Гость
Статьи
Пропускаю все через …

Пропускаю все через себя.

Мне постоянно обидно и горько за кого-то , за себя, за близких, даже за чужих людей. Мне плохо, когда в жизни кого-то обижают или даже в соц сетях. Если я вижу что в комментариях кого-то оскорбляют, осуждают, как любят это делать у нас, мне становится жалко человека, я начинаю защищать его всеми силами, потом несколько часов отхожу! Люди постоянно кого-то осуждают, делают выводы ,не зная всей правды, могут назвать страшным человека, который объективно довольно симпатичный или судить чей-то поступок и жизнь, ориентируясь на фотках в инстаграме, например.
Мне даже жалко звезд и популярных личностей интернета, пусть некоторые не делают ничего хорошего и полезного, но их так поносят в комментариях... И если я случайно прочитаю это, мне безумно жалко человека, толпа накидывается на него как стая волков, есть глупые комментарии, а иногда злостные комменты пишут грамотные и образованные люди с весьма богатым словарным запасом! Я как дурочка начинаю защищать и половину дня хожу без настроения и выжта как лимон. Не знаю, зачем я это делаю.. Но не могу смотреть, как людям пофиг на чувства человека и они готовы сделать больно, только бы сказать свою "правду" . Мне автоматически хочется защищитить, а после, как правило, мне плохо и я эмоционально измотана, кто сталкивался?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

я🙁

Yulikoff
#2

а Вас пустая и ничем не заполненная жизнь, слишком много свободного времени и слишком мало собственных интересов. Я сейчас дала Вам сильную пощечину, чтобы Вы пришли в себя и позаботились о себе.

Гость
#3
Yulikoff

а Вас пустая и ничем не заполненная жизнь, слишком много свободного времени и слишком мало собственных интересов. Я сейчас дала Вам сильную пощечину, чтобы Вы пришли в себя и позаботились о себе.

Спасибо)) Но вот почему-то мне себя не так жалко как кого-то(

мышь+
#4
Автор

, кто сталкивался?

Встречала у людей, у которых вся жизнь в интернете, а больше ничего нет, ни интересов, ни событий. Нужно какое-то дело или увлечение найти, чтобы интернет перешел в разряд развлечения - тогда часов времени будет жаль на чтение помоев, урвете порцию позитива в свободное время и пойдете получать эмоции от других занятий

Гостья
#5

Вы воспринимаете какието слова каких-то левых людей как посягательство вот и начинаете что-то доказывать. Вы мне кажется очень молоды. Сколько вам лет?

Yulikoff
#6
Гость

Yulikoff
а Вас пустая и ничем не заполненная жизнь, слишком много свободного времени и слишком мало собственных интересов. Я сейчас дала Вам сильную пощечину, чтобы Вы пришли в себя и позаботились о себе.
Спасибо)) Но вот почему-то мне себя не так жалко как кого-то(

да Ваша жалость никому не нужна. Вы уж простите, но нет ничего страшнее вируале, чем озверевшая защитница, которая пугает даже самих защищаемых. Пока Вы строчите обличающие посты, у Вас в подьезде какая нибудь бабушка часа три спускается с пятого этажа за хлебушком. Иди, сделай доброе дело в реале. Выйди на субботник, сходи волонтером на местный праздник. это защита которую можно потрогать руками. а дрис в инете, пардон, крестик в правом углу и все забыли где Вы были.

Гость
#7
Гостья

Вы воспринимаете какието слова каких-то левых людей как посягательство вот и начинаете что-то доказывать. Вы мне кажется очень молоды. Сколько вам лет?

Я не очень молода, мне 21)

Гость
#8
Yulikoff

да Ваша жалость никому не нужна. Вы уж простите, но нет ничего страшнее вируале, чем озверевшая защитница, которая пугает даже самих защищаемых. Пока Вы строчите обличающие посты, у Вас в подьезде какая нибудь бабушка часа три спускается с пятого этажа за хлебушком. Иди, сделай доброе дело в реале. Выйди на субботник, сходи волонтером на местный праздник. это защита которую можно потрогать руками. а дрис в инете, пардон, крестик в правом углу и все забыли где Вы были.

Спасибо за ответ! Я в жизни стараюсь помогать, но на интернет правда много времени уходит, еду в транспорте-интернет, скучно дома-интернет и все по списку:(

Гость
#9
мышь+

Встречала у людей, у которых вся жизнь в интернете, а больше ничего нет, ни интересов, ни событий. Нужно какое-то дело или увлечение найти, чтобы интернет перешел в разряд развлечения - тогда часов времени будет жаль на чтение помоев, урвете порцию позитива в свободное время и пойдете получать эмоции от других занятий

Спасибо за ответ! Это правда, когда моя жизнь проходит в реальности все иначе воспринимается)

мышь+
#10
Гость

Спасибо за ответ! Я в жизни стараюсь помогать, но на интернет правда много времени уходит, еду в транспорте-интернет, скучно дома-интернет и все по списку:(

А как так получается, что всюду, куда бы вы ни зашли, кого-то обижают? Может, ресурсы специфические или темы на них? Почему вас тянет именно туда?

