Гость
Статьи
Боль в душе из-за …

Боль в душе из-за тяжелого детства

Доброго времени суток.
Меня в последнее время не отпускает боль, которая у меня в душе. Иногда настолько плохо, что тяжело становится дышать.
Детство было очень тяжелым с папой психопатом. Мамы рано не стало.
Продолжение после выхода. Много текста.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Папа пил запоями, мог поднять руку, запугивал, орал, а когда ничего не помогало в манипуляциях мной, начинал притворяться умирающим, хватался за сердце. С похмелья просил меня сходить ему за водкой, а то "он умрет". Помню кучу страхов, что папа правда умрет из-за пьянки или что сделаю что-то по его мнению не так и буду виновата в том, что он обматерит меня. Вообще самые яркие эмоции из детства - это не радость и беззаботность, а бесконечный страх и чувство вины, что я плохая и из-за меня папа псих и алкоголик. Даже когда меня обижали дети, он говорил, что это я виновата. А один хулиган так и сказал: "Над ней можно издеваться, за нее все равно ничего не будет". В чуть более старшем возрасте они начали приставать ко мне, чуть не изнасиловали, но все обошлось. Потом я боялась из дома выйти, а папа орал на меня, что я хлеба не купила. Уехала от него в 18. Куда ехала - не думала, лишь бы подальше от ада. В итоге второпях поступила в тот институт, куда взяли, потому что опять же папа пугал, что если не поступлю, то заберет меня домой. Мне и невдомек было, что я уже взрослая и никто меня не заставит идти к папе, если я не хочу, но просто сильно была запугана.

Автор
#2

Специальность получила неактуальную для меня. На работе продвижения нет, потому что сфера мне неинтересна. Внешность неплохая, но из-за того, что в детстве мной не занимались, у меня куча проблем, которые тяжелее решить во взрослом возрасте (прыщи, кривые зубы). Друзей нет, как и мужчины. Дело в том, что я категорически не умею выстраивать доверительные отношения с людьми. Он всех ожидаю, что пнут, обманут и тд. А еще очень завидую детям из нормальных семей. И особенно детям с хорошими родителями и материальным достатком. Осознаю, что я по сравнению с ними просто пустое место и, как ни старайся, не стану такой же ценной, как они. Живу как сорняк. Постоянно пытаюсь что-то начать, но у меня бесконечные страхи. Например, хотела ходить в спорт зал, но в первое занятие тренер навязал мне индивидуальную тренировку, а она стоит недешево. Я постеснялась отказать и согласилась. А потом он, даже не спрашивая, пригласил на вторую, когда у меня нет столько денег. И сейчас в этот зал не хожу, потому что неудобно будет перед ним. По характеру апатичная, депрессивная, всего боюсь.

Автор
#3

Еще смотрю конкурсы красоты и очень завидую победительницам. У всех у них очень любящие семьи, которые их поддерживают. И даже если титулы покупают, то все равно они истинные королевы. И по жизни идут, как королевы с четкой уверенностью, что они нужны миру, что они рождены, чтоб сиять. Как они гордо задирают нос и держат спину, когда идут по сцене, как улыбаются... Я бы на их месте ссутулилась в букву зю. Хотя внешне я бы могла участвовать в таких конкурсах года 2-3 назад. Сейчас уже не прошла бы даже по возрасту. Пишу, наверное, просто, чтоб высказаться. Чтоб появилось понимание, что кто-то понимает мою боль (пардон)

гость
#4

ох.. вам бы к психологу, у меня тоже детство было тяжелым, отец избивал пьяным меня и мать, но я не зацикливаюсь, у меня прекрасный муж, детей пока нет, но это дело не хитрое, нужно жить дальше, не видела его уже 7 лет, маму утащила за руку оттуда когда мне 17 было.

Дарья
#5

Понимаю. У меня всё не так адски было, но 2 психопатов в семье. Тоже сбежала, только замуж. Мужа правда выбирала так, чтобы не пил, чтобы не обижал женский пол, чтобы честь и совесть были- вобщем всё то, чего не было в моей семье. Рано детьми обзавелась и теперь они моя отдушина и моя ответственность. Чтобы им было хорошо, все свои страхи и комплексы пришлось засунуть куда подальше, потому что я тоже прошла через "разбирался сама, сама виновата"и знаю, как может быть мир жесток к детям, причем не только дети, а и взрослые чувствуя, что ребенок беззащитен, начинают его есть. А внешность...Я тоже с таким же проблемами из детства - плохая кожа от запущенной аллергии, кривые зубы, но! У меня шикарная фигура, бездонные глаза, я весёлая ( ведь теперь можно веселиться и никто не орёт "заткнись, ржешь как лошадь, без причины дура и *****. _- можно просто улыбаться новым людям), я разносторонне развитая в плане, что в детстве не было возможности заниматься ничем кроме школы, а теперь есть, а мир такой интересный и я всё хочу знать и уметь. Вы не можете быть "страшнее" меня! Спросите у знакомого парня, что в вас красивого. Он ответит честно. Не можете найти себя? Неудивительно- у вас не было возможности сделать это раньше, но кто-то и в 50 меняет жизнь, а уж до 40 таких куча, особенно после декрета. Сходите к психологу, если совсем мужчин нет рядом. Только обязательно к мужчине. Это комплексы, высебя видите хуже, чем вы есть. Это не ваша вина. Просто начните с чистого, совсем чистого листа и пишите свою жизнь заново, как новорожденный ребёнок.

Автор
#6
гость

ох.. вам бы к психологу, у меня тоже детство было тяжелым, отец избивал пьяным меня и мать, но я не зацикливаюсь, у меня прекрасный муж, детей пока нет, но это дело не хитрое, нужно жить дальше, не видела его уже 7 лет, маму утащила за руку оттуда когда мне 17 было.

Я хотела. Даже общалась с психологом, который занимается этой проблемой, но это очень дорого для меня(

Гость
#7

К психологу, работать над собой. Ну или сама хотя бы, книги, видео в сети- полно. Начните с той же Натальи Покатиловой.
Вы находитесь под гнетом эмоционального насилия, источником которого являетесь вы сами.

Автор
#8

5, спасибо.... Самая обида от того, что я понимаю, что все могло бы быть отлично, родись я у адекватного человека. В этом вся соль. До слез обидно, что мир настолько несправедлив. Особенно ему не нужны мы, люди с травмами.

Дарья
#9
Автор

Я хотела. Даже общалась с психологом, который занимается этой проблемой, но это очень дорого для меня(

есть бесплатные психологи в центрах помощи, среди них и хорошие есть. Я в таком работала, так что ищите, они есть.

гость
#10
Автор


ох.. вам бы к психологу, у меня тоже детство было тяжелым, отец избивал пьяным меня и мать, но я не зацикливаюсь, у меня прекрасный муж, детей пока нет, но это дело не хитрое, нужно жить дальше, не видела его уже 7 лет, маму утащила за руку оттуда когда мне 17 было.

Я хотела. Даже общалась с психологом, который занимается этой проблемой, но это очень дорого для меня(

Сколько вам лет? сколько не живёте с отцом?

гость
#11

ещё расскажите, кем вы работаете, живёте одна?

Автор
#12

25. Не живу с ним 7 лет. Но обида никуда не девается. Скоро ко всему моему набору ещё и старость прибавится.

Автор
#13
гость

ещё расскажите, кем вы работаете, живёте одна?

Специалист по работе с физ лицами в банке. Ещё работаю дома, фриланс. Живу одна. Снимаю.

гость
#14
Автор


ещё расскажите, кем вы работаете, живёте одна?

Специалист по работе с физ лицами в банке. Ещё работаю дома, фриланс.

если ваша работа вам не нравится, вас по сути ничего не держит, переедьте в другой город, какой город вам нравится? начните все сначала, оставьте все плохое на старом месте

гость
#15

25 это дааалеко не старость, автор!!

Автор
#16

Кем мне работать в другом городе?
Тут все налажено. Жильё арендуемое мне под силу. Дело в другом. Что делать в завистью, чувством ущербности и грузом на душе.

гость
#17
Автор

Кем мне работать в другом городе?
Тут все налажено. Жильё арендуемое мне под силу. Дело в другом. Что делать в завистью, чувством ущербности и грузом на душе.

попробуйте не думать об этом, вы не хуже, а переезд, новое место, новая жизнь, подумайте

Дарья
#18
Автор

Кем мне работать в другом городе?
Тут все налажено. Жильё арендуемое мне под силу. Дело в другом. Что делать в завистью, чувством ущербности и грузом на душе.

зависть от изобилия свободного времени- забейте график! Ущербность только у вас в голове, а груз в душе...Есть хорошие бесплатные психологи в центрах помощи. Я в таком работала.

Автор
#19
гость

попробуйте не думать об этом, вы не хуже, а переезд, новое место, новая жизнь, подумайте

Милый гость, все это даёт лишь временный эффект. А через месяц я снова скачут в пучину уныния и негатива.
Знаете, когда дом уже разваливается от старости, а коммунальщики приходят и красят стены или белят потолок? Сначала кажется симпатично, но дом все равно ветшает и ветшает, потому что коммуникации устарели, стены рушатся и тд. И чтоб сделать хорошие условия для жизни людей, нужно старый дом снести и построить новый. Вот тут то же самое. Нужно разбираться во внутреннем состоянии. Но как? Снести память вместо дома?

Гость
#20

Все у вас прекрасно, вот моим зубам ничем помочь, я отчаялась! Поставите брекеты они недорогие щас и все,или просто чистку уже настроение повысится цените себя

Диана
#21
Автор

Еще смотрю конкурсы красоты и очень завидую победительницам. У всех у них очень любящие семьи, которые их поддерживают. И даже если титулы покупают, то все равно они истинные королевы. И по жизни идут, как королевы с четкой уверенностью, что они нужны миру, что они рождены, чтоб сиять. Как они гордо задирают нос и держат спину, когда идут по сцене, как улыбаются... Я бы на их месте ссутулилась в букву зю. Хотя внешне я бы могла участвовать в таких конкурсах года 2-3 назад. Сейчас уже не прошла бы даже по возрасту. Пишу, наверное, просто, чтоб высказаться. Чтоб появилось понимание, что кто-то понимает мою боль (пардон)

вот у Вас каша в голове. Знали бы ВЫ правду про эти "конкурсы". ОНи для отмывания денег созданы.
Многих туда папики протаскивают. РОдители не у всех есть. Выше голову. Не сравнивайте себя со всеми.!
Блин вот наверное у всех в этом мире такой комплекс есть: Все люди как л.ди, одна я недоделанная. У меня также было. Этьо потому что меня в детсвте сравнивали со всеми...не в мою пользу естественно.
Но я преодолела все это.
И Вам желаю того же. Работайте над собой. Удачи автор. Добра и позитива

гость
#22
Автор

гость
попробуйте не думать об этом, вы не хуже, а переезд, новое место, новая жизнь, подумайте
Милый гость, все это даёт лишь временный эффект. А через месяц я снова скачут в пучину уныния и негатива.
Знаете, когда дом уже разваливается от старости, а коммунальщики приходят и красят стены или белят потолок? Сначала кажется симпатично, но дом все равно ветшает и ветшает, потому что коммуникации устарели, стены рушатся и тд. И чтоб сделать хорошие условия для жизни людей, нужно старый дом снести и построить новый. Вот тут то же самое. Нужно разбираться во внутреннем состоянии. Но как? Снести память вместо дома?

поймите, пока вы в печали и унынии, пройдет жизнь, года пролетят и все, поэтому начинайте новую жизнь, выбросьте старые вещи, разбейте тарелку, ищите новую работу, заведите подружек, жизнь ведь не так плоха, и нет ущербности в вас, вы ее сами себе создаете

Гость
#23

На самом деле все у нас в голове! Было время приехала с отпуска, так считала себя чуть ли не лучшей в городе на полном серьезе, все хотели со мной гулять...а сейчас внешность таже, но чувствую себя ничтожеством, плачу, вспоминаю негативные моменты виню прошлое,естественно никто не хочет меня видеть...так может хоть самим себе не портить настроение

Диана
#24

Слушайте лекции Торсунова. Или Сатьи Дас. Может поможет. МНе уже 3 года как помогает.. Жизнь стала налаживаться.
Духовные практики помогут

Автор
#25

21, знаете, парика тоже нужно уметь зацепить, да чтоб ещё победу проплатил. В проституцию идут много красивых девушек. Но не у всех хватает хитрости, смекалки и уверенности в себе, чтоб понравится олигарху.

Автор
#26
Диана

Слушайте лекции Торсунова. Или Сатьи Дас. Может поможет. МНе уже 3 года как помогает.. Жизнь стала налаживаться.
Духовные практики помогут

Спасибо!

Гость
#27

Понимаю вас. У меня тоже детство с папой-алкоголиком, который ножи метал по квартире. Потом развод родителей, нищета, нечего есть, нечего носить, в стране ужас, мама пахала целыми днями за копейки (врач), жили в однушке без ремонта, пригласить стыдно было. В 11 лет чуть не изнасиловали и не убили.
Но выползли. Я всю школу грызла гранит науки, была очень активной, общительной. У меня были хорошие друзья и подруги. Закончила технический вуз, уехала в другой город, замужем, ребенок. Неплохая карьера. Хорошая зарплата. Мама второй раз замуж вышла, но овдовела быстро. С отцом стали общаться, когда мне было 18. Все простили. Успели пообщаться. Он умер 10 лет назад, ему и 50 не было.
Считаю, что такое детство сделало меня сильнее и что я не совершила много ошибок, какие могла бы совершить, живя в болен благоприятных условиях. За все благодарна Богу. Урок пройден и усвоен.

Гость
#28

И без психологов справитесь. Кому они помогли! Сами себя вытащите. Разгребайте все жизненные невзгоды, отпустите их. Нужно христианское смирение и прощение. Никак иначе от этого груза не избавится.
И прощение не означает общение с отцом.

Автор
#29

27, как вы были активной и общительной? У меня дома была такая страшная атмосфера, что я боялась всего. Одноклассники посмеивались, во дворе издевались, тоже чуть не изнасилрвали. Как тут стать общительной, когда все время напряжен, все время ждёшь пинка, даже там, где его ждать не нужно? Как быть коммуникабельной если напрочь убито доверие к людям, если бриться выстраивать близкие отношения, бришься открыться кому то, потому что понимаешь, что тебя могут цинично предать?

Автор
#30
Гость

И без психологов справитесь. Кому они помогли! Сами себя вытащите. Разгребайте все жизненные невзгоды, отпустите их. Нужно христианское смирение и прощение. Никак иначе от этого груза не избавится.
И прощение не означает общение с отцом.

Я Марину линдхолм слушаю и она говорит, что невозможно простить человека, который не раскаивается в содеянном и не просит прощения. Это как налить воды в стакан, которого у тебя нет. Да и не верующая я после всей этой жизненной несправедливости.

Гость
#31
Автор

27, как вы были активной и общительной? У меня дома была такая страшная атмосфера, что я боялась всего. Одноклассники посмеивались, во дворе издевались, тоже чуть не изнасилрвали. Как тут стать общительной, когда все время напряжен, все время ждёшь пинка, даже там, где его ждать не нужно? Как быть коммуникабельной если напрочь убито доверие к людям, если бриться выстраивать близкие отношения, бришься открыться кому то, потому что понимаешь, что тебя могут цинично предать?

Заставлять себя. Через силу общаться. Меня, наверное, детская психика защищала. Вам сейчас только заставлять себя. Ради жизни.

Гость
#32
Автор

Я Марину линдхолм слушаю и она говорит, что невозможно простить человека, который не раскаивается в содеянном и не просит прощения. Это как налить воды в стакан, которого у тебя нет. Да и не верующая я после всей этой жизненной несправедливости.

Я ее не знаю. Может вы неправильно поняли ее или она не права. Хотя бы и потому, что можно не простить и человека, который умоляет простить. А степень раскаяния вы никогда не сможете оценить. Один лбом в пол бьет, а сердце каменное, а другой лицо веником, а внутри огонь. Так что прощение - это ваша часть работы.

Гость
#33

А я еще вспомнила. Ведь есть сайт бесплатной психологически помощи. b 17 . Ru
Может там помогут, если сами не сможете.

Гость
#34

"Я Марину линдхолм слушаю и она говорит, что невозможно простить человека, который не раскаивается в содеянном и не просит прощения. Это как налить воды в стакан, которого у тебя нет. Да и не верующая я после всей этой жизненной несправедливости."
================================
Автор, даже если бы ваш папа попросил у вас прощения, всё равно бы ничего не изменилось в вашем к нему отношении. Попросить прощения мало, надо его ОТРАБОТАТЬ. А вы же понимаете, что ваш папа этого не сделает. Поэтому лучше всего забить на тему "прощение - непрощение", это пустая трата времени и нервов.
Что касается вашего вопроса, то мне кажется, что главное для вас - это ваша СВОБОДА. Я, слава богу, не была в таких условиях, но прессинг в семье был в другом смысле, что тоже нанесло свой отпечаток, который пришлось расхлёбывать позже. Даже когда я вышла замуж, мои родители и там хотели меня "достать", но я научилась защищать себя. Вас сейчас никто не "наклоняет" и мне непонятно почему вы так не цените свою свободу и право самой всё решать.
А ваш папа еще может объявИться за алиментами с дочери. Будьте готовы ко всему.

Гость
#35
Автор

5, спасибо.... Самая обида от того, что я понимаю, что все могло бы быть отлично, родись я у адекватного человека. В этом вся соль. До слез обидно, что мир настолько несправедлив. Особенно ему не нужны мы, люди с травмами.

Странно, что органы опеки не вмешались и не забрали вас в детдом.
У меня отец-алкоголик, ушел от нас, когда мне и года не было, через пару лет умер (я его вообще не знаю). Мать-шизофреничка, меня забрали в детдом (с 7 до 15 лет прожила там), после 15 лет выпустили на вольные хлеба - иди куда хочешь, вернее, в квартиру с шизофреничкой, которая меня ненавидела до детдома (говорила, что надо было ей аборт сделать) и после детдома (говорила "Сиськи - во! ***** - во!", показывая на себе мои сиськи и задницу), кидалась на меня с ножом и вообще многое там было. И плохая кожа была и есть, и кривые зубы (сама брекетами исправила, а почему-то ортодонт не сказал, что ретейнеры надо пожизненно носить...вот они снова возвращаются на старые места ((((
Склонность к полноте, наследственный варикоз, плохое зрение (-11,5). Фигура такая...ширококостная, баба-гренадер, у вас хоть внешность имеется. Лицо страшненькое, без преувеличений.
Изнасиловали 3 раза (в 9 лет, 14 и 31 год). Никто никогда не любил, ни разу не приглашали на свидание, и только один раз получила букет цветов и коробку конфет "Нестле".
Естественно, куча психологических проблем была. Но я всегда была сильной и независимой, всегда знала, что принц не прискачет спасать меня, поскольку я - далеко не красавица. Что ж, страшилки-детдомовки сами должны себе быть и мамой и папой, и мужем, и принцем. Вот там и живу уже 41 год. И вы сможете, не унывайте!

Гость
#36
Автор

27, как вы были активной и общительной? У меня дома была такая страшная атмосфера, что я боялась всего. Одноклассники посмеивались, во дворе издевались, тоже чуть не изнасилрвали. Как тут стать общительной, когда все время напряжен, все время ждёшь пинка, даже там, где его ждать не нужно? Как быть коммуникабельной если напрочь убито доверие к людям, если бриться выстраивать близкие отношения, бришься открыться кому то, потому что понимаешь, что тебя могут цинично предать?

Я вам отвечу на собственном опыте.
Пинка ждать не надо, не все люди - негодяи. Просто надо знать про себя, что если пнуть - вы пнете в ответ. Как я иду мимо бродячей собаки? Смотрю на нее (не прямо, а то это вызовом считается) и думаю, посылая ей эту мыслительную энергию: "Я тебя не трону, если ты меня не тронешь". Так и с людьми.
Не надо доверять людям, не надо открываться, не надо выстраивать близкие отношения - никто не сможет обмануть доверие, если его изначально не было, никто не предаст, если ему и не доверяли. Одиноко, да - но вы научитесь быть себе всем миром и не нуждаться ни в ком.

Автор
#37

Сама удивляюсь, как меня в дет дом не забрали. Хотя город маленький был, все обо всех всё знают. Наверняка же доходили слухи до органов, что есть девочка, у которой нет мамы и папа каждые выходные бухает.
Несколько раз соседи пугали его, что опеке пожалуются на него, но это было не ради меня, а просто напакостить ему, потому что он конфликтный человек. А потом он мне рассказывал: "Ты знаешь, вот наша соседка грозилась в опеку настучать на меня." Вот с какой целью он это делал? Чтоб окончательно угробить мою психику? Помню животный страх, что меня заберут в дет дом. Мне постоянно внушалось, что там хуже, мол терпи лучше меня, чем дет дом. Хотя это не всегда.

Гость
#38
Автор

Помню животный страх, что меня заберут в дет дом. Мне постоянно внушалось, что там хуже, мол терпи лучше меня, чем дет дом. Хотя это не всегда.

Ну для меня точно было благо, что меня в детдом забрали. Даже при том, что меня там изнасиловали два раза, часто не было еды, одежды и обуви (это еще в 80-***** годы было же), при том, что нас там били, а надо мной еще и пытались издеваться на почве моей национальности (я была единственным нерусским ребенком) и матери - шизофренички (типа я такая же), тем не менее лучше так. С ней меня бы либо саму в психушку отвезли, либо в тюрьму за ее убийство.
Ну, надеюсь, я вас отвлекла от уныния - глядите, у других еще хуже бывает! ))) А ведь у меня даже нет утешения в виде внешности (для женщины это оххх как важно!), молодости и надежды, что жизнь как-то мне компенсирует - мне уже за 40, и это уже всё...))))
Так что не унывайте, работайте над собой и любите и уважайте себя!!

Автор
#39

Спасибо. Внешность вроде неплохая, но выгляжу как 4мо все время. Вроде волосы длинные, но часто лень их уложить или косу заплести красивую, а иногда даже лень мыть. Рост 170, но все время сутулюсь, потому что всего боюсь. Фигура стройная, но на спине прыщи. Лицо симпатичное, но прыщи, крупноватый нос. Зубы прямые, но желтые. Сам по себе оттенок такой. И так во всем. Вроде и симпатичная, а вроде и нет. Просто если девушка с хорошими данными изначально, но выглядит плохо, то это хуже, чем девушка со средними данными, которая выглядит плохо. Потому что с хорошими данными мужчины смотрят, а потом приглядываются и видят то, что видят. А со средними данными внимания меньше и самооценка не так падает.

Гость
#40
Автор

Спасибо. Внешность вроде неплохая, но выгляжу как 4мо все время. Вроде волосы длинные, но часто лень их уложить или косу заплести красивую, а иногда даже лень мыть. Рост 170, но все время сутулюсь, потому что всего боюсь. Фигура стройная, но на спине прыщи. Лицо симпатичное, но прыщи, крупноватый нос. Зубы прямые, но желтые. Сам по себе оттенок такой. И так во всем. Вроде и симпатичная, а вроде и нет. Просто если девушка с хорошими данными изначально, но выглядит плохо, то это хуже, чем девушка со средними данными, которая выглядит плохо. Потому что с хорошими данными мужчины смотрят, а потом приглядываются и видят то, что видят. А со средними данными внимания меньше и самооценка не так падает.

Ну во-первых, у вас логическая ошибка насчет этих типов внешности. Если внимания вообще нет (как у меня), откуда самооценке и взяться? )))
Во-вторых, никто вас за руку не возьмет и не заставит заниматься спортом - от него осанка очень хорошей становится! Я занимаюсь спортом, хотя у меня и очень плохое зрение, и варикоз (и был геморрой, делали операцию), потому что хочу себя держать в форме и чтобы была уверенная осанка и походка. Никому, даже самой распрекрасной красавице эту осанку не выдают - на нее работать надо!
У меня тоже зубы желтоватые, очень хрупкая эмаль и отбеливание нельзя - ну что ж теперь.
Прыщи - попробуйте правильное питание, у меня состояние кожи улучшилось. Полностью не исчезли, но надеюсь, исчезнут.
Работать, работать надо над собой, не ныть! Да, кому-то меньше везет (кому, как не мне, знать), но это не оправдание собственной лени и унынию!

Автор
#41

Я думаю, по большей части осанка - это наше самовосприятие. У таких как мы часто проблемы с осанкой, потому что характер в позвоночнике, а у нас с этим проблемы...

Гость
#42
Автор

Я думаю, по большей части осанка - это наше самовосприятие. У таких как мы часто проблемы с осанкой, потому что характер в позвоночнике, а у нас с этим проблемы...

Пусть так. Но ведь никто вам этот характер не выработает, так? Может, вам это испытание в виде отца послано, чтобы как раз выработать характер?

Вот вам на прощанье вдохновляющий рассказ - прочтите, пожалуйста, и будьте как сигом! :)
http://flibusta.is/b/46943/read

Гость
#43

А спорт, между прочим, характер ох как вырабатывает - каждый день себя и свою лень преодолевать!

Гость
#44
Автор

. Осознаю, что я по сравнению с ними просто пустое место и, как ни старайся, не стану такой же ценной, как они. Живу как сорняк. Постоянно пытаюсь что-то начать, но у меня бесконечные страхи.

НЕПРАВДА. Вы человек. Каждый человек бесценнен и имеет право на любовь. Обычно люди это знают потому что их любили их родители. Вам придется поверить в это самой. Желаю вам счастья и внутреннего равновесия.

Гость
#45
Гость

Странно, что органы опеки не вмешались и не забрали вас в детдом.
У меня отец-алкоголик, ушел от нас, когда мне и года не было, через пару лет умер (я его вообще не знаю). Мать-шизофреничка, меня забрали в детдом (с 7 до 15 лет прожила там), после 15 лет выпустили на вольные хлеба - иди куда хочешь, вернее, в квартиру с шизофреничкой, которая меня ненавидела до детдома (говорила, что надо было ей аборт сделать) и после детдома (говорила "Сиськи - во! ***** - во!", показывая на себе мои сиськи и задницу), кидалась на меня с ножом и вообще многое там было. И плохая кожа была и есть, и кривые зубы (сама брекетами исправила, а почему-то ортодонт не сказал, что ретейнеры надо пожизненно носить...вот они снова возвращаются на старые места ((((
Склонность к полноте, наследственный варикоз, плохое зрение (-11,5). Фигура такая...ширококостная, баба-гренадер, у вас хоть внешность имеется. Лицо страшненькое, без преувеличений.
Изнасиловали 3 раза (в 9 лет, 14 и 31 год). Никто никогда не любил, ни разу не приглашали на свидание, и только один раз получила букет цветов и коробку конфет "Нестле".
Естественно, куча психологических проблем была. Но я всегда была сильной и независимой, всегда знала, что принц не прискачет спасать меня, поскольку я - далеко не красавица. Что ж, страшилки-детдомовки сами должны себе быть и мамой и папой, и мужем, и принцем. Вот там и живу уже 41 год. И вы сможете, не унывайте!

ужасно читать такие истории. Таким людям как вы должно по жизни больше везти чем всем остальным тк вам в детстве ничего из того не досталось, что достается обычным детям. Любви вам и счастья!

Гость
#46
Гость

ужасно читать такие истории. Таким людям как вы должно по жизни больше везти чем всем остальным тк вам в детстве ничего из того не досталось, что достается обычным детям. Любви вам и счастья!

Awwww какая вы милая, большое спасибо - вам тоже любви и счастья!!
Мне не очень везет - в данный момент безработная. Ушла с работы два года назад, чтобы получить второе высшее - думала, этим повышу свои шансы на лучшую работу, а теперь и работу, эквивалентную старой, не могу найти. Добиваю свои сбережения и боюсь, что выкинет арендодатель на улицу.
Надеюсь, скоро найду работу?? Может быть, с вашим пожеланием счастья!! :)

Гость
#47
Гость

Awwww какая вы милая, большое спасибо - вам тоже любви и счастья!!
Мне не очень везет - в данный момент безработная. Ушла с работы два года назад, чтобы получить второе высшее - думала, этим повышу свои шансы на лучшую работу, а теперь и работу, эквивалентную старой, не могу найти. Добиваю свои сбережения и боюсь, что выкинет арендодатель на улицу.
Надеюсь, скоро найду работу?? Может быть, с вашим пожеланием счастья!! :)

и вам спасибо за спасибо! Обязательно в чем то да повезет. Жизнь она такая никого не оставит без подарка. Обязательно верьте в то, что этот подарок вам предназначен судьбой и не проглядите его!

Гость
#48
Гость

Гость
Awwww какая вы милая, большое спасибо - вам тоже любви и счастья!!
Мне не очень везет - в данный момент безработная. Ушла с работы два года назад, чтобы получить второе высшее - думала, этим повышу свои шансы на лучшую работу, а теперь и работу, эквивалентную старой, не могу найти. Добиваю свои сбережения и боюсь, что выкинет арендодатель на улицу.
Надеюсь, скоро найду работу?? Может быть, с вашим пожеланием счастья!! :) и вам спасибо за спасибо! Обязательно в чем то да повезет. Жизнь она такая никого не оставит без подарка. Обязательно верьте в то, что этот подарок вам предназначен судьбой и не проглядите его!

Хорошо :) Спасибо еще раз!

лида
#49
Гость

И без психологов справитесь. Кому они помогли! Сами себя вытащите. Разгребайте все жизненные невзгоды, отпустите их. Нужно христианское смирение и прощение. Никак иначе от этого груза не избавится.
И прощение не означает общение с отцом.

Христианское смирение и прощение тут только помешает.с таким невозможно смириться,когда тебе полжизни угробили и здоровье...и не надо врать себе и другим как кто то смирился простил и тут чудесно выздоровел...это никак не поможет избавиться от боли и переживаний,от нарушенных псих.механизмов...обидчиков конечно лучше постараться забыть,и обратить внимание только на себя,на те проблемы,которые нужно решать сейчас.они недостойны вашей энергии и мыслей о том как бы их простить...и так много энергии вашей сожрали,и так вы смирялись много лет..куда еще то?теперь учиться жить заново,по другому..поверьте все ваши комплексы,страхи,недоверие..это не вы,это не ваше настоящее состояние,а вдолбленное инородное внушение от людей,которые видя страх и слабость набрасываются как собаки.когда вы научитесь адекватно и вовремя защищаться,любить и уважать себя,независимо от мнения окружающих,когда обретете внутреннюю силу и самозащиту,которую вам сломали,страх уменьшится и доверие может появиться.тотальное недоверие путь к одиночеству,но нужно постепенно открываться,по мере возрастания сил,уверенности и любви к себе.

kozichka
#50

Дорогая автор, таких как Вы к сожалению очень много. Я хожу к психологу, тоже отец алкоголик... недопонимания с мамой...много детских травм. Психолог не всем по карману однозначно. Хочу посоветовать Вам понять, ЭТО ВСЕ В ПРОШЛОМ, никогда не забудется, но на данный момент это никак не мешает жить лучше. Все у нас в голове. Я желаю Вам поверить в себя, в людей вокруг, в то что будете счастливы и тогда все самое хорошее начнет происходить в Вашей судьбе. Удачи!