когда я ночь не сплю - жду пока она вернётся и она недоступна как обычно по мобиле, или когда она позвала 20 человек гостей, а дома ***** и есть нечего - я же сама готовлю потом гостям, она не помогает. Я могу слететь с катушек. И мне кажется это выход моего страха, отчаяния что ли. Будто мне не на кого положиться

Я не поняла, кто вам мешает съехать и не париться по поводу ее гостей, "курсачей" и пр. Ну не сдаст разок курсовую. Никто от этого не умирал еще. И орава 20-леток сообразит, что поесть. Вам-то зачем быть в каждой бочке затычкой? Заведите уже свою жизнь какую-нибудь. Похоже, именно этого вам недостает.

Гость
#42
Гость

Сонласна.На вас обязанности мамы сейчас.Муж-это другое.

нет на ней обязанностей мамы. она их добровольно на себя берет. сестре это не нужно, о чем она ясно говорит. на кой автор лезет в жизнь взрослого человека и пытается ее контролировать??? они почти ровесницы? имхо, автор заигралась "в дочки-матери"

Гость
#43

Автор,оставьте сестру в покое.Говорю это как младшая сестра.Моя на 5 лет старше и ей все кажется,что она должна меня опекать.Напрягает иногда,честно говоря.Так и подмывает сказать,чтобы открыла паспорт и выучила,что у нее только одна дочь.И заметила,что когда я в чем-то разбираюсь быстрее и начинаю руководить сестрой,ее это раздражает.Вам приятна роль мамочки,но сестре неприятна роль дочери.Тем более разница в 3 года всего.

Гость
#44
гостья

Вот не знаю, можно ли это считать привычкой. Я бы с удовольствием жила одна, мне не нужен никто. Но когда я ночь не сплю - жду пока она вернётся и она недоступна как обычно по мобиле, или когда она позвала 20 человек гостей, а дома ***** и есть нечего - я же сама готовлю потом гостям, она не помогает. Я могу слететь с катушек. И мне кажется это выход моего страха, отчаяния что ли. Будто мне не на кого положиться
[/quo у меня такое было с бм,когда он гулял до 5утра...ушла,теперь спокойна.вам надо разьехаться

автор, вы со своей помощью уже достали ее. она вас просит? вы нарушаете личностные границы, заигрались в "дочки-матери". Вы - Нюша из Смешариков (посмотрите серию "материнский инстинкт", это про вас)

Гость
#45

и еще: вам надо ВСЮ энергию пустить на собственную личную жизнь, иначе старой девой останетесь, так и будете сестре мозг выносить(((

основы поведения: не просят - заняты своими делами, попросили - помогаете ровно настолько, насколько попросили и ровно настолько, чтобы потом не попрекать человека своей помощью. А то помогут в чем-нибудь и потом чувствуют себя матерью Терезой целый год! освободившееся время занимаемся своей личной жизнью.

Автор
#46
Гость

и еще: вам надо ВСЮ энергию пустить на собственную личную жизнь, иначе старой девой останетесь, так и будете сестре мозг выносить(((
основы поведения: не просят - заняты своими делами, попросили - помогаете ровно настолько, насколько попросили и ровно настолько, чтобы потом не попрекать человека своей помощью. А то помогут в чем-нибудь и потом чувствуют себя матерью Терезой целый год! освободившееся время занимаемся своей личной жизнью.

Спасибо

Гость
#47

Автор, вы добровольно взяли на себя роль родителей. Это вам боком вылазит. Откажитесь. Нормально договоритесь о правилах общежития с сестрой, кто когда посуду моет и прочее. И занимайтесь своей жизнью. Вашей ответственности за сестру нет. Ответственность на маме с папой. Да и сестра уже совершеннолетняя и имеет право делать, что хочет. Если вы этого не поймете и не попуститесь, то с мужем будут теже проблемы. Станете с ним себя вести как мамка, во все лезть, все контролировать. И он будет на вас раздражаться. Но вероятнее всего и мужа будет сложно искать. Так как вы уже "детная" тетка,а не молодая романтичная особа.

#48
Гость

Автор, вы добровольно взяли на себя роль родителей. Это вам боком вылазит. Откажитесь. Нормально договоритесь о правилах общежития с сестрой, кто когда посуду моет и прочее. И занимайтесь своей жизнью. Вашей ответственности за сестру нет. Ответственность на маме с папой. Да и сестра уже совершеннолетняя и имеет право делать, что хочет. Если вы этого не поймете и не попуститесь, то с мужем будут теже проблемы. Станете с ним себя вести как мамка, во все лезть, все контролировать. И он будет на вас раздражаться. Но вероятнее всего и мужа будет сложно искать. Так как вы уже "детная" тетка,а не молодая романтичная особа.

+100500

Автор
#49
Гость

Автор, вы добровольно взяли на себя роль родителей. Это вам боком вылазит. Откажитесь. Нормально договоритесь о правилах общежития с сестрой, кто когда посуду моет и прочее. И занимайтесь своей жизнью. Вашей ответственности за сестру нет. Ответственность на маме с папой. Да и сестра уже совершеннолетняя и имеет право делать, что хочет. Если вы этого не поймете и не попуститесь, то с мужем будут теже проблемы. Станете с ним себя вести как мамка, во все лезть, все контролировать. И он будет на вас раздражаться. Но вероятнее всего и мужа будет сложно искать. Так как вы уже "детная" тетка,а не молодая романтичная особа.

Спасибо за коммент) Я не хочу быть тёткой обабелой. Что делать? Кстати я не лезу в личною жизнь к своей сестре, не спрашиваю с кем она и кто Ее провожает.

Гость
#50

О чем речь вообще??
У парня,в отличии от сестры автора,дырки между ног нет.И он ОБЯЗАН терпеть все мозговыносы автора.И платить за это.И радоватся своему счастью.А иначе он просто не настоящий мужчина,неликвид.