Гость
#11
мышь+

А как так получается, что всюду, куда бы вы ни зашли, кого-то обижают? Может, ресурсы специфические или темы на них? Почему вас тянет именно туда?

Да практически везде..Ну ,например,смотрю передачу по тв, пропустила серию, зашла посмотреть в интернете и хочу откомментировать, а там уже такие обидные вещи пишут об участниках, что сердце болит ..или нстаграм, про него вообще можно не говорить, под каждой фоткой популярного человека поток злости. Также бывает какое-то голосование в конкурсе, а внизу комментаторы уже успели обхаять участников с ног до головы, а мне за них обидно( Знаю, я глупая, наверно ненормальная..

Yulikoff
#12
Гость

мышь+
А как так получается, что всюду, куда бы вы ни зашли, кого-то обижают? Может, ресурсы специфические или темы на них? Почему вас тянет именно туда?
Да практически везде..Ну ,например,смотрю передачу по тв, пропустила серию, зашла посмотреть в интернете и хочу откомментировать, а там уже такие обидные вещи пишут об участниках, что сердце болит ..или нстаграм, про него вообще можно не говорить, под каждой фоткой популярного человека поток злости. Также бывает какое-то голосование в конкурсе, а внизу комментаторы уже успели обхаять участников с ног до головы, а мне за них обидно( Знаю, я глупая, наверно ненормальная..

бедный ребенок, ну чтож Вы такая наивная. срачник поднимает рейтинг. очень часто владельцы сайтов или сами обсуждаемые пишут тему, чтобы устроить срачник. Бороться с хейтерами в инете, будут психиатры, они выделили этих людей в отдельную группу, нуждающуюся в лечении и реабилитации. Хотите помочь популярному человеку, напишите ему хорошие слова.фсЁ. на этом Ваше физическое участие в жизни популярной персоны заканчивается.

Гостья
#13
Гость

Гостья
Вы воспринимаете какието слова каких-то левых людей как посягательство вот и начинаете что-то доказывать. Вы мне кажется очень молоды. Сколько вам лет?
Я не очень молода, мне 21)

Вы просто мнительная. С годами это пройдет

Гость
#14

Автор, причины ищите в детских своих взаимоотношениях с матерью (или кто там вместо нее). У вас непомерное чувство вины, комплекс жертвы. Вы не можете жить своей жизнью, берете ответственность за чувства и жизнь других, а за себя не можете. Это лечится долго в кабинетах у психологов, например.
Короче, вам на терапию нужно.

Гость
#15
Гость

Спасибо за ответ! Я в жизни стараюсь помогать, но на интернет правда много времени уходит, еду в транспорте-интернет, скучно дома-интернет и все по списку:(

Можно конкретные примеры вашей реальной помощи людям?

Гость
#16
Гость

Можно конкретные примеры вашей реальной помощи людям?

Я не скажу, что много делаю для окружающих. В прошлые года активно участвовала в волотерской программе для людей с ограниченными возможностями. Мы им устраивали праздники, игры, благотворительные вечера были. Но в этом году я ни для кого полезного не сделала ничего(
Также ухаживала долгое время за своей бабушкой, но не считаю это помощью, скорее обязанностью, а так я даже не могу сказать, какие-то незначительные моменты я не фиксирую. В общем , как обычный человек, делаю не больше всех..Думаю, мне хочется защитить кого-то в моральном плане именно, потому что меня очень обижали в школе и мне знакомо все это..Возможно ошибаюсь конечно..

Пироженка
#17
Гость

Я не скажу, что много делаю для окружающих. В прошлые года активно участвовала в волотерской программе для людей с ограниченными возможностями. Мы им устраивали праздники, игры, благотворительные вечера были. Но в этом году я ни для кого полезного не сделала ничего(
Также ухаживала долгое время за своей бабушкой, но не считаю это помощью, скорее обязанностью, а так я даже не могу сказать, какие-то незначительные моменты я не фиксирую. В общем , как обычный человек, делаю не больше всех..Думаю, мне хочется защитить кого-то в моральном плане именно, потому что меня очень обижали в школе и мне знакомо все это..Возможно ошибаюсь конечно..

Давайте знакомиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